Вы здесь



Инкубаторы серии «ИФХ-1000» (1000-1; 1000-1C; 1000-2; 1000-2C) г. Омск. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Alya пишет:

С утра дозвонилась в Омск, отправила письмо с описанием проблемы на электронку. Почти сразу мне перезвонили , уточнили адрес и отправили замену. Конечно, такую хрупкую вещь, как датчик, надо было сразу отдельной посылочкой отправлять, а не вместе с железом... И спасибо за оперативность!

Они всегда оперативно реагируют!

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Вот и я стал счастливым обладателем данного чуда техники
Олег.к
Олег.к

Сегодня начал потихоньку всё собирать в одно целое

Олег.к

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Основная камера или предварительная

Олег.к

Выводная

Олег.к

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Олег.к
Олег.к
Олег.к
Олег.к

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Замечательная вещь. Поздравляю!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
пирогово пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем данного чуда техники

Сколько он сейчас стоит?
Цена доставки?

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Николай-инженер пишет:

пирогово пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем данного чуда техники

Сколько он сейчас стоит?

Цена доставки?

Этот самый дорогой из всей линейки, стоимость 145000, но сейчас можно получить скидку, можно написать в ЛС, подскажу что и как
До Москвы доставка вышла около 12000, Вам до Уфы, наверное, дешевле будет.

Сейчас ещё разрабатывают на 4000 яиц, есть к чему стремиться)))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я пас!!
Лучше два по 500 яиц за 45-50 тыс.р.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Николай-инженер пишет:

Я пас!!

Лучше два по 500 яиц за 45-50 тыс.р.

Каждому своё.
Мне нужен был именно с выводной камерой, так как планирую делать докладки яйца и мне не придётся менять режим работы инкубатора, так как в нём будут лежать яйца разных сроков закладки.
Если полностью загружать инкубатор на один вывод, то да, смысла в совмещённом инкубаторе нет.
Но и не забывайте, что два по 500 это 1000, а в ИФХ-100-2С 1000+800(12 лотков в одной камере и 10 в другой, выводной)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
пирогово пишет:

счастливым обладателем данного чуда техники

Поздравляю!Замечательная вещь!

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Вчера в ночи запустил инкубацию. Просто выбираешь в программе вид птицы и он сам всё делает. Поворот очень плавный, можно не переживать за яйца, даже если не очень плотно уложены. На пульте управления показывает сколько идёт инкубация, текущие параметры, время до поворота.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Олег.к
Олег.к
Олег.к

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Несколько лет пользуюсь таким инкубатором. Вот если бы я его сейчас покупала, уже имея опыт - такой бы не купила. Купила бы отдельно инкубационный шкаф на 1000 яиц, ( а лучше два) и отдельно выводной. Дело в том, что он очень высокий получился с этой выводной камерой наверху. Очень тяжело доставать и ставить на место самые верхние лотки из выводной камеры - из-за наличия крышки верхние лотки очень тяжелые. И приходится подставлять скамейку, чтобы достать верхний лоток. Мало того - он еще и очень тяжелый. Занести его в помещение - нужно минимум 4 человека. Ни в одну дверь он по высоте не проходит. Еще и по ширине не в каждую дверь войдет - только в двух-створчатую широкую. Последний раз переносили в другое помещение - пришлось снимать двигатель, иначе не проходил даже в двух-створчатую.
Ну, если не считать озвученных минусов (это чисто индивидуальное восприятие) - в эксплуатации он надежный. Только приходится следить постоянно за наличием воды в бачке. На сутки не хватает. Воду использовала только дистиллированную, чтобы избежать отложения солей на форсунках и в поддонах.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день! Поддержу тему.
В этом году у нас будет эксплуатироваться четыре ИФХ тысяча. Четвертый недавно приехал. Долго раздумывала, прежде, чем купить. Ведь по энергопотреблению это серьезная нагрузка. Гораздо экономнее один шкаф на 4000, чем четыре по 1000. Но во всем свои плюсы и минусы есть. Чтобы поставить четырех- тысячник, надо куда то убирать уже работающие три тысячника. А у них ресурс ещё не выработан. В четырех- тысячник приходилось бы докладывать яйцо и выставлять единый режим для многоступенчатой инкубации, а в тысячниках я могу инкубировать небольшие партии индивидуально, каждому виду птиц своя программа, а это качество молодняка и в конце лучший результат у фермера. В сезон загрузка полная, а потом можно включать не все шкафы, но продолжать работать. Ведь из за двух коробок яйца большой шкаф включать никто не станет. Да и качество при такой загрузке будет не очень. В общем, я за качество.

Вложение
p20190217143600.jpg
p20190217143535.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Новый сразу на колесики поставили, понравилось, постепенно все поднимем на колеса. Это удобно.

Вложение
p20190217143442.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С учётом неполной загрузки в осенне- зимнее время, планирую инкубировать по 20 000 яиц в год. Для домашнего ( не промышленного) инкубатора, вполне нормально. Полная мощность инкубатория при десяти циклах в год- 40 000 яиц.
Для мелких фермерских хозяйств ИФХ-1000 самое то, что надо, имхо. Больше это птицефабрики уже.

Россия
: Омск
24.06.2009 - 12:18
: 7

Добрый день.
Уважаемые форумчане.
Сообщаем Вам отличную новость.
Наша компания запустила акцию, а именно скидки на фермерские инкубаторы от 25-40%

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Всем привет, хочу поделиться своим опытом использования модели ИФХ-1000 1С.
мой пост будет состоять из: личных ощущений, куда входят плюсы и минусы, которые мы заметили,.... и рекомендации и просьбы к производителю. Пардон за эмоции и сумбурность.

сегодня, 1/03/2019 мы заложили куриные яйца от своих и соседских несушек. Выбрали программу КУРИЦА. Всё заработало.
Но перед этим столкнулись с несколькими сложностями.
1) в инструкции нет рисунка, где показан способ открытия задней стенки. Поэтому вставить "элемент питания", надо было с собаками искать - КУДА. Пришлось звонить в Омск, и тд и тп. Так как сломать не хотели. Конечно разобрались, но этого можно было избежать. То есть тут же рекомендация изготовителю - дорисовать в инструкции, или сделать крышечку (дверцу) попроще для батарейки. Это мелочи. ок... Прикрепляю фотку открытой задней стенки.
2) В инструкции батарейка 9 вольт "крона" называется "Элемент питания 6F22 9В". Ладно я могу погуглить, а поди догадайся - что это, простому фермеру... Ну не знаю, может и мелочи, но можно было тоже ее либо нарисовать, либо проще назвать.
3) От двигателя на вентилятор идёт ремень, он был очень сильно ослаблен, может это не упущение, я не знаю, просто сообщаю, те, кто первый запуск делают - проверяйте, натягивайте.
4) Механизм поворота лотков: там есть выпирающие шплинты, при повороте лотков они цепляются за перемычки (швеллерочки), пришлось немного доработать, потому что лотки подпрыгивали и бились чуть-чуть, сотрясая яйца внутри.
5) Самое главное - МО. Модуль оператора...
сказать, что он убогий - ничего не сказать.
Я не знаю, чем руководствовался производитель, интегрируя такой малюсенький экранчик, на котором АБСОЛЮТНО ничего не понятно... Может быть они хотели сэкономить, то есть о нас грешных думали, заботясь о кошельках. А может быть считали, что разработав многоуровневое по своей глубине меню, пользователи так быстро его запомнят. Но если у тебя нет на плакате размера с ватман размером А1 на стенке в инкубатории прибитого генеалогического (читай инкубационного) древа, то Не понятно ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС НАХОДИШЬСЯ. Страница 21/22, рисунок 7, в инструкции.
Короче, стебать долго не буду, скажу просто, что МО вводит фермера в заблуждение.
Рекомендации по доработке:
Экран доложен быть такой, чтобы там вмещались строчки с путём из "хлебных крошек". То есть вошёл в настройки -> установки -> калибровка -> влажность - должно так и быть нарисовано. И чтобы тут же можно было отскочить назад на любой из уровней. Многим покажется это смешным)) Но только вдумайтесь... Сейчас любой китайский дешманский телефон с экраном 5-6 дюймов стоит 50 баксов. Ну интегрируйте вы в инкубатор в специальную рамку что-то такое, похожее на телефон, с экранчиком, закажите фрилансеру программу, он вам за 50к рублей напишет. И будет программа управлять инкубатором С ТАКТИЛЬНЫМ ЭКРАНОМ.

Можно пойти немного дальше, написать программу, которую можно будет скачивать из PlayMarket и Apple Store, установить модуль для подключения к домашней сети инкубатора, и управлять им со своего телефона. Смотреть показатели, собирать статистику, распечатывать репорты. Тут же появится возможность мгновенно из этой же программы связываться с техподдержкой, в чате онлайн и тд, ПОЧЕМУ НЕТ??? Мы же в 21-ом веке живём!
К стоимости инкубатора в промышленном изготовлении пусть это добавит к цене 1-2 тыщи рублей, лично я не против. Даже могу стать тестером, если надо. На себе испытывать, закупать яйца, рисковать, докладывать по результатам и тд.

А то сейчас инкубатор похож на Автоваз!
Вроде 4 колеса, вроде руль есть, вроде даже заводится и ДАЖЕ ЕДЕТ!!! Но всё равно надо с напильником и бубном вокруг плясать, и под себя затачивать.
Считаю, что прибавив к стоимости инкубатора пару тысяч - можно ВСЕ косяки не только навсегда ликвидировать, но и разработать полноценный/простой/понятный для ЛЮБОГО человека, многофункциональный МОДУЛЬ ОПЕРАТОРА. Не изменяя при этом никакой железной составляющей!

А самое важное, что автоматически омские инкубаторы станут ИНКУБАТОРАМИ НОМЕР 1, И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ!!!

По техподдержке:
Любой звонок или обращение в техподдержку - просто на ура. Всё спокойно рассказывают, объясняют. Тут просто 5 с плюсом. Выслали мне онлайн инструкцию, в pdf, потому что свою отсканировать забыл, а надо было в дороге почитать, поизучать. Отдельное спасибо ЕВГЕНИЮ.
Только вот письмо в спам попало, не сразу нашёл (кстати это он и подсказал искать в спаме, тоже спасибо). То есть гугл их спамерами считает))))

Спасибо за внимание. ВСЕМ высоких процентов вывода!

Вложение
whatsappimage2019-03-01at104426.jpg
Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Добрый день всем форумчанам!
Если кому-то интересно, то продолжу рассказывать о нашем опыте использования, а также прошу совета опытных юзеров ИФХ 1000 1С.
Закладка была сделана 01/03/2019. Сегодня 03/03/2019 утром обнаружили (видимо ночью сработала) АВАРИЮ, сопровождаемую звуковым сигналом.
Фото прикрепляю.
При этом температурный и режим влажности не нарушен. Просто пишет АВАРИЯ и издаёт истошный звук, отключаемый одним нажатием на левую кнопку МО. Через 10-15 секунд сирена включается опять. Что делать? Советуйте. У нас идеи кончились.
Показатели:
Режим КУРИЦА
Температура за бортом +14
Температура на датчиках +37,9
Влажность 61%

Вложение
whatsappimage2019-03-03at090921.jpeg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
satexpertos пишет:

Просто пишет АВАРИЯ

Я не знаю, что у вас за МО - обычно на экране высвечивается причина аварии - повышенная/пониженная влажность, температура... И время, когда эта авария произошла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
satexpertos пишет:

Влажность 61%

А влажность нормальная?

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28
Ираида Иннокентьевна пишет:

А влажность нормальная?

всё согласно таблице в инструкции

Вложение
screenshotatmar0317-03-15.png
Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
satexpertos пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А влажность нормальная?

всё согласно таблице в инструкции

Добрый вечер, решили проблему?

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Ираида Иннокентьевна пишет:

satexpertos пишет:

Просто пишет АВАРИЯ

Я не знаю, что у вас за МО - обычно на экране высвечивается причина аварии - повышенная/пониженная влажность, температура... И время, когда эта авария произошла.

у меня тоже писал причину аварии
Можно попробовать зайти в журнал аварий, там все аварии можно посмотреть с указанием времени и причины

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Да, пульт конечно, еще тот! Я так и не смогла запомнить алгоритм действий. Каждый раз в первый класс!

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Всем привет, спасибо, что откликаетесь!
Проблему решили звонком в техподдержку, по крайней мере, мы надеемся, что решили. Оказывается противный писк сирены нужно сбрасывать не однократным нажатием на левую кнопку, а двукратным.
Это тоже не написано в инструкции. Можно бы этот пунктик добавить.
Сегодня вот с утра сирена не пищит. Надо проверить, может батарейка села?)) Или реально отключили двойдым нажатием...
Еще момент для всех:
Если АВАРИЯ произошла по обоим показателям (темп и влажн), то срасывать сирену нужно 4-мя нажатиями, 2+2. То есть по 2 на каждую ошибку.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28

Да простят меня АО «ОмПО «ИРТЫШ», но этот пост хочу написать для улучшения качества продаваемой продукции. Заранее оговорюсь, наш выбор пал на инкубаторы Иртыш только потому, что мы хотели поддержать (как бы это замыленно не звучало) отечественного производителя. Так как китайские инкубаторы на 40-50% дешевле даже привезённые и растаможенные.
Итак. Борьба с температурными режимами.
Флешбек по истории.
Мы начали инкубировать в 2017ом году, когда насмотревшись видеороликов на ютубе я решил собрать свой инкубатор. Всё сделали круто, хоть и долго. Получился он почти на 2000 яиц, но впоследствии отказались от его использования, из-за низкого процента выводимости (66% по КОББ500), и большому расходу электроэнергии (3 квт/ч). Но сейчас речь не о нём, а о портативной метеостанции, которую пришлось приобрести, чтобы замерять показатели в разных местах инкубационной камеры. Выбор пал на Oregon Scientific RAR502. (Это не реклама. Сейчас бы я уже другую купил, замечены некоторые вещи, которые не удобны в использовании, но всё же. Фото прилагаю). В комплекте шло 2 датчика родных, + еще докупили 1 датчик, который выпускает эта же фирма, и он совместим с целым рядом смежных моделей Орегона.
Удобство в том, что станцию можно таскать с собой "на кармане" по огороду, в теплицу, в дом... И постоянно следить за показателями, потому что китайским однодолларовым температурным датчикам мы не верили.
Закрепили датчики в камере по вертикали (первый возле самого датчика регулятора XM-18, может кто знает, кто сталкивался... Второй - в центре, третий - внизу камеры, там где нижний лоток с яйцами), включили инкубатор "в разгон"... Температура держалась стабильная, но отличалась по вертикали камеры. На всех трёх датчиках были показатели разные. А именно:
верхний - был 1:1 с датчиком XM-18. Второй - температура выше, влажность ниже. Третий - еще хуже. Температура еще выше, влажность соответственно еще ниже.
Чем только мы с этим не боролись, изгибая лопасти вентилятора, добавляя второй вентилятор внизу, чтобы усилить и обогатить так сказать проникание воздуха между лотками, сделать поток вращающимся... "однородить" поток))) В общем намучились просто писец. Получив при этом естессно такой опыт, который ну совсем не пропьёшь dri
В итоге решили купить нормальный надёжный инкубатор от Иртыша.
Начали инкубировать, разместив старые добрые датчики (которые, находясь вместе, показывают одинаковую температуру и влажность) внутри камеры 1000-1С, также по вертикали.
Что мы видим сегодня:
Наши показатели в инкубаторе - на родном датчике (который как Вы знаете находится вверху камеры) - 37,7 / 55% (на 5-ый день инкубации) - идеально!

На метеостанции -
лотки наклонены вправо
верхний - 37,1/55
средний - 36,9/54
нижний - 37,9/52
лотки наклонены влево
верхний - 36,9/55
средний - 36,7/54
нижний - 37,7/53

попробовал перевесить датчики поменять верхний с нижним. Результат - показатели возвращаются в такие, как я написал выше.

А если все 3 датчика повесить рядом с родным инкубаторовским - все 4 показывают одинаково. 37,7 / 55

температура в инкубатории +15.

ждём совета.
Спасибо

PS пардон, что так громоздко... просто хотелось подробно и максимально доступно для всех описать, с чем мы столкнулись.
PPS если кто-то считает, что разбег в ЦЕЛЫЙ ГРАДУС - ничего страшного.... Ну, аргументируйте как минимум. Или скажите, где мы ошибаемся. Контсруктивная критика - ВСЕГДА приветствуется. Спасибо за внимание.

Вложение
image3.png
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Имхо, плюс 15 в инкубатории- это крайние самые низкие из допустимых значения. Идеально 25 тепла и 55% влажности в помещении. Поднимите температуру в помещении и сам инкубатор желательно от пола( бетонный?) поднять на поддон или колесики 10см. Я замеряла темп. - все ок. Но! При замерах Все лотки должны быть на местах, без пробелов, и крышка на верхнем.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Процент вывода по бройлеру Кобб в среднем 87, по индейке 80.

Россия
: Брянск
20.10.2015 - 22:53
: 28
Alya пишет:

Имхо, плюс 15 в инкубатории- это крайние самые низкие из допустимых значения. Идеально 25 тепла и 55% влажности в помещении. Поднимите температуру в помещении и сам инкубатор желательно от пола( бетонный?) поднять на поддон или колесики 10см. Я замеряла темп. - все ок. Но! При замерах Все лотки должны быть на местах, без пробелов, и крышка на верхнем.

По инструкции допустимые параметры для старта инкубации от +10 до +30. У нас +15
Пол бетонный, но инкубатор поднят на высоту 15-20 см от пола на поддонах.
Влажность в инкубатории не замеряли. Но это Брянская область... март месяц)). Обычная средняя полоса России. Крышка на верхнем установлена, все лотки на местах.

Вопрос остался открытым.