Вы здесь

Фермерское хозяйство вот что распродает...

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

По объявлению на портале поданным пользователем Prosvet о продаже инкубаторов б/у Рэмил решила позвонить. Поинтересовалась происхождением оборудования, наличием табло, состоянием. Получив в ответ заверения в идеальном состоянии и узнав, что продавец сам лично покупал оборудование и несколько лет им пользовался, нареканий оно не вызывало, продает его лишь по причине временных финансовых трудностей, решилась на покупку. Тем более была обещана скидка при покупке нескольких инкубаторов, что было странно для учитывая стоимость инкубаторов данной фирмы, но все же...
На самом же деле оказалось вот что.
По поводу скидки было сказано, что дорогие инкубаторы мне и так достаются почти даром, поэтому о ней не может быть и речи. По поводу отсутствия табло - что полупроводники не надежны.
Инкубаторы представляют собой большие шкафы из покоробленного дсп, оклеенные пленкой. В двух из них отсутствуют вилки, во всех не работают по одному-два вентилятора, заглушек нет ни в одном, щели между дверцами кое-где в палец шириной. На предъявленные претензии получила ответ, что это все стоит недорого и везде продается, и уплотнитель можно поменять, так что это не проблема. Это понятно, все можно поменять, но за что деньги уплачены были?..Так же нет возможности регулирования температуры по причине отсутствия многих ручек регуляторов. На что мне было сказано, что там все " железно" настроено, что незачем туда лезть и нечего там крутить..., а если буду лезть - значит я глупая женщина(?). Но самое главное - ни на одном инкубаторе нет маркировки завода-изготовителя! То есть, нельзя говорить о том, что данные "шедевры" являются детищем уважаемого предприятия, имя которого полощется продавцом для указания на "дороговизну" изделий, а на самом деле - лишь для увеличения собственной выгоды. Кроме того, тэны в инкубаторах расположены крест-на-крест, что предприятием Рэмил никогда не практиковалось - узнавала лично.
Хотелось бы отметить, что приобрела эти инкубаторы не только я одна, но и там те же проблемы...
Поэтому, я обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане и просто гости портала, будьте внимательны, не будьте доверчивы, покупайте оборудование только после консультации со специалистом, если сами не разбираетесь или не уверены, не повторяйте моих ошибок... или всегда заключайте договор - хоть какой-нибудь, это единственный способ отстоять свои права в случае, если с Вами поступят нечестно, и вернуть свои деньги, а так же неустойку, компенсацию морального вреда и упущенную выгоду. Конечно, лучше такого не допускать, но, в моем случае, это, наверное, единственный выход... Вот такая я глупая женщина...
Теперь немного фото.


Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51
Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Кроме того, в комплекте были обещаны специальные термометры, которых так же "благополучно" не оказалось... Тот, что виден в окошке - я временно прилепила.
Файлы:
_foto_v_211.jpg
_foto_v_220.jpg
_foto_v_213.jpg

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

При измерении температуры в разных местах инкубатора разница составляет более 2 градусов - измерения производились цифровым термометром.
Файлы:
_foto_v_212.jpg
_foto_v_218.jpg
_foto_v_208.jpg
_foto_v_207_0.jpg

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

И еще у меня вопрос к людям, имеющим знания и опыт - можно ли все это довести до ума или не стоит даже пытаться?..

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
nika_d пишет:

И еще у меня вопрос к людям, имеющим знания и опыт - можно ли все это довести до ума или не стоит даже пытаться?..

Да сочуствую я вам! примите мои соболезовании!! Ну ясно одно что это жалкое подобие на РЭМИЛЬ!!! А довести до ума все можно только сколько это будет нерв и денег стоить!!!!! И з а какую стоимость если не секрет вы это чудо купили????

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Спасибо за поддержку Егор, но это даже не подобие, это с Рэмилом близко никогда не стояло, так как более поздние модели Рэмила были рассчитаны на 4000 яиц и имели 4 тэна, а лотков - 36, но это я узнала позже, а эти изделия даже не знаю, как назвать... Но продают их именно как Рэмил, хотя маркировки нигде нет, т.е., получается, порочат репутацию одноименного предприятия.
Купила - прямо скажу - недорого, если бы считать, что это то, что мне озвучили, а за то, что на самом деле продали - считаю, переплатила... 30 тысяч за шкаф. То есть - не дешево - дорогие, как о объявлении значилось, а дешевые дорого. И не инкубаторы, а лом, или вообще не знаю как выразиться...
Температура не регулируется, щели везде, вентиляторы неработающие, внутри температура скачет - разброс большой, шнуры оторваны, дсп покороблено, внутри изоляция вся подраная... Я повторяюсь, но такие шкафчики я бы и сама сколотила - за гораздо меньшие деньги.
Единственное стоящее в них, наверно - лотки и поворотное устройство, и то, это предварительно, на глаз, еще не опробовала.
Так что, хотелось бы предостеречь людей от такого рода покупок у подобных людей и спросить совета... Что делать - до ума пытаться довести или вернуть ему обратно его "рэмилы"? Чтобы неповадно было больше людей обманывать.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Кидалово, конечно, но зачем Вы этот хлам брали, вы же видели, в каком это все состоянии, и что продавец-хам?

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Масленица, состояния в том-то и дело, что не видела, продавец как-то затягивал смотрины , документы оказались не готовы, а инкубаторы уже стояли погруженные в машину, и очень плотно, потом жаловался на простой транспорта... Но договор я все-таки заключила, и в нем указано, что приобрела я инкубаторы Рэмил, что не соответствует действительности, и это - веский повод для расторжения договора и взыскания убытков. А на счет хама... У меня муж тоже словцо крепкое может выдать, но я бы не сказала,что он хам, просто манера выражать свои мысли у него такая, так что это не всегда показатель наличия либо полного отсутствия совести у человека.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Если есть договор, то надо расторгнуть сделку! Однозначно! ИМХО, я бы еще справочку взяла в больнице, что с сердцем wacko2 плохо стало из-а нечесного поставщика cry ! Таких людей надо наказывать! Но и самой нельзя быть настолько беспечной и доверчивой! protest

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Да, ЮлкаS, я признаю - "лоханулась"... Но хочется, обжегшись, предостеречь остальных, ведь данный товарищ не только "инкубаторы" людям продает.
И, с сердцем, слава Богу ничего, а вот с нервами... Сезон ведь на носу.
А наказывать таких, конечно, надо... чтоб неповадно было других так подставлять. И я над этим сейчас работаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Я не видел какие были раньше Ремиловские инкубаторы, но то, что этот не похож на мой Ремиловский это однозначно.
Вам документы то дали на него, или как?

ЗЫ Я в своё время тоже купил с дуру инкубатор Универсал-45. Когда я его смотрел в собранном виде на месте всё выглядело отлично. Когда мне его доставили - это был хлам. До сих пор стоит в разобранном виде.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

На месте я была озадачена только составлением договора - это все же основная гарантия, в случае чего, но водителю, который повез инкубаторы не было передано, оказывается, никаких сопроводительных документов, из-за чего машину задержали на посту ГИБДД. Долго выпрашивала хотя бы инструкцию, и, наконец, три дня назад мне ее передали. Инструкция и паспорт от инкубатора Рэмил 4000, кол-во тэнов по паспорту - 4 шт, кол-во лотков - 36, действительности не соответствует. Кроме того, звонила в Рэмил, они тэны никогда крест-на-крест не ставили, а у меня именно так, причем - во всех. И лотков именно 36 должно быть - не меньше. Маркировка отсутствует. В Рэмиле неуверены, что это их продукция, да и я уже сильно сомневаюсь. Но зачем тогда было писать, что это Рэмил? Ведь я купилась именно на это...

