Вы здесь



Обзор предварительного на 1750 яйцемест и выводного на 1200 яйцемест инкубаторов MultiLife. Фото. Видео.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Борис Владиславович, скажите пожалуйста, выше, вы обещали в ближайшее будущее запустить в производство инкубаторы на 600( 450 основной и 150 выводной отсек) и 900 яиц. Осуществилось ли это, или пока все еще в разработке?

Азербайджан
: Баку
22.04.2017 - 11:13
: 2

Здравствуй я очень извеняюсь за беспакойства дядя Боря немоглибы вы мне памочь мне нужен график инкубации куринных
яиц на вашем инкубаторе

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Здравствуйте Борис.
Подскажите почему вы не использовали такую схему расположения вентилятора в предварительном инкубаторе, как на фото ниже? (то есть с вентилятором по центру)
Возможно ли такая схема расположения в предварительном инкубаторе соответственно с нагревательной камерой, без тенов на тележке?

Вложение
20140308123651.jpg
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Конечно возможна. И я использую . Вот пример инкубатора на 72 яйца африканского страуса.


Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43
Николай_Шаповалов пишет:

Здравствуйте Борис.
Подскажите почему вы не использовали такую схему расположения вентилятора в предварительном инкубаторе, как на фото ниже? (то есть с вентилятором по центру)
Возможно ли такая схема расположения в предварительном инкубаторе соответственно с нагревательной камерой, без тенов на тележке?

но я имел ввиду именно такую схему! С одним вентилятором!
Что бы его можно было использовать и как предварительный с тележкой и как выводной с лотками на полках!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Именно эта схема, о которой Вы упоминаете, рассчитана мной для работы в заключительный период инкубации при использовании лотков в два ряда.

Для предварительной инкубации у меня есть более лучшие технологические решения.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43
kravchik пишет:

Именно эта схема, о которой Вы упоминаете, рассчитана мной для работы в заключительный период инкубации при использовании лотков в два ряда.
[изображение]
[изображение]

Для предварительной инкубации у меня есть более лучшие технологические решения.

Спасибо! Очень хорошие видео обзоры у вас!
В предварительном разве нельзя разместить вентилятор по центру?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

В предварительном разве нельзя разместить вентилятор по центру?

Можно, конечно. Так и делает основная масса производителей инкубаторов. Но есть много "но" , которые играют важную роль при проектировании инкубатора.
Я Вам только один из примеров приведу:
Расстояние между лотками в предварительном инкубаторе допустимо 110-120 мм. Яйца стоят вертикально. Если качество яйца хорошее, то вывод будет более 90%. А вот при выводе лотки используются 135-145 мм и яйцо кладется боком. Соответственно места потребуется гораздо больше для выводных лотков с яйцами . Соответственно при загрузке в один и тот же корпус предварительных лотков и выводных лотков будет очень разное пустое пространство для циркуляции воздуха что может привести к созданию мертвых зон в инкубаторе при одном типе лотков или повышенной скорости воздуха выше допустимого при другом типе лотков. Посмотрите на фото сами:

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Подскажите Борис, какую модель вентилятора Бахчиван во втором поколении на тележках вы используете? И не отражается ли на развитии зародышей вибрации передаваемые от вентиляторов?
Или вибраций нет?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я не использую более продукцию фирмы Bahchivan.
Вентиляторы, которые я сейчас использую, изготовлены по моему тех. заданию в Китае. Имеют встроенную термозащиту и подшипники NSK или аналогичные по износостойкости.
Модели инкубаторов, которые пойдут в серию с 2018 года будут работать на вентиляторах фирмы EBMPAPST со сроком службы при температуре +40 С 75000-90000 часов беспрерывной работы что превышает срок работы турецких вентиляторов в 4-5 раз.
Что касается выводимости в инкубаторах моего производства лучше узнать у их пользователей.
Их на этом портале много.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

ну тогда какие использовали ранее модели?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Модели от 200 до 350 мм по крыльчатке. Все зависело от модели. Если будете заказывать инкубатор, то это и обсудим в личной беседе, но на турецкие гарантии не дам более 1 месяца.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Борис а вы уже не делаете инкубаторы с приточкой в двери с гравитационной заслонкой?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Нет. Я усовершенствую свои модели примерно раз в два года. С 2018 года выйдет новая линейка инкубаторов. Требования к инкубаторам постоянно растут и нужно соответствовать.
Вот обзор некоторых новых концепций:

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

то есть вы хотите сказать что приточная вентиляция на новых моделях не нужна? что изменилось тогда в процессе инкубации? Откуда тогда берется свежий воздух?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

то есть вы хотите сказать что приточная вентиляция на новых моделях не нужна?

Я этого не говорил.

Николай_Шаповалов пишет:

что изменилось тогда в процессе инкубации?

Ничего.

Николай_Шаповалов пишет:

Откуда тогда берется свежий воздух?

Из помещения.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43

Что вы юлите?!! Секретно? Или технические особенности больше не обсуждаются?
Или здесь только о покупке/продаже говорят?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Николай_Шаповалов пишет:

Что вы юлите?!! Секретно? Или технические особенности больше не обсуждаются?

Я не обсуждаю то, что за меня додумали Вы. Устройство инкубаторов довольно подробно показано на видео. Вот фото:

Николай_Шаповалов пишет:

Или здесь только о покупке/продаже говорят?

Вопросы о покупке/продажи тут не обсуждаются. Для этого есть ветка на этом форуме: https://fermer.ru/board/item/201646

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
samara63rus пишет:

Борис Владиславович, скажите пожалуйста, выше, вы обещали в ближайшее будущее запустить в производство инкубаторы на 600( 450 основной и 150 выводной отсек) и 900 яиц. Осуществилось ли это, или пока все еще в разработке?

Да, конечно не все быстро делается....