Вы здесь

Инкубаторы серии «ИФХ-1000» (1000-1; 1000-1C; 1000-2; 1000-2C) г. Омск

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Как мне кажется интересная модель.

Назначение, область применения:
Инкубатор предназначен для инкубации яиц различных видов сельскохозяйственной птицы (куры, утки, гуси и др.) с эксплуатацией в различных климатических зонах в закрытых помещениях с температурой внутри от 10 до 35°С и относительной влажности от 40 до 80%.

Технические характеристики:

Состав инкубатора:
Инкубатор может быть однокамерным и двухкамерным.
В однокамерном инкубаторе инкубация и вывод совмещены.
В двухкамерном:
1) нижняя инкубационная камера – камера 1;
2) верхняя выводная камера – камера 2;

Корпус инкубатора собран из термоизоляционных панелей, с герметично закрывающимися дверями и предназначен для сохранения необходимых параметров воздушной среды (температуры, влажности) и для размещения исполнительных механизмов.

В нижней инкубационной камере размещены:
- механизм поворота лотков с приводом, предназначенный для размещения лотков с яйцами и поворота их на 80º из одного крайнего положения в другое;
- три блока нагрева с вентиляторами, предназначенных для создания необходимого микроклимата в камере;
- два блока датчиков, предназначенных для контроля параметров температуры и влажности в камере;
- двенадцать инкубационных лотков, предназначенных для размещения яиц в инкубационный период;
- четыре поддона, представляющих собой емкости, в которые заливается вода, для поддержания необходимой влажности в камере.

В верхней выводной камере размещены:
- два блока нагрева с вентиляторами, предназначенных для создания необходимого микроклимата в камере;
- два блока датчиков, предназначенных для контроля параметров температуры и влажности в камере;
- двенадцать выводных лотков, предназначенных для размещения яиц в период вывода птенцов;
- четыре поддона, представляющих собой емкости, в которые заливается вода, для поддержания необходимой влажности в камере.
На боковой стенке корпуса инкубатора расположен модуль оператора (МО), предназначенный для управления режимами инкубации и вывода и для отражения информации о состоянии микроклимата (температуры и влажности) внутри инкубатора.
Для увеличения воздухообмена в вентиляционных отверстиях установлены дополнительные вентиляторы.
На задней стенке инкубатора размещены емкости для автоматического поддержания влажности в инкубаторе.

Отличительные особенности:
- Облегчение доступа в инкубационную камеру при санитарной обработке и дезинфекции благодаря съемному механизму поворота лотков
- Стеклянные двери позволяют визуально контролировать процесс вывода («ИФХ-1000-1С», «ИФХ-1000-2С»)
- Освещение облегчает визуальный контроль в глубине камеры
- Равномерное распределение температуры по объему камеры
- Точное поддержание температуры в камере
- Улучшенный алгоритм автоматического поддержания влажности в камерах
- Размещение модуля оператора в любом удобном для наблюдения месте, например, в соседней комнате
- Параметры инкубации можно выбрать из памяти инкубатора по предлагаемому списку или ввести собственные параметры
- Наличие интерфейса позволяет подключить инкубатор к USB порту компьютера


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Как мне кажется, ИФХ-1000-2С как раз она на фото очень даже ничего.
Остаётся только открытый вопрос о том как будет с воздухообменом в верхних камерах. На сколько я знаю отзывы на модель, которая когда то выпускалась на этом предприятии с выводной камерой вверху, там выводимость была не айс, т.к. воздухообмен был недостаточный. Яйцо стояло очень плотно.
Если кто купит к новому сезону такой - пишите отзывы!

