Вы здесь

Инкубатор Витязь от Волгсельмаш. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Еще забыла сказать, я тоже подумала, что задана низкая температура, но почему-то не могу поднять больше 37.9, наверное еще где-то что-то нажала и незнаю где. Хотела вначале задать 38, но после 37.9 выскакивает 20.0, что это может быть?

28.02.2014 - 22:58
: 67
Харькина Оксана пишет:

Еще забыла сказать, я тоже подумала, что задана низкая температура, но почему-то не могу поднять больше 37.9, наверное еще где-то что-то нажала и незнаю где. Хотела вначале задать 38, но после 37.9 выскакивает 20.0, что это может быть?

Это как раз и есть предел аварийной температуры, если сбрасывает на 20, то значит у вас установленная температура является пограничной для аварийной, тоесть интервал между установленной и аварийной меньше 0.3 градуса

28.02.2014 - 22:58
: 67

Оксана, выставьте аварийную температуру 38.6 и тогда вы спокойно сможете устанавливать температуру для инкубации любую вплоть до 38.2. Не забывайте, разбег между температурой которую вы устанавливаете для инкубации и аварийной температурой должен быть не меньше 0.4 градуса. Таким образом если вы выставите аварийную температуру на 38.5 у вас проблем не будет с набором температуры и влажности и на 20 сбрасывать уже ничего не будет.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Kostya1972 пишет:

Аварийная температура должна быть выше на 0.4 градуса установлена чем заданная.

Из своего опыта я скажу, что аварийка быть 0.6. Иначе аварийный вентилятор, будет выдувать влажность и убьет микроклимат в инкубаторе.

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Слава богу все восстановила, спасибо всем за советы. Т еперь незнаю повлияет это на инкубацию, первые сутки постоянно работал аварийный вентилятор

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Харькина Оксана пишет:

Слава богу все восстановила, спасибо всем за советы.

Люди должны делиться своим опытом.

Харькина Оксана пишет:

Теперь незнаю повлияет это на инкубацию, первые сутки постоянно работал аварийный вентилятор

За первые сутки, ничего страшного не произойдет.
Инкубатор, все равно нагнетал температуру, а значит прогрев яйца происходил.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Друзья, спешу с Вами поделиться новостью.
Сегодня я звонил на завод, узнать на какой стадии у них разработка новой линейки инкубаторов.
А мне говорят, что мы их уже анонсировали и с информацией по тех. характеристикам Вы можете ознакомиться на сайте
Я посмотрел, почитал и был очень приятно удивлен. Назвали они новый инкубатор Чарли.
Пересказывать все тех. характеристики я не буду, сами почитайте, но мне понравился этот искусственный интеллект с новой системой вентиляции, обдува и автоматического охлаждения яйца.
Короче говоря я записался в очередь и уже был 51 по счету. Этот инкубатор может работать и как выводник, но я записался еще и на новый выводник.
Новый инкубатор поступит в продажу в конце мая, а выводник летом.
Жду с нетерпением, жаль что они не выпустили его раньше, к началу сезона 2016 г.
Как получу, сразу же сделаю полный обзор. Расскажу и покажу все досконально.
Мучает меня мысль, правильности выбора объема инкубатора, в моем случае.
Объясню почему, раньше я хотел брать Витязь, он удобный для меня объемом яйца, но не проходил в мои двери. Сейчас у них инкубатор на 600 и на 1200 яйц, одинаковые по ширине и глубине, а значит в двери пройдет. Для меня очень удобно!
Подумаю, просчитаю все и наверно позвоню на завод, перепишусь на инкубатор 1200 и выводник 1200-1500 яиц и будет очень удобная пара.
В общем я жду инкубаторы и делаю обзор.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Пока что они анонсировали немецкую автоматику и размеры Чарли. За 8 месяцев испытаний могли бы сфотографировать и выложить фото. . Может где-то и есть, но я не нашла. Для 600 яиц автоматика конечно крутая, только не получилась бы она золотой при нынешнем курсе евро. Могли бы и примерную стоимость указать.

28.02.2014 - 22:58
: 67

По имеющейся у меня информации стоимость инкубатора будет чуть больше стоимости титана. Как мне было сказано на заводе от 52-57 тысяч будет стоить Чарли. Тоже записался на очередь, но не Чарли, а инкубатора на 1200 яиц, модель будет называться Феникс, так как Чарли мне маловат. В ширину и глубину он будет, как Чарли, отличие будет по высоте, а автоматика будет такой же навороченной.

