Вы здесь

Тяжеловоз-лошадь фермера?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
364 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас были и сани и тележки, но в городе от всего этого пришлось отказаться. слишком много дорогущих машин, а лошадь в упряжке для транспортное средство повышенной опасности именно для автотранспорта.
Вот сейчас ищу куда пристроить своих питомцев -кобылу и ослика, т.к. возраст уже поджимает,отдавать цыганам рука не поднимается, в покатушки точно не отдам. Они у меня обе чисто семейные скотинки.Возят одинаково хорошо и детей и взрослых. У кобылы вообще и газ и тормоз прекрасно работают. управляется одним пальцем, полноприводная!
Может услышите. кто ищет для семьи, стукните мне...

Россия
: Тюменская обл., Ярковский р-н.,д.Варвара
09.01.2011 - 17:15
: 34

С удовольствием бы приняли в семью, но мы далеко! cry

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В теме "Зачем современному человеку лошадь" человек хочет лошадку приобрести для себя,тоже в Нижегородской области находится.

02.01.2014 - 13:27
: 6

На счет сочетания "город-лошадь" соглашусь, просто не подумала, что народ и в городе живет иногда. Мы пока в поселке живем, который распологается в черте города, но в планах уехать куда-нибудь подальше, только ребятенка в школе выучу.
А я сегодня второй раз села на своего мелкого, когда домой с прогулки чапали. Провез меня метров 150 с интересом.

Казахстан
: Караганда
15.05.2014 - 11:56
: 15

темка познавательная...меня заинтересовали тяжи недавно.Причём хотелось бы мне ими улучшить местных карабаиров и монголов. Местные низенькие и нервные. Потому ценятся здесь высокие и уравновешенные. При этом важно,чтоб потомство не потеряло свои верховые качества. У нас охота и иппотерапия(катаем детишек больных). Вот кто посоветует,кем разбавлять? Шайры меня покорили..и они вроде под седлом ходят? У нас есть алтайские кобылы,выдержат они тяжа? Выносят потом? Или стоит кобылу тяжа под карабаира ставить? Или искусственно осеменять? и кто этим способом пользуется?

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

И русские тяжи и советские ходят под седлом, хотя для охоты и скачек не пойдут однозначно. По поводу скрещиваний.... могут не разродится ваши кобылы от крупной породы, лучше кобылу тяжа крыть вашим жеребцом, а помесное потомство использовать можно смело для улучшения остального поголовья, но при этом все же лучше чтобы кобылы были уже рожавшие. Импортные тяжи нежнее российских, склонны к мокрецам и тп, если хотите повыше - кройте советскими, а самые неприхотливые - русские, вообще как сорняк. Для скрещивания выбирайте самых крупных из аборигенных кобыл. Для верховой езды вам проще улучшать более высокими жеребцами спортивных пород, помеси с тяжами при быстрых аллюрах теряют много энергии и соответственно плохо будут держать тело, менее резьвы, а для мяса хорошо подойдут, будут скорее всего более флегматичны. Попробуйте 3х породное скрещивание, купите жеребца помесь тяжа и спортивной породы, кройте им самых крупных своих кобыл, там больше вероятность, что и высота и масса и флегматичность в сочетании с нужной резвостью проявятся в потомстве.

Россия
: Тюменская обл., Ярковский р-н.,д.Варвара
09.01.2011 - 17:15
: 34

МАЙКИНО ЧУДО.31.05.2014Г.МАГНАТ.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

привет ысем меня тоже звинтересовали тяжи когда вижу их глаза радуются. А так хотел ареобрести на будущее чтоб в табуне ходил , недавно предлогали купить лошадь с жеребенком пятнистые краснобелые у нас их мало но породуьнезнаю как она называется помню что в детсве их тарзанками их называли в раюуне всегда отдельго от всех ходили . что за поррода подскажите

13.07.2014 - 14:34
: 42

Мой тяжик.

