Вы здесь

Какую лошадь выбрать под себя? И другие вопросы. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Я свою первое время откровенно боялась. Несмотря на то что полюбила ее и почувствовала с первой встречи. Я бегала от нее бегом и визжала. Она удивлялась очень. Но у нас внутренний диалог. Я знаю о чем она думает. У нее все на морде написано.
Второй год она у нас, конфликтов не было. Хотя как посмотреть. Стала нервничать у магазина, каждая пьянь - суперспец по лошадям и лезет ей в морду. Ей не нравится. Она терпит. Это продолжается и она нервничает. Все еще продолжается но лошадиное терпение закончилось и она категорически не стоит у магазина. Муж орет на нее. Я запретила, стою в обнимку и говорю "никому не дам мою девочку обижать и никакая пьянь больше к тебе не полезет!". Так и делаю. встаю между пьяным и ее мордой и не разрешаю ручонки тянуть. Один!!! раз и лошадь опять нормально причаливает к магазину, она еще и губы распускает в благодарность.
Как то стояла долго, запрягли и она так хотела бегать, гарцевала пока запрягали. Повернула в поле, но она так просилась побегать и мы понеслись. Это было так здорово, я летела параллельно телеге, благо дорогу эту знаю, это уже был не галоп, а что там еще круче. Местами было страшно, но она уши на меня делала, значит связь была. Я дала ей пробежаться, а она меня послушалась и повернула когда надо, у дома успокоилась и мы нормально поехали в деревню. Может это тот случай, не дала бы ей пробежаться она бы тоже телегу разбила.
Жеребца хотела, мы не сразу поняли. Мужики идут ее забирать а она не дается, убегает. Пошла сама. Сначала тоже убежала. Потом подошла поближе и все рассказала, что сегодня ну никак уже, что надо покушать -отдохнуть а завтра к самому лучшему, вместе laugh ,! И не убежала от меня лошадка а смиренно заковыряла домой!
Наша не коварная ни разу, она очень старается быть хорошей лошадкой.
У меня и алабай девочка седьмой год ни разу не коварная, читала водится за ними такое, но моя волкодава ласковая как кошка и очень прямодушная.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

у нас тут любят впаривать больных и проблемных коней за хорошие деньги

Это повсеместно, не даром называется продажа лошади - "цыганский" бизнес.
Сам попал раз...
Лучше узнаите историю лошадки. У нас один знакомый лошадник Сергей, впаривает кобылку уже раз шестой- у неё такая забава кусать со всей дури за лицо в области носа (есть и инвалид один реальный). У последней женщины(промежуточной хозяйки) мало что искусала , так и всю шубу в дрызг разорвала, народ там был подвыпивший(читай не адекватно реагирующий, ели лошадь отогнали). А лошадка красава- во ВНИКе на учете из всех лошадей Сергея по стати сразу в глаза бросается ладностью...
Хорошо там детей нет.
У меня младшей 6-ть, так лошадок на чомбуре, корде водит( с взрослыми) и лошадки с ней смирнеют, тк маленький ребёнок обидеть нельзя, она им вкусняшки-они с края левады 4Га на её голос прибегут, было дело чужую собаку от неё отогнали... но всё это не сразу, одна из лошадок стольких переколечила(перелом ребер, перелом руки), а заборов соседских по сносила, когда только привезли... Сейчас смирнейшая ,хоть спи под ней в деннике...но только свои

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Девчонка одна рассказывала лошадь- девочка была у нее, без седла скидывала, на повороте прибавит газу, стервозная была кобыла, смотаться любила из дома...
У других лошадь без работы, сама по себе, тоже когда корм даешь так она уши прижмет и в бой... кусается по настоящему.
Нам повезло, она сама нормальная и бывшие хозяева ее не испортили, добрые они люди, наша сама тормозит на поворотах, может снять шапку, дергает губами за рукава, чуть что бежит сама домой, один раз сын упал с нее без седла, она испугалась и резко развернулась домой, было темно и волка старый бродил в то время в наших краях.
А еще в одной деревне хозяин умер а жена пошла лошади давать а та ее убила...
Наверно все таки больше нормальных лошадей. Надо время пообщаться, почувствовать, что там у нее внутри. Хотя может нам просто повезло smile3 ...

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90
Ксения Урчукова пишет:

Alex777ANAPA, если вы с Краснодарского края (как я поняла) то подходите к кпокупке очень ответственно, у нас тут любят впаривать больных и проблемных коней за хорошие деньги. Столько лапши навешают, что мама дорогая! Лучше ищите по знакомым.

До покупки еще далеко,как минимум месяца четыре. И постараюсь не взять первую попавшуюся. smile3
Знакомых,любителей лошадей,много,а знакомых владельцев лошадей-раз два и обчелся.
С собаками проще. Знаю половину заводчиков Краснодарского края,а их собак еще лучше.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90
Андрей-Подмосковье пишет:

Лучше узнаите историю лошадки

Эту историю еще нужно проверить,пощупать так сказать.. А как это сделать человеку несведущему,начинающему? dntknw Рассказать могут с три короба

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Вот этот мне по душе.

