Вы здесь

Все о инкубаторах (тема закрыта). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
spai пишет:

Вопрос цены на промышленный актуатор и где будете брать?

http://www.aktuator.ru/Industrial_Actuator/ здесь

Я правильно произвел расчет?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
spai пишет:

Все правмльно, только поставка 3 месяца и цена заоблачная.

Если приводов будет несколько , при отказе одного из них , можно будет узнать который из них отказал?

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Спасибо за советы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я тоже всегда думал - что немцы - это гуд и стабильно, пока не увидел как нынче и кто собирает у них тот же VW, к примеру. Увы, нынешнее дело обстоит гораздо запутанней и хуже, даже по качеству сборки автомобилей в Германии. Но это лирика =)

fidlern - да без проблем, я сам птицевод и сам вывожу птицу, поэтому познаю все популярные инки вместе с Вами +)

украина
: умань
10.01.2010 - 21:03
: 33

Ув. Aplicator, если не секрет какими инкубаторами Вы выводите птицу?

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Spai, хотелось бы услышать ваше мнение о инкубаторах украинского производства "Nest".

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
spai пишет:
vessenni пишет:

Spai, хотелось бы услышать ваше мнение о инкубаторах украинского производства "Nest".

Добрый день vessenni.
Начать необходимо с производителя данной конструкции.
Производит его частный предприниматель Гурский В.И. ранее работавший на частного предпринимателя Кроуликовского И.Л. вам это может ничего не говорить, но....
Идем дальше и заглядываем в интернет поисковики по данным фамилиям.
Выясняется, что инкубаторы "ИНКА" и "NEST" от одного корня т.е. технолог один и тот же Гурский.
Дальше все просто - побивши горшки с Круликовским открывает свое ЧП и вперед, вот вам новая марка NEST.
Справедливости ради необходимо отметить следующие изиенения в конструкции;
1. корпус стали изготавливать на автоматическом оборудовании с окраской порошком (как на мой взгляд на качество инкубации в данном инкубаторе никак не влияет, но глазу приятно)
2. лотки стали изготавливать-цельнометалические (необходимо теперь иметь два комплекта лотков инкубационные и выводные -дороговато)
В общем ничего выдающегося от родителя "ИНКА" те же проблемы с воздухообменом и болячки электроники.
Может кому мое мнение покажется предвзятым- прошу простить, ведь и раньше говорили об этом непосредственно виновнику торжества, а страдают покупатели данных гаджетов.
Вывод- если позволяют финансы, поднакопите денег и купите что нибудь посерьезней.
С уважением Spai.

Спосибо. Что бы Вы посоветовали из инкубаторов на 2-3 тыс яиц.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Для этого и существует должность дежурного электрика в инкубатории.
В моей электронике есть функция проверки поворота лотков, если за установленный период(например 5 мин.) не поступил сигнал с другого концевика - выдается сигнал аварии поворотной системы.

На форуме по электронике уже писал, что надежным и дешевым блок управления инкубатором не бывает.
Вопрос был по приводу а не по управлению приводом.
Самый дешевый блок управления актуатором выпускают в Донецке.
Наберите в поисковике название блока АПЛ-2 и попадете на сайт производителя.
Я иногда покупаю такие блоки для инкубаторов.
С уважением
Spai.[/quote]

После трех летних мытарств ,проб и ошибок пришел к выводу что самая надежная система поворота лотков это привод от "Поседы" а именно стеклоочиститель от автомобиля где стоит редуктор с движением в 90 градусов при пправильной установке и центрации лотков спокойно и без нагрузке импульсно поворачивает лотки с весом в 50кг Испытывал эту систему 2 месяца без остановки работает как часы Сам привод можно купить у них на сайте а дешевле в два раза в авто магазине. я использовал от поседы купленной 2года назад..

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
Шульга иван иванович пишет:

Для этого и существует должность дежурного электрика в инкубатории.
В моей электронике есть функция проверки поворота лотков, если за установленный период(например 5 мин.) не поступил сигнал с другого концевика - выдается сигнал аварии поворотной системы.

На форуме по электронике уже писал, что надежным и дешевым блок управления инкубатором не бывает.
Вопрос был по приводу а не по управлению приводом.
Самый дешевый блок управления актуатором выпускают в Донецке.
Наберите в поисковике название блока АПЛ-2 и попадете на сайт производителя.
Я иногда покупаю такие блоки для инкубаторов.
С уважением
Spai.

Плиз посоветуйте подороже. Что то кроме апл2 )

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
spai пишет:
Шульга иван иванович пишет:

После трех летних мытарств ,проб и ошибок пришел к выводу что самая надежная система поворота лотков это привод от "Поседы" а именно стеклоочиститель от автомобиля где стоит редуктор с движением в 90 градусов при пправильной установке и центрации лотков спокойно и без нагрузке импульсно поворачивает лотки с весом в 50кг

Пробовал и я этот привод он с заднего стекла "ВАЗа".
Годится для небольшого количества яиц.
Сам применяю МЭ 241 с небольшой переделкой (изолируем обмотки от корпуса).

А в чем разница? Если первый как я писал свободно поворачивает 50кг а это в районе- 800яиц))))!? Если ты считаешь что он маломощный-тогда лучше от газели тоже 90 градусов ток у него мощность 20 Вт и переделывать ни чего не надо.....

Россия
: Тула
29.07.2012 - 11:18
: 11

отметочка

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Кто что может сказать о промышленном инкубаторе Универсал-50

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Да вот! задумываюсь над покупкой такого инкубатора ))) Вот и хотелось бы услышать мнение.

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

К сожалению пока нет(( Я только присматриваюсь к таким инки в Харькове у нас продавили даже новый

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

мой вариант инкубатора (делал под заказ да и у самого два таких стоит,один правда на 1200 гусиных яиц),контроллер тоже моя разработка - 6 таблиц на птицу,регулировка температуры,охлаждение,влажность,поворот.расчет мощности тена - ПИД регулятор

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вещь прикольная, но стоить будет в массы если пустить и разработчика не обидеть - добротно наверно =)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Dtolok" пишет:

мой вариант инкубатора (делал под заказ да и у самого два таких стоит,один правда на 1200 гусиных яиц),контроллер тоже моя разработка - 6 таблиц на птицу,регулировка температуры,охлаждение,влажность,поворот.расчет мощности тена - ПИД регулятор

Песня! roma

Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11

Похож на ИНКА-450 Украина, только там корпус металлический и 3 вентилятора

РОССИЯ
: ЯРОСЛАВЛЬ
16.11.2011 - 00:15
: 5

Здравствуйте! подскажите можно ли самому сделать инкубатор с хорошей выводимостью, что для этого нужно? "На ТГБ денег нет" blush2

украина
: херсон
03.03.2013 - 00:36
: 1

подскажите пожайлуста. в чем отличие РТВИ-6 от РТВИ-7 пр-во г.харьков фирма"элис-лед"

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LORD" пишет:

Здравствуйте! подскажите можно ли самому сделать инкубатор с хорошей выводимостью, что для этого нужно? "На ТГБ денег нет"

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/21444

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

super отмечусь

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"LORD" пишет:

! подскажите можно ли самому сделать инкубатор с хорошей выводимостью, что для этого нужно?

Хороший утепленный корпус, цифровой терморегулятор, нагреватель, да поищите по форумам, много интересных и испытанных конструкций.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

посоветуйте пожалуйста мне,какой из инкубаторов лучше приобрести.
Инкубатор Rcom 20 ;
Инкубатор Rcom King suro 20; Janoel-24;или COVINA SUPER 24;
Больше всего хотелось бы что бы,что бы ничего самим не нужно было доделывать.что бы подходил для полного чайника.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
кулёма пишет:

посоветуйте пожалуйста мне,какой из инкубаторов лучше приобрести.
Инкубатор Rcom 20 ;
Инкубатор Rcom King suro 20; Janoel-24;или COVINA SUPER 24;
Больше всего хотелось бы что бы,что бы ничего самим не нужно было доделывать.что бы подходил для полного чайника.

Инкубация в деле птицеводства - весьма малая часть. Самое веселое начинается, когда из яйца на свет появляется крохотное, но живое существо. Раньше ОНО было достаточно надежно защищено от мира скорлупой, всегда имело еду и питье, а тут вдруг ничего нет! Мне кажется, что именно об этом следует хорошо подумать заранее.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
прораб пишет:
кулёма пишет:

посоветуйте пожалуйста мне,какой из инкубаторов лучше приобрести.
Инкубатор Rcom 20 ;
Инкубатор Rcom King suro 20; Janoel-24;или COVINA SUPER 24;
Больше всего хотелось бы что бы,что бы ничего самим не нужно было доделывать.что бы подходил для полного чайника.

Инкубация в деле птицеводства - весьма малая часть. Самое веселое начинается, когда из яйца на свет появляется крохотное, но живое существо. Раньше ОНО было достаточно надежно защищено от мира скорлупой, всегда имело еду и питье, а тут вдруг ничего нет! Мне кажется, что именно об этом следует хорошо подумать заранее.

покупаю суточных цыплят,справляюсь.правда очень много вожусь с ними но падежа нет.но мне далеко везти цыплят,поэтому очень трудоёмкий процесс доставки.здесь задала вопрос, не ради поговорить.самой инкубатора не выбрать,ничего не понимаю в них.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Кулёма!Я бы выбрал корейца king suro 20,т.к. он полный автомат,заложил яйцо и спи спокойно.Может просто мне повезло,но за 3 года непрерывной эксплуатации,он ни разу меня не подвел. К тому же в случае чего и запчасти на этот инк. есть в наличии.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"spai" пишет:

почему буржуи?мне такой предлагали всего за пять т.плюс весы и лампочка для определения зародыша,не считаю это буржуйским вариантом.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
spai][quote=кулёма пишет:

.
Уважаемая Кулёма!
Судя по записи вам лет этак 17,5 от роду blush2
Если вы занимаетесь этим бизнесом к вас должен быть опыт хотя бы сезона два-три, или это было в первый раз?
Для совета мало информации:
1. на сколько яиц (цыплят) разовой закладки вам необходим инкубатор
2. сколько раз за сезон или год вам нужно сделать выводов
3. какая периодичность между партиями
Поняв это можно что то посоветовать.
С уважением Spai.

Прошу прощение что ввела в заблуждение с возрастом,просто при регистрации сделала ошибку с годом рождения и всё некогда исправить.а так то у меня уже дети старше 17,5 лет blush2 теперь постараюсь ответить поточней. инкубатор нужен на 20-30 яиц.выводить нужно в принципе только по весне 2-3 закладки.Сразу оговорюсь бизнесом не занимаюсь.от инкубатора хотелось бы как в сказке,что бы всё и сам,это конечно шутка но не далёкая от истины,поэтому по средствам отдать 10-12 тыс я готова.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Эдуард Глинин пишет:

Кулёма!Я бы выбрал корейца king suro 20,т.к. он полный автомат,заложил яйцо и спи спокойно.Может просто мне повезло,но за 3 года непрерывной эксплуатации,он ни разу меня не подвел. К тому же в случае чего и запчасти на этот инк. есть в наличии.

Я в общем то на этом инкубаторе и зациклена была,но начитавшись всяких отзывов засомневалась.Спасибо вам большое!

Тема закрыта