Сhasseur

Непонятно только зачем так много выводных лотков? Если полностью загрузить инкубатор в один день и одного вида яйцом то проще оставить на вывод в инкубационных. Если закладывать разные яйца и или в разное время то столько выводных лотков и не надо, хватило бы максимум и 8. А вот на вес, габариты и цену это скажется. Сейчас имею 1 инкубатор ИФХ 500 быз дополнительных выводных. На следующий год планирую приобрести еще 5 штук, вот думаю каких.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
"Хантер" пишет:

Если полностью загрузить инкубатор в один день и одного вида яйцом то проще оставить на вывод в инкубационных

Не согласен.
Процитирую самого себя yes3

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Инкубатор только инкубирует, в выводной шкаф убирается яйцо на вывод, где и происходит этот самый вывод. И весь мусор остаётся в выводном шкафу. Который проще помыть. В самом инкубаторе чисто - это основное.
Если и выводить и инкубировать в одной машине, то при выводе очень много мусора и грязи это и помёт и задохлики и т.д. и т.п. Всё это попадает через поры внутрь яйца, которое находится на инкубации, что в свою очередь, сказывается на количестве птенцов на выходе. Естественно в худшую сторону.
Дезинфицировать инкубаторы, с совмещённым выводом очень сложно. Зачастую они работают вообще без остановки. Копится мусор и инфекция, выводимость падает.
Многие дорабатывают небольшие фермерские инкубаторы. Например как здесь Поэтому выводной шкаф нужен, тем кто серьёзно занимается инкубацией.

Надо добавить почему мыть проще выводной шкаф.
Потому что вытащили лотки и там остались одни направляющие и ничего не мешает обработке. А в предварительном инкубаторе система подвески лотков мешает провести тщательную дезинфекцию.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Тот что на фото пока брать не стоит (есть недостатки), он у них дорабатывается. К Новому году должны исправить недостатки и вновь отдать на тест (спецам в инкубации). Узнаю новые отзывы сообщю обязательно.

Россия
: Иркутская обл.
25.02.2012 - 17:27
: 10

Машинка прикольная super . Только если не сравнивать по энергопотреблению с другими инкубами dntknw . Мы сначала думали взять 2-3 штуки таких, а потом решили что наше электричество их может и не потянуть cry . Да и цену на него обещали в районе 100 тыс.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Новости из Омска от завода Иртыш: Ифх-1000 поступил на склад и уже продано несколько экземпляров. Я следующая. Сегодня получила счет на оплату. clap , надеюсь в августе уже опробовать новую модель. Управление в ИФХ-1000 принципиально отличается от предыдущих моделей, весь период инкубации разбит на пять частей, в каждой задаются свои параметры температуры, влажности и вентиляции. Техническую поддержку гарантируют, буду разбираться и, если что непонятно, звонить. Заказала двухкамерный, инкубационная и выводная камеры раздельны. Выводная большого объема, с перспективой на обслуживание нескольких инкубаторов.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Инкубатор сегодня привезли. Тяжелый агрегат, автокран понадобился, чтобы погрузить, довести до дома от транспортной компании и выгрузить. Лотки отдельно упакованы- в отдельной обрешетке. Как дальше будем кантовать, думаем, пока поставили под навес. Буду разбираться и по ходу коммент-ть про новый инкуб.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый всем вечер! Инкубатор работает. Пока не на полную загрузила, яйцо куриное из нашего хозяйства. Следующая закладка будет полная бройлерным яйцом. Пока вопросы были с выводной камерой, я ее с января гоняю. индюшат в ней вывожу(перекладываю из ИФХ-500. выводы 80-82% но надо бдить около инкуба, так как разок не среагировал на перегрев(контролирую по прибору УРИ). т. е. скачок был, УРи его показал, а электроника не среагировала. Два раза вводила коррекцию температуры. Потом стал срабатывать, при перегреве включаются вытяжные вентиляторы и тепмература стабилизируется. На влажность срабатывает аварийная сигналка хорошо, если забудешь долить в бачок, инкубатор встречает писком.
Понадобилось купить хороший стабилизатор напряжения, оказалось у нас на входе завышенное напряжение и пробило две детали эми-фильтр и на моторе еще какую-то штучку, да так, что при включении инкубатора срабатывали узо-шки и во всем доме гас свет...
машинка прикольная, гудит вентилятор в инкубационной камере прям как в промышленном, мощно, расход воды из-за этого большой(ежедневно доливаю в бачки), жаль нельзя к водопроводу подключить.
Давать оценки ИФХ-1000 еще рано, надо хоть сезон отработать.