Это текст объявления:

Мерин, 2010 года рождения, 168 см. в холке, все вет. процедуры соблюдены во время, выращен на всех необходимых подкормках, не форсирован, здоров, абсолютно безопасен, подойдет ребенку, идеальная лошадь в полях, напрыган на маршруты до метра, имеет стартовый призовой опыт в маршруте 80см с перепрыжкой до 90 см. Находится в Воронеже, доставка.

Вложение
2240052457.jpg
2240053151.jpg
2240053870.jpg
Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

И сегодня заехал в новый магазин,спортивный,а там амуниция для конного спорта,огромный отдел.
Седло всего одно. А уздечек уйма. Ну и всякие шлемы,сапоги,штаны,хлысты и т.д..

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Alex777ANAPA пишет:

Вот этот мне по душе.

Видно, что на коне спортом занимались, а значит здоровья там уже нормального нет. Но это лучше, чем из под проката брать, благо коню только 5 лет, не сильно испорчен должен быть. Хотя я своего брала в 2,5 года и уже не плохо убит был в конном клубе тоже, тоже спорт.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Alex777ANAPA пишет:

И сегодня заехал в новый магазин,спортивный,а там амуниция для конного спорта,огромный отдел.
Седло всего одно. А уздечек уйма. Ну и всякие шлемы,сапоги,штаны,хлысты и т.д..

Если в Краснодаре в магазин едете, то только в Конкуре нормальный выбор, но магазины сильно крутят цену. Мы заказываем всё напрямую из Европы, выходит дешевле в любом случае прилично. Хотя нынешний курс евро не радует.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Alex777ANAPA пишет:

А как это сделать человеку несведущему,начинающему? dntknw Рассказать могут с три короба

Узнать можно и у вета, обслуживающему конюшню,приватно с ним сойдясь. По паспорту лошадки, где на учете, как использовалась, обязательно заезженную, кто заезжал с каким опытом, что скажет о проблемах. У нас в районе про каждую лошадь лошадники знают, кобылка откуда то взялась.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Андрей-Подмосковье пишет:
Alex777ANAPA пишет:

А как это сделать человеку несведущему,начинающему? dntknw Рассказать могут с три короба

Узнать можно и у вета, обслуживающему конюшню,приватно с ним сойдясь. По паспорту лошадки, где на учете, как использовалась, обязательно заезженную, кто заезжал с каким опытом, что скажет о проблемах. У нас в районе про каждую лошадь лошадники знают, кобылка откуда то взялась.

Вы серьёзно? У вета? Да ветеринарам пофиг и на заездку и на всё остальное в основном. А если хозяин лошди с ним в норм отношениях, то нахвалит не меньше. Уж кого кого, а ветов вообще слушать нельзя, так как хороших их в России по пальцам пересчитать и они не в регионах в основном.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

Уж кого кого, а ветов вообще слушать нельзя,

Нам повезло, всегда поможет в трудной ситуации, сведет со сведущими по лошадям из других конюшен ,если что...
У нас Света знает все конюшни в районе, занимается лошадьми, а как пошли у моей коровки роды по не правильному- сунулся и ветов в районе нет в 22:00. Мой узбек помощник , в Узбекистане ветом работал скис сразу.Как сейчас помню несколько часов в майках руки в мыле и крови пытаемся петлю на ноги телёнка накинуть и корову держим,чтоб не легла, а в коровнике 0 градусов.
Приехала Света и так по деловому, теленка не спасли, вытащили, а коровка цела и ещё 2-х уже после принесла...
Света как вет и человек золото...
Хотя ветов плохих много, улетел раз с лошадью в яму и перебили собаке бордеру позвоночник, как потом оказалось, начал подымать собаку, все руки мне искусала в кровь. Звоню вету Маше благо в км от её дома, она как выслушала в чем дело сразу тел отключила( Потом вызывал скорую вет, для усыпления собаки...Или участковый вет, попросил анализ крови коз сделать для случки с дорогим козлом-осень время покрытия, без справки нельзя- вет только через 3 месяца позвонил по анализам, не человек обморок(

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

...

Имели ли дело с Шетлендскими пони, а то младшая 6лет, хочет бизнесом заняться на ней, предварительно приобретя заезженную?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Андрей-Подмосковье пишет:
Ксения Урчукова пишет:

...

Имели ли дело с Шетлендскими пони, а то младшая 6лет, хочет бизнесом заняться на ней, предварительно приобретя заезженную?

6 лет и бизнес?))))) 6-летний ребёнок не справится с пони без контроля со стороны взрослых.У нас были пони (дочке брали 5-летней) недолго правда, дочке приелось. Я только в поводу её катала, так как сама она бы не смогла даже от травы его оторвать, тупо не хватает физических сил. Шетлендов можно смело давать детям лет в 10 по мне, не раньше. Лично мне было бы страшно за ребёнка.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

6 лет и бизнес?)

Акселерация - с 1,5 лет читает на 3-х )

Ксения Урчукова пишет:

с пони без контроля со стороны взрослых

Обязательно, у нее тренер 3 раза в неделю приходит.

Ксения Урчукова пишет:

так как сама она бы не смогла даже от травы его оторвать

Иногда на таком вредном тембре говорит , лошади легче будет прекратить чем её слышать)

Ксения Урчукова пишет:

тупо не хватает физических сил.

С 5-ти 4 раза подтягивается бегаем по 3 км, лишний стимул за ежеутреннюю зарядку laugh

Ксения Урчукова пишет:

Лично мне было бы страшно за ребёнка.

Самому не по себе, но надо доверять , чем выше планка дедлайна тем результат весомей.

Ксения Урчукова пишет:

(дочке брали 5-летней) недолго правда, дочке приелось.

Другая возрастная группа - моей 6-ть, и тип характера из серии во бьется в голову какая блажь её не выбьешь и колом... у средней тоже стрелец, но на 21 год старшей всё было на преодолении, в 18 лет получила награду другой страны ( вторая в России по данной награде) ... сейчас нам легче,как по лекалу развиваем)
Сорри за не по теме...

Ксения Урчукова пишет:

Может скинете что нибудь по литературке по тренировке с пони или не такая большая разница, всех знакомых расспрашиваю...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Может скинете что нибудь по литературке по тренировке с пони или не такая большая разница, всех знакомых расспрашиваю...
--------------------------
Разницы никакой нет между лошадью и пони в тренировках. Просто нужно учитывать, что пони может попереть так, что и взрослый будет долго тормозить, что уж про ребёнка то говорить. Лично в юности ездила на понях и не по наслышке знаю. Если готовы рискнуть ребёнком Ваше право. Может действительно всё получится как хотелось бы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

Может действительно всё получится как хотелось бы.

Спасибо, в субботу приступаем к смотру лошадок.

Россия
: Самарская область
14.01.2017 - 11:08
: 2

Alex777ANAPA, ну что, купили лошадку себе?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

Разницы никакой нет между лошадью и пони в тренировках. Просто нужно учитывать, что пони может попереть так, что и взрослый будет долго тормозить, что уж про ребёнка то говорить. Лично в юности ездила на понях и не по наслышке знаю. Если готовы рискнуть ребёнком Ваше право. Может действительно всё получится как хотелось бы.

Взяли шелденскую 2г., обкатали, но пока не обкатывали в телеге. Какой максимальный вес телеги с грузом возможен?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Андрей-Подмосковье пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Разницы никакой нет между лошадью и пони в тренировках. Просто нужно учитывать, что пони может попереть так, что и взрослый будет долго тормозить, что уж про ребёнка то говорить. Лично в юности ездила на понях и не по наслышке знаю. Если готовы рискнуть ребёнком Ваше право. Может действительно всё получится как хотелось бы.

Взяли шелденскую 2г., обкатали, но пока не обкатывали в телеге. Какой максимальный вес телеги с грузом возможен?

Ну вообще пони рано заезжать в 2 года. Они позднеспелые лошадки. Как раз лучше было бы изначально в упряжь, а потом уже верхом. В 2 года вес должен быть символическим, это ещё ребёнок!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ксения Урчукова пишет:

Ну вообще пони рано заезжать в 2 года. Они позднеспелые лошадки.

Вот это да, Ксения...Слышал строго противоположное до покупки, ранее взрослеют и чтобы не сюсюкался, тк очень понятливые. И по покрытию, кроют в 2,5, в отличии от простых лошадок с 3л, а тяжев ещё позже.. , как у собак ...
Наша очень умная и опережает развитие,у ребят вес 30кг, некоторых меньше , зрелище особенно по сугробам. . Больших лошадей сразу задвинули - эта любимица. В сани запрягать не решились, нет маленьких саней.
Ксения, а какой вес телеги макс возможен.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Андрей-Подмосковье пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Ну вообще пони рано заезжать в 2 года. Они позднеспелые лошадки.

Вот это да, Ксения...Слышал строго противоположное до покупки, ранее взрослеют и чтобы не сюсюкался, тк очень понятливые. И по покрытию, кроют в 2,5, в отличии от простых лошадок с 3л, а тяжев ещё позже.. , как у собак ...
Наша очень умная и опережает развитие,у ребят вес 30кг, некоторых меньше , зрелище особенно по сугробам. . Больших лошадей сразу задвинули - эта любимица. В сани запрягать не решились, нет маленьких саней.
Ксения, а какой вес телеги макс возможен.

30 кг верхом на 2-годовалую пони? Это конечно трындец! В этом возрасте максимум запряг в двуколочку лёгкую, с одним подростком внутри. Куда спешите то?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей-Подмосковье пишет:

Ксения, а какой вес телеги макс возможен?

Россия
12.05.2017 - 15:52
: 5
ptashka.arash пишет:
Фитон пишет:

для чего Вам эта лошадь

Да! Верхом ездить, в телеге или просто "взор услаждать"?
Где содержать будете? На постое или у себя на личном подворье?
Если опыт нулевой, может стоит найти хорошую конюшню-прокат и походить позаниматься-научиться ездить, ухаживать. Там и поймёте какая вам лошадь нужна. И нужна ли она вообще.

Поддерживаю на все 100

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах