Вы здесь



Инкубатор Витязь от Волгсельмаш. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

У меня генератор 2,2 кВт. На три инка (в том числе Витязь), свет в брудерах (до 800 Вт) хватает. Включаю все постепенно, иначе глохнет.
Насчёт мнения о Витязе - писАл где-то выше. Теперь уж, что есть, то есть.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Петрович.Ф пишет:

Кстати, на инкубаторе было написано Курган, зачеркнуто и переправлено на Курск - это ко мне.
Наверное изначально хотели отправить Вестника на доработку :-)

Наверно ко мне. Я заказал у них Витязь инкубатор и Витязь выводник.
А что плохого в том, что я модернизирую и доделываю инкубаторы под себя?

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста хочу приобрести инкубатор Витязь вместимостью 1400 яиц. По словам производителя новая модификация инкубатора стала немного шире и длиннее. Какие плюсы и минусы данного инкубатора? И если ли у кого нибудь есть информация по графику инкубирования куриных, гусиных и утиных яиц. Буду очень благодарен данной информации. Спасибо.

Россия
: Яранск
15.02.2012 - 17:58
: 14

здравствуйте форумчане купил витязь-14 месяц назад .заложил яйцо индейки четыре дня назад .сегодня утром загорелся индикатор(лампа авария) но лампы нагрева горят все.что могло случиться с этим дивным инкубатором.может у кого-нибудь есть инфа очень жду?! заранее спасибо

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Воду посмотри.

01.04.2016 - 10:56
: 7

Всем доброго времени суток!
В декабре прошлого года приобрел инкубатор Витязь. Испытать его в действии сразу не получилось по личным причинам(не будим вдаваться в подробности :) ) Тем не менее, первую закладку сделал в начале марта. Поместилось 1389 шт бройлерного яйца. После миражирования выявил 96 неоплода. В итоге здоровых птенцов получилось 1264.
Лично я считаю, что это более чем хороший результат. Понравилось удобное интуитивное меню и удобство при дезинфекции инкубатора. Послезавтра буду делать новую закладку, надеюсь результат будет не хуже первого)

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Добрый вечер всем!Хотелось бы тоже поделиться первым впечатлением. Инкубатор заказала в декабре, оплату произвела 29.12.2015, по сей день инкубатора нет. В конце января с менеджером списались, она посчитала, что по договору (35 рабочих дней) инк. должен был отправлен 29февраля. С учетом всех нюансов, яйцо мне посоветовала менеджер закупать на конец марта. Так как яйцо заказывала с осени пришлось оплатить. Далее подошел день икс и мне сообщают, что все инкубаторы вернули на доработку на 2 недели. Ладно,еще 2 недели терпит. Но проходит 2 и 3 недели,а инк.нет. При этом я пишу менеджеру и звонила 2 раза, а она только отписывается и кормит завтраками. Написала, что яйцо придет 1 апреля, но им до лампочки.В итоге инк. выслали 1 апреля, расчетная дата прибытия 9 апреля, хотя по телефону менеджер рассчитал, что до нас идет 4дня. Вот такое отношение к покупателю, деньги сразу, а товар когда-нибудь. Они знают, что никто не будет с ними судиться, далеко, этим и пользуются

01.04.2016 - 10:56
: 7

Я хотел заказать инкубатор раньше, так как понимаю, что птицеводство - это все-таки сезонный бизнес... Но у меня не было такой возможности. В итоге мой ушел с завода с недельной задержкой. Да, досадно, но ожидание стоило того - вывод более, чем 90% - это ли не результат?
Я пользовался другими моделями инкубаторов(разновидностей куча), и , скажу Вам, хороший найти не так уж и легко. Неприятно конечно, что ждать приходиться, но лучше обзавестись хорошей вещью, чем ширпотребом...

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78
Иван Ветров пишет:

Я хотел заказать инкубатор раньше, так как понимаю, что птицеводство - это все-таки сезонный бизнес... Но у меня не было такой возможности. В итоге мой ушел с завода с недельной задержкой. Да, досадно, но ожидание стоило того - вывод более, чем 90% - это ли не результат?
Я пользовался другими моделями инкубаторов(разновидностей куча), и , скажу Вам, хороший найти не так уж и легко. Неприятно конечно, что ждать приходиться, но лучше обзавестись хорошей вещью, чем ширпотребом...

