Вы здесь

Инкубаторы серии «ИФХ-1000» (1000-1; 1000-1C; 1000-2; 1000-2C) г. Омск. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Попробуйте поднять температуру. От внешней очень даже зависит,что внутри. Вам шашечки или ехать (с). Пусть в инструкции от 10, но вывод вам нужен хороший или как?

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Ок. Включили обогреватель, оставим на ночь. Утром доложу обстановку, товарищ майор.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28
Alya пишет:

Я замеряла темп. - все ок.

Скажите пожалуйста, чем Вы замеряли температуру? На каких уровнях? И модель прибора.

Спасибо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Замеряла спиртовыми термометрами на всех лотках, внутри лотков.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28
Alya пишет:

Замеряла спиртовыми термометрами на всех лотках, внутри лотков.

Руководство по эксплуатации
Пункт 6.4 Коррекция температуры
"...В качестве контрольного термометра необходимо использовать термометр со шкалой деления не более 0,5 °С Примечание: медицинский термометр, предназначенный для измерения температуры тела, не применять."

Я полагаю, что эта фраза написана не только в целях безопасности, по причине случайного разрушения оного, но и потому что невозможно ничего разглядеть на спиртовых или ртутных градусниках, там цена деления без десятых долей. Я уже молчу про погрешность... Для них докускается погрешность в 0,5 градуса (!!!) - обычное дело.

Извините конечно, но при таком тонком процессе замерять спиртовыми - всё равно что щупать рукой smile3

Кстати, в техподдержке у меня первым делом спросили, чем я замеряю, и какая цена деления.

Вложение
spirtovoy.jpg
Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Включили обогреватель, температура в инкубатории начала расти, посмотрим что будет к утру. Может действительно дело во внешней среде. Нам так не кажется, но попробуем ухватиться за соломинку.

Еще будем замерять на второй и третьей неделе инкубационного периода температуру на яйцах лазерным пистолетом. Буду держать всех в курсе, кому интересно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кроме бытовых, существуют ещё спиртовые термометры для инкубатора.
Вот тут покупали
http://mera-tek.ru/
Метилкарбитол, не спирт внутри, поправочка.

Вложение
p20190305224055.jpg
Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

http://mera-tek.ru/termometry/gigrometry/itr-1-25%E2%80%A6-40s-indikator...

этот?

Спасибо, изучим, посмотрим.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Доброго всем времени суток.
Тем, кто следит за экспериментом - докладываю. Температура в инкубатории за ночь поднялась до 20 градусов, прилагаю фото метеостанции, и показания трёх датчиков. Продолжается нескладуха с температурой. Как в анекдоте про 1000 советов от соседа - сделать "курятник" круглым - не предлагать))))))))))

Вложение
whatsappimage2019-03-06at045117.jpeg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вот, была то разница в один градус, теперь расброс в 0,3- 0,4 градуса. Больше пока нечего советовать, удачного вывода!

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Спасибо.
Ну, в одном месте камеры всё равно разница 0,7 градуса... Должна быть 37,7, а держится 37,0.
Температура продолжает плавать от 0,3 до 1 градуса.

Еще сегодня случился резкий скачок теспературы с аварийной сиреной. Температура подскочила до 41,7 градусов. Сирена начала пищать только на 41-ом градусе (хотя должна срабатывать при отклонении 0,5). И за минуту выросла еще на 0,7 градуса. Что с ним происходит - я ума не приложу. Хорошо, что стоял рядом, и не стал дожидаться еще большего глючного роста. Выключил, открыл, закрыл, включил, температура выровнялась. Может МО глючный?

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

22-ого марта будет видно. Но сирена бъёт по нервам капитально. Мы уже задолбались бегать в инкубаторий проверять, всё ли в порядке. Просто - bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
satexpertos пишет:

22-ого марта будет видно. Но сирена бъёт по нервам капитально. Мы уже задолбались бегать в инкубаторий проверять, всё ли в порядке. Просто - [изображение]

Купите на заводе программу, подключите к компьютеру и не бегайте.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

а что, программа на компьютере растолкает во сне когда будет +41 в инкубаторе? )))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Охранная сигнализация, их сейчас много разных. У нас кситал GSM. К ней кучу датчиков можно подключить, температурные, датчики дыма, и тд. Я ночами не спала после прошлогодней ночной аварии с инкубатором. Вот и поставили систему. Если пропало напряжение, или температура выше или ниже выставленных значений, на три телефона приходят СМС, вполне громко. Также, находясь далеко от дома, можно отправить запрос и посмотреть значения датчиков( в каждом инкубаторе стоит и в помещении). Сама система, конечно, не дешевая, но потом 100 руб в месяц всего оплата сим-карты.
Радионяни ещё бывают, и система "умный дом".

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Купи дорогую игрушку за 117 000 + 10 доставка
и к ней обвеса на еще столько же... Бред, Вы не находите? А может игрушка за 100к+ должна сама всё делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
satexpertos пишет:

Купи дорогую игрушку за 117 000 + 10 доставка

и к ней обвеса на еще столько же... Бред, Вы не находите? А может игрушка за 100к+ должна сама всё делать?

Ну так не покупайте! Невеликая это цена за такой хороший инкубатор.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Как

satexpertos пишет:

Купи дорогую игрушку за 117 000 + 10 доставка

и к ней обвеса на еще столько же... Бред, Вы не находите? А может игрушка за 100к+ должна сама всё делать?