01.04.2008 - 04:00
: 19622

Ну, ё-моё, никакого креатива.
huh

13.07.2014 - 14:34
: 42

Советский тяжеловоз!11 лет.

13.07.2014 - 14:34
: 42

Извиняюсь что без креатива laugh ,но писать красиво не умею,да и время нет,бегаю от сарая к плите и к ноутбуку.На первой фотографии мо подруга на жеребце,без нее я пропала бы,она и почистит и напоит и отработает его,да и с остальной животиной поможет.На следующей уже я собственной персоной.А это сынишка,юный наездник мой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина Петрова" пишет:

Извиняюсь что без креатива

и без креатива super roma

13.07.2014 - 14:34
: 42

Спасибо,мы стараемся blush2 .У жеребца сложный характер,я купила его взрослого из плохих условий,по обьявлению позвонила,мне в вконтакте фотографии его прислали,и такой он на фотках убитый был,лохматый,ноги колесом,спина провислая и громадный живот и выпирающие ребра как батарея cry .Я даже не соображала в тот момент ничего,просто сказала привозить Рому мне,хозяин поупирался,но согласился.Через пару часов приехала Газель полная цыган,жеребец прыжком выскочил из нее и первым делом укусил меня и встал на дыбы.Кое как завела его в конюшню,дала сена и пошла расплачиваться с хозяином.Тут он и рассказал мне что жеребец отбойный,кусачий очень и детей не любит,а у меня сын маленький совсем и соседских детей полный двор всегда shok .Цыгане уехали,а я пошла знакомиться с новым членом семьи.Открыв дверь я еле успела увильнутся от огромных зубов,так мило меня встретил Рома.Хлеб он не взял и опять попытался укусить за лицо.Принесенное ведро овса было перевернуто,комбикорм тоже был высыпан в навоз.Так я поняла что жеребец не приучен ни к чему кроме сена и травы bang .Каких трудов мне стоило приучить его к овсу и комбикорму я рассказывать не буду...это очень долго было.Сначала мне пришлось отучать его кусаться,бить он тоже пытался,после одного такого удара у меня была раздроблена нога в колене.Но я не отступилась.Ни разу я не ударила его,ни разу я не закричала на него.На укусы я его гладила,за отмахивание по мне я кормила его вкусненьким и постепенно он все реже крысился,кусаться перестал,я смело чесала ему попу и расчесывала хвост,а потом и начала брать ноги,сначала передние,а потом он смилостивился и дал мне задние копыта.Он перестал вскакивать когда лежал при моем приближении,я могла подойти и сесть ему на спину и по команде он вставал со мной на спине.Ребенка же с самого начала он не тронул ни разу,нюхал очень удивленно,давал таскать себя за уши,и ни разу не заложил уши.Сейчас сыну 8 лет,он ездит на Роме без уздечки и седла,он часто уезжает его пасти лишь на недоуздке и корде.И ни разу он не уронил сына,возит очень аккуратно.Рома отличается непробиваемой психикой,ничего не боиться,никогда не рванет никуда.И не скажешь по нему что он кляча.Газ и тормоз работают отменно.Извиняюсь за такой долгий рассказ,сумбурно получилось

13.07.2014 - 14:34
: 42

Ох сколько у меня его фоток blush2 ,если нельзя столько то я удалю yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На укусы я его гладила,за отмахивание по мне я кормила его вкусненьким и постепенно он все реже крысился,кусаться перестал
По логике ещё больше должен был стараться укусить или ударить, раз за это хвалят и вкусняшки дают dntknw

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хорошие фотки, если ваши, то вроде запретов на количество нет smile3

13.07.2014 - 14:34
: 42

Это жеребец,за наказание он убил бы меня!!!А увидев что делать мне больно смысла нет он оттаял!Я же написала что он из плохих рук и условий,а я дала ласку,кров и еду!При мне моего знакомого за удар хлыстиком он схватил за руку и встал с ним в дыбы,если бы не я то он врятли остался бы жив.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ну не надо ля-ля! За плохое поведение нужно наказывать,а не вкусняшки давать. Не бить смертным боем конечно,но блоки ставить,осаживать,и работать до седьмого пота,чтобы сил на дурь не оставалось.
У самой молодой сложный жеребец,знаю что говорю.С ним дисциплина как в армии,строжайшая.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина Петрова" пишет:

после одного такого удара у меня была раздроблена нога в колене

ужас shok Сейчас с протезом катаетесь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"roman33" пишет:

Хорошие фотки, если ваши, то вроде запретов на количество нет

Конка действительно похорошел(Ира, за это roma )...освобожусь, найду его фото с прошлого пришествия.