Хорошо, что есть такие люди как Вы, только зарегистрировались на форуме и сразу поделились с нами таким радостным событием. Теперь нам, простым смертным стало ясно, какой инкубатор надо покупать. Фото своего не продемонстрируете в самом процессе инкубации?

01.04.2016 - 10:56
: 7

Я так понимаю, что у Вас есть капля недоверия dont
Я не тот человек который будет делать "пиар" организации с целью повышения спроса на их продукцию... Я просто высказал свое мнение. Обращаться в эту организацию или приобретать инкубатор какой-либо другой - Ваше право. Фото продемонстрирую(если не забуду:) ). Так же и Вас попрошу выставить какие-нибудь фотографии - интересно какой Вы птицевод)

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Всем привет! У меня инк Витязь на 1400 яиц. Подскажите пожалуйста как вы боритесь с падением птенцов при вылупе из лотков?.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Накрывать пластиковой сеткой и крепить пластиковыми хомутами.

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Мой долгожданный витязь наконец пришел, ровно на 9день,а не как обещано на 4. Первое впечатление было испорчено тем, что инк по размерам больше. В инструкции ширина-86, а на деле 97. В метровую дверь не проходит, пришлось 130кг тащить через оконный проем.Так ка яйцо уже неделю ждет инк, пришлось 3 часа погонять и закладывать. Ночь проработал нормально, надеюсь дальше все будет также. У кого есть опыт по выведению водоплавающих в этом инке, поделитесь пожайлуста

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Харькина Оксана пишет:

Мой долгожданный витязь наконец пришел,

Оксана, у вас вроде в Рязани делают подходящие инкубаторы (кажется РЭМИЛ). Отчего Вы у них не заказали?

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Если вы видели цены на рязанские ремилы, вы не удивлялись бы. Я давно не смотрела, но последний раз инк на 1000 яиц стоил за 100 тысяч, говорят сейчас еще подорожали, но надеюсь если не подведет витязь, на следующий год поедем за ремилом, а сейчас хватило только на витязь.

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Первое впечатление конечно не очень. Во-первых лотки вставлять и вытаскивать очень не удобно, с яйцами они очень тяжелые. Во-вторых за 10 дней инкубации, 3 раза загорался переворот, в одну сторону поворачивает, а в другую приходится помогать. Пробовала лотки менять местами, то работает, то нет. Вот так, за эти деньги и качество соответственное. Было бы удобней, если бы они были поуже и повыше.

Россия
: Воронеж
27.04.2016 - 16:12
: 2

Выводили инкубатором витязь пару раз в этом году, первая закладка была в феврале, вторая в конце марта. Вывод не плохой, но:
1. очень не удобно устанавливать и вынимать лотки;
2. вместо обещанных двух термодатчиков установлен один, вверху;
3. ничего не предусмотрено, чтобы избежать выпадения птенцов из лотков при выводе, несколько птенцов утонули в воде;
4. иногда (очень редко) бывает, что вырубается табло, и соответственно инкубатор не работает, хотя вентилятор крутит, но не греет, выяснил в чем причина, в блоке питания либо контакт на каком-то элементе плохой, либо какой-то элемент не исправен, т.к. стоит по нему (по блоку питания) слегка щелкнуть, как он снова начинает работать как ни в чем ни бывало;
5. при выводе птенцов повышается температура внутри инкубатора и аварийный вентилятор не справляется, чтобы охладить до нужной температуры, приходилось всю ночь караулить и каждые 15 минут приоткрывать дверь, чтобы не было перегрева.
Пожалуй это основные недостатки. Плюс как уже кто-то выше упомянул, лотки кривые, видимо деформировались при сварке. За такие деньги могли бы и качественный инкубатор сделать, а то ведь совсем интерес пропадет к российским товарам. С доставкой кстати не было проблем:)
Удачи всем!)

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Kisitin пишет:

Выводили инкубатором витязь пару раз в этом году, первая закладка была в феврале, вторая в конце марта. Вывод не плохой, но:
1. очень не удобно устанавливать и вынимать лотки;
2. вместо обещанных двух термодатчиков установлен один, вверху;
3. ничего не предусмотрено, чтобы избежать выпадения птенцов из лотков при выводе, несколько птенцов утонули в воде;
4. иногда (очень редко) бывает, что вырубается табло, и соответственно инкубатор не работает, хотя вентилятор крутит, но не греет, выяснил в чем причина, в блоке питания либо контакт на каком-то элементе плохой, либо какой-то элемент не исправен, т.к. стоит по нему (по блоку питания) слегка щелкнуть, как он снова начинает работать как ни в чем ни бывало;
5. при выводе птенцов повышается температура внутри инкубатора и аварийный вентилятор не справляется, чтобы охладить до нужной температуры, приходилось всю ночь караулить и каждые 15 минут приоткрывать дверь, чтобы не было перегрева.
Пожалуй это основные недостатки. Плюс как уже кто-то выше упомянул, лотки кривые, видимо деформировались при сварке. За такие деньги могли бы и качественный инкубатор сделать, а то ведь совсем интерес пропадет к российским товарам. С доставкой кстати не было проблем:)
Удачи всем!)

День добрый. А какую выводили птицу?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

День добрый. А какую выводили птицу?[/quote]

Иван, а как у Вас дела с Витязем? Нравится

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Виктор Кж пишет:

День добрый. А какую выводили птицу?

Иван, а как у Вас дела с Витязем? Нравится[/quote]
День добрый. В целом инк. не плохой! Как писал предыдущий оратор присутствуют те же самые недостатки.
1. очень не удобно устанавливать и вынимать лотки; Есть конечно неудобство но терпимо.
2. вместо обещанных двух термодатчиков установлен один, вверху; В этом проблем я не вижу температура везде одинаковая.
3. ничего не предусмотрено, чтобы избежать выпадения птенцов из лотков при выводе, несколько птенцов утонули в воде; Да вот это реальная проблема у меня утонуло наверное шт.6 и очень много выпадало из лотков. Планирую сделать металлические сетки сверху.
4. иногда (очень редко) бывает, что вырубается табло, и соответственно инкубатор не работает, хотя вентилятор крутит, но не греет, выяснил в чем причина, в блоке питания либо контакт на каком-то элементе плохой, либо какой-то элемент не исправен, т.к. стоит по нему (по блоку питания) слегка щелкнуть, как он снова начинает работать как ни в чем ни бывало; С Этим проблем не было.
5. при выводе птенцов повышается температура внутри инкубатора и аварийный вентилятор не справляется, чтобы охладить до нужной температуры, приходилось всю ночь караулить и каждые 15 минут приоткрывать дверь, чтобы не было перегрева. Это тоже проблема. Аварийный вентилятор не справляется с повышением температуры. Но такая проблема я думаю при полной закладке яиц.
Первый раз выводил бройлеров, вывод составил 85%.
11 апреля заложил гусей 540 шт. Влажность с температурой держит безупречно.
Кстати куриных яиц у меня поместилось 1448, но все зависит от яйца. Гусиных 540 как и в паспорте.
Как выведу гусей отпишусь.

01.04.2016 - 10:56
: 7
Олег Тамбов пишет:

Хорошо, что есть такие люди как Вы, только зарегистрировались на форуме и сразу поделились с нами таким радостным событием. Теперь нам, простым смертным стало ясно, какой инкубатор надо покупать. Фото своего не продемонстрируете в самом процессе инкубации?

Вот выкладываю фото своего инкубатора с загруженными яйцами. Я накрываю лотки уже при выводе цыплят марлей и резиночку. Лотки сами по себе высокие, я имею в виду борта, 10 см, но тем не менее лучше перестраховаться. Согласен с Иваном Галдобиным в том, что температура везде равномерная. Что касается температуры при выводе, так мне на заводе объяснили, на выводе аварийную температуру надо снижать с 38.5 до 37.8, тоесть если я на выводе устанавливаю температуру 37.2 то аварийная должна быть не ниже чем + 0.4 и температура на выводе никогда не поднимется выше этого значения. Я все равно на выводе проветриваю яйца минут по 15-20 раза 3 в сутки.

