Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 7 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Брянск. (Где- то 150 км автодороги Орел-Смоленск)
06.01.2010 - 13:27
: 4

Согласен!Но просматривая видео о изготовлении поилки для кроликов, многоуважаемый "Макляк"упоминал о характеристиках этого кабеля.Для каждого изделия есть свои какие то лимиты.Какие у шнура инкубатора я не знаю.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Ketariec пишет:

Согласен!Но просматривая видео о изготовлении поилки для кроликов, многоуважаемый "Макляк"упоминал о характеристиках этого кабеля.Для каждого изделия есть свои какие то лимиты.Какие у шнура инкубатора я не знаю.

Все просто-распорите немного чехол и потяните за кабель,через каждые примерно 5-10 см на нем написаны его характеристики,он хоть и китайский,но все понятно.Превышать их нельзя-не выдержит реле.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

А на самом деле просто замотать всё синей изолентой и делу конец. Чего голову ломать? Ну будет контур короче на 5 см за счет зачистки кончиков, ну и что, это не кардинально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

А ещё провода можно запаять термоусадочными трубочками, продаются в магазинах электроники. Пластиковые трубочки, которые нанизывают на провода, потом зажигалкой трубочку нагревают, она припаивается к проводам. По правилам их греют специальным феном.

Россия
: Брянск. (Где- то 150 км автодороги Орел-Смоленск)
06.01.2010 - 13:27
: 4

Вот,что я нагуглил.
Нагревательный карбоновый кабель в силиконовой изоляции.
этот кабель очень мягкий и гибкий, может выдерживать 10000 сгибаний под
самыми невероятными углами,
отсутствует магнитное излучение, т.к. нагревательный элемент не имеет в своем составе металла,
для достижения заданной температуры у карбонового нагревателя затрачивается меньше электроэнергии, чем у металлического,
силиконовая изоляция кабеля позволяет поддерживать очень продолжительное время температуры +200С и +300С, при этом не теряя своих качеств и характеристик,
излучение карбонового кабеля на 90,06% состоит из лучей дальнего инфракрасного спектра с длиной волны 8-14 мкм. Именно в таком диапазоне идет прогрев
яиц, высиживаемых птицами, прогрев закопанных в теплый песок яиц черепах

и крокодилов, и множество других процессов зарождения жизни в природе. В

этом же диапазоне выделяет и поглощает тепло человеческое тело.

Недостаток инфракрасных лучей вызывает различные расстройства здоровья,

влияет на организм подобно недостатку солнечного света,

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Сегодня был очередной вывод в ТГБ. Закладывала 206 шт.перепелов. Это только один ярус из 3-х. Всего оплодов было 187 яиц .Вывелось 168 перепелят. Это практически 90%. Ни одного инвалида. t держал идеально , задала 37.7 так и держал, даже во время вывода не пришлось убавлять. Вывелись часов за 8 все разом. Думаю, что отчасти благодаря неполной закладке. Но, наверное и 2 яруса будет не хуже. А вот предыдущий раз, при полной закладке вывод был немного меньше.

11.11.2011 - 12:46
: 584
valechka пишет:

Сегодня был очередной вывод в ТГБ. Закладывала 206 шт.перепелов. Это только один ярус из 3-х. Всего оплодов было 187 яиц .Вывелось 168 перепелят. Это практически 90%. Ни одного инвалида. t держал идеально , задала 37.7 так и держал, даже во время вывода не пришлось убавлять. Вывелись часов за 8 все разом. Думаю, что отчасти благодаря неполной закладке. Но, наверное и 2 яруса будет не хуже. А вот предыдущий раз, при полной закладке вывод был немного меньше.

Скажите пожалуйста как вы укладываете яйцо в лотках стоя или лежа и как и чем крепите чтоб при повороте не катались?Спасибо

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Вначале укладываю стоя. Стараюсь заполнить лоток полностью. При перевороте все стоят плотно, никто не катается. После овоскопа на дно стелю капроновую сетку, часть ставлю, а остальные кладу лежа, получается лоток опять заполнен. На всякий случай накрываю второй сеткой и сверху с помощью скрепок закрепляю денежными резинками. Хотя , если плотно уложены, и так никуда не укатятся. Если лоток полностью не заполняется, на этот случай есть планка в комплекте, я ее использовала для куриных яиц, держит хорошо.

11.11.2011 - 12:46
: 584

я первый раз закладывал плотно стоя и сверху не закрепил думал никуда не денуться.А они прогрелись денек и стали кататься.

11.11.2011 - 12:46
: 584

А вот на счет резинок я не догнал,крепил проволочками и в результате около десятка яиц подавил сеткой dntknw

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

При неполном лотке можно еще поробовать проложить синтепоном, который в комплекте идет. Порезать его на ленты и между рядами уложить.