Любовь Колпакова пишет:

автоматика конечно крутая

Согласен, учитывая все описание автоматики она правда крутая. Очень приятно осознавать, что на нашем российском рынке появляются современные вещи. Я считаю очень полезной функцией в этой автоматике введение значений инкубации с первого дня и до последнего, это очень удобно и безусловно смс сообщения, это очень хорошая и правильная задумка.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Kostya1972 пишет:

Очень приятно осознавать, что на нашем российском рынке появляются современные вещи. Я считаю очень полезной функцией в этой автоматике введение значений инкубации с первого дня и до последнего

Не приятно осознавать,что это импортная (немецкая) автоматика. А ведь у нас выпускается БМИ-Ф-15.430 в котором есть все функции ( в том числе и программа от начала до конца инкубации) кроме СМС сообщения, но это можно организовать и отдельно.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Любовь Колпакова пишет:

Для 600 яиц автоматика конечно крутая, только не получилась бы она золотой при нынешнем курсе евро. Могли бы и примерную стоимость указать.

Сегодня опять звонил на завод, уточнить цену. По цене мне озвучили, что цена будет чуть дороже чем Титан, это про инкубатор на 600 яиц.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Любовь Колпакова пишет:

Не приятно осознавать,что это немецкая автоматика. А ведь у нас выпускается БМИ-Ф-15.430

Согласен, но данный блок если мне не изменяет память применяется у Волгасельмаш на промышленных инкубаторах, а это фермерский, размер у БМИ я так понимаю не маленький, а тут все компактно, да и потом, вселяет надежду то, что это немецкая автоматика, тоесть качественная, в германии не станут выпускать ширпотреб. Я уверен, что рано или поздно в России научаться делать, так же хорошо, как и в Германии, но сейчас то надо продолжать жить и радует то, что предприятия и заводы стали прислушиваться к мнению потребителей и начали внедрять европейское качество. Мне как потребителю очень важно, что бы вещь за которую я плачу свои кровные была бы рабочей и очень удобной. Чем больше в ней будет наворотов которые мне облегчат работу, тем лучше. Мы ведь вспомните, не сразу привыкли к компьютерам, нам было очень сложно по началу, а теперь он незаменимый помощник. Обратите внимание, Волгасельмаш довольно таки часто внедряет функции в инкубаторы, которые помогают и и облегчают нам с вами работу. Я изучал очень долго и тщательно рынок, когда себе выбирал первый инкубатор. Даже мысль была за границей его купить, но учитывая те характеристики автоматики и в целом возможность инкубатора о котором заявил завод, я не встречал таких инкубаторов, даже у производителей за границей. Что касается промышленных инкубаторов то да,я с вами согласен, автоматика там уже давно была навороченной, а фермерские инкубаторы, как стояли на уровне совдепа, так и стоят. Поэтому среди фермерских инкубаторов я пока еще не встречал инкубаторы с такими возможностями о которых заявили на Волгасельмаш. Мне нравится то, что на заводе понимают и стараются максимально облегчить наш труд.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Любовь Колпакова пишет:

Не приятно осознавать,что это импортная (немецкая) автоматика. А ведь у нас выпускается БМИ-Ф-15.430 в котором есть все функции ( в том числе и программа от начала до конца инкубации) кроме СМС сообщения, но это можно организовать и отдельно.

Там не только СМС оповещение о том или ином событии, в нем даже реализована такая функция. Например ставишь программу инкубация курица и на табло отображается каждый день инкубации, то есть отображается фото зародыша, как он например должен выглядеть в 7 суток в идеальных условиях. Короче говоря, можно будет сравнивать свои яица с эталоном и понимать как развиваются Ваши яйца, все ли идет по плану. Я уже не говорю о том, что в новой автоматике можно создавать индивидуальный план инкубации и параметров.
Я сегодня позвонил на завод и перезаписался на инкубатор 1200 яиц и выводни для него.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
vectnik пишет:

на табло отображается каждый день инкубации, то есть отображается фото зародыша, как он например должен выглядеть в 7 суток в идеальных условиях.

Вам, с вашим опытом, эта функция вряд ли даст что-то новое, наверняка без фото знаете как должен выглядеть зародыш в любой день инкубации. Новички же сначала тренируются на "Петушках" , "Золушках" и проч., и проведя несколько овоскопирований тоже будут знать как должен выглядеть зародыш. Кому-то, возможно, эта функция понадобится.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Любовь Колпакова пишет:

Новички же сначала тренируются на "Петушках" , "Золушках"

Согласен, но тем не менее, когда все это есть и собрано в одном инкубаторе, то лучше этого нет ничего, тем более функция проветривания яйца, ведь как это удобно, я сразу могу выставить количество проветривание, по дням и в какое время должно это происходить. Что бы вы не говорили, но если все так как описывает завод, то это вещь!!!

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Kostya1972 пишет:

сразу могу выставить количество проветривание, по дням и в какое время должно это происходить.

То, что это вещь я согласна. Если проветривание — замена "старого", с повышенным содержанием углекислого газа, воздуха в инкубаторе на свежий, то как вы заранее определите когда, в какой день и в какое время это должно происходить. Или имеется в виду охлаждение, чет я не врублюсь.

28.02.2014 - 22:58
: 67

Вот смотрите, если вы знакомы с промышленными инкубаторами, то там проветривание осуществляется заслонкой, тоесть выключается нагрев и идет вытяжка воздуха из инкубатора и приточка свежего, а зачем мне замерять уровень СО если я уже могу установить на дни вывода проветривание,я и так сейчас начиная с 13 дня открываю дверь инкубатора и проветриваю его по 20 минут и так два раза в день, а до вывода за 2 дня и по четыре раза в день, это и проветривание и охлаждение, это очень полезная функция. не надо будет уже заморачиваться и открывать двери и стоять ждать.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Спасибо за разъяснение. С промышленными знакома, не один год проработала на них. Мы постепенно открывали заслонки больше и больше, а на выводе полностью. Проветривания и охлаждения по 4 раза в день перед выводом у нас не было.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Любовь Колпакова пишет:

То, что это вещь я согласна. Если проветривание — замена "старого", с повышенным содержанием углекислого газа, воздуха в инкубаторе на свежий, то как вы заранее определите когда, в какой день и в какое время это должно происходить. Или имеется в виду охлаждение, чет я не врублюсь.

Дак очень очень просто.
Все лабораторные опыты произведены до нас.
Мы знаем когда зародыш начинает потреблять кислород и в каком количестве.
Мы знаем мощность вдувных вентиляторов, например 10 кубов в час.
Мы знаем объем инкубатора.
Вот и считаем, сколько у нас заложено яйца, сколько эти яйца потребляют кислорода.
Из этих расчетов понимаем сколько минут наш вдувной вентилятор в инкубаторе должен работать и сможет компенсировать потраченный кислород и обновить весь воздух в инкубаторе.
Надеюсь у меня получилось объяснить.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
vectnik пишет:

Надеюсь у меня получилось объяснить.

Да, вполне доходчиво. Но мне больше нравится когда проветривание идет постоянно через приоткрытые заслонки и в инкубаторе постоянно свежий воздух, а не моментами.
Спасибо всем.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Вестник, Вы не в курсе, а 3000-ник в этом году выходит у них? Может примерную цену говорили?

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Вообще-то он Евгений!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Любовь Колпакова пишет:
vectnik пишет:

Надеюсь у меня получилось объяснить.

Да, вполне доходчиво. Но мне больше нравится когда проветривание идет постоянно через приоткрытые заслонки и в инкубаторе постоянно свежий воздух, а не моментами.
Спасибо всем.

Дак постоянный доступ кислорода все равно они сделали, а как без нее.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Виктор Кж пишет:

Вестник, Вы не в курсе, а 3000-ник в этом году выходит у них? Может примерную цену говорили?

Нет, я не в курсе, но могу предположить, что тогда же когда и на 1200, то есть летом.
Позвоните им на завод, Вам все расскажут.
Я такой же простой пользователь, звоню и общаюсь с ними.
Люди работают на Волгасельмаше вежливые и доброжелательные, все Вам расскажут и объяснят.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Любовь Колпакова пишет:

Да, вполне доходчиво. Но мне больше нравится когда проветривание идет постоянно через приоткрытые заслонки и в инкубаторе постоянно свежий воздух, а не моментами.

Так дело в том, что в инкубаторе в любом случае есть свежий воздух, но начиная с 13-14 дня выделение углекислого газа идет в 2-3 раза больше и яйцо само по себе отдает больше тепла, а система проветривания и охлаждения, как раз и поможет вытянуть тяжелый и старый воздух из инкубатора, нагнать еще больше свежего и остудит яйца. В промышленных инкубаторах до вывода,как вы правильно сказали постепенно открывали заслонки, так вот эта система фактически тоже самое, только не надо ходить и приоткрывать, а потом совсем открывать заслонки, тут все автоматически будет происходить

07.11.2014 - 08:56
: 12

Вот хочу поделиться своим опытом в работе с Витязями. Для меня они очень удобные, все что может выйти из строя, так это датчик влажности, его аккурат на год хватает. Завод всегда датчики отправляет без задержки. В этом году я инкубировал и бройлерное яйцо и индюшиное и гусиное. У меня витязи и новые из сэндвич панели и еще металлические. Вывод в инкубаторах у меня всегда хороший, грех жаловаться. К тому же у меня еще и пару титанов есть. Весь плюс этих инкубаторов в том, что они не прихотливые. Поставил их и гоняй, работают без передыху.

