Вы здесь

Лошадь есть, что с ней делать не знаю. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Завтра напишу...а ты пока накидай что нибудь о её характере...

наталья о.

так вроде спокойная. когда на ней сидит женщина она ходит очень аккуратно. если мужик пытается сбросить всеми силами. даже сесть на себя не дает. хлеб не ест,морковку тоже не ест. макуху любит. очень серьёзная. за зря лучше не подходить

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Наташа,когда чистишь лошадь,гриву расчёсываешь-как реагирует?Если чистку одобряет,то во время чистки большое внимание уделяй шеи,ушам,голове.Отвлекай её разговором и подольше гриву перебирай,мягкой щёточкой морду проходи,ушки оглаживай.Только не щекоти.Главное,это делать регулярно,чтобы лошадь привыкла и запомнила,что при касании головы с ней ничего страшного не происходит.

наталья о.

на чистку реагирует нормально. уши не даёт

: Московская обл., г. Люберцы
02.02.2009 - 20:44
: 45

Ох...
Если опустить мысли о том где находятся мозги у людей...
Чтобы лошадь Вас случайно не покалечила не надо думать так

я знаю что она не сделает мне ни чего плохого

Это глупость и очень опасная глупость. Лошадь может сделать что-то плохое просто отмахнувшись ножкой от мухи.
Лошадь обязательно будет проверять можно ли Вами манипулировать и Вам нужно будет четко и ясно показывать что рулите здесь Вы.

У этого "казака" лошади явно было не хорошо... Она испортил лошадь и продал неопытному человеку. Такого "казака" за одно место и в музей.
Что делали с лошадью 5 лет, на ней ездили?
Что с зубами? Со ртом? Может там насосы, может волчки, все это надо удалять.
Может ее зацмыкали, задергали, а у нее чувствительный рот.

Ладно раз Вы герой..
Что делать с уздечкой.
Не одевать силком, не приглашать истеричных "казаков", не горячиться около лошади. Спокойствие и размеренность.
Приучать к лакомству, к сахару, меду, морковке, соленому сухарику. Приручать лошадь к себе. Ноги дает?
Чистится хорошо? Хвалите если стоит смирно, если опустила к вам голову и стоит спокойно и позволяет чесать себе лоб и приблизиться к ушам давайте лакомство. Но просто так сухарик не давайте, только за положительное поведение. Как только лошадь просечет что нужно делать чтобы получить вкусняшку, дело пойдет. Постепенно приближайтесь к ушам без уздечки, чтобы спокойно давала потрогать их и не нервничала. За спокойное стояние вкусняшку, вертится - не получает ничего.
Уздечку брать с собой когда кормите, не одевайте просто поднесите к морде и давайте есть. Пусть привыкает что уздечка в руках это не кошмар. Это если она шарахается когда с уздечкой к ней подходишь.
Недоуздок одевать дает?
Если недоуздок одевает нормально, то отцепите трензель с уздечки и приучайте одевать ее без трензеля, далась одеть - хвалите, кормите.
Цепляйте трензель за один ремень, чтобы он болтался рядом, но в рот не суйте. Дала одеть -хвалите, кормите.
Макаете трензель в мед или патоку, предлагаете в руке как вкусняшку, пусть она его просто облизывает, не засовывайте в рот силком.
Потом когда лошадь с удовольствием муслякает трензель, можно совать его в рот с уздечкой и опять же не лезть сразу в седло, а похвалить, угостить, снять уздечку.
Трензель можно обернуть бинтом пропитанным патокой, солью, некоторые кусочек сала к трензелю бинтом приматывают чтобы было солено и надолго хватало.
Пока не приучите к нормальному восприятию трензеля, не лезте в седло или в телегу.

Написала много и сумбурно, смотреть надо конкретно по лошади, какой способ к ней применить. Но сначала зубы проверить обязательно!!!
На мой взгляд глупости это все что трензель причиняет боль адскую. Ничего он не причиняет, когда правильно подобран, и его правильно используют. Также очки или зубной протез могут причинять боль и неудобства если они неправильно подобраны. Все индивидуально.

Про лысую лошадь.
Вам вообще-то надо к ветеринару, а не сюда. Анализы сдавать. А так при линьке отвар льняного семени хорошо давать.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

привет Наташа, ну как ваша кобылка, надеюсь еще не колбаса?

наталья о.

нет . на колбасу жалко. она арабом покрыта уже 3 месяца. мне предложили её продать. вроде человек не плохой и лошади свои есть. думаю. жалко её не побегать ей со мной. да просто времени нет. коров 6 и телки еще. да и мелочи навалом бараны кролики .

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

у вас такое хозяйство, целый колхоз.
я держал всю зиму один пять коров, нормально, но я даже кур убрал, что бы не отвлекаться по пустякам.
а орлик мой шерстью оброс, и такой красавиц стал, у меня возле огородов вдоль дороги всегда проблема была, траву выкашивать, так он теперь вместо косилки работает, отлично справляется, иногда катаюсь на нем, но у него почему то передние суставы в коленях хрустят, так он уже даже узнавать начал, приезжаю на машине, ржет радуется.

