Вы здесь



Обзор предварительного на 1750 яйцемест и выводного на 1200 яйцемест инкубаторов MultiLife. Фото. Видео.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Узнаю, потому что уже получили. Сейчас поедем устанавливать. Мне показалось что он глубже или он на самом деле глубже? Там на боковой стенке соединительная планка есть.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Напоминаю, что эта тема не для торговли, а для обсуждения данных изделий.
Во избежании блокировки, как покупателей, так и продавца, убедительная просьба перестать задавать вопросы типа: "Как и купить?"
Такие вопросы неизбежно приведут к Вашей блокировке.
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение. (ЛС).

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Я, конечно извиняюсь (может чего-то недопонял), но я, вроде, ничего не покупал и не продавал, я только написал о первых практических результатах выводов в замечательных инкубаторах Бориса Владиславовича, о своих впечатлениях и замечаниях. Но Moderator лучше знает, так, что не буду спорить. Мои поздравления Борису, создавшему такую технику для инкубации, которая снимает массу проблем, присущих многим другим моделям (как импортным, так и отечественным). Имеются некоторые особенности в процессе эксплуатации, инкубаторов, но благодаря внимательности Бориса к своим клиентам, готовности научить правильной эксплуатации, все легко решается. И наконец они просто красивы! blush2

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, Борис! Как Ваши планы по производству инкубаторов меньшей емкости? Когда планируете начать производство. Будет ли в них предусмотрена возможность раздельного управления микроклиматом в предварительном и выводном отсеках?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Здравствуйте, Илья! Спасибо Вам за отзыв.Я считаю своей обязанностью научить пользователей инкубаторов MULTILIFE всем тем техническим возможностям разработанных мной для того, чтобы
достичь стабильного поддержания заданных параметров инкубации что позволяет получать высокий процент выводимости из качественных яиц.
У меня к Вам , Илья, просьба: поделитесь своим опытом установки турбины на вытяжку отработанного воздуха на выводной инкубатор. Как она себя показала в работе? Как изменялись параметры микроклимата в инкубаторе при её работе? Поделитесь причиной такого решения. Это очень многим будет интересно прочитать как пользователям инкубаторов MULTILIFE, так и тем кто находится в состоянии выбора инкубаторов.
Так как выпуск инкубаторов первого поколения прекращен, то конечно же идут работы на конструкцией инкубаторов второго поколения на объемы закладок яйца на 600 и 900 яиц. Это сложный процесс добиться того, чтобы инкубатор был надежный и хорошо справлялся со своей работой. Не все получается пока как хочется. Приходится что-то дорабатывать.... Но они обязательно будут! Уже закуплено более 1000 вентиляторов фирмы SIEMENS , которые будут мешать воздух внутри инкубатора и имеют срок безостановочной работы при 40 С порядка 4 лет.
По поводу раздельного микроклимата в универсальных инкубаторах, увы , не могу сказать ничего положительного. Он будет одинаковый во всех точках камеры.

Удачи всём в птицеводстве!
С уважением, Кравчик Б. В.

Россия
: Чувашская Республика
09.02.2012 - 22:06
: 2

Здравствуйте. Вот и мы стали обладателями этих инкубаторов, в ближайшие дни будем закладывать гусиное яйцо. Постараюсь сделать фото отчет.

27.05.2015 - 12:07
: 1

Дорый день Алексей Евгениевич.Подскажите пожалуйста как называется профиль из которого собираются корпуса инкубаторов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А Алексей Евгеньевич тут причём?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться опытом эксплуатации инкубаторов MULTILIFE.
В феврале 2015 мною были приобретены два инкубатора: предварительный на 1450 куриных яиц и выводной второго поколения.
На сегодняшний день было проинкубировано:
1) в предварительном - пробная закладка куриного яйца, две полных закладки (по 800 яиц) индейки, сейчас идет 8-день инкубации яйца индейки (430 шт) и цесариного яйца;
2) в выводном все закладки предварительного инкубатора MULTILIFE, и яйца из других предварительных инкубаторах меньшей емкости.
Сразу скажу инкубаторами доволен на 100 %, а общением с Борисом Владиславовичем на 200 %. Это связано с тем, что такой квалифицированной, круглосуточной, доброжелательной помощи в процессе обучения, на первых порах, пользованием инкубаторами, я не ожидал. Все вопросы, которые возникали у меня, легко разрешались путем телефонных консультаций, фото и видео материалами, которые Борис Владиславович присылал мне в личку, и даже пересылкой автобусом (дважды) из города Шахты в Белгород, разбитых мною, по неосторожности, гигрометров. Кроме того, Борис Владиславович любезно подобрал для меня турбину для установки в выводной инкубатор(о ней позже) и переслал мне, хотя мог этого и не делать, учитывая его загруженность!
Теперь об особенностях инкубаторов MULTILIFE, которые я выявил в процессе их эксплуатации (именно особенностях, так как недостатков я не нашел).
1) При температуре в помещении инкубатория ниже 15 градусов, по нижнему металлическому профилю выступает конденсат (что в общем, то неудивительно), что влияет на несколько повышенную влажность. Эта проблемы решается или повышением температуры в помещении (так поступил я), или дополнительной теплоизоляцией профиля, как советовал Борис (в случае невозможности поддержания нормальной рабочей температуры в инкубатории).
2) У меня, сначала, не получалось контролировать влажность в необходимом диапазоне. С помощью Бориса, я подобрал способ использования ванночки с вентиляторами (уменьшая или увеличивая поверхность испарения воды) и такой режим воздухообмена, которые позволяют мне держать необходимую мне влажность в диапазоне 2-3% от заданной. Это все при полной загрузке инкубатора.
3) При первичной калибровке датчиков температуры и влажности, выяснилось, что из за большой площади остекления, имеется разница температуры на ртутном гигрометре у стекла (на штатном месте) и внутри телеги. Причем, при температуре в помещении около 15 градусов разница составила 0,6 градуса. При повышении температуры до 24 градусов, разница составила 0,2 градуса. Борис Владиславович бесплатно прислал мне дополнительные лопасти для улучшения циркуляции воздуха около стекла, но я так и не установил их, так как сейчас инкубация практически не останавливается, и я, зная эту особенность, легко могу контролировать процесс инкубации с помощью гигрометра.
Больше ничего особенного я выделить не могу. Все работает как часы. Я даже немного расслабился (может это и не хорошо blush2 ) и могу даже не зайти в инкубаторий в течении дня. Кстати, сейчас температура на улице под 30 градусов в тени, в инкубатории кондиционера нет (так как это бывший старый гараж) инкубатор работает штатно!
Теперь о турбине на выводном инкубаторе. Турбина была подобрана Борисом и установлена на место одного из вентиляторов продувки (см фото). Я это сделал из за желания максимально очистить воздух в инкубатории. При работе одного (или даже нескольких) предварительных инкубаторов отработанный воздух попадает в помещение инкубатория и с помощью принудительной вентиляции выводится наружу. Этого, на мой взгляд, достаточно. А воздух из выводного инкубатора вместе с пухом, частичками скорлупы, пылью и т. д. выводится сразу на улицу в с противоположной от воздухозабора стороны. Иначе (без турбины,) все это будет попадать внутрь помещения, что, по моему, не хорошо при работе одновременно выводного и предварительных инкубаторов (как я планирую). Так, как турбина имеет большую инерцию чем вентилятор, то при ее включении контроллером, воздушные заслонки на приток воздуха (расположенные на двери), открываются позже и закрываются позже, чем при работе со штатными вентиляторами. Но это все регулируется временем и периодом продувки. Сила всасывания и выброса воздуха больше, что хорошо именно для выводного инкубатора (воздух очищается от пыли, пуха и т. д.).
Теперь немного фото.

Вложение
014.jpg
016.jpg
096.jpg
129.jpg
142.jpg
077.jpg
137.jpg
003.jpg
004.jpg
001.jpg
Россия
: Астраханская обл.
29.05.2015 - 11:29
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Система увлажнения в инкубаторах серии MultiLife

всё это интересно,но я так и не увидел,как автоматизировать регулировку влажности,чтобы самому не подливать воды,не двигать крышки ванночек и т.д.,чтобы с помощью контроллера согласно заданным параметрам влажность сама поддерживалась,какой исполнительный механизм нужен?форсунки,двигатель для крышек ёмкости,регулятор оборотов вентилятора?а если мини инкубатор?как такую систему туда заткнуть?
я заметил,что влажность даже после того как подливается вода,не сразу поднимается,а только после того как вода прогреется,а если порставить небольшую ванночку,чашечку над нагревательным элементом после уже выхода воздушного потока от вентилятора и сделать что то типа капельницы с клапаном,после открытия клапана капля падает на на дно нагретой ёмкости и испаряется и подхватывается воздушным потоком и влажность повышается,насколько надо поднять влажность,столько и капает.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

На мой взгляд, уважаемый nevad, то что Вы предлагаете, настолько усложняет инкубаторы, что работать нормально не будет (жесткая или мягкая вода, засорение капельниц, зависание клапанов и т. д.), кроме того, это сильно удорожит инкубаторы. Все гениальное - просто. Борис Владиславович сконструировал и отладил изумительный инкубатор, который легок в использовании, легок в ремонте (модульность). А главное - в нем прекрасно выводятся птенцы!. Ваши изыскания, безусловно, интересны, но сначала Вам надо (на мой взгляд) попробовать построить работающую модель, прогнать ее в разных режимах, а потом представить на суд общественности. dri
А долить воду в ванночку 1 раз в 4-5 дней, по моему, не сложно.

Россия
: Астраханская обл.
29.05.2015 - 11:29
: 3
Кочнев Илья пишет:

А долить воду в ванночку 1 раз в 4-5 дней, по моему, не сложно.

Не сложно,если сидишь дома,а если целый день на работе,а подливать некому поручить?а влажность падает за 8 часов конкретно,например у меня в мини инкубаторе влажность падает с 65 до 45 процентов,а не в 4-5 дней,потому что ёмкость ёмкости рознь,а если перельёшь.то тоже не гут,не будешь же постоянно открывать инкубатор и подливать воды до кондиции,если вести речь о жёсткости воды,то как вариант,если не использовать форсунки,то можно использовать типа что то шторок с поворотным механизмом по центру,или типа жалюзи,чтобы регулировать площадь испарения.По поводу предложить что то,я бы с удовольствием,но с зарплатой в 16 т.р. не разгонишься,идеи есть,но финансов нет.у нас средняя зарплата по стране 50 т.р. как средняя температура по больнице.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
nevad пишет:

у меня в мини инкубаторе влажность падает с 65 до 45 процентов,а не в 4-5 дней,потому что ёмкость ёмкости рознь,а если перельёшь.то тоже не гут,не будешь же постоянно открывать инкубатор и подливать воды до кондиции

Здесь обсуждаются инкубаторы MULTILIFE. Если Вы хотите усовершенствовать свой инкубатор, то Вам, лучше это сделать в соответствующей теме. Что касается инкубатора MULTILIFE, то проблем с увлажнением нет! За 28 дней инкубации яиц индейки, доливаю воду 3 раза. Если работа не позволяет это сделать, то, на мой взгляд надо выбирать или работа или инкубация. Таких инкубаторов, чтобы заложить яйцо и вытащить от туда цыплят через какое-то время, не бывает. dont Еще раз скажу, что инкубатор MULTILIFE это самый простой в обслуживании из всех, которые я знаю. Кстати, влажность зависит не от объема емкости с водой, а от площади испарения. smile3

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
nevad пишет:

.у нас средняя зарплата по стране 50 т.р. как средняя температура по больнице.

С этим согласен.

УКРАИНА
19.08.2015 - 22:51
: 7

Здравствуйте. В первой серии инкубаторов у Вас стоит один вентилятор и там скорость движения воздуха 2м/сек. в новом поколении стоит два вентилятора, какая же скорость движения воздуха в этих инкубаторах. Если учитывать то, что я читал про инкубацию то там максимальная скорость движения воздуха, при которой самый лучший вывод, 2м/сек.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ПАВЕЛ1973 пишет:

Здравствуйте. В первой серии инкубаторов у Вас стоит один вентилятор и там скорость движения воздуха 2м/сек. в новом поколении стоит два вентилятора, какая же скорость движения воздуха в этих инкубаторах. Если учитывать то, что я читал про инкубацию то там максимальная скорость движения воздуха, при которой самый лучший вывод, 2м/сек.

Скорость воздуха менее 2 м/с в отсеке с яйцами.
Два вентилятора сейчас устанавливается в инкубаторах на 1750 яиц, в инкубаторах на 1450 яиц устанавливается 1 вентилятор, но большего диаметра.

27.12.2009 - 16:40
: 18

Доброго времени суток Борис Владиславович. Какую книгу посоветуете изучить (кроме "инкубация яиц с основами эмбриологии сельскохозяйственной птицы" т.к. все "перерыл", не нашел) по инкубации, я начинающий. Может у Вас есть эта книга в электронном виде, согласен приобрести.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Роман Николаевич пишет:

Доброго времени суток Борис Владиславович. Какую книгу посоветуете изучить (кроме "инкубация яиц с основами эмбриологии сельскохозяйственной птицы" т.к. все "перерыл", не нашел) по инкубации, я начинающий. Может у Вас есть эта книга в электронном виде, согласен приобрести.

Роман Николаевич, у меня эта книга есть, но не в электронном виде. Перегонять в электронный вид и распространять чужую интеллектуальную собственность считаю уголовным преступлением.
Всё в интернете можно найти , к автору обратиться , к издательству, а с гарантией в библиотеке сельхозакадемии связанной с птицеводством.
На крайний случая в Англии можно хорошую аналогичную книжку купить по инкубации ( она ещё 11 дней в продаже): http://www.ebay.com/itm/The-New-Incubation-Book-Dr-A-F-Anderson-Brown-/3...
Или в США :http://www.amazon.com/gp/offer-listing/0888395272/ref=dp_olp_all_mbc?ie=... ( не видитесь на самую низкую цену - можно ничего не дождаться!)
Можно в Голландию на фирму PAS REFORM написать запрос на аналогичную книгу. Вот контакты: http://www.pasreform.com/contact.html
Я ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ ТО, ЧТО СДЕЛАЛ САМ ! И В ИТОГЕ Я ЭТО ИМЕЮ!

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
kravchik пишет:

Можно в Голландию на фирму PAS REFORM написать запрос на аналогичную книгу.

а вот представители в России

Pas Reform Russia

308036, Россия
г.Белгород
ул. Есенина, 20 В
Tel +7 (4722) 58 90 50
Fax +7 (4722) 58 90 51
E-mail info@pasreform.ru

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
alexskir пишет:
kravchik пишет:

Можно в Голландию на фирму PAS REFORM написать запрос на аналогичную книгу.

а вот представители в России

Роман Николаевич не в России
живет... Больше шансов из Голландии получить.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
kravchik пишет:

Роман Николаевич не в России
живет... Больше шансов из Голландии получить.

huh
моя ошибка,не обратил внимание на место проживания.
но может быть адрес в России кому нибудь пригодится.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
kravchik пишет:

Перегонять в электронный вид и распространять чужую интеллектуальную собственность считаю уголовным преступлением.

Борис Владиславович(прошу прощения что не по теме Вашего инкубатора),а сколько страниц в книге
++академия pas reform .от теории к практике++?

просто в интернете есть вариант на английском(60 страниц) и на русском(21 страница). dntknw

27.12.2009 - 16:40
: 18

Спасибо Вам Борис Владиславович и alexskir за отзывчивость и ответы. По поводу книг на английском не прочитаю (т.к. не владею оным), а книгу Бессарабова согласен купить но, негде (куда ни зайду - нет в наличии).

alexskir отдельное спасибо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
alexskir пишет:

Борис Владиславович,а сколько страниц в книге
++академия pas reform .от теории к практике++?

В русской версии у меня 35 страниц. Вот: http://issuu.com/pasreform/docs/pas0242_faq_23b_150dpi
И уж если отвлеклись немного от темы вот интересное видео ( лучше открыть в полный экран):

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
kravchik пишет:
alexskir пишет:

Борис Владиславович,а сколько страниц в книге
++академия pas reform .от теории к практике++?

В русской версии у меня 35 страниц. Вот: http://issuu.com/pasreform/docs/pas0242_faq_23b_150dpi
И уж если отвлеклись немного от темы вот интересное видео ( лучше открыть в полный экран):

не знаю как у меня получилось,но у меня выходило,вот так.
http://issuu.com/pasreform/docs/pas0242_faq_rus_23b

за видео,большое спасибо.

Россия
: Липецк
10.09.2015 - 11:08
: 4

Приобрели два предварительных и один выводной инкубаторы Multilife.
Борису огромное спасибо.
Всё: начиная от первых переговоров и консультаций, до фотоотчётов об упаковки и отправки- на высшем уровне.
Проводим тестирование.
Успехов в изготовлении инкубаторов.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Получили , установили ... "Нашла" общий язык с инкубатором( подробный видеокурс Борис прислал на каждый вопрос) . Сейчас проходит "обкатку"на бройлерах и голошейке . Довольна и качеством сборки , точностью электроники , и простотой в обслуживании. Продуманность по работе инкубатора на все 100%. "Пищу" от удовольствия . Спасибо

Вложение
dscn2058.jpg
: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
kravchik][quote=Роман Николаевич пишет:

Доброго времени суток Борис Владиславович. Какую книгу посоветуете изучить (кроме "инкубация яиц с основами эмбриологии сельскохозяйственной птицы" т.к. все "перерыл", не нашел) по инкубации, я начинающий. Может у Вас есть эта книга в электронном виде, согласен приобрести.

Роман Николаевич, у меня эта книга есть, но не в электронном виде. Перегонять в электронный вид и распространять чужую интеллектуальную собственность считаю уголовным преступлением.

Вот ссылка на эту книгу в электронном виде.ее выставила сама организация на своем сайте: http://www.pasreform.com/ru/111-ru/academy/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B...

18.02.2014 - 09:57
: 40

Доброго времени суток Борис Владиславович.
Как в ваших инкубаторах проводится охлаждение?
Цитата:"Одним из важнейших приемов улучшающих развитие эмбрионов в яйцах является охлаждение яиц в процессе инкубации. При этом молодняк выводится более дружно и лучшего качества. В естественных условиях охлаждение яиц под наседкой происходит за счет большого градиента температуры: верх-низ яйца, середина — периферия яйца. Яйца охлаждаются, когда наседка периодически встает в гнезде (это обычно происходит в конце инкубации) или покидает его на время. Охлаждение яиц у куру индеек и цесарок при естественном насиживании воздушное, а у гусей и уток комбинорованно-воздушное за счет испарения с яиц воды после их увлажнения мокрым (после выгула) телом наседки. Продолжительность охлаждений яиц — 20–30 минут с частотой 1–2 раза в сутки. При искусственной инкубации яиц также применяют их охлаждение. Особенно это необходимо при инкубации яиц водоплавающей птицы. Охлаждение проводят комбинированно: сначала 20–30 минут воздушное, а затем путем опрыскивания яиц холодной водой с добавлением в нее марганцево-кислого калия (до слабо-розовой окраски) или хлорамина. Охлаждение проводят два раза в день в одни и те же часы — утром и вечером. Охлаждать яйца начинают со второй половины инкубации и продолжают до вывода молодняка. В период вывода охлаждение не проводят. Очень важно, чтобы охлаждение было не очень глубоким (не ниже 28 градусов на поверхности яиц), а нагрев до исходной температуры — быстрым (не более 30 минут)."

Этот процесс как у вас происходит физически - кнопку нажимаете, телегу выкатываете или как?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Выкатывается телега.