Вы здесь

Фермерское хозяйство вот что распродает.... Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Ну что... Звонила я сегодня опять в Рэмил...
И они подтвердили, что, действительно, Юрия Сергеева они не знают, главой хозяйства Бутырский хутор он не являлся на момент продажи данному хозяйству инкубаторов, единоразово инкубаторы в количестве 31 штуки у них никто никогда не приобретал, и в Бутырский хутор они столько не продавали. Кроме того - инкубаторы Рэмил - 4000 рассчитаны были на 3960 яиц и количество лотков в них было 36, а никак не 28, и на 3000 яиц в то время они не выпускали.
Что на это скажете, уважаемый Prosvet?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395

Прочитал всю эту билиберду, Рэмиль не Ремиль не легче вернуть им инкубатор, заплатить им неустойку, за транспорт и еще за что нибудь, можно же найти выход.... если не берут есть закон по защите прав потребителей, суд. Ну на самый самый худший случай есть люди которые по другому все решают.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

В Рэмиле и посоветовали именно вернуть... Но, пока постараемся все решить цивилизованно, без "людей, которые по другому все решают".
Но, уважаемый barinov, даже через суд - неустойка выплачивается не продавцу, продавшему некачественный товар, а покупателю, который в связи с этим понес убытки. Это раз. И два - дорогу оплачивали мы, и поэтому ее стоимость должны возместить нам, а не мы заплатить еще неизвестно кому непонятно за что. А то что же получается - всучили неизвестно что, а мы еще им за это и заплати?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
nika_d пишет:

В Рэмиле и посоветовали именно вернуть... Но, пока постараемся все решить цивилизованно, без "людей, которые по другому все решают".
Но, уважаемый barinov, даже через суд - неустойка выплачивается не продавцу, продавшему некачественный товар, а покупателю, который в связи с этим понес убытки. Это раз. И два - дорогу оплачивали мы, и поэтому ее стоимость должны возместить нам, а не мы заплатить еще неизвестно кому непонятно за что. А то что же получается - всучили неизвестно что, а мы еще им за это и заплати?

Цивилизованно я бы им заплатил и вернул бы хотя бы 90% своих денег, без лишних нерв и беготни. Деньги не главное в жизни если даже многое с помощью их можно решить.Согласитесь вы же купились на уловку, насильно вам их никто не давал итд... Понимаю Лишних денег ни у кого нет но что поделать если так.... Следующий раз будете по умнее.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Если я их верну, то по причине их качества, вернее, его отсутствия, и тогда, поверьте - заплатят мне, а не я, закон еще никто не отменял. И тогда я верну не 90, а 100% затраченных денег, плюс неустойку и возмещение морального вреда. И это не будет стоить мне абсолютно никаких нервов - это моя работа. А чем дольше будет беготня - тем дороже это им обойдется.
А покупаемся мы все на что-нибудь... От ошибок, к сожалению, никто не застрахован. Ведь и в магазинах никто не заставляет покупать людей тухлые продукты, сломанную технику - люди покупают ее сами, по невнимательности или еще каким-либо причинам. И их права, как потребителей от нечестных продавцов, вводящих их в заблуждение относительно происхождения или качества товара охраняет закон.
А Вы, извините, если Вас будут обманывать - будете платить тем кто Вас обманул? И считаете, что это - цивилизованно? Позвольте не согласиться... Цивилизованно - это когда нечестные дельцы несут адекватное наказание, а не наживаются на том, что обманывают, ИМХО.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
nika_d пишет:

Если я их верну, то по причине их качества, вернее, его отсутствия, и тогда, поверьте - заплатят мне, а не я, закон еще никто не отменял. И тогда я верну не 90, а 100% затраченных денег, плюс неустойку и возмещение морального вреда. И это не будет стоить мне абсолютно никаких нервов - это моя работа. А чем дольше будет беготня - тем дороже это им обойдется.
А покупаемся мы все на что-нибудь... От ошибок, к сожалению, никто не застрахован. Ведь и в магазинах никто не заставляет покупать людей тухлые продукты, сломанную технику - люди покупают ее сами, по невнимательности или еще каким-либо причинам. И их права, как потребителей от нечестных продавцов, вводящих их в заблуждение относительно происхождения или качества товара охраняет закон.
А Вы, извините, если Вас будут обманывать - будете платить тем кто Вас обманул? И считаете, что это - цивилизованно? Позвольте не согласиться... Цивилизованно - это когда нечестные дельцы несут адекватное наказание, а не наживаются на том, что обманывают, ИМХО.

Извините меня но я трезво смотрю на все, наверно трудно меня обмануть, да и я сам себя не обманываю.Я высказывал только свое мнение. Если вы все докажите нашей фемиде я буду только рад, да и не только я наверное. На счет работы, я тоже работаю в проверяющей организации и законы знаю и юристов у нас не зря держат. Есть такие установки негласные ну такая палочная система как и везде на юр.лица столько то протоколов, на должностных столько то, на физических столько то. В суде мы тоже не проигрываем не зря же юристов кормит государство. Законы у нас вписаны не для работающих, а для проверяющих.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Вот Вы говорите:
Законы у нас вписаны не для работающих, а для проверяющих.
Я с Вами согласна, но в данной ситуации расстановка немного другая, сторонами будут продавец и покупатель. А права покупателя закон у нас охраняет довольно неплохо...

08.04.2009 - 20:32
: 86

сегодня сгорел один терморегулятор...
Температура с утра в шкафчике была для яичницы в самый раз
Снял быстро с другого ,как поставил сам удивился ,обычно такие вещи у меня не получаются

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Интересно, чем же все закончилось?...

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28
Анна_75 пишет:

Интересно, чем же все закончилось?...

И мне интересно. scratch_one-s_head