Странно как-то, почему я и остальные пользователи данной модели инкубаторов работают на них не первый год и столько проблем не возникает?
Да не спорю, есть мелкие недочеты, например очень маленький бачок для воды, но такой недочет легко устранить, заменив на более вместительный цена 300 руб.

А может игрушка за 100к+ должна сама всё делать?
Что для Вас значит делать сама? Вы хотите заложить яйца и вытащили через 21 дней и ничего не делать? Это Ваши кровные деньги, а инкубатор итак полностью автоматизирован за исключением долива воды и то его можно тоже сделать.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28
Захаров Владимир пишет:

Странно как-то, почему я и остальные пользователи данной модели инкубаторов работают на них не первый год и столько проблем не возникает?


за исключением долива воды и то его можно тоже сделать.



Вот именно! Это и странно.
Еще раз повторяюсь, но может быть это у нас глючный МО. В саппорт 3 дня назад отправил все показатели - молчат.

К доливу воды вообще претензий нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Захаров Владимир пишет:

Это Ваши кровные деньги, а инкубатор итак полностью автоматизирован за исключением долива воды и то его можно тоже сделать.

И периодически менять лотки местами - тоже никто не отменял. Я именно так решаю проблему с разницей температур в разных зонах. На других моделях все точно также. Идеальных инкубаторов не бывает. Вообще. Даже одна и та же модель у всех ведет себя по-разному.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Доброго времени суток, у нас 2 дня назад вылупились птенцы. получилось 59% вывод, но изначально материал был плохой. Была закладка чисто для эксперимента. Так что в таком результате виню только яйцо, его качество.
Инкубатор отработал на отлично. 2 раза отключалось электричество, но у нас предусмотрен генератор с АВР, так что всё работало как часики. После тех случаев с авариями, которые меня взволновали - ничего не происходило.
Ну и не могу умолчать про чистку. Всё отмывать - это просто работа для отважных. Порезали все руки пока мыли. Там пластины не удобно сделаны, с острыми углами, чисто конструкторская недоделка. Могли бы их не такими острыми делать, в районе нагревательных элементов. В остальном - всё офигенно.
Спасибо всем за советы, послезавтра закладка бройлера кобб500 чехия. Потом поделюсь результатами. Всем высоких %-ов вывода!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
satexpertos пишет:

Порезали все руки пока мыли.

У вас совмещенный? Без отдельной выводной камеры?

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Ираида Иннокентьевна пишет:

satexpertos пишет:

Порезали все руки пока мыли.

У вас совмещенный? Без отдельной выводной камеры?

Сюдя по фото задней части инкубатора, у него однокамерный

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Без выводной камеры.
А если бы была? ее мыть не нужно?)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
satexpertos пишет:

Без выводной камеры.

А если бы была? ее мыть не нужно?)))

Там нет столько движущихся частей, нет столько труднодоступных мест, чтобы можно было поранить руки обо что-то. Выводную камеру убирать проще. Ну и систему удаления пуха надо тоже подключать.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

3 дня назад сделали вторую (основательную) закладку бройлера.
Пока что полёт в штатном режиме. Как всегда показатели на датчиках разные. Посмотрим что будет.
Техподдержка - испуганно молчит. Письмо написал - ответа не получил.
Надо снимать всё на видео, выкладывать на ютуб. Буду делиться опытом, спрашивать совета.
Появилась мысть сделать датчик на яйцо, проверить перегрев/недогрев. Пока что думаю.
Через месяц закажу инкубатор Рэмил 400 с GSM модулем, чтобы получать смс уведомление обо всяких резких изменениях, + о нештатных ситуациях.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там нет столько движущихся частей, нет столько труднодоступных мест, чтобы можно было поранить руки обо что-то. Выводную камеру убирать проще.

Важная информация. Спасибо.
Не сильно радует только то, что к одной дорогой игрушке нужно покупать вторую дорогую игрушку.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну и систему удаления пуха надо тоже подключать

Какую? Она идёт в комплекте? или самому изобретать надо?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Доброе время суток. Владею линейкой инкубаторов ИФХ. У меня возник интересный вопрос, объясните мне для чего в настройках ИФХ 1000, нового ИФХ 500 есть строчка вентиляция, ведь вентиляция в этих инкубаторах естественная, простой сквозняк, и ничем не увеличивается (дополнительный вентилятор) и не уменьшается ( воздушный клапан). Я так понимаю программист заложил режим вентиляции, а конструктор не установил вентилятор. Воздух при таком режиме вентиляции не успевает обновляться. Вопрос в следующем, есть ли в контроллере выводы на доп. вентиляцию, или строчка в настройках ничего не регулирует.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
sergeialex100 пишет:

Воздух при таком режиме вентиляции не успевает обновляться. Вопрос в следующем, есть ли в контроллере выводы на доп. вентиляцию, или строчка в настройках ничего не регулирует.

Кто сказал что воздух при таком режиме вентиляции не успевает обновляться? Думаете каждому зародышу нужно мешок воздуха в день. Хватит чайной ложки. Посмотрите на объем воздушной камеры в яйце. И хватает на сутки, ведь наседка раз в день встает с гнезда и в это время воздух обновляется. Строчка в настройках, скорее всего, предусмотрена для инкубаторов большой емкости (на 2000 яиц).