Вы здесь



Инкубаторы MultiLife, Бориса Кравчик. Заводское исполнение. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В 2016 году мы снова были в г. Шахты у Бориса Кравчик
У нас есть три темы Бориса:
Экзотические птицы в хозяйстве Бориса Кравчик - эта тема о хозяйстве Бориса
Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) - первые инкубаторы Бориса, изготовленные из холодильных шкафов.
Обзор предварительного на 1750 яйцемест и выводного на 1200 яйцемест инкубаторов MultiLife - инкубаторы Бориса, на стадии опытных образцов.

В этой же теме будут уже запущенные в серию инкубаторы. Всего 10 видео
1. Инкубаторы MultiLife. Второе поколение
2. Инкубаторы MultiLife. Поколение 2+. Использование нержавейки.
3. Инкубатор для страусиного яйца
4. Новая серия небольших инкубаторов + совмещённый инкубатор
5. Подбор контроллера для инкубатора
5. Контроль температуры в инкубаторе.
7. Отличие предварительного инкубатора от выводного.
8. Требования к помещению инкубатория
9. Техническое обслуживание инкубатора и поддержка клиента.
10. Стоимость комплектующих зависит от мировой валюты


Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Инкубаторы MultiLife. Второе поколение






Соединитель с контроллером.




Приставной полик




Снимаем инкубационную камеру

Вентиляция


Ремни для удобства переноса инкубатора

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Инкубаторы MultiLife, Бориса Кравчик. Второе поколение

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Инкубаторы MultiLife, Бориса Кравчик. Поколение 2+. Использование нержавейки.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Инкубаторы MultiLife, Бориса Кравчик. Инкубация страусиного яйца.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Новая серия небольших инкубаторов.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Подбор контроллера

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Контроль температуры в инкубаторе.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Отличие предварительного инкубатора от выводного.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Требования к помещению инкубатория

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Инкубаторы MultiLife, Бориса Кравчик. Второе поколение

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Видео будет 31 июля

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Борис, ответьте только на один вопрос: Что именно в этих инкубаторах является Вашей разработкой?
Посмотрел ролик полностью. Вывод только один: какой, однако, талант надо иметь, чтобы не стесняясь нести такую чушь на всю страну...
Инкубаторы хорошие, никто не спорит, но это не Ваша разработка, это не Ваше изобретение и цена в 150 000 тысяч даже не заоблачная для такой поделки, а просто издевательская. Китайский контроллер - это китайский контроллер. XM-18 и его модификации производятся многими заводами в Китае, причём, как с "лампочками" (светодиодной индикацией) справа так и слева. Я уже говорил, что за небольшую доплату китайцы сделают любую наклейку (а на морде XM-18 именно наклейка) с любыми надписями и данными. Кстати, это можно сделать и у нас в любом рекламном агентстве. Цитата: "Внутренности разные, соответственно разные и чипы управления, и алгоритмы управления" - и таких, извините, глупостей в ролике очень много. Для того, чтобы сделать такой инкубатор как у Вас не надо брать никаких лицензий и разрешений. Чтобы нанести Ваш лого на любое изделие - это да, нужно, при условии, что Ваше торговое название запатентовано, т.е. Ваш товарный знак имеет патент. Ща допечатаю и посмотрю. Если у Вас нет патента на товарный знак, то Вашим лого могут пользоваться кто угодно, где угодно и сколько угодно.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Pafnutiy пишет:

Борис, ответьте только на один вопрос: Что именно в этих инкубаторах является Вашей разработкой?

ВСЁ, ЧТО КОПИРУЮТ ДРУГИЕ!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Борис, Вы уходите от ответа. Я повторю вопрос: Что в этих инкубаторах является Вашей интеллектуальной собственностью?

kravchik пишет:

ВСЁ, ЧТО КОПИРУЮТ ДРУГИЕ!

У Вас нечего копировать. Я повторюсь, что инкубаторы не плохие для категории "домашний". Но в них нет ни одного know how. Торговый знак "MULTILIFE" в базе ФИПС не значится. В конце ролика Вы всем рассказываете, что вместе с инкубатором продаётся флешка с кучей полезных статей, а вот у этих статей есть авторы с зарегистрированными правами на свои труды, которые Вы незаконно используете. С контроллером Вы наврали так, что уже можно от стыда сгореть. В прошлых видео Вы рассказывали, что эти контроллеры выпускают лично для Вас по Вашим параметрам и требованиям. Теперь Вы утверждаете, что Вы просто выбрали продавца, товар которого Вам понравился. Борис, маленькая ложь порождает большое недоверие. Очень много так называемого "понта" в Ваших словах. Взять хотя бы двери... да любой мало-мальский заводик по производству изделий из оконного профиля сделает любую дверь, любого цвета и наполнит стеклопакет аргоном. Очень много фраз "специально для меня на заводе". Да это работа у них такая "специально для любого заказчика делать то, что заказчик нарисовал в техзадании".

