Вы здесь



Все о инкубаторах (тема закрыта)

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
27.03.2010 - 23:35
: 90

-


Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

изначально купил яйцо фазана охотничьего и румынского.. вывод был очень хороший. Но вот от получившихся семей из этого вывода инкубация очень плохая. Из 20 оплодотворённых яиц вылупилось только шесть, но умерло в первую неделю четыре, при чем два чистых охотничьих, а два смеси охотничьего и румынского. Т.к. в семье было две самки охотничьего и пять румынского на одного самца охотничьего. В остальных яйцах были практически сформированные птенцы, но почему то не вылупились.
Сейчас вторая закладка (использую инкубатор золушка, перекладываю потом в выводковый - наседка) повторяется та же история: очень мало вылупляется, из 35 яиц -4 птенца, 6 наклюнутых умерло, остальные -0

многие говорят причина в инкубаторе, посоветуйте!!!

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Чем были заражены яйца уток?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

spai Здравствуйте!Объясните такую проблему инкубации: Из моего хозяйства один частник купил яйца,заложил в инкубатор,на 7 день проверил оплод ,доложил результат.Дождался окончания инкубации а птенцы так и не вывелись а когда их разбил оказались все свежаки....Я в свою очередь делал закладку тех же пород в свой инкубатор + - день- два разница была и у меня птенцы вывелись причем на 80%.В чем причина такого невывода у частника?

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16
spai пишет:
Евгений Базаркин пишет:

spai Здравствуйте!Объясните такую проблему инкубации: Из моего хозяйства один частник купил яйца,заложил в инкубатор,на 7 день проверил оплод ,доложил результат.Дождался окончания инкубации а птенцы так и не вывелись а когда их разбил оказались все свежаки....Я в свою очередь делал закладку тех же пород в свой инкубатор + - день- два разница была и у меня птенцы вывелись причем на 80%.В чем причина такого невывода у частника?

Уважаемый Евгений!
В данной теме у меня есть желание рассказывать о инкубаторах и их особенностях конструкции и эксплуатации, а быть консультантом по качеству яйца нет никакого желания.
Это отдельная и большая тема см. ниже в комментариях.

p.s. Если яйцо без зародыша то как инкубатор или режим инкубации может быть причастен к этому?

spai
Учитывая ваш опыт, порекомендуйте хороший недорогой и небольшой инкубатор

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважемый ,spai! Видимо вы создали тему для рекламации своего производства некачественных инкубаторов и пудрите людям мозг прикрываясь тем что рассказываете про них .Теперь понятно кто производит и продает инкубатор "Поседа" на него сейчас больше всего нариканий и теперь их производитель пытается свалить вину на заводчиков породной птицы с понтом что у них яйцо не из той дырки куры несут или у них кладка началась с развитием алантойса,ппц...

Россия
: Краснодарский край Славянский район
21.08.2009 - 00:54
: 19

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Хочу купить инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорсксельмаш. Занимаюсь в основном разведением гусей и уток. Ваше мнение об этом инкубаторе. Спасибо.

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45
spai пишет:

Данный обзор инкубаторов (фото взяты с разных ресурсов)
- это российские инкубаторы полупромышленного и фермерского класса, места распределены согласно личного мнения автора.

Добрый вечер.У меня глаза болят из-за того что я пятые сутки сижу у монитора и читаю многое тут на форуме,помогите мне пожалуйста выбрать инкубатор.Я думал "Ремил"самый лучший отечественный инкубатор(но очень дорогой по моему),а он у вас на 5 месте всего лишь.Как вы думаете что лучше инкубатор «Рэмил-1000ЦУ» или ИЛБ-05?Я хочу начать бизнес на птицах,планирую инкубировать куриное,гусиное яйцо,может потом буду утиное и т.д.Приблизительно на 700-900 яйц на первое время,но точно не знаю с перерывами или беспрерывно,так как никогда не занимался этим делом

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

а что это в конце темы за рейтинг недоинкубаторов?)