13.07.2014 - 14:34
: 42
Филипп пишет:
"Ирина Петрова" пишет:

после одного такого удара у меня была раздроблена нога в колене

ужас shok Сейчас с протезом катаетесь?

Нет слава богу,какой протез.Пол года с пластиной ходила.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мне мой жеребчик год назад с переднего копыта слегка стукнул, хорошо так у него получилось, качественно lol Я ему не уступил, он у меня потом месяц обучался тяжеленную телегу таскать, и характер сразу улучшился yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"roman33" пишет:

Мне мой жеребчик год назад с переднего копыта слегка стукнул

Ром, а кастрировать будешь? А то моему явно яйца мешают, но вет говорить, что если его лишить этого недостатка, то он толстеть без ежедневной нагрузки будет. А нагрузкой я его пока обеспечить не могу.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В этом году уже 15 козликов кастрировал и двоих собираюсь, а коня нет, пусть настоящим будет, может ещё местным кобылкам понадобиться.
Тоже мало нагрузки даю, моё упущение, толстенький , хоть и на одной траве сейчас, без овса и других подкормок.:smile3:

29.12.2014 - 14:15
: 76

Обращаюсь ко всем любителям лошадей. Я развожу овец, они стоят у меня дома в загонах и кошу им траву, а на зиму сами заготавливаем сено, но количество овец растет и эта процедура отнимает много сил и времени. Поэтому мы с братом хотим купить лошадь. Прошу посоветуйте породу.
вот какие функции она должна выполнять:
1.в одиночку тянуть конную косилку, косить придется каждые три дня.
2.должна пахать землю, культивировать.
3.возить сено.
4.возить овощи с поля.
и другие прочие работы.
посоветуйте самую оптимальную породу просьба, сразу пишите параметры лошади сколько скушает зимой сена, соломы, овса, ячменя, сколько летом. ну в каких количествах. и упомяните об + и - породы.
Заранее спасибо. очень жду ваших докладных советов)))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Misha Voitiuk пишет:

Обращаюсь ко всем любителям лошадей. Я развожу овец, они стоят у меня дома в загонах и кошу им траву, а на зиму сами заготавливаем сено, но количество овец растет и эта процедура отнимает много сил и времени. Поэтому мы с братом хотим купить лошадь. Прошу посоветуйте породу.
вот какие функции она должна выполнять:
1.в одиночку тянуть конную косилку, косить придется каждые три дня.
2.должна пахать землю, культивировать.
3.возить сено.
4.возить овощи с поля.
и другие прочие работы.
посоветуйте самую оптимальную породу просьба, сразу пишите параметры лошади сколько скушает зимой сена, соломы, овса, ячменя, сколько летом. ну в каких количествах. и упомяните об + и - породы.
Заранее спасибо. очень жду ваших докладных советов)))

Мой ВАМ совет, купите Т-16, будет куда удобнее!! good

29.12.2014 - 14:15
: 76
чез1 пишет:

Мой ВАМ совет, купите Т-16, будет куда удобнее!!

речь идет только о лошади.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Misha Voitiuk пишет:
чез1 пишет:

Мой ВАМ совет, купите Т-16, будет куда удобнее!!

речь идет только о лошади.

у вас там случайно не ЭКОпоселение??

29.12.2014 - 14:15
: 76
чез1 пишет:

у вас там случайно не ЭКОпоселение??

к сожалению нет)
я по прежнему жду совета))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах