Вы здесь

Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Гость

Уважаемые форумчане, кто нибудь пользовался новым инкубатором Блиц-База на 520 яиц? На фотографии вроде приличный, особенно понравилась цена в 30 тыс.руб, а как дело обстоит на самом деле?


Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Интересное предложение по цене яйцеместа. А по качеству вывода время покажет.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Тоже думаю о приобретении Блиц-база , но что-то отзывов совсем нет . Неужели ни у кого нет . Может кто то откликнется ? Заранее благодарен .

Россия
: Ноябрьск
04.09.2014 - 18:42
: 8
Михалыч 74 пишет:

Тоже думаю о приобретении Блиц-база , но что-то отзывов совсем нет . Неужели ни у кого нет . Может кто то откликнется ? Заранее благодарен .

Добрый день! Мы приобрели 3 Блиц-базы инкубатора очень довольны, вот наш видео обзор этого инкубатора https://www.youtube.com/watch?v=w2XvCXEC4yI

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
oksana0283 пишет:
Михалыч 74 пишет:

Тоже думаю о приобретении Блиц-база , но что-то отзывов совсем нет . Неужели ни у кого нет . Может кто то откликнется ? Заранее благодарен .

Добрый день! Мы приобрели 3 Блиц-базы инкубатора очень довольны, вот наш видео обзор этого инкубатора https://www.youtube.com/watch?v=w2XvCXEC4yI

Спасибо Оксана !!! Посмотрел ролик , это больше инструкция - реклама . Хотелось бы услышать мнение людей которые провели ни одну инкубацию . Каков процент вывода от оплодотворенного яйца , как держит температуру и влажность в процессе инкубациии . ,как проходит вывод . , удобен ли он как выводной .

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Отличный ролик. clap Спасибо Оксана !!!
Стоит продолжить съемки fotku
Предложу несколько тем для дальнейших роликов:
1: Как инкубатор набирает температуру и влажность после открытия двери на 1-2 минуты
2: Как вынимаете первую партию птенцов
3: Уборка инкубатора после вывода.
С нетерпением буду ждать продолжения обзора.
=================================================
Относительно закладки перепелиных яиц с использованием распорок из пенопласта или поролона - думаю не очень хорошая идея protest
Времени много занимает этот пэчворк. Я бы перегородки вдоль ящика из того же пенопласта или картона присобачил с помощью дрэлки и гвоздиков. Так примерно через 4-5 рядков чтобы были.Это на скорую руку. А по взрослому из фанерки. Ящик соответственно полностью закладывать, а для укладки на бок можно один ящик пустым оставить потом в него с каждого по 4уть4уть отложить.
Еще раз спасибо за видио! Снимайте еще roma

18.02.2014 - 09:57
: 40

купил такой на этой неделе smile3 , пока стоит не собранный

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pserg пишет:

купил такой на этой неделе smile3 , пока стоит не собранный

Как в рекламе или чем отличается?

Vik Vizant
pserg пишет:

купил такой на этой неделе smile3 , пока стоит не собранный

Поделитесь впечатлениями от упаковки до установки пожалуйста!)))))) Ну и всеми последующими впечатлениями!)))))

18.02.2014 - 09:57
: 40

Постараюсь по порядку...
1.Птицей раньше не занимался, инкубацией решил заниматься два месяца назад, поэтому ВСЁ с нуля.
2.Видео посмотрел только начало (2-3 мин), дальше смотреть не было времени, потом про него забыл. В общем, можно считать, что видео не смотрел.
3.Постараюсь выложить макс информации с фото, но не сразу (время...). Сам целый месяц искал о нем хоть какую-нибудь инфу (рекламу в расчет не беру), но так как он новый, ничего не нашел. Купил на свой страх и риск (и кошелёк...).

Сначала смотрел ИФХ500, в общем на него и рассчитывал, но где-то прочитал, как человек пытается с помощью тряпок поднять влажность, а она не поднимается, стал искать что-то еще. Может это конечно и не большая проблема, но я люблю максимально автоматизировать любой процесс (образование обязывает). Я уже думал, как встроить бытовой увлажнитель, завязать его на автоматику и т.д. На Блиц случайно напал. Прочитал про автоматическое поддержание влажности. Собственно, это основная причина выбора Блица, а не ИФХ.

Покупал в Москве через интернет магазин. Приехал за ним на Соболе, загружать планировал через боковую дверь (сзади баллон - не пролез бы). Инкубатор стоял на поддоне, сверху одета коробка, которая прикручена к поддону. Коробка имеет деревянный каркас. Между коробкой и инкубатором проложен пенопласт. В общем, все довольно прочно. В дороге не рассыпется и повредить инкубатор довольно сложно. Стали загружать. Оказалось, что не проходит на 1-2 см по высоте. Скинули короб, поддон, пенопласт - загрузили.
Внутри все было уложено очень плотно, в дороге ничего не громыхало, попыток кататься по салону на поворотах не было.

Итак.
Корпус сделан из оконного профиля. сверху окантован AL уголком. Внутри все элементы системы переворота сделаны также из AL. В общем на первый взгляд конструкция выглядит добротно. Передняя дверь прозрачная, но стоит не стекло, а оргстекло - пакет из оргстекла, не знаю хорошо это или нет. Сразу несколько слов про блок управления. Не очень понравилось то, что индикация температуры и влажности вывели на один индикатор - непонятная экономия. Еще не люблю, когда одна кнопка отвечает за несколько функций - нажатие, долгое нажатие, нажатие в паре и т.п. Гораздо удобнее, на мой взгляд, было бы добавить на панель еще несколько кнопок, еще один индикатор и несколько светодиодов - например, дублирующих сигнализацию. Кстати ни схемы, ни программы в мануале нет. Это плохо, т.к. в случае поломки могут возникнуть проблемы. Яйца не будут ждать, пока "мастер" сам допетрит что к чему. Думаю, схема и программа - не военная тайна. И то и другое можно содрать с готового изделия.(а можно и выложить хотя бы на сайте производителя)
Если будет время, вечером попробую выложить фото, буду собирать. Уже нашел два десятка яиц - хочу попробовать перед серьезной работой.

18.02.2014 - 09:57
: 40

алюминий везде - не заржавеет

18.02.2014 - 09:57
: 40

"система поддержания влажности"

насос омывателя, топливный фильтр... не хватает стартера.
не знаю, как это все будет работать...

18.02.2014 - 09:57
: 40

Лоток для яиц. Довольно мощный пластик

Датчики у выпускных отверстий. Да-да, они засунули их в шприц

Вентиляторы и нагревательный элемент

18.02.2014 - 09:57
: 40

ножки

блок управления

привод поворота

на сегодня пока всё

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
pserg пишет:

Да-да, они засунули их в шприц

lol

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Блок управления и Ножки фото не вижу только я? Или их там нет для всех? Пост 14 в начале его.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Николай-инженер пишет:

Блок управления и Ножки фото не вижу только я?.

Да. У меня все показано.

18.02.2014 - 09:57
: 40

сегодня включил его в сеть, попробовал прогреть
подробнее будет вечером...

18.02.2014 - 09:57
: 40

Итак, сборка
под ножки просверлены отверстия, причем точно, в комплекте были саморезы (не принципиально, но приятно)


прикрутил ручки на двери, подключил блок управления, попытался установить привод поворота, открыл крышку и ... он там уже стоял...

посмотрел список комплектации - в списке отдельно привод не значился, значит не запчасть, может перепутали - или в списке не указали или запасной положили (возвращать не буду!). Мелочь, а приятно. Кажется на сайте производителя его цена 2000р.
Систему поддержания влажности пока не поставил. Хочу посмотреть видео, т.к. бумажный мануал оценил бы на 3+ (напр. установите диффузор, а какой стороной - там одна сторона загнута).
Включил вилку в сеть - системе заработала. Кнопки вкл/выкл нет. Проверил систему переворота, установил лотки в горизонтальное положение - по этому нареканий нет.
Дальше началось самое интересное. Набирает температуру. К слову, по паспорту в помещении должно быть от 17 градусов тепла, у меня было около 13 - на нагрев никак не повлияло, температуру набирал бодро. В блоке заводская установка стоит на 37,8 градусов. Как уже сказал, t набирал бодро и когда на табло было уже 38,6 я погрустнел... Попробовал войти в режим программирования - может t не ту поставили. По мануалу нажимал сразу две кнопки, войти в режим не удавалось, все мерцало (не моргало, как написано), t нельзя было изменить. Тут еще сигнализация орать начала, влажность-то никакая. Попробовал отключить (опять же по мануалу), опять все мерцает, сигнал орет. Я погрустнел еще больше... Путем различных манипуляций с "клавиатурой" установил, что заедает одна кнопка. Приноровился. Вошел в режим программирования, индикатор заморгал - t стояла правильная 37,8, а нагрел уже до 38,7. Стало совсем грустно. Решил оставить и посмотреть, что будет. Через минут 15 t упала до 36,9, потом постепенно вышла на 37,8. В принципе, по мануалу температура устанавливается в течении 40 минут, но так нелинейно. Что будет, когда нужно будет доставать лотки для охлаждения? Или 38,7 не страшно? А может это вообще нормальные показатели работы термостата и другие еще больше гуляют? Это мой первый опыт, поэтому переживаю. После стабилизации t держал +-0,2 градуса.
В общем сборка проблем не вызывает, но мануал надо доработать - картинки вставить , текст развернуть... Пока придется видео смотреть.
Завтра или послезавтра заложу яйца, пока думаю, как закрепить 20 штук в лотке.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pserg пишет:

в помещении должно быть от 17 градусов тепла, у меня было около 13 - на нагрев никак не повлияло, температуру набирал бодро. В блоке заводская установка стоит на 37,8 градусов. Как уже сказал, t набирал бодро и когда на табло было уже 38,6 я погрустнел... Или 38,7 не страшно?

Это Блицевская примочка такая. Я у себя на маленьких Блицах заметил, что чем холоднее в помещении - тем выше этот перескок при включении. Минуты на 2-3, а потом устаканивается как запрограммированно. По моему от этого получается выигрыш, выводятся часов на 12 раньше. Похоже эту же прошивку и в большой засунули.

18.02.2014 - 09:57
: 40

Посмотрел видео.
Основное различие с моим - система поддержания влажности. У них жесткая трубка вставляется, у меня гибкий шланг.
Остальное мелочи - отверстия чуть по другому, предохранителя сзади нет и т.п.
У меня в комплекте нет двух перегородок.
Зато понял, что зап. привод кладут всем.

18.02.2014 - 09:57
: 40

Поехали

Яйца брал у женщины, которая этим занимается, не знаю насколько они то.
При укладке повредил одно, отправил на сковородку, на желтке была красная полоска. Это так и должно быть? Можно ли при вскрытии отличить оплодотворенное яйцо от не оплодотворенного?

По системе влажности. Примерно раз в пол минуты прыскает в инкубатор воду. В зависимости от влажности различается длительность впрыска. При включении впрыска идет просадка напряжения - яркость подсветки в инкубаторе уменьшается довольно заметно. Стоит электронный трансформатор. Мощность не смотрел, напряжение просадки не мерил.
Содрал схему с блока управления.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
pserg пишет:

на желтке была красная полоска. Это так и должно быть?

Не должно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Про зародыш на первой странице

18.02.2014 - 09:57
: 40

пожертвовал еще одним яйцом. нашёл букву "О". осталось 18 шт. Нашел вот что:"У яиц с эмбрионами, погибшими на первых стадиях развития, обычно заметна красная полоска или красное кольцо-остаток кровеносной системы зародыша." Не знаю что из этого выведется, как она эти яйца собирала, но говорит занимается давно. Знаю только, что яйца пролежали 4-5 дней. Просто хотелось побыстрей попробовать, ничего больше не было. Следующая закладка будет КОББ.

РОССИЯ
: Белгородская обл
12.01.2012 - 18:29
: 18
pserg пишет:

.

Желаю удачной инкубации!!! Отпишитесь пожалуста потом о результате.

Vik Vizant

Спасибо огромное Pserg! Будем ждать новых впечатлений от Базы Блиц!))))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
pserg пишет:

"У яиц с эмбрионами, погибшими на первых стадиях развития, обычно заметна красная полоска или красное кольцо-остаток кровеносной системы зародыша."

Возможно у нее наседка пригрела пару дней часть яиц. Это плохо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А как там заменяемость нагревательного элемента, в случае выхода из строя, можно чем-то подручным заменить (лампочки, тен ...) и сложно на родной заменить?

18.02.2014 - 09:57
: 40

там все на заклепках, поэтому для замены только дрель. Но. 1.Если вентиляторы работают, ничего с ним не должно случиться. 2. если вентиляторы встали, там стоит термопредохранитель (на фото видно). 3. если все же нагреватель вышел из строя, а это перегорание нити, проще плоскогубцами обрыв скрутить, т.к. спираль открытая. Думаю это быстрее, чем высверливать старый или лампочками заморачиваться. Но, если очень надо, то проблем в подключении чего-то еще нет, там внизу клемма, к которой нагреватель подключается. Т.е. любую нагрузку, проходящую по мощности можно подключить.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А как там вентиляторы заменить? Заморочно?
Обычно вентиляторы первыми накрываются.