Вложение
dsc0003.jpg
28.02.2014 - 22:58
: 67

Всем доброго времени суток и с грядущими праздниками. Хочу рассказать о своем сезоне, хотя он еще далек к завершению. Первой партией инкубировал яйца бройлера. Поместилось в инкубатор 1371 яйцо. Брал яйца на птицефабрике. Вывод 1277 около 60 яиц было неоплод, 7 жгутиков и остальные замершие. Вывод получился отличный. После этого, я продезинфицировал и помыл инкубатор и вперед, заложил гусиное яйцо, породы Линда, хотя выяснилось в последствии, что это далеко не Линда, в инкубатор поместилось 600 шт, ровно столько у меня и было laugh , хотя могло еще чуток больше поместиться при наличии яиц. Уже на выводе почти вышел из строя датчик влажности, слава богу он у меня был в запасе, я быстренько его заменил и доинкубировал. Выход из гусиного яйца получил 85 процентов, что считаю весьма хорошо. Теперь вот инкубирую перепелиные яйца, а их туда помещается я вам скажу больше 3500 штук. Как доинкубирую отпишусь.

Вложение
dsc00457.jpg
Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Kostya1972 пишет:

Всем доброго времени суток и с грядущими праздниками. Хочу рассказать о своем сезоне, хотя он еще далек к завершению. Первой партией инкубировал яйца бройлера. Поместилось в инкубатор 1371 яйцо. Брал яйца на птицефабрике. Вывод 1277 около 60 яиц было неоплод, 7 жгутиков и остальные замершие. Вывод получился отличный. После этого, я продезинфицировал и помыл инкубатор и вперед, заложил гусиное яйцо, породы Линда, хотя выяснилось в последствии, что это далеко не Линда, в инкубатор поместилось 600 шт, ровно столько у меня и было laugh , хотя могло еще чуток больше поместиться при наличии яиц. Уже на выводе почти вышел из строя датчик влажности, слава богу он у меня был в запасе, я быстренько его заменил и доинкубировал. Выход из гусиного яйца получил 85 процентов, что считаю весьма хорошо. Теперь вот инкубирую перепелиные яйца, а их туда помещается я вам скажу больше 3500 штук. Как доинкубирую отпишусь.

Отлично! Удачи Вам в дальнейшей инкубации. У меня вывод 9 мая 540 гусиных, после отпишусь.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Галдобин Иван пишет:

Отлично! Удачи Вам в дальнейшей инкубации. У меня вывод 9 мая 540 гусиных, после отпишусь.

Обязательно отпишитесь, я вот хочу после перепелов индюшиное яйцо заложить, если конечно уже не поздно и если смогу яйца найти, а то куда ни звоню везде уже забронировано на пол года вперед. Если кто знает, подскажите, где и у кого можно купить индюшиные яйца, напишите в личное сообщение, буду признателен. В прошлом году инкубировал индюшиное яйца, поместилось, как сейчас помню 1100 яиц, вывод был отличный. Я пришел к такому выводу, что нет плохих инкубаторов надо просто приноровиться к каждому, это как машина, у одной модели машины такой ход, у другой другой. Идеального в мире нет ничего laugh . Но радует одно, что вывод в Витязе всегда хороший, единственное, что может выйти из строя это датчик влажности, но опять таки, это не помеха что бы доинкубировать. И радует, то, что имея в запасе этот датчик влажности в запасе можно в домашних условиях его без всяких проблем заменить. По моим наблюдениям датчика влажности хватает на год- полтора.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Kostya1972 пишет:
Галдобин Иван пишет:

Отлично! Удачи Вам в дальнейшей инкубации. У меня вывод 9 мая 540 гусиных, после отпишусь.