Вложение
20160516093056.jpg
20160516093209.jpg
20160516093221.jpg
20160516093132.jpg
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги.
Вот мы и дождались нового инкубатора от Волгасельмаша. Сегодня зашел на их сайт, я обнаружил, что они выложили фото и описание нового инкубатора,назвали его они Чарли
Как я понял, этот инкубатор абсолютно новая разработка, а не глубокая модернизация Титана.
В нем вся автоматика и начинка на голову выше предшественников.
Пересказывать все достоинства я не буду, прочитайте сами про инкубатор Чарли и сделайте свои выводы.
Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор и создам новую тему со всем видео и фото материалом!
В общем, я уже готовлюсь к новому сезону и Вам советую.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
vectnik пишет:

прочитайте сами и сделайте свои выводы.

Почитал. Сравнил с ИЛБ-05. Размеры изменились незначительно, зато на 20% уменьшилось количество яиц и на 30% увеличилась цена. Какой вентилятор в Чарли, такой же как и в ИЛБ или другой? На повороте старый добрый РД-09 или может актуатор поставили? Ответа не нашел. Новая немецкая автоматика, которая отправляет СМС-ки. Заложить 600 индюшиных яиц на кругленькую сумму и уехать на целый день, в надежде, что придет СМС-ка если яйца накроются, вряд ли кто отважится. Я пессимист, поэтому всегда рассматриваю худшие варианты, и прошу сильно не ругать за это.
И еще. Прозрачная дверь это хорошо, но на выводе придется чем-то её закрывать, что бы цыпки не лезли на свет и не давились.
И последнее. В технической характеристике вместо 220 вольт написали 220 вт (ватт).

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Джахар111 пишет:
vectnik пишет:

прочитайте сами и сделайте свои выводы.

Почитал. Сравнил с ИЛБ-05. Размеры изменились незначительно, зато на 20% уменьшилось количество яиц и на 30% увеличилась цена. Какой вентилятор в Чарли, такой же как и в ИЛБ или другой? На повороте старый добрый РД-09 или может актуатор поставили? Ответа не нашел. Новая немецкая автоматика, которая отправляет СМС-ки. Заложить 600 индюшиных яиц на кругленькую сумму и уехать на целый день, в надежде, что придет СМС-ка если яйца накроются, вряд ли кто отважится. Я пессимист, поэтому всегда рассматриваю худшие варианты, и прошу сильно не ругать за это.
И еще. Прозрачная дверь это хорошо, но на выводе придется чем-то её закрывать, что бы цыпки не лезли на свет и не давились.
И последнее. В технической характеристике вместо 220 вольт написали 220 вт (ватт).

Я ответил Вам в теме про ИЛБ-05М

28.02.2014 - 22:58
: 67
Джахар111 пишет:

Почитал. Сравнил с ИЛБ-05. Размеры изменились незначительно, зато на 20% уменьшилось количество яиц и на 30% увеличилась цена. Какой вентилятор в Чарли, такой же как и в ИЛБ или другой? На повороте старый добрый РД-09 или может актуатор поставили? Ответа не нашел. Новая немецкая автоматика, которая отправляет СМС-ки. Заложить 600 индюшиных яиц на кругленькую сумму и уехать на целый день, в надежде, что придет СМС-ка если яйца накроются, вряд ли кто отважится. Я пессимист, поэтому всегда рассматриваю худшие варианты, и прошу сильно не ругать за это.
И еще. Прозрачная дверь это хорошо, но на выводе придется чем-то её закрывать, что бы цыпки не лезли на свет и не давились.
И последнее. В технической характеристике вместо 220 вольт написали 220 вт (ватт).

Тоесть как это размеры изменились незначительно? глубина инкубатора 695 вместо 920, это означает, что он действительно в любую дверь и в любой проем пройдет. Тоесть как это вместимость уменьшилась? Вы очевидно неправильно поняли. У Вас в ИЛБ-0.5 общая вместимость 770 яиц, это и с выводными лотками, вы закладываете в него яйца партийно и потом перекладываете, а тут 600 яиц сразу можно заложить и сразу же их вывести не перекладывая в этих же лотках, вы в илб-0.5 при закладке имели от 250-350 яиц на 21 день, так как система поворота может вмещать только 500 яиц, и их надо закладывать не все сразу а с интервалом в три дня, что бы в выводные лотки было место переместить их, а тут вы сразу заложили 600 яиц и сразу же на 21день их вывели не перекладывая никуда, это очень удобно. Когда я общался с заводом месяц назад, то мне сказали, что двигатель вообще другой, такой еще никогда не использовался в их моделях инкубаторов. Двигатели австрийские, так мне было сказано.