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Вы не построите подобный инкубатор даже за 20 килорублей.
И за 30 не построите. Если только из фанеры и пенопласта.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Pafnutiy пишет:

Вы не построите подобный инкубатор даже за 20 килорублей.
И за 30 не построите. Если только из фанеры и пенопласта.

Думаю 60-70 000 р стоит, если учесть качество сборки и необходимость доработки в процессе эксплуатации эта цена потолок. Ну не тянет он на перинаталтный центр что бы не говорили в Гуково.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Это предположительная себестоимость. Давайте допустим, что Борис идеально честный предприниматель. Он платит налоги, у него работают люди, а это зарплата+отчисления. Поверьте, это довольно накладно. У меня два сотрудника, которые официально оформлены, и я знаю о чём говорю. Далее... комплектующие из Китая он покупает оптом и большими ящиками, поэтому можно предположить, что всё приходит на его имя, а это растаможка - 4 евро килограмм. Так полагаю, что Борис уже всерьёз задумывается о регистрации товарного знака, ибо есть у нас случаи, когда раскрученный товарный знак регистрировал "левый пассажир", а потом автор это товарного знака долго топал ножками, но сделать уже ничего не мог. Так вот - регистрация товарного знака обойдётся минимум в 60 000 руб. и минимум в 1 год. Не верьте интернету, который обещает зарегистрировать за 20 тыров и за 2 недели. Вопрос с лицензированием - это вааще такой геморрой, что даже говорить об этом не хочется. Плюс ко всему - сертификация продукции, а это разработка и получение ТУ. Плюс ко всему лазерная резка (лично у нас режут толщину 2,5 мм. ч/м 40 руб. метр) + порошковое окрашивание. Всё это увеличивает себестоимость конечного продукта.
Я на счёт цены погорячился несколькими постами ранее. Каждый оценивает свой труд во сколько хочет. И продаёт свой товар за сколько считает нужным. У меня вопрос только один: что в этих инкубаторах является интеллектуальной собственностью Бориса? То тут то там постоянно звучит: "Моя разработка". "Моё изобретение". и т.д. Вот я и прошу сказать что именно и показать патент.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Pafnutiy пишет:

У меня вопрос только один: что в этих инкубаторах является интеллектуальной собственностью Бориса? То тут то там постоянно звучит: "Моя разработка". "Моё изобретение". и т.д. Вот я и прошу сказать что именно и показать патент.

паша, ты здесь много писал о ноу-хау, изобретении, интеллектуальной собственности - какое отношение это имеет к готовому изделию? нельзя выпускать просто хороший продукт без применения всяческих новшеств?

цена: по мне так не нравится - не бери. цена строится на балансе спроса и предложения. поставишь высокую - брать не будут, низкую - не будешь успевать производить - зачем терять прибыль? некоторые выезжают за счет демпинговых цен и больших объемов продаж, но применимо ли здесь это?

что касается товарного знака, лицензирования и т.д. - это проблемы бориса и меня они мало интересуют

ты же сам писал что это очень даже неплохой инкубатор. или не так? выложи замечания - обсудим. да и борис думаю будет благодарен за разумную критику и учтет замечания в будущем.

з.ы. что является интеллектуальной собственностью бориса - да видимо готовое изделие в целом

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

какое отношение это имеет к готовому изделию?

Это риторический вопрос, или всё-таки ответить? Если ответить, то потому что автор этого инкубатора в рекламном ролике утверждает о наличии оных.

нельзя выпускать просто хороший продукт без применения всяческих новшеств?

Можно. Конечно же можно. Только выдавать опыт человечества, накопленный столетиями, за свой - как минимум некультурно.

что касается товарного знака, лицензирования и т.д. - это проблемы Бориса и меня они мало интересуют

Нет, Вы не правы, т.к. данные расходы закладываются в себестоимость изделия, причём не только у Бориса, а везде.

ты же сам писал что это очень даже неплохой инкубатор. или не так? выложи замечания - обсудим

Я про мягкое, Вы про тёплое.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Pafnutiy пишет:

Нет, Вы не правы, т.к. данные расходы закладываются в себестоимость изделия, причём не только у Бориса, а везде.

мне неизвестна себестоимость инкубатора - мне известна только цена. а о том как формируется цена я уже писал
какая разница какова его себестоимость и какой навар имеет борис? это его личное дело. не нужно считать деньги в чужом кармане. возникнет необходимость - он снизит цену. и возможно даже будет продавать себе в убыток при определенных обстоятельствах. но повторяю - это его личное дело.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Вопрос о цене ваапще не стоит. Что Вы так напираете на ЦЕНУ? Я ЦЕНУ не обсуждал и вопросов по ЦЕНЕ не задавал, и не надо менять контекст моих высказываний. По поводу ЦЕНЫ я только высказал своё мнение в сообщении № 13, а в сообщении №20 я уже раскаялся в содеянном. И не надо больше возвращаться к вопросам ЦЕНЫ! Не надо переводить рельсы разговора на другой путь. А то у меня сложиться впечатление, что Вы это делаете намеренно.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Pafnutiy пишет:

И не надо больше возвращаться к вопросам ЦЕНЫ! Не надо переводить рельсы разговора на другой путь.

не ваши ли слова:

Pafnutiy пишет:

Нет, Вы не правы, т.к. данные расходы закладываются в себестоимость изделия, причём не только у Бориса, а везде.

если не стоит вопрос цены, тогда отбросим и все вопросы влияющие на затратность производства. потому как:

Sergey Zh. пишет:

это его личное дело. не нужно считать деньги в чужом кармане.

что остается? интеллектуальная собственность? кажется уже говорил:

Sergey Zh. пишет:

что является интеллектуальной собственностью бориса - да видимо готовое изделие в целом

т.е конечный выбор размеров , компоновки, материалов и прочего
ноты тоже не вчера придумали, но каждая мелодия является интеллектуальной собственностью композитора

о чем вы там еще рассказывали? что что-то там изготовлено по индивидуальному заказу бориса? ну и что? мне лично пофиг подобраны какие-то стандартные компоненты или изготовлены на заказ. более важны качества конечного продукта

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Sergey Zh. пишет:

не ваши ли слова:

А где Вы здесь узрели "подсчёт чужих денег"? Ещё раз Вас прошу - не меняйте контекст моих высказываний.

Sergey Zh. пишет:

ноты тоже не вчера придумали

Очень неудачный пример, т.к. ноты неделимы и первичны. Точно так же я могу привести в пример таблицу Менделеева. Но мы-то работаем с уже кем-то придуманными и разработанными материалами, а не с отдельными молекулами.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Pafnutiy пишет:

Очень неудачный пример, т.к. ноты неделимы и первичны. Точно так же я могу привести в пример таблицу Менделеева. Но мы-то работаем с уже кем-то придуманными и разработанными материалами, а не с отдельными молекулами.

не передергивайте - вы меня прекрасно поняли. если больше нравится, можете рассмотреть в качестве примера автомобиль или холодильник

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Sergey Zh., Вы увели разговор в другое русло. Я не знаю, само собой так получилось, или Вы имели умысел, но в процессе диалога Вы даже повесили на меня ярлык "подсчитывающего деньги в чужих карманах".

Sergey Zh. пишет:

в качестве примера автомобиль или холодильник

Кстати, очень удачный пример, т.к. патентные войны громыхают не умолкая чуть ли не со времени первого автомобиля. Прочитайте последний скандал америкосов с КИА. Даже при регистрации своего know how может оказаться, что его уже запатентовали лет 50 назад. Поэтому я и спрашивал про интеллектуальную собственность.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Pafnutiy пишет:

Вы увели разговор в другое русло. Я не знаю, само собой так получилось, или Вы имели умысел

ничего я не уводил и никакого умысла не имел.
просто мне не понравился необоснованный наезд на вполне годное изделие. и вполне конкурентоспособное по цене по сравнению с аналогичными образцами
а патенты, авторское право, ноу-хау - это кажется не я начал

скажу сразу - у меня нет такого инкубатора и приобретать не собираюсь. не поверишь - денег жалко. пока руки не из Ж. и есть свободное время буду делать сам. кстати спасибо борису и владимиру за подробное описание их конструкций - есть что почерпнуть и использовать

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Sergey Zh. пишет:

просто мне не понравился необоснованный наезд на вполне годное изделие.

Сергей, Вы меня простите, но Вы опять подменили контекст моих реплик. Это уже аш-ш-ш нехорошо с Вашей стороны. Я не наезжал на "годное изделие". К изделию у меня нет никаких претензий, т.к. не пользовал данный аппарат, может только к отсутствию автономной аварийной системы.

26.04.2015 - 17:55
: 67

И вообще Павел делает рекламу Борису его тема на первой странице вверху а не где нибудь далеко

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

фото
Прибор для контроля температуры



Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Использование нержавейки



Охлаждение