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

Привалило счастье стал обладателем ИФХ-1000 везут долго и упорно за грузчиками глаз и глаз!!!!)В газели стандартной кстати помещается вместе со всей приблудой ну поворотные лотки по мимо инкубатора упаковка обитая деревом стоит вообщем точно не помню вроде 1000 помимо обошлось чудо 115тысяч деревянных плюс доставка 30тысяч!!!снимали с газели 4 человека чуть не обделались)))))
Вечерочком собрали и вот он сияет и что прикольнуло для большой суммы денег за него бочки с водой на задней крышке от лады 10 ки и моторчики соответственно)))) Держаться эти бочки на метало штырях которые длинные а само посадочное место у бочков довольно маленькое и когда заливаеш жидкость то они виснут смотриться плачевно вообщем что нибудь решил придумать))))
Заказал яица все привез заложил лотки отказались поворачивать ходили каждый час посменно поворачивали с пульта думали думали в итоге быстро все разабрали нашелся опытный электронщик))) Итог не докрутили болты в самой коробке поворота поэтому лотки в одну сторону не доходили до конца!!!там принцип магнитов от магнита до магнита и когда он не доходит до конца то система не срабатывает!!!!подтянули закрутили наладили хотя в инструкции было обещано черным по белому что устройство должно проработать гот хотябы без гемороя))))
Сейчас обнаружили что на движке оброзавалась фаза может такая штука как у преведущего отзыва Алии и движок нагрелся сильно))))купил еще один и жду если погорит менять не можем ждем конца инкубации!!!!Но стабилизатор пока не приобрели!!!!
Вот такой чудесный агрегат а я хотел R-Com и чето решил поддержать руский следущий будет точно не Иртыш))))
Жду ваших мнений кто че скажет????
hi

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вывела в ИФХ-1000 индюшат. Закладывала 500яиц, вывод 75%. Перед этим бройлер инкубировался, полная загрузка, вывод 70%, хотя яйцо было ужасного качества. В целом, инкубатором довольна. Опробовала режимы инкубации : "курица", "гусь", "бройлер". Из неудобств- мелкие поддоны, вода испаряется очень быстро, а чтобы долить, нужно выключать инкубатор, иначе срабатывает сигнализация "авария по влаге" после открывания дверей работающего инкубатора. Наверное, идеальных инкубаторов не существует, но стоимость свою этот инкубатор, несомненно, отработает.

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

Подскажите у вас была неисправность ведь фаза на корпусе да????как боролись поточнее!!!!плиз

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Эми-фильтр просто сняли, а пробитый конденсатор(щас глупость напишу наверное, но, вроде бы это конденсатор называется- я не разбираюсь сама- муж чинит мои игрушки), так вот, обмотали изолентой и все заработало. Виноваты сами, напряжение не проверили, а еще в хозяйстве часто сваркой пользуемся(клетки варить и т.д.), видимо поэтому и пробило. Сейчас через стабилизатор весь инкубаторий подключен. Случай наш не гарантийный, но в сервисном центре завода готовы были выслать все необходимое для замены(за наш счет, разумеется). Пока менять не стали ничего, инкубатор загружен был яйцом. Да и работает ведь...

