Вы здесь

РЕАЛИТИ-ШОУ : "Как не имея никакого опыта , с нуля , в глухой деревне начать выращивать грибы вешенка? ". Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Украина
: Луганск
20.02.2012 - 22:48
: 30

срок 2 дня
Файлы:
dsc05617.jpg
dsc05613.jpg
dsc05614.jpg

Украина
: Луганск
20.02.2012 - 22:48
: 30
россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

ну где же продолжение от тех кто начинал? я только губу раскатал! думал что нашол полную информацыю по выращиванию грибов.наверно надо скатать назад.
а вопросов многооооо!!!
оборудование помещения , освеще,и вообще как это от нчала до конца?
с уважением

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
alex брянск пишет:

ну где же продолжение от тех кто начинал? я только губу раскатал! думал что нашол полную информацыю по выращиванию грибов.наверно надо скатать назад.
а вопросов многооооо!!!
оборудование помещения , освеще,и вообще как это от нчала до конца?
с уважением

с чего начнём? mail

19.11.2012 - 22:14
: 35
alex брянск пишет:

ну где же продолжение от тех кто начинал? я только губу раскатал! думал что нашол полную информацыю по выращиванию грибов.наверно надо скатать назад.
а вопросов многооооо!!!
оборудование помещения , освеще,и вообще как это от нчала до конца?
с уважением

А зря губу раскатали, это просто была скрытая реклама и информацией с вами никто делится не собирался.

19.11.2012 - 22:14
: 35
Комаров Анатолий пишет:

На украинском форуме была целая история . Товарищ (или господин ) Высоцкий разработал оригинальную методику выращивания мицелия вешенки без применения автоклава и в течении нескольких лет успешно ее применял . Эту методику держал в тайне . Потом Высоцкий по случаю купил кусок земли и начал заниматься овощами . Грибы забросил . Но за методику хотел срубить немного денежек и на форуме кинул клич = кто хочет получить методику = заплатите мне немного денежек . На форуме организовалась инициативная группа , желающих заплатить и получить методику . Скинулись примерно по 100 баксов и получили эту методику .
Если внимательно почитать материалы украинского форума в течении года = то можно и так понять эту методику , так как отдельные моменты там обсуждались .
Основная идея = использование пакетов из полипропиленовой пленки , в которых происходит стерилизация зерна и последующее выращивание мицелия .
Я пробовал , все отлично получается . Не нужна скороварка или автоклав . В домашних условиях можно получить отличную стерильность зерна и мицелия .

В домашних условиях можно получить качественный мицелий в обыкновенной кастрюле.

1. Замачиваем зерно в воде на 12-24 часа.
2. Лишнюю воду сливаем, я ещё добавляю около 2 процентов гипса и процентов 5 Вермикулит http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F0%EC%E8%EA%F3%EB%E8%F2. Гипс источник кальция и зерна меньше слипаются, вермикулит хорошо держит влагу.
3. Берём стеклянную банку, заполняем её на 2/3 зерном, берём лист обыкновенной фольги складываем его в двое, ложем на горлышко банки и хорошо обжимаем по диаметру банки, то есть получается крышка из фольги.

4. Ставим банки в кастрюлю, заливаем воду (где то то чтоб банки закрылись водой на половину), доводим воду до кипения, накрываем крышкой и уменьшаем огонь, ну и пусть там кипит потихоньку в течении 1 часа и 30 минут.

Всё ваше зерно готово, доем остыть до комнатной температуры и в стерильных условиях приоткрыв крышку из фольги заносим туда мицелий и снова обжимаем фольгу.

мицелий

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
jenia пишет:
alex брянск пишет:

ну где же продолжение от тех кто начинал? я только губу раскатал! думал что нашол полную информацыю по выращиванию грибов.наверно надо скатать назад.
а вопросов многооооо!!!
оборудование помещения , освеще,и вообще как это от нчала до конца?
с уважением

А зря губу раскатали, это просто была скрытая реклама и информацией с вами никто делится не собирался.

Информации хватает и читать много не надо.
В (просто обсуждении) я описывал очень просто и недорого как я начинал.