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А "самопал" бы вы у него купили? Ему легче было вам "впарить" именно под именем "Ремил"! Да еще и не показав вам товар, уже запихав его в машину! Надеялся на то, что вы не станете настаивать на обратной разгрузке и осмотре! Что, в принципе, и произошло. :dntknw:Ловкий товарищ, умница, сейчас гордится собой, женщину обманул! Просто высшего пилотажа аферист! Доволен собой, наверное huh ! Вы ему звонили? Что он вам говорит?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Я считаю, что нужно в его объявлении разместить эти фото! И основные претензии на сколько я понимаю, не в качестве самих инкубатора, а в том что продают подделку. Считаю, обязательно нужно написать.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Конечно, самопал бы за такую цену не купила...
Звонила я ему и не один раз. Уверяет, что все работает и все отлично. Последний раз, когда я сказала, что мне необходимо регулировать температуру - как бы точно она там не была выставлена, он обозвал меня "глупой женщиной" и бросил трубку. Я так поняла, доказывать ему что-либо бесполезно - пустая трата денег на телефонные переговоры.
Действительно, скорее всего он и рассчитывал, что разгружать товар не придется - очень холодно было, а у него там даже погреться негде, какой-то барак неотапливаемый является их офисом. И, возможно, он гордится тем, что меня обманул. Но я бы на его месте не спешила - я готовлю иск в суд о расторжении договора, взыскании понесенных убытков, неустойки и упущенной выгоды, так как по его вине я теперь, скорее всего, в сезон не войду. И пусть радуется дальше.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Естественно, если бы я знала, что это не Рэмил, я вообще не покупала бы ничего, я надеялась именно на качество данного производителя. А такие короба можно и за меньшие деньги приобрести - и уже на качество самопала никто не пенял бы, зная, что покупал. Но мне ЭТО было продано как Рэмил - это даже в договоре написано. Если необходимо - проведу за свой счет экспертизу - все равно с него потом взыщу, если на то пошло.
Алексей Евгеньевич, а как фото там разместить?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А сами Ремиловцы не хотят пообщаться с этим товарищем? Наверное стоило бы, ведь он продает черте-что под их маркой! Это было бы серьезное наказание для него, если бы вы не одна, а вместе с "именем" предъявили иск! Я кронечно не юрист, но думаю так было бы "убийственней" для него!

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Я тоже так думала, и звонила в Рэмил по этому поводу. Они ему звонили, а он, когда у него спросили - как получилось, что тэны в инкубаторах, если это оборудование, как он утверждает их производства, стоят таким образом - бросил трубку.
Думаю, они тоже не в восторге от происходящего и им такие проблемы не нужны. Но и мои претензии не к ним, а к нему, так как товар мне был продан конкретным человеком, с которым я заключила договор, и именно он несет ответственность за свои действия. А он мог обозвать свое "чудо" любым брендом. И их отношения к дальнейшему развитию событий я не выясняла.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
nika_d пишет:

Алексей Евгеньевич, а как фото там разместить?

Также как и здесь yes3

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Готово, сделала.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Подождем ответа от "диллера" Рэмил! Очень интересно, почему он модернизировал модель?Пусть напишет причины для столь кардинального изменения заводской модели!

08.04.2009 - 20:32
: 86

Вероника Вам надо книги писать

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Подождем, действительно, что "дилер" скажет, очень интересно, а то мне он как-то "стесняется" все по полочкам разложить...
Нет, Глеб, книжки писать - не мое, красноречием не потяну... Сейчас это во мне гнев кипит...

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

В 2002 году я покупал инкубатор "Ремил 1000". Сам в г.Рязань ездил. Тогда действительно такие инкубаторы выпускали, дизайна никакого, обклеяны обоями. Но мой работает уже 8 лет без перерыва и я им очень доволен. Здесь вопрос в эксплуатации инкубатора / как за 5 лет можно довести инкубатор до такого состояния ?/. Вот фото инкубатора "Ремил-1000" 2002 года выпуска. Обратите внимание - даже обои одни и те же.
Файлы:
11_19.jpg

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Палыч, а тены у него тоже крест на крест?

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
ЮлкаS пишет:

Палыч, а тены у него тоже крест на крест?

Нет. Один тен сзади на стенке, а второй наверху.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Палыч, а начинку, можете сфоткать? нагревательные элементы, расположение вентиляторов, лотков?
Обои, действительно похожи

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

И крепление дверцы тоже бы. И табличка такая или подобная есть?

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Табличек таких две/один в один/, даже саморезы такие же. Крепления дверцы такие же, только не ржавые. Завтра постараюсь выложить фото.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Да, Палыч, Ваш похож на мои внешним видом. Но, действительно, интересно взглянуть на блок управления и внутренности. А обои такие и сейчас купить можно.
И все же, в моем случае настораживает факт непонятного расположения тэнов и количество лотков, в те годы, как я поняла Рэмил не выпускал инкубаторы на 3000, а только на 4000...
Короче, ситуация весьма запутанная и непонятная. Хотелось бы понять - так что же я на самом деле купила? Не хотелось бы зазря кого-то обижать, и, я безусловно, готова публично принести извинения, если я была не права, но пока я что-то не уверена в происхождении данного оборудования...