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

алия короче ты права такая же фигня может это и брак хер знает вобщем под эми фильтр подложили картоночку и обратно поставили итог греться перестал движок и фаза с корпуса исчезла все с яицами крутиться скоро посмотрим на вывод!!!!
стабилизатор не ставили и эми фильтр не меняли и так работает вот так!!!!!
спасибо за отзыв

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На "Иртыше" новую инструкцию по эксплуатации ИФХ-1000 разрабатывают, с фотками, для удобства потребителя. Мне прислали просьбу дать свои отзывы и рекомендации по этому поводу.
Мои рекомендации такие: добавить следующую инфу
- в лист рекомендаций по обслуживанию датчиков. Подвергать чистке спиртом датчики при работе в режиме инкубации 1 раз в сезон или 2 раза в год, при работе в режиме вывода- после 2-3 выводов в полной загрузке или не реже 1раза в месяц. (ибо забиваются датчики пухом и врут).
- в рекомендациях по инкубации добавить, что независимо от загруженности яйцом, ВСЕ лотки должны стоять на своих местах(отсутствие одного даже влияет на температурный режим в камере, перепады температуры будут между лотками), при неполной загрузке лотки с яйцом ставить начиная с середины тележки.
Проводила испытания температуры при закрытых верхних лотках (крышки взяла от ИФХ-500). Итог: температура во всех шести лотках одной тележки ОДИНАКОВАЯ! При открытом верхнем лотке- теплый воздух гуляет поверху и температура в верхнем лотке выше, чем в остальных.
В самом инкубаторе место для элемента питания звукового сигнала пометить наклейкой цветной (ну искали первый раз долго, куда эту батарейку всунуть).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Конечно, им я пошлю свои рекомендации, но, может они пригодятся тем, кто уже работает на тысячниках ифх. Не пренебрегайте требованием использовать дистилированную или кипяченую отстоянную воду, жесткая вода за один сезон выведет из строя систему увлажнения. Следуйте инструкции и выводы порадуют. Периодически контролируйте несколькими измерительными приборами показания датчиков, чтобы вовремя заметить изменения и почистить датчик.
В инкубаторе нравится продуманная аэродинамика- более квадратный формат и большой вентилятор хорошо сказываются на выровненности температуры в лотках на разных уровнях.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Решилась запрограммировать свои параметры для инкубации индейки. Заложила яйцо, пока работает в заданном режиме. В новых ИФХ-1000 есть стандартная программа для инкубации индейки, в нашем еще не было такой. С завода мне ответили, что надо прислать к ним модуль оператора для перепрограммирования, но я не могу столько времени терять, инкубатор работает постоянно.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Буквально на днях приобрел ИФХ-1000 1 С. Вез на легковушке ГАЗ 3110, точнее в прицепе, за 140 км от Омска, пока доехал чуть не поседел, страшно когда прицеп перекачивается со 105 000 рублей. В общем 2 коробки в одной инкубатор, в другой лотки. Плюс к нему идет шнур и диск для подключения к ПК. Пока стоит запакованный ждет своего часа, размеры у него большие, да и вес приличный втроем тащили. Пришлось поставить в строящемся сарае, буду отдельно под него комнату делать.

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Отработал на ифх1000 один сезон, три закладки. Результатом доволен.
Обязательно нужно проверять заводскую калибровку терморегулятора.
Интерфейс управления не понятен, вернее инструкция с первого взгляда непонятна, разобравшись все встает на свои места.
Заводскими режимами не пользовался, инкубировал по своей схеме.
Также по любому вопросу можно позвонить производителю и получить ответы на возникающие вопросы.
Краткое резюме такое - буду брать второй.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня их уже два, в марте купили второй, без выводной камеры, конечно. В сезон работали все инкубаторы, сейчас только новый ИФХ-1000-1С работает. Стоимость свою уже отработал, я довольна super Но на десятый месяц эксплуатации сработала сигнализация "Авария поворота", перестал в одну сторону крутить. Написала письмо в цто, тут же выслали детали: контроллер и датчик поворота. Пока посылка шла, стали сами разбираться с неисправностью ( а то бегать, поворачивать с пульта каждые 4 часа утомительно, ночи не спать...). Слава Богу, муж инженер-механик, разобрался. Так же, как у Ильи, лотки не доходили до нужной точки и датчик их не "видел". Подкрутил, отрегулировал- заработало! А сегодня пришла посылка с деталями...будут теперь запасные.