11.11.2011 - 12:46
: 584

благодарю за ответы

россия
: москва
29.12.2010 - 14:14
: 5

Вчера купили инкубатор Инкубатор ТГБ -140А а как им пользоваться не зною расскажите как и что с само во начала прям вытащили из коробки и ........ подробно для блондинок !

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
nevada53 пишет:

Вчера купили инкубатор Инкубатор ТГБ -140А а как им пользоваться не зною расскажите как и что с само во начала прям вытащили из коробки и ........ подробно для блондинок !

Для начала почитать инструкцию нужно,потом все вопросы сами собой отпадут.Соберете корпус сначала и в путь,больше там делать нечего,кроме как заложить яйцо и поставить ванночку для воды.

11.11.2011 - 12:46
: 584

тряпошную ванночку что была в комплекте выкинул после двух трех прогонок так как потекла.А насчет остального нравится только за водой посматривать надо выпаривается незаметно быстро.А в остальном super

россия
: москва
29.12.2010 - 14:14
: 5

Спасибо !

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"сергей михайловский" пишет:

тряпошную ванночку что была в комплекте выкинул после двух трех прогонок так как потекла.

У нас не потекла, но саморезы, на которых она крепилась верёвочкой, поржавели, поэтому пришлось убрать. Поставила пластиковые ёмкости, но их для повышенной влажности не хватает, ищем нужный размер, чтобы увеличить площадь поверхности воды scratch_one-s_head .

Россия
: Щелково
16.11.2010 - 13:34
: 6

Форумчане скажите пожалуйста люстру Чижевского лучше купить или это не так важно? Очень прошу ответьте! Собираюсь закладывать индейку ставрополья!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Она , безусловно, необходима Вам в Вашем доме, а в инкубаторе и без нее не хуже, чем с ней.

Россия
: Щелково
16.11.2010 - 13:34
: 6

А у вас она есть? И действительно ощутимо помогает? Просто мне сказали если яйца докладывать то в ней нет смысла! А почему я понять не могу! И не обьясняют!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А у меня в инкубаторе она сломалась, а я и не заметил...

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

В моем есть люстра. Первые 2-3 вывода она мигала. Сейчас почему-то признаков жизни не подает. Может стряхнула, когда переносила инкуб. Сказать наверняка, лучше с ней или хуже, нет никакой возможности. Что с ней был хороший вывод, что без нее тоже 87% выдал. Может она и сейчас работает, только не мигает, поэтому думаю что не работает.

Россия
: Щелково
16.11.2010 - 13:34
: 6

тогда я не понимаю зачем ее брать если разницы ни какой?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Нюрик пишет:

тогда я не понимаю зачем ее брать если разницы ни какой?

А понты? Которые дороже денег? У меня еще и попискивает, чтобы лучше выводились... А рядом стоит попроще, из холодильника. Спросите меня, есть ли разница? Отвечу, как Буба Касторский : "Чтобы да, так нет..."

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Так и не могу точно сказать работает или нет. Мигал диод, а является ли он гарантом исправности не знаю.

Россия
: Щелково
16.11.2010 - 13:34
: 6

А какой процент вывода с ней был?

Россия
: Щелково
16.11.2010 - 13:34
: 6
прораб пишет:
Нюрик пишет:

тогда я не понимаю зачем ее брать если разницы ни какой?

А понты? Которые дороже денег? У меня еще и попискивает, чтобы лучше выводились... А рядом стоит попроще, из холодильника. Спросите меня, есть ли разница? Отвечу, как Буба Касторский : "Чтобы да, так нет..."

Так мне понты ни к чему! А вешчь чтобы хорошая была!!!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Первые выводы тоже были более 80%.

11.11.2011 - 12:46
: 584

пусть лучше будет автопереворот и с выводом на аккумулятор. Я вот взял с люстрой и без вывода на АКБ а свет то в самый не подходящий момент вырубают и вот тут-то все и начинается bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Нюрик" пишет:

скажите пожалуйста люстру Чижевского лучше купить или это не так важно?

Есть некоторые сложности в выборе.
ТГБ на 140 яиц можно купить с автоматом, влагомером и подключением к аккумулятору, но без люстры Чижевского. А вот на 210 и 280 штук есть либо совсем безо всего, то есть, без автопереворота, влагомера, люстры, подключения к резервному ИП, либо с влагомером, но тогда обязательно с люстрой, либо и без того, и без другого. Есть ТГБ 210 А - в наличие только автопереворот.
Во всяком случае, так было раньше, возможно, сейчас что-то изменилось.