а раскажите зачем такая сложная система подогрева в тех инкубаторах которые в контейнерах,.. ведь большую часть времени нужно яйца охлаждать? хотя.. если изоляции нет можнго понять))) деревянные лотки))))

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

недо - т.к. рейтинг исходя из меньшего количества недостатков чтоли, а преимуществ нету в обзоре)

по гелиоколекторам ясно, но всёравно так не делают,. даже в Арагоне в Испании, где всегда как я заметил солнечно, ставят гелиоколекторы только совместно с независимой от погоды и времени суток систетеме нагрева.

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45
spai пишет:

Здравствуйте pandorum198225!
Давайте "танцевать от печки", если вы раньше не занимались инкубацией, тогда для начала прочтите вложенные файлы.
Непонятна периодичность закладок (если у вас будет один инкубатор тогда при закладке например гусиных яиц он будет занят 30 дней.) в ИЛБ-0,5(аналог БИОН-400) можно партиями докладывать яйца но одного вида. Например если вы заложили гусиные тогда нельзя закладывать куриные и.т.д.
И насчет цены - хорошее дешевым не бывает. Когда вы посчитаете какие убытки можно понести если например инкубатор "сварил" яйца, а они покупные 1шт- 0,7$ и если вы договорились о поставке к определенному сроку определенной партии, тогда "выгода" от покупки инкубатора подешевле обернется минимум убытками - максимум потерей репутации надежного поставщика, что в перспективе может поставить крест на вашем начинании.
Могу вам посоветовать начать с БИОН-400 или БИОН-800(аналог ИЛБ-0,5) современнее, проинкубируете несколько партий, научитесь азам (только не начинайте с гусей и уток их трудней инкубировать) зарядите куриное яйцо. Можете не ждать до весны когда нужно будет не учиться а работать, что выведется раздайте по добрым людям если вам сейчас не нужны цыплята. после этого вы поймете нужен ли вам еще один инкубатор побольше или такой же.
Если это планируется как инкубационный бизнес, тогда необходимо понимать:
1. какая разовая партия закладки
2. периодичность закладок
3. какие виды яйца планируется инкубировать одновременно (не путать с совмещенной инкубацией)
4. это будет закладка параллельная в несколько инкубаторов или последовательная в один по принципу "все пусто-все полно" т. е. вы собираете яйцо от своей птицы а срок хранения у инкубационного яйца небольшой в идеале куриное -3 дня, а гусиное - 10дней
5. какие партии птенцов на выращивание необходимо комплектовать и их периодичность
Исходя из этих данных и подбирают себе инкубаторы.
Если грамотно подходить к инкубации любой инкубатор до 2000-3000 яйцемест окупается за год.
Если у вас возникнут еще вопросы пишите.
Прочтите вложенные файлы.

Большое спасибо вам.Вы четко и коротко все обяснили

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Читаю тему и особенно материалы в файлах - отлично!
Особо понравился материал про одноступенчатую инкубацию.
Спасибо.

Россия
: Москва
20.09.2010 - 10:55
: 2

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какой инкубатор до 100 яиц лучше всего приобрести. Желательно, чтобы он был максимально автоматическим. На какие параметры следует обращать внимание? Заранее спасибо.

Россия
: Москва
20.09.2010 - 10:55
: 2

Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, какой инкубатор лучше всего мне приобрести до 100 яиц. Желательно, чтобы он был максимально автоматическим и на какую сумму я должен рассчитывать? Заранее спасибо.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Здравствуйте Spai! Вы опять даете информацию не по делу, R-COM пока не выпускает инкубаторов на 100 яиц.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
spai пишет:
Гузель пишет:

Здравствуйте Spai! Вы опять даете информацию не по делу, R-COM пока не выпускает инкубаторов на 100 яиц.

Уважаемая Гузель!
А в чем проблема?
Если в данном магазине http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory нет в наличии модели на 100 яиц, возьмите два по 48+48=96 яиц. Или Rcom MARU CT 380 на 380 куриных и закладывайте каждую неделю по 95шт.

Два по 48 яиц будут стоить 56 000 российских рублей, а MARU 380 (он кстати на 294 куриных яйца или 384 яйца карликовых кур) 46000 рублей, в гривнах это тоже не мало. Думаю человека интересовал более доступный вариант. В России на 100 яиц бывает пенопластовая "Несушка (96 яиц) и ИПХ-10 (100 яиц и то не крупных), причем оба - та еще головная боль. Есть ли на Вашем предприятии модель на 100 яиц, которую не стыдно продавать, и сколько она будет стоить в московском магазине?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
spai пишет:
Гузель пишет:

Здравствуйте Spai! Вы опять даете информацию не по делу, R-COM пока не выпускает инкубаторов на 100 яиц.

Уважаемая Гузель!
А в чем проблема?
Если в данном магазине http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory нет в наличии модели на 100 яиц, возьмите два по 48+48=96 яиц. Или Rcom MARU CT 380 на 380 куриных и закладывайте каждую неделю по 95шт.

Почему надо закладывать каждую неделю по 95 яиц?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
spai пишет:
Гузель пишет:

Два по 48 яиц будут стоить 56 000 российских рублей, а MARU 380 (он кстати на 294 куриных яйца или 384 яйца карликовых кур) 46000 рублей, в гривнах это тоже не мало. Думаю человека интересовал более доступный вариант. В России на 100 яиц бывает пенопластовая "Несушка (96 яиц) и ИПХ-10 (100 яиц и то не крупных), причем оба - та еще головная боль. Есть ли на Вашем предприятии модель на 100 яиц, которую не стыдно продавать, и сколько она будет стоить в московском магазине?

Да мне все модели продавать не стыдно, по причине лучшего соотношения "цена-качество" на постсоветском пространстве.
На 100 яиц создать автомат нет проблем, но цена на него немногим будет меньше чем на самый маленький на 300 яиц. По этой причине не выпускаем такие модели.
Стоимость инкубатора на 300 стандартных (диаметр 42мм) куриных яиц 19500 российских рублей. Даже если добавляется стоимость перевозки и таможенные сборы - получается нормально.
Россия - страна с большими расстояниями и организовать сеть тех. поддержки и обслуживания дорогое удовольствие.
Покупатель может выбрать два пути;
1. Дешевый и хлопотный, купив инкубатор из "пенопластовой" серии - благо, что выбор для начинающих мазохистов большой.
2. Потратить деньги на качественную вещь (с учетом возможности тех. поддержки на весь срок эксплуатации).

p.s. Насчет поставки и продажи в Москве украинских, относительно дешевых и качественных инкубаторов
Как только вы потратите деньги и самое главное - время, появляются "умники и умницы" быстро завалят рынок по бросовым ценам одноразовыми инкубаторами аля "китайпром" и дальше ж... вашим денюшкам.
Вы главное быстрее вступите в СОТ нам так сладко втирали, что все рынки открыты, во как!
Я в Москве на выставке общался под водочку с представителями поднебесной, так они получают государственное финансирование для экспансии на рынки других стран. Остается только ждать и потом выбирать между различными китайскими производителями.

Получается сразу несколько вопросов. Не видела в России китайских инкубаторов, ни одноразовых ни других, в Украине они уже есть? При стоимости Вашего на 300 за 19500, получается он дороже чем корейский в Корее, а везти и таможить примерно одинаково, сравнивали ли Вы реально качество Вашего и МАРУ-380, в чью пользу сравнение, и если можно с фотографиями и комментариями. Напишите чем Ваш лучше Пятигорского ИЛБ-05, который в России стоит 20 000 рублей, и больше яиц вмещает. Очень мало слышно хороших отзывов об украинских инкубаторах, о российских еще меньше.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гузель пишет:

Не видела в России китайских инкубаторов, ни одноразовых ни других, в Украине они уже есть?

В Екатеринбург едут несколько моделей китайпрома, не ко мне. Но доступ к телу будет. Сделаю потом отдельный обзор. Естественно без личных впечатлений о работе.
Инкубаторы покупались напрямую в Китае и уже давно приехали на таможню в Питер, но там заморочки с растоможкой.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
spai пишет:

"Одноразовые" это мой термин для инкубаторов которые можно приобрести один раз, поддавшись на уговоры продавцов и приспав свою бдительность.

А к какой категории вы отнесете тверской инкубатор ТГБ?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Просто я его себе присмотрела, исходя из опыта и рекомендаций опытных птицеводов.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
spai пишет:
Гузель пишет:

При стоимости Вашего на 300 за 19500, получается он дороже чем корейский в Корее, а везти и таможить примерно одинаково, сравнивали ли Вы реально качество Вашего и МАРУ-380, в чью пользу сравнение, и если можно с фотографиями и комментариями. Напишите чем Ваш лучше Пятигорского ИЛБ-05, который в России стоит 20 000 рублей, и больше яиц вмещает. Очень мало слышно хороших отзывов об украинских инкубаторах, о российских еще меньше.

Уважаемая Гузель!
Извините за краткость и отсутствие фоток в теме (отправлю вам позже в личку). Перечислю только то, что либо отсутствует в МАРУ - 380 или необходимо докупать как дополнительную опцию;
1. отсутствие регулируемых клапанов подачи свежего воздуха
2. Отсутствие возможности установки температуры перегрева(когда при превышении температуры например 38.3С срабатывает вентилятор сброса перегретого воздуха
3.То же самое по влажности
Ну и дополнительные опции за которые необходимо заплатить:
1. лотки на каждый вид яйца 9-11$ шт.
2. система автоматического поддержания влажности

Меня мало интересует цена в Корее, ну а цена в России - хороша.
Можно долго расхваливать проверенные годами ВАЗы, но кто поездил за рулем иномарки хотя бы Шкоды тот никогда несогласится на обратный обмен.
Пятигорскмй ИЛБ-05 = ВАЗ.

p.s. для форумчан читающих данный пост во вложенном файле техническое описание стандартной комплектации инкубатора ИНКИ-300 модель 2008г.
Если у вас есть уже инкубатор можете сравнить возможности и характеристики.
С 2011г. модели будут комплектоваться модулями GSM связи с мобильными телефонами владельцев и докладывать о своем состоянии SMSками.
Как только мобильные сети смогут полноценно "пропускать " видеокартинку MMS, вы сможете наблюдать за своим инкубатором в режиме online.
С уважением spai.

Здравствуйтте! Очень не люблю ВАЗ, но не могу промолчать, ИЛБ-05 это "Запорожец" причем -ушастый, а ВАЗ это наверное как раз Ваши аппараты с модулями GSM или без. По поводу MARU 380 - наверное трудно критиковать то, чего Вы видимо не видели, и лотки в нем универсальные, и система автоматического управления влажностью встроена и входит в стоимость, и система подачи свежего воздуха есть, и вентиляторов то ли 4 толи 6. Цена 45-46 тыс рублей в московском магазине конечно не маленькая, но думаю Ваш в том же магазине получится дороже, а сравнить, оба рядом, конечно бы хотелось. Предыдущее Ваше заявление про то, что инкубатор фирмы "Стимул - инк" на 4000 яиц стоит дороже чем аналогичный буржуйский "Пас-реформ" оказалось мягко говоря неправдой, мало - что они вообще похожую модель не производят, то что они предложили два предварительных по 1800 яиц и два выводных на 1800 получились в несколько раз дороже, не считая длительного срока поставки.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