Резюме: Центр Технического Обслуживания отреагировал оперативно, за что им спасибо roma
Однако понять суть проблемы дистанционно им тяжело, не всегда неисправность связана с выходом деталей из строя, иногда это может быть связано непосредственно с эксплуатацией инкубатора и достаточно отрегулировать механику относительно датчиков. И возможность этой регулировки как-то надо отразить в инструкции по техническому обслуживанию, наверное.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74
Alya пишет:

У меня их уже два, в марте купили второй, без выводной камеры, конечно. В сезон работали все инкубаторы, сейчас только новый ИФХ-1000-1С работает. Стоимость свою уже отработал, я довольна super Но на десятый месяц эксплуатации сработала сигнализация "Авария поворота", перестал в одну сторону крутить. Написала письмо в цто, тут же выслали детали: контроллер и датчик поворота. Пока посылка шла, стали сами разбираться с неисправностью ( а то бегать, поворачивать с пульта каждые 4 часа утомительно, ночи не спать...). Слава Богу, муж инженер-механик, разобрался. Так же, как у Ильи, лотки не доходили до нужной точки и датчик их не "видел". Подкрутил, отрегулировал- заработало! А сегодня пришла посылка с деталями...будут теперь запасные.

Резюме: Центр Технического Обслуживания отреагировал оперативно, за что им спасибо roma
Однако понять суть проблемы дистанционно им тяжело, не всегда неисправность связана с выходом деталей из строя, иногда это может быть связано непосредственно с эксплуатацией инкубатора и достаточно отрегулировать механику относительно датчиков. И возможность этой регулировки как-то надо отразить в инструкции по техническому обслуживанию, наверное.

У меня к Вам такой вопрос по данному инкубатору, в случае отключения электроэнергии режим инкубации обнулится или он охранен в памяти и при подаче электричества инкубация восстановится с момента отключения. Есть бензиновый генератор, при отключении его заведу.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
sergeialex100 пишет:

в случае отключения электроэнергии режим инкубации обнулится или он охранен в памяти и при подаче электричества инкубация восстановится с момента отключения. Есть бензиновый генератор, при отключении его заведу.

Уже отвечала на подобный вопрос, программа продолжит работу. Пока Вы "старт " сами не обнулите, будет работать в заданном режиме.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

спасибо blush2

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

и еще один вопрос, если позволите, на ифх 1000 есть два разьема для подключения интерфейса, один для подключения блока управления, другой для подключения компьютера, можно ли подключать одновременно и то и другое????

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
sergeialex100 пишет:

и еще один вопрос, если позволите, на ифх 1000 есть два разьема для подключения интерфейса, один для подключения блока управления, другой для подключения компьютера, можно ли подключать одновременно и то и другое????

Не подключала к компу, но, полагаю, что можно. У вас есть программное обеспечение к ИФХ-1000?

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Да! ПО на диске, и кабель для подключения, покупал там же в НПО Иртыш 1500 рублей в прошлом году было!

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста сколько гусиных яиц входит в ИФХ 1000! Может кто -то выводил, и как он работает с гусиными яйцами.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
sergeialex100 пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста сколько гусиных яиц входит в ИФХ 1000! Может кто -то выводил, и как он работает с гусиными яйцами.

Линды 360 шт входит- 4 коробки яиц. По 30шт в лоток. Иногда до 33шт(помельче). Заводской программой "гусь" не советую пользоваться, сами параметры задавайте. Может, конечно, уже новые программы в ИФХ-1000, но те, что в моих инкубаторах, разные причем в двух ИФХ-1000- впечатление такое, что составители вообще никогда гусей не выводили...