Обязательно отпишитесь, я вот хочу после перепелов индюшиное яйцо заложить, если конечно уже не поздно и если смогу яйца найти, а то куда ни звоню везде уже забронировано на пол года вперед. Если кто знает, подскажите, где и у кого можно купить индюшиные яйца, напишите в личное сообщение, буду признателен. В прошлом году инкубировал индюшиное яйца, поместилось, как сейчас помню 1100 яиц, вывод был отличный. Я пришел к такому выводу, что нет плохих инкубаторов надо просто приноровиться к каждому, это как машина, у одной модели машины такой ход, у другой другой. Идеального в мире нет ничего laugh . Но радует одно, что вывод в Витязе всегда хороший, единственное, что может выйти из строя это датчик влажности, но опять таки, это не помеха что бы доинкубировать. И радует, то, что имея в запасе этот датчик влажности в запасе можно в домашних условиях его без всяких проблем заменить. По моим наблюдениям датчика влажности хватает на год- полтора.

А вы где приобретали датчик влажности? Тоже необходимо себе купить в запас. После вывода гусей планирую заложить утиное вместе с индюшкой.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Галдобин Иван пишет:

А вы где приобретали датчик влажности?

Датчик я купил на заводе волгасельмаш, я честно говоря не знаю, можно ли их еще где либо купить? Но обычно берешь там,где и инкубатор приобретаешь. А если не секрет, где индюшиное яйцо берете? Напишите в личное сообщение, может и я там же прикуплю?

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Вот наконец и мой вывод прошел. Заложено было разное яйцо, первые вывелись бройлеры, вывод 85%, далее утки и гуси где-то 80%. В принцыпе не плохо. Столкнулась с проблемой переворота, в одну сторону нормально, а в другую, может остановиться не доходя до конца и будет гореть лампочка пока не тронешь. Сейчас заложила новую партию и не пойму, почему-то набирает заданную температуру, а влажность еще не добрав срабатываетаварийный вентилятор и постоянно работает не дает набрать нужную влажность, что это может быть подскажите?б

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Харькина Оксана пишет:

Вот наконец и мой вывод прошел. Заложено было разное яйцо, первые вывелись бройлеры, вывод 85%, далее утки и гуси где-то 80%. В принцыпе не плохо. Столкнулась с проблемой переворота, в одну сторону нормально, а в другую, может остановиться не доходя до конца и будет гореть лампочка пока не тронешь. Сейчас заложила новую партию и не пойму, почему-то набирает заданную температуру, а влажность еще не добрав срабатываетаварийный вентилятор и постоянно работает не дает набрать нужную влажность, что это может быть подскажите?б

Посмотрите какая стоит аварийная температура

28.02.2014 - 22:58
: 67

Согласен, это признак того, что аварийная температура стоит низкая. Вы очевидно на выводе опустили аварийную температуру, и забыли ее поднять. Аварийная температура должна быть выше на 0.4 градуса установлена чем заданная. То есть, вот например я, устанавливаю аварийную температуру на 38.5 градусов, а заданная температура инкубации у меня 37.8. Авария включится за 0.3 градуса от 38.5, тоесть на температуре 38.2 уже включится аварийный вентилятор, что бы не дать вырасти температуре до аварийной. Это очень умно придумано. Так что проверьте Вашу заданную аварийную температуру и она должна быть хотя бы на 0.4 градуса выше, чем вы установили для инкубации. Что касается вашего вывода, то он у вас более чем хороший. на водоплавающей птице все что выше 75 процентов это очень хорошо. Значит и яйцо было хорошее и сам инкубатор у вас работает отлично.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Kostya1972 пишет:

Согласен, это признак того, что аварийная температура стоит низкая. Вы очевидно на выводе опустили аварийную температуру, и забыли ее поднять. Аварийная температура должна быть выше на 0.4 градуса установлена чем заданная. То есть, вот например я, устанавливаю аварийную температуру на 38.5 градусов, а заданная температура инкубации у меня 37.8. Авария включится за 0.3 градуса от 38.5, тоесть на температуре 38.2 уже включится аварийный вентилятор, что бы не дать вырасти температуре до аварийной. Это очень умно придумано. Так что проверьте Вашу заданную аварийную температуру и она должна быть хотя бы на 0.4 градуса выше, чем вы установили для инкубации. Что касается вашего вывода, то он у вас более чем хороший. на водоплавающей птице все что выше 75 процентов это очень хорошо. Значит и яйцо было хорошее и сам инкубатор у вас работает отлично.

good