На счет Пас реформ вообще тему отдельную заводить надо. Действительно, на сайте цен нет, поэтому я обратилась к представителю в г. Белгороде по электронке с просьбой выслать прайс на их продукцию. Ответ на следующее утро пришел, что меня приятно удивило. Но когда я с ним ознакомилась... В ответе меня просили заполнить анкетку для составления "грамотного коммерческого предложения и рассчета необходимого оборудования". А в анкете они желали узнать имя директора, гл. зоотехника, схему помещения, но и еще - стоимость финансирования проекта(?)! Я от такой наглости даже немного опешила... Зря ключи не попросили от квартиры где деньги лежат. С каких пор я должна ставить в известность неизвестно кого о тех расходах, которые я собираюсь произвести да и вообще о финансах? Я написала ответ, где пояснила, что меня не интересует грамотность предложения и что я не делаю заказ, а интересуюсь стоимостью их оборудования для принятия решения о возможности сотрудничества - и все!, как бабушка отшептала... Я набралась наглости и позвонила - обо мне помнили! Но, слегка навешав на уши лапши о скором ответе положили трубку. Вот, по сию пору ответа жду.. месяц уже.. Вот вам и буржуи..
Но Стимул-инк далеко не откатился - я им тоже запрос посылала, в этот же день, по поводу стоимости ящиков для транспортировки молодняка. Ждемс...

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Озвучивал на форумах цены на различную их техник, думаю цены не сильно изменились

А не могли бы Вы еще раз их озвучить - что-то я не нашла, или дать ссылку, где посмотреть можно.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Здравствуйте! Если можно, расскажите подробнее про "хороший профессиональный российский инкубатор по 0,5 евро за яйцеместо", и на сколько он яиц и сколько стоит. И про "очень хорошие бытовые буржуйские по 5 евро за место" тоже.

: Донецк
04.02.2011 - 13:46
: 5

Добрый день. Нового пользователя примите?

Собственно вопрос к автору, есть идея сделать инкубатор, точнее сделать бизнес :)

вопрос заключаестя в следующем, есть ли смысл строить большой инкубатор вручную, в старом помещении (гараж/сарай) или проще купить готовый инкубатор на большой объем яиц, но на данный мамент есть большие фин трудности. Я косвенно был связан с инкубатором примерно на 10000 яиц, но лично не знаю всех тонкостей и нюансов, т.е. нет опыта полевой работы, но есть идея и желание ее воплощать.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Инкубатор,изготовленный своими силами ,возможно, будет дешевле.Насколько зависит от Вас.Идеи и желания будет недостаточно.Если Вы не имеете знаний и опыта в изготовлении инкубатора,тем более - большого,можете понести финансовые убытки из-за ошибок и просчётов.Это может привести к тому,что затраты финансов,времени и нервов заставят пожалеть о том,что не купили готовый.Но при грамотном подходе к этому делу вполне реально.Изготовление такого инкубатора обойдётся в хорошую сумму,если планируете все материалы и комплектующие закупать.Экономить советую в меру,иначе соберёте ненадёжный аппарат.Первое,на чём не советую экономить - электроника.Она во многом определяет верную работу инкубатора.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Ваши советы и рекомендации очень полезны для желающих изготовить инкубатор с минимумом затрат финансов и времени,но при этом не имеющих специальных знаний и навыков.Следуя Вашим рекомендациям можно изготовить инкубатор на 300 - 1000 яиц.Инкубатор на большое количество яиц,как например хочет товарищ "PalladiuM",изготовить по этим рекомендациям будет сложно.

: Донецк
04.02.2011 - 13:46
: 5

выходит лучше покупать заводской инкубатор?! Есть специалист который хорошо разбирается во всей электроники. т.е сделать механическую часть будет не сложно,уже обдумывали что к чему. а сам инкубатор хотел сделать из гаража, точнее его части. изнутри выгнать теплые стены и сделать комнату в комнате. инкубатор хочу больше чем на 10 000 яиц.

: Донецк
04.02.2011 - 13:46
: 5

ясно, спасибо, буду изучать. еще вопросик, с инкубаторами ИНКИ сталкивались, что можете о них сказать?

: Донецк
04.02.2011 - 13:46
: 5

интересует на 16-21 тыс яиц. закладка каждые 10-11 дней. по 10к.
на счет питания еще не уверен. скорее всего 220В. а где вложенный файл?

Тема закрыта