Вы здесь

Обзор предварительного на 1750 яйцемест и выводного на 1200 яйцемест инкубаторов MultiLife. Фото. Видео.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Koss пишет:

не куда людям денег девать..

А что Вы имели ввиду?

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

А можно схему подключения к контролеру нарисовать какие провода куда идут и N это что а то я купил немного другой контролер не могу раза братца http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.UIHo7j&id=21241616017.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Александр141266 пишет:

А можно схему подключения к контролеру нарисовать какие провода куда идут и N это что а то я купил немного другой контролер не могу раза братца http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.UIHo7j&id=21241616017.

Александр! Вам лучше обратиться с этим вопросом к продавцу.

Литва
: Паневежис
05.07.2014 - 13:08
: 1

Dobroje vremia sutok,

Interesnyje Vashi incubatory, v pribaltikie oni prodojutsia ?

S uvazenijem
Ceslovas

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Здравствуйте, Ceslovas ! Увы, пока нет. И ранее середины 2015 года не будет точно.
С уважением, Борис Кравчик!

казахстан
: алматы
26.10.2014 - 17:05
: 3

добрый вечер! делаю инкубатор на1500 -яиц ,если можно поскажите как сделать правельный воздухо обмен ,чтобы была одинаковая температура и т.д.зарание благодарю.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
эдуард 1974 пишет:

добрый вечер! делаю инкубатор на1500 -яиц ,если можно поскажите как сделать правельный воздухо обмен ,чтобы была одинаковая температура и т.д.зарание благодарю.

Я Вам уже один раз ответил! Читайте: https://fermer.ru/comment/1075020429#comment-1075020429

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, Борис! Скажите, пожалуйста, сколько времени инкубаторы второго поколения способны держать температуру без фатальных последствий для яиц, при отключении электроэнергии. И какой генератор Вы бы посоветовали для 2,3,4 инкубаторов второго поколения.
Спасибо

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте, Борис! Скажите, пожалуйста, сколько времени инкубаторы второго поколения способны держать температуру без фатальных последствий для яиц, при отключении электроэнергии. И какой генератор Вы бы посоветовали для 2,3,4 инкубаторов второго поколения.
Спасибо

Здравствуйте, Илья! На Ваш вопрос ответить нельзя однозначно, так как это зависит от разных факторов. Поясню. Самый важный фактор - температура в помещении. Чем она ниже, тем и теплопотери инкубатора будут выше. Соответственно и остывать он будет быстрее.
Второй фактор- период инкубации. То есть, если количество тепла выделяемое эмбрионами будет равна теплопотерям корпуса инкубатора, то он может простоять без электричества достаточно долго. Так сказать, баланс будет как при инкубации яиц сорных кур в природе или яиц рептилий.
При температуре в помещении 20-24 С и полной загрузки нагретым яйцом, могут простоять 3-6 часов до понижении температуры на поверхности яиц до критических значений .
Теперь касательно генератора. Номинальная мощность генератора должна быть раза в полтора больше установленной мощности. В неё входит непосредственно максимальная потребляемая мощность инкубаторов ( второе поколение 0.7 кВт один инкубатор. 4 штуки- 2.8 кВт) плюс нагреватели в брудерах, плюс освещение, плюс вентиляция.
Генераторов должно быть два. Рабочий и резервный. Рабочий рано или поздно сломается именно тогда когда он будет работать или Вы его попытаетесь завести. А это произойдет в момент отсутствия напряжения в сети. Вот тогда и пригодится резервный.
Я пользуюсь генераторами по 6500 кВА с двигателями Honda GX390. Они изначально дороже стоят, но надежность и моторесурс раза в три больше чем у китайских. Оптимальное решение генераторы ВЕПРЬ : http://www.vepr.ru/produktsiya/benzinovaya_elektrostantsiya/8.html
.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По генераторам согласен, лучшие с оригинальными моторами Honda, я даже больше скажу - у нас их было много, ни один раньше 6-7 лет не ломался точно!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте. По генераторам спасибо, просветили. Еще один вопрос, Борис, каковы минимальные и максимальные значения влажности в помещении, в которых размещаются инкубаторы? В каких диапазонах влажности комфортно работают Ваши инкубаторы?
Спасибо

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте. По генераторам спасибо, просветили. Еще один вопрос, Борис, каковы минимальные и максимальные значения влажности в помещении, в которых размещаются инкубаторы? В каких диапазонах влажности комфортно работают Ваши инкубаторы?
Спасибо

Здравствуйте! Очень актуальный вопрос.
Всё зависит от того, кого нужно в них инкубировать. Инкубаторы второго поколения рассчитаны на инкубацию яиц любых птиц начиная от яиц африканского страуса с требуемыми параметрами температуры 36.5 С и влажности 25-30% до перепелиных яиц с температурой 37.7С и влажностью 60% . Также выводные инкубаторы "MULTILIFE" могут поддерживать влажность до 80% с точностью до 2 %. Для поддержания требуемых значений влажности я разработал различные системы увлажнения. Но, как правильно интересуется Кочнев Илья, они могут корректно работать в определенных диапазонах.
Как же узнать эти диапазоны рекомендуемых параметров температуры и влажности в помещении инкубатория? Можно взять из инструкции какого-либо известного инкубатора или прочитать в учебнике по инкубации и написать Илье. Но диплом с отличием инженера не позволяет так мне поступить.
Начнем с того, какой нам требуется режим. Рассмотрим режим предварительной инкубации яиц кур : температура внутри инкубатора 37.7 С относительная влажность 55%. Так как инкубатор "MULTILIFE" в стандартной комплектации оснащен только нагревательными элементами и системой увлажнения , а также системой автоматического воздушного охлаждения в последний период инкубации, то воздух из помещения инкубатор может только подогреть и увлажнить в случаях если на это даст команду контроллер.
Наверняка кому-то также интересны будут допустимые параметры не только по влажности, но и по температуре.
Начнем с неё. В силу конструкции корпуса инкубатор имеет алюминиевый каркас. Этот каркас играет важную роль в заключительный этап инкубации при одновременной полной загрузке инкубатора. Через него сбрасывается в окружающую излишнее тепло от эмбрионов. Следовательно температура в помещении должна быть всегда меньше 37.5 С.
На практике самая высокая температура в помещении была зафиксирована на уровне 29,7 С при работе инкубатора в финальной стадии инкубации с 450 индюшатами( 70% от полной загрузки) и он продолжал работать как нагреватель :

По уровню допустимого нижнего предела температуры в помещении: Я сделал инкубатор корректно работающий от 15 С окружающей среды. Объясню почему. Так как эта серия инкубаторов задумана для создания небольших фермерских инкубаториев от 1500 яиц до 7000 яиц в хозяйствах где нет сети 380вольт, то для меня стояла задача наименьшего потребления электроэнергии инкубаторием. Поэтому в процессе испытаний я остановился на максимальной мощности одного инкубатора на 1750 яиц в 750 ватт. Это позволило не нарушить допустимый предел нагрузки в 5000 ватт для бытовой электрической сети при комплектации инкубатория из 4 предварительных инкубаторов и 1 выводного.
Можно было бы увеличить мощность нагревателей, но это уменьшит возможное количество инкубаторов в одном хозяйстве.
Вот так определились допустимые пределы по температуре воздуха в помещении инкубатория: от 15 С до 30 С.
Теперь вернемся к допустимым параметрам влажности воздуха в помещении.
Это все легко понять вспомнив ( изучив) некоторые физические процессы. Я об этом писал на соседней ветке посвященной обсуждению инкубаторов "MULTILIFE" первого поколения: https://fermer.ru/comment/1074582298#comment-1074582298
Продолжим.... При температуре воздуха 37.5 С и относительной влажности 50% влагосодержание составляет 20 г/кг воздуха. ( кстати 1 метр кубический воздуха весит около кг на поверхности земли). Поэтому в силу отсутствия осушителя и охладителя в инкубаторе подойдет любое сочетание температуры ( определено выше : от 15 до 30 С ) и влажности , при котором влагосодержание воздуха будет менее 20 г/кг.
Также нужно учесть требование к эксплуатации электрических приборов ( до 80% влажности) и количество влаги, которое нужно отвести от яиц в единицу времени. Этими расчетами я обременять не буду, так как уже писал об этом на этом форуме: https://fermer.ru/comment/1074575326#comment-1074575326
В результате всех вычислений определены допустимые параметры воздуха для корректного поддержания в инкубаторе нагревателем температуры 37.5 С и увлажнителем относительной влажности 50% требуется температура от 15 С до 30 С и относительная влажность от 0 до 70%.
Вот можно посмотреть интересное видео на эту тему с инкубаторами первого поколения:

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо за развернутый ответ. Я сейчас здание будущего инкубатория (гараж бывший) подключил к системе отопления. Теперь температура в помещении будет гарантированно выше 15 градусов, а вот влажность в помещении сейчас около 70%. До начала инкубации, за оставшийся месяц, влажность упадет, я думаю, так как помещение прогреется, и принудительная вентиляция сделает свое дело. Но. Я хотел выровнять пол, залив дополнительно слой бетона, для создания идеально ровной поверхности. Я так понимаю, что инкубаторы должны стоять на идеально ровном и горизонтальном полу. А теперь призадумался. Заливая пол в соседнем доме (строю еще один домик),я получил очень большую влажность, И теперь по сырой погоде ни как не могу от нее избавиться. Буду думать.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Кочнев Илья пишет:

Спасибо за развернутый ответ. ...Теперь температура в помещении будет гарантированно выше 15 градусов, а вот влажность в помещении сейчас около 70%. ....

Не волнуйтесь, воздух имеющий температуру 15 С и относительную влажность 70% содержит 6 грамм воды на 1 куб. метр. При попадании этого воздуха в инкубатор и нагреве его до 37.5 С и неизменном влагосодержании относительная влажность упадет до 18-20%. Но если будет вода в увлажнителе, то он её будет поддерживать на заданном уровне.
Сложнее создать условия для поддержания нужных параметров при инкубации яиц африканского страуса. Но это уже другая история......
P.S. Я изучал требования к полам в промышленных инкубаториях. Да, Илья, они должны быть не только ровными, но и покрыты заливными полами. Чтобы не озадачивать этим своих клиентов к каждому инкубатору идет приставной пол на длину тележки. Вы его приставляете к инкубатору и он становится продолжением пола инкубатора . На него выкатывается инкубационная тележка для обслуживания: закладка яиц, дезинфекция, ремонт и т. д.


Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо за ответ, Борис!
Буду, значит, делать еще и заливной пол. Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от стен и друг от друга должны устанавливаться инкубаторы?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Кочнев Илья пишет:

Спасибо за ответ, Борис!
Буду, значит, делать еще и заливной пол. Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от стен и друг от друга должны устанавливаться инкубаторы?

От стены для вентиляции сантиметров 10-15 хватит. Между собой инкубаторы ставятся как угодно. Хоть впритык, хоть в разных углах...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, Борис! Скажите, пожалуйста, как различается температура и влажность в различных частях Ваших инкубаторов. Где-то читал, но не могу найти, что температура до 0,5 градуса. Если так, то нужно ли менять лотки местами во время инкубации (нижние наверх, верхние вниз)?

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47

Здравствуйте Борис .
Если я правильно понял . самая главная " деталь" , если так можно сказать , это тележка . На ней вся электронно-механическая часть , за исключением датчиков. А собственно корпус это соответствующим образом утепленная емкость . Отсюда вопрос - у Вас можно приобрести саму тележку со всей электронно-механической начинкой + все соответствующие датчики.? Ведь емкость ( шкаф) будет подгоняться по наружным размерам под уже готовое помещение ..

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
александр перв ый пишет:

Здравствуйте Борис .
Если я правильно понял . самая главная " деталь" , если так можно сказать , это тележка . На ней вся электронно-механическая часть , за исключением датчиков. А собственно корпус это соответствующим образом утепленная емкость . Отсюда вопрос - у Вас можно приобрести саму тележку со всей электронно-механической начинкой + все соответствующие датчики.? Ведь емкость ( шкаф) будет подгоняться по наружным размерам под уже готовое помещение ..

Здравствуйте! Вы всё правильно поняли. По поводу приобретения инкубаторов "MULTILIFE" вот объявление на портале FERMER.RU: https://fermer.ru/board/item/201646 Там есть комментарий по продажам комплектующих к инкубаторам : https://fermer.ru/comment/1075043634#comment-1075043634 Там всё и написано!

Россия
: Дербент
28.02.2015 - 23:45
: 1

Здравствуйте! Борис скажите пожалуйста а какой мощности на ваших инкубаторах вентиляторы увлажнения и какому термометру вы больше всех доверяете в своей практике?Спасибо!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Рашид 212 пишет:

Здравствуйте! Борис скажите пожалуйста а какой мощности на ваших инкубаторах вентиляторы увлажнения и какому термометру вы больше всех доверяете в своей практике?Спасибо!

Здравствуйте, Рашид! Я использую промышленные вентиляторы SUNON мощностью 22 вата. В инкубаторах 2-го поколения все вентиляторы на увеличения надежности процесса инкубации стоят попарно! Два вентилятора для мешания воздуха внутри инкубатора, два вентилятора для увлажнения, два вентилятора для воздушного охлаждения.
Самое лучшее соотношение цена-качество у гигрометров ВИТ-3. К каждому гигрометру идет паспорт поверки с точностью до 0.05 С на рабочую температуру именно инкубации по каждому термометру прибора. Стоимость гигрометра ВИТ-3 составляет 1500 рублей. Все клиенты, купившие инкубаторы "MULTILIFE" второго поколения получают его бесплатно.

Россия
: Воронежская обл.
07.05.2011 - 13:39
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

24.03.2015 - 21:32
: 2

Здравствуйте. Мне понравилась вся вами проделанная работа но почему вы не ставите ультразвуковой увлажнитель ? они на мой взгляд лучше и надежнее чем над водой вентилятор на 220V smile3

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
dimonagent2009 пишет:

Здравствуйте. Мне понравилась вся вами проделанная работа но почему вы не ставите ультразвуковой увлажнитель ? они на мой взгляд лучше и надежнее чем над водой вентилятор на 220V smile3

Ставлю только по заказу клиента! Читаем этот пост: https://fermer.ru/comment/1074313770#comment-1074313770

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Сколько будет стоить инкубатор на 1200 яиц и какие внешние размеры?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Егор Мишин пишет:

Сколько будет стоить инкубатор на 1200 яиц и какие внешние размеры?

Егор, согласно правилам этого форума вопросы покупки , цен банятся( смотрите пост №83 выше).
Это лучше узнать в моем объявлении на этом портале вот тут: https://fermer.ru/comment/1075043634#comment-1075043634
Что касается размеров пожалуйста:
Ширина - 76 см
Высота - 175 см
Глубина - 126 см
Вес 110 кг.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Вот и наша семья стала обладателем инкубаторов серии Multilife. Сегодня заложили первую закладку инкубационного яйца.
Начну по порядку. Поиском инкубаторов начала заниматься больше года назад. В просторах интернета в первую очередь вываливаются пенопластовые инки, в тряпичном мешке, пластиковых коробках и т.д. Это уже всё пройденный этап, но тоже дал хороший опыт в инкубации. Существует много различных инкубаторов уже более масштабных, но изучая отзывы по всем существующим инкубаторам производимые в России, почему то минусов было больше чем плюсов. Когда первый раз увидела инкубаторы Борис Кравика (первого поколения на базе холодильных витрин), для меня он показался достаточно интересным, но на тот момент большим. Я планировала купить инкубатор яиц на 300, не больше. Но Борис таких не делает. В этом году мои интересы выросли, и я уже начала искать инкубаторы большего объёма. Из всего что мне понравилось, и было дешевле чем у Бориса, это РЭМИЛ и Омские инкубаторы. Стала изучать именно их. Не хочу говорить совсем плохо о них, но они оказались не для меня. Объясню почему. Работать с инкубаторами придётся в основном самой, так как муж дальнобойщик и часто бывает в отъездах, поэтому для меня нужен инкубатор без лишних заморочек. Чтобы привёз, включил в сеть и всё работало, и ещё очень люблю эстетический вид во всём. Но что у специалистов фирмы РЭМИЛ, что у менеджеров производящих Омские инкубаторы, сначала нашлось пару слов чтоб сказать стоимость инкубаторов, сообщить что очередь на месяц вперёд, и только по 100% предоплате. А ответить на вопросы касающиеся технических параметров, каких либо тонкостей, и .т.д. не нашлось слов. Говорят, купите, начнёте работать, будут вопросы позвоните. Изучив на этом форуме много отзывов о данных агрегатах, для себя поняла, что в них придётся вечно что то переделывать, подстраивать, настраивать, менять и т.д.
Взвесив все за и против, решила связаться снова с Борисом. Почему "снова" потому что год назад общались с ним уже, и он достаточно подробно мне рассказал о своих инкубаторах. Я очень много узнала для себя нового в вопросах инкубации. Это человек, действительно профессионал своего дела. На сегодняшний день, Борис уже делает инкубаторы второго поколения, они достаточно интересней по внешнему виду чем первые. Цена, конечно же на них выше. Стоимость оттолкнула меня ещё на двухнедельный анализ и сбор информации. В итоге, я решилась. Вспомнив народную мудрость что "жадный платит дважды", сама не раз наступала на эти грабли, решила лучше заплатить один раз за хорошую вещь, чем потом злиться на саму себя и мучиться с другим инком. Первый (основной) инкубатор пришёл удивительно быстро, я даже не успела очухаться. Второй(выводной) уже в пути.
Распечатали и установили только вчера, неделю стоял не тронутый, так как муж был в отъезде. Первое впечатление. Упакован основательно, пришёл без единой царапинки,(это уже заслуга транспортной компании DPD). Сразу, после отправки в этот же день, Борис сбросил фотоотчёт по отправки, т.е. как его укомплектовывали, упаковывали, обворачивали и т.д. Было безумно приятно что человек так ответственно подходит к своему клиенту. Я уже знала заранее в каком виде ко мне должен был прийти товар. И если бы что то было не так, то претензии к транспортной компании были бы неизбежны. Но слава бога, все чётко знают и выполняют свою работу. И это радует.
После распаковки, убедились что инкубатор не из лёгких. Тащили мужики втроём, с учетом что всё из него вытащили(лотки, тележку и т.д.) В комплект положено всё что нужно под рукой на период инкубации, и градусник с гигрометром, и овоскоп, и куча разных лотков под разный размер яйца. Внешний вид впечатляет. Массивный, сделан очень аккуратно, всё точно подогнано. Короче, эстетика во всём, как я люблю.
Далее установили, помыла внутри, подключили. Заморгали лампочки, всё заработало. Созвонились с Борисом, всё на месте дистанционно проконсультировал. Оставили часа на 4 работать, чтобы он хорошо прогрелся, так как стоял на холоде и весь был холодный. Через 4 часа приехали, на инкубаторе все параметры уже были одинаковыми, после проверки термометром и гигрометром, никаких дополнительных настроек не понадобилось. Все настройки оказались до десятой доли точными. Сегодня заложили полный инкубатор яйца разного. Честно скажу, на душе полное спокойствие, что инкубатор меня подведёт. Единственной загвоздкой может быть отключение электричества, но у нас есть бензиновый генератор для такого казуса.
Так что можете нас поздравить, мы остались очень довольны всем. От общения с Борисом, до запуска инкубатора. Будем ждать вывода. Постараюсь запротоколировать на фото или видео. Потом поделюсь опытом. Спасибо огромное, Борис. Удачи вам.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Маргарита,спасибо Вам за отзыв. thank_you Это первый такой большой в моей практике!
Удачного Вам вывода!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
kravchik пишет:

Маргарита,спасибо Вам за отзыв. thank_you Это первый такой большой в моей практике!
Удачного Вам вывода!

Приятно работать с грамотными людьми любящие свою работу. Мне очень редко что то в этой жизни нравиться. Я всегда найду к чему придраться. В случае с вашим инкубатором я осталась довольна полностью. Давно не испытывала такого чувства удовлетворения и радости от приобретённой вещи. Кстати, пока пишу, упала СМС от транспортной компании, можно получить груз. УРА!!!!!!
Так что на днях снова с вами свяжемся по настройке выводного инкубатора.
Вам так же удачи. Спасибо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Марга_рита пишет:

Приятно работать с грамотными людьми любящие свою работу. Мне очень редко что то в этой жизни нравиться. Я всегда найду к чему придраться. В случае с вашим инкубатором я осталась довольна полностью. Давно не испытывала такого чувства удовлетворения и радости от приобретённой вещи. Кстати, пока пишу, упала СМС от транспортной компании, можно получить груз. УРА!!!!!!
Так что на днях снова с вами свяжемся по настройке выводного инкубатора.
Вам так же удачи. Спасибо.

Буду ждать Вашего звонка!
Кстати, выше в #87 посте на фото именно Ваш выводной инкубатор, который Вы сейчас в транспортной компании поедете получать...