наталья о.
gazda пишет:

у вас такое хозяйство, целый колхоз.
я держал всю зиму один пять коров, нормально, но я даже кур убрал, что бы не отвлекаться по пустякам.
а орлик мой шерстью оброс, и такой красавиц стал, у меня возле огородов вдоль дороги всегда проблема была, траву выкашивать, так он теперь вместо косилки работает, отлично справляется, иногда катаюсь на нем, но у него почему то передние суставы в коленях хрустят, так он уже даже узнавать начал, приезжаю на машине, ржет радуется.

для суставов в вет аптеке тоже не плохое средство есть

наталья о.

с лошадкой разобрались. брат подходит она сама рот открывает. ну меня не восринимает. правда в седло залесть ему не даёт. а когда я вскарабкиваюсь аж пригибается. от такая она -загадочная.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Давайте немного обсудим кормление лошади. На днях буду забирать свою первую лошадь, озабочена покупкой кормов хотя бы до весны, сколько заготовить зерна и сена, вот вопрос.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Рацион сильно зависит от веса,возраста обьёма работы лошади.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Зимой работать не будет, возраст 2 года

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Примерный рацион для молодняка(2-3года) верховых и рысистых пород-вес400-500кг:сено злаково-бобовое 6-8кг,овёс(зерно) 3-4кг,отруби 0,5-1кг,кукуруза(зерно) 1-2кг,морковь 2кг,премикс 0,1кг,соль 24-30г.
Этот рацион для тренирующегося молодняка,для лошади в покое зерновые уменьшают до 1-1,5кг.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ptashka.arash" пишет:

для тренирующегося молодняка

Уточню. Что понимаете под словом тренирующийся?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Это спортивные лошади,постоянно работают,много двигаются,сжигают много энергии,поэтому много зерновых.Если лошадь просто стоит и мало двигается,кол-во зерновых нужно уменьшить.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот мы и купили себе красавицу
Файлы:
177262085.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Красотка!Сколько ей?Тоже Хочу!!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

3 мес.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А питается чем?или вместе с мамой взяли?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ест траву и сено, пробует понемножку зерно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А молоко?,жеребят к 5-6мес. от мамок отлучают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Надо на проф. сайт...
Молоко необходимо...можно козье...

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

СРОЧНО!!! Угнали кобылу!!! Скорее всего увезли из области, может объявится где-нибудь в центре!! просьба всем-всем - если увидите где-нибудь, сообщите, пожалуйста!!!! Орловская кобыла, св-серой масти, круп в яблоках, грива-хвост серые, на задней правой шрам, жеребая, выжеребка в конце февраля... Угнали 22 августа, г.Миасс, Челябинская область..
Файлы:
img_2446.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сьели уж давно её((((((

Россия
: Московская обл.
18.03.2012 - 17:00
: 2

Здравствуйте! Сейчас случайно наткнулась на дискуссию по приёмам одевания уздечки. Так и не нашла внятных советов и указаний. Видимо, лошадники на форум не заглядывают. Прошу никого не обижаться на меня, если я не очень внимательно читала все коммы по этому вопросу. На всякий случай, даже если повторяю чьё-то объяснение, рассказываю. как надо взнуздывать лошадь. Лошади совсем не хочется брать трензель в рот. И если у многих тут они добровольно это делают, просто орден лошадям за послушание. Чтоб всунуть трензель в рот лошади и надеть уздечку, надо сбоку рта её в самом углу губ просунуть в её рот палец и поковырять им во рту лошади, сбоку зубов у неё нет. так что не укусит. Поковыряли - она сразу откроет рот - обязательно, ей некуда будет деваться, такой у них рефлекс. И вы тут же в раскрытый рот спокойно трензель вставляете. и надеваете оголовье. Потом застёгиваете подбородочный ремень, но не туго, а чтобы между шеей , в том месте. где она в голову переходит. то есть точно под горлом, между шеей и подбородочным ремнём проходил свободно кулак ваш. Это чтобы при сгибании головы в сборе ремень не резал горло. Это обязательно. Подбородочный должен свободно висеть, хоть и застёгнутый. А нащёчные ремни должны быть отрегулированы так, чтобы складок в углах губ лошади не было, и чтобы она не могла трензель при этом выплюнуть. То есть почти впритык к углам рта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Чар" пишет:

Так и не нашла внятных советов и указаний. Видимо, лошадники на форум не заглядывают.

"Елена Чар" пишет:

Прошу никого не обижаться на меня, если я не очень внимательно читала все коммы по этому вопросу.

Всётаки стоило прочитать прежде чем обижать людей...

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

самое оптимальное пташка подсказала сложенный трензель в угол рта !!!! и ни каких пальцев !!! была кобыла испорченная прежний хозяин запугал трензель вставлял она голову задирала он орать на нее руками махать в общем результат лошадь кошка но ток за трензель пипец как она меня по станку таскала там не то что палец ......... руку вовремя не оддернул взмах головы и зубы по локтю лязглули при чем не специально не кусалась она а случайность............ thank_you

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

самае оптимальное как пташка посоветовала сложенный трензель в угол рта и ни каких пальцев..............

наталья о.

лошадку я свою продала. поняла что не мое это. да и времени совсем мало. а ей надо хотя бы три часа. а у меня только по ночам оно есть. так что лучше я еще пару коровок приобрету мне с ними спокойнее dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах