Вы здесь

Директор по производству (тепличный комплекс)

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: Москва
27.03.2017 - 16:31
: 3

Уважаемые эксперты,
Позиция успешно закрыта! :)

Спасибо большое за рекомендации, Ваши ценные советы и развитие темы!


Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

для чего директору агрономическое образование ?

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Механика процессов] для чего директору агрономическое образование ?

Поддерживаю, Вам руководитель нужен или агроном?
Для руководителя, даже высшее образование не нужно,
главное с мозгами в сельском хозяйстве,

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

попробую пояснить свой "странный" вопрос .
управленец может стать агрономом , психические характеристики наивысшие .
агроном не может стать управленцем , если у него нет дара от бога (те же самые психические характеристики )
Выставляя жесткие требования вы ограничиваете конкурс .
Образование дает только знания , ума оно не дает .
Умному человеку , обладающему интеллектом , не важны оценки , умному важен результат
если взять круглого отличника , не обладающего интеллектом , то он имеет знания а вот воспользоватся ими не знает как

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
Механика процессов пишет:

Образование дает только знания , ума оно не дает .

точна
там сирёга падайдёт

Россия
: Москва
27.03.2017 - 16:31
: 3

Вопрос логичный с одной стороны и спасибо за него, это развивает тему) Но т.к человеку предстоит отбирать в будущем экспертную команду (различного уровня) и вникать в специфические детали, профильные сильные базовые знания важны. Элементарно - если ему нужно будет растить и развивать кого-то из молодых сотрудников, которые могут задавать много вопросов :)
Или проверить знания человека на интервью.

При этом, нельзя исключать уникальные кейсы - т.е если человек получил образование в области атомной энергетики, а потом пошел в агрономы и является реально сильным экспертом, постоянно развивает свой багаж знаний, знает лучшие практики и способен очень глубоко погрузиться в нужные детали и понять их, то такой кандидат тоже может быть релевантным. Но это вопрос каждой конкретной ситуации.

Но, согласитесь, всё же лингвисты, например, редко становятся реальными экспертами в области агрономии.

А для того, чтобы понять кто из экспертов сильный лидер и управленец и нужны интервью, на которых мы разбираем реальные примеры и ситуации из управленческой практики с каждым конкретным кадидатом..

Надеюсь, смогла ответить на ваш вопрос!))

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202
Natalia_Hays пишет:

Вопрос логичный с одной стороны и спасибо за него, это развивает тему) Но т.к человеку предстоит отбирать в будущем экспертную команду (различного уровня) и вникать в специфические детали, профильные сильные базовые знания важны. Элементарно - если ему нужно будет растить и развивать кого-то из молодых сотрудников, которые могут задавать много вопросов :)
Или проверить знания человека на интервью.

При этом, нельзя исключать уникальные кейсы - т.е если человек получил образование в области атомной энергетики, а потом пошел в агрономы и является реально сильным экспертом, постоянно развивает свой багаж знаний, знает лучшие практики и способен очень глубоко погрузиться в нужные детали и понять их, то такой кандидат тоже может быть релевантным. Но это вопрос каждой конкретной ситуации.

Но, согласитесь, всё же лингвисты, например, редко становятся реальными экспертами в области агрономии.

А для того, чтобы понять кто из экспертов сильный лидер и управленец и нужны интервью, на которых мы разбираем реальные примеры и ситуации из управленческой практики с каждым конкретным кадидатом..

Надеюсь, смогла ответить на ваш вопрос!))

ДААА....УЖ

Россия
: Москва
27.03.2017 - 16:31
: 3
сельский жи-тель пишет:
Natalia_Hays пишет:

Вопрос логичный с одной стороны и спасибо за него, это развивает тему) Но т.к человеку предстоит отбирать в будущем экспертную команду (различного уровня) и вникать в специфические детали, профильные сильные базовые знания важны. Элементарно - если ему нужно будет растить и развивать кого-то из молодых сотрудников, которые могут задавать много вопросов :)
Или проверить знания человека на интервью.

При этом, нельзя исключать уникальные кейсы - т.е если человек получил образование в области атомной энергетики, а потом пошел в агрономы и является реально сильным экспертом, постоянно развивает свой багаж знаний, знает лучшие практики и способен очень глубоко погрузиться в нужные детали и понять их, то такой кандидат тоже может быть релевантным. Но это вопрос каждой конкретной ситуации.

Но, согласитесь, всё же лингвисты, например, редко становятся реальными экспертами в области агрономии.

А для того, чтобы понять кто из экспертов сильный лидер и управленец и нужны интервью, на которых мы разбираем реальные примеры и ситуации из управленческой практики с каждым конкретным кадидатом..

Надеюсь, смогла ответить на ваш вопрос!))

ДААА....УЖ

Что смущает?))
Я не спорю, что проф.образование - это просто знания, которые в принципе при определенной мотивации реально приобрести и самому за определенный период времени.
Но, как показывает практика проведенных интервью линейного руководителя с кандидатами, те у кого не было образования не могли ответить на 60% его вопросов.
К слову, вопросы тоже были основаны на реальных ситуациях, с которыми компания уже сталкивалась и которые удалось решить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natalia_Hays пишет:

Что смущает?))

Не обращайте внимания. Тут ведь есть "руководители", которые рассуждают, как в старом еврейском анекдоте.

Бабушка приводит внука в музыкальную школу:
-Мой Монечка таки просто будущий гений скрипки!
- Прекрасно! Сейчас мы проверим его музыкальный слух!
- Вы шо, обалдели? Он же будет играть, а не слушать!

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Natalia_Hays пишет:

Что смущает?))
Я не спорю, что проф.образование - это просто знания, которые в принципе при определенной мотивации реально приобрести и самому за определенный период времени.
Но, как показывает практика проведенных интервью линейного руководителя с кандидатами, те у кого не было образования не могли ответить на 60% его вопросов.
К слову, вопросы тоже были основаны на реальных ситуациях, с которыми компания уже сталкивалась и которые удалось решить.

Именно, что УДАЛОСЬ. Такой ответ подразумевает проведение некоторых исследований с использованием, например яндекса, в котором, как известно найдется все. Сами же вы, (как я понял )требовали от тестируемых сиюминутного решения-ведь это тест. То есть вы имели возможность и время полазить по просторам интернета и посоветоваться, привлекая к обсуждению других специалистов, а тестируемые-нет?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Одного профильного агрообразования недостаточно, но руководитель должен очень уверенно ориентироваться в том, чем он руководит.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

понять основы агродела технологиями анализа .синтеза и обладая интеллектом -неделя срока .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Механика процессов пишет:

понять основы агродела технологиями анализа .синтеза и обладая интеллектом -неделя срока

Для подсобника - да.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:
Dizainertim пишет:

в котором, как известно найдется все

кроме инвестора с 30 миллионами lol

Возможно от того, что вы так думаете-у вас так и остануться только посредственные результаты.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

понять основы агродела технологиями анализа .синтеза и обладая интеллектом -неделя срока .

Отдельным "одаренным" вообще пол часа достаточно.

Приехал однажды такой "одаренный" в хозяйство и пошел сыпать "гениальными" указаниями налево и направо:
- Почему сено у вас лежит под открытым небом? (Сено в рулонах было уложено в скирду) Рулоны раскатать! Сено посолить, чтобы не портилось и сложить в стога!

- Почему на ферме коровы стоят непонятно как? Дойных в одну сторону, остальных в другую! Соли коровам давайте больше! Они тогда будут много пить и много молока давать!

- Почему бордюры не побелены? Побелить! Шлагбаум поставить! Приедет к вам мэр, увидит, как все у вас красиво - инвестиции на вас посыпятся!

10.03.2015 - 16:31
: 267

Наталия - позвольте совет, не теряйте времени на сайте, думаю, что "уважаемые эксперты" сайта могут максимум - написать уйму комментариев около темы, этим все и закончится))
Можете считать, что здесь люди просто общаются, временами приятно, временами - как получается ))
По поводу Вашего вопроса и темы. Езжайте в РГАУ-МСХА. Там у них есть дни ярмарок вакансий (март-октябрь обычно проводят), есть возможность и вакансию свою нормально разместить, и тестирование устроить среди кандидатов.
Я Вам по собственному опыту скажу - найти нормального специалиста, уже готового, вы вряд ли сможете, - за них агропредприятия держатся, когда уже в их дообучение вложились ))
Вряд ли с опытом 3 летним такого управленца найдете, а вот взять толкового и увлеченного бакалавра или магистра сможете, и тогда уже под свою конкретику его доучите. Здесь есть еще один плюс - сейчас студенты получают более современную подготовку по учебным материалам, изданным не при Хрущеве ))
Я так своему клиенту искал зоотехника, специалисты с опытом - обычно старой закалки... не имею ничего против, но!!!... нет знаний в сфере современных препаратов и методиках, кормлениях и кормах, разведении и генетике, которые практикуются уже давно на западе.

Вот смотрите, есть какие факультеты и специальности в Тимирязевке
Факультет экономики и финансов.
Бакалавриат:
«Экономика» по профилям:
Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Налоги и налогообложение
Финансы и кредит
Экономическая аналитика бизнеса

«Менеджмент» по профилю:
Финансовый менеджмент

Магистратура:
«Экономика» по программам:

Учет и аудит
Бухгалтерский учет и налогообложение
Страховой бизнес
Оценка бизнеса и корпоративные финансы
Международный учёт и налогообложение
Экономика и управление (программа «Двойной диплом с зарубежным университетом – партнером»)
Бизнес-аналитика в АПК (заочная форма обучения)
«Финансы и кредит» по программе:
Аудит организаций АПК
Анализ экономических рисков деятельности организаций АПК
Оценка и управление стоимостью компании

«Менеджмент» по программе:
Финансовый менеджмент агропромышленных компаний

Факультет агрономии и биотехнологии.
Три направления бакалавриата: Агрономия, с профилями:
- агробизнес, защита растений, защита растений и фитосанитарный контроль, луговые ландшафты и газоны, селекция и генетика сельскохозяйственных растений;
- Биотехнология, профиль – биотехнология;
- Гидрометеорология, профиль – метеорология;

В магистратуре - восемь образовательных программ по направлению Агрономия:
Адаптивные системы земледелия
Биотехнология (генетика, биотехнология и селекция)
Интегрированная защита растений
Риски при производстве продукции растениеводства
Технология производства продукции растениеводства
Управление агробизнесом в растениеводстве
Фитотехнологии и биопродукционные системы

Мне кажется, можно найти то, что нужно. Единственное - определиться для себя нужно конкретно, кто нужен все-таки - производственник, аграрий или коммерческий директор... требования к ним разные. У вас по задачам - этим практически всем занимается главный агроном. А что касается планирования и отчетности, разработки бюджета, то тут соглашусь, что аграрное образование не столь категорично. Здесь скорее хорошего организатора с пониманием экономики нужно. И, скорее всего, я бы искал человека, который именно сможет наладить человеческое взаимодействие, взаимопонимание, мотивацию сотрудников, распределит зоны ответственности и будет отвечать за конечный результат - такой мотор для команды, локомотив для предприятия.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Алексей Ковалев пишет:

Наталия - позвольте совет, не теряйте времени на сайте, думаю, что "уважаемые эксперты" сайта могут максимум - написать уйму комментариев около темы, этим все и закончится))
Можете считать, что здесь люди просто общаются, временами приятно, временами - как получается ))
По поводу Вашего вопроса и темы. Езжайте в РГАУ-МСХА. Там у них есть дни ярмарок вакансий (март-октябрь обычно проводят), есть возможность и вакансию свою нормально разместить, и тестирование устроить среди кандидатов.
Я Вам по собственному опыту скажу - найти нормального специалиста, уже готового, вы вряд ли сможете, - за них агропредприятия держатся, когда уже в их дообучение вложились ))
Вряд ли с опытом 3 летним такого управленца найдете, а вот взять толкового и увлеченного бакалавра или магистра сможете, и тогда уже под свою конкретику его доучите. Здесь есть еще один плюс - сейчас студенты получают более современную подготовку по учебным материалам, изданным не при Хрущеве ))
Я так своему клиенту искал зоотехника, специалисты с опытом - обычно старой закалки... не имею ничего против, но!!!... нет знаний в сфере современных препаратов и методиках, кормлениях и кормах, разведении и генетике, которые практикуются уже давно на западе.

Вот смотрите, есть какие факультеты и специальности в Тимирязевке
Факультет экономики и финансов.
Бакалавриат:
«Экономика» по профилям:
Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Налоги и налогообложение
Финансы и кредит
Экономическая аналитика бизнеса

«Менеджмент» по профилю:
Финансовый менеджмент

Магистратура:
«Экономика» по программам:

Учет и аудит
Бухгалтерский учет и налогообложение
Страховой бизнес
Оценка бизнеса и корпоративные финансы
Международный учёт и налогообложение
Экономика и управление (программа «Двойной диплом с зарубежным университетом – партнером»)
Бизнес-аналитика в АПК (заочная форма обучения)
«Финансы и кредит» по программе:
Аудит организаций АПК
Анализ экономических рисков деятельности организаций АПК
Оценка и управление стоимостью компании

«Менеджмент» по программе:
Финансовый менеджмент агропромышленных компаний

Факультет агрономии и биотехнологии.
Три направления бакалавриата: Агрономия, с профилями:
- агробизнес, защита растений, защита растений и фитосанитарный контроль, луговые ландшафты и газоны, селекция и генетика сельскохозяйственных растений;
- Биотехнология, профиль – биотехнология;
- Гидрометеорология, профиль – метеорология;

В магистратуре - восемь образовательных программ по направлению Агрономия:
Адаптивные системы земледелия
Биотехнология (генетика, биотехнология и селекция)
Интегрированная защита растений
Риски при производстве продукции растениеводства
Технология производства продукции растениеводства
Управление агробизнесом в растениеводстве
Фитотехнологии и биопродукционные системы

Мне кажется, можно найти то, что нужно. Единственное - определиться для себя нужно конкретно, кто нужен все-таки - производственник, аграрий или коммерческий директор... требования к ним разные. У вас по задачам - этим практически всем занимается главный агроном. А что касается планирования и отчетности, разработки бюджета, то тут соглашусь, что аграрное образование не столь категорично. Здесь скорее хорошего организатора с пониманием экономики нужно. И, скорее всего, я бы искал человека, который именно сможет наладить человеческое взаимодействие, взаимопонимание, мотивацию сотрудников, распределит зоны ответственности и будет отвечать за конечный результат - такой мотор для команды, локомотив для предприятия.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Алексей Ковалев пишет:

а вот взять толкового и увлеченного бакалавра или магистра сможете,

На должность директора?? Он наруководит... Замом к управленцу-хозяйственнику - может быть.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

любой с опытом и шаблоны бетонные с собой носит . не восприимчивы к новым знаниям .
Не вы его а он вас будет . huh Будет сначала соглашатся , а тем временем лазейки искать , для продвижения своих амбиций .
Кандидатам не по знаниям надо рамки определять , а по дисциплине и ответственности . Если Лемех осознает ответственность ошибочных решений , он и будет осторожен (убытки знаете ли)
Хороший управленец неагроном найдет еще 30 консультантов на стороне , и грамотно сравнит все аргументы .
Вся соль управления в ответственности !!!
готовых нет , надо воспитывать .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Чудо в шляпе пишет:

На должность директора?? Он наруководит... Замом к управленцу-хозяйственнику - может быть.

Ставьте задачи по степени увеличения ответственности .

10.03.2015 - 16:31
: 267
Чудо в шляпе пишет:
Алексей Ковалев пишет:

а вот взять толкового и увлеченного бакалавра или магистра сможете,

На должность директора?? Он наруководит... Замом к управленцу-хозяйственнику - может быть.

Я в полемику вступать не хочу, рассказал об опыте. Искали зоотехника на очень хорошую зарплату - просто нет людей!! Взяли из института. Если хотите померяться с иными выпускниками - могу разочаровать, те, кто увлечен своим делом - засунут за пояс любого руководителя "С опытом"
Просто мыслит молодежь свежее и образование современнее, это касается и агрономического уклона и экономики предприятия. А в должности директора по производству ничего такого космического нет, чтобы человек из ВУЗа лет 25-27 не смог бы справиться. Пусть лучше опыта наберется в хозяйстве, которое его наймет, а не где-то на стороне, где не понятно что было. Готовых спецов не бывает, а учить лучше самому и пусть учится под присмотром и затачивается именно под специфику требований данного конкретного акционера.
Меня напряг бы Директор, который работу ищет - не известно как и в чем он на предыдущем месте накосячил, а из успешного проекта люди с таких мест не уходят обычно ))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

Хороший управленец неагроном найдет еще 30 консультантов на стороне , и грамотно сравнит все аргументы .

А кто их услуги будет оплачивать? Он сам из своего кармана? Или из кассы предприятия? Зачем собственнику такой тупица, которому консультанты нужны, на должности директора?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Механика процессов пишет:

Ставьте задачи по степени увеличения ответственности .

Директор сам должен ставить задачи. Перед ним стоит одна задача - обеспечить норму прибыли.

Алексей Ковалев пишет:

Я в полемику вступать не хочу, рассказал об опыте. Искали зоотехника ...

Зоотехник и директор это разные должности. Даже по взаимосвязям. У зоотехника практически все взаимосвязи горизонтальные, у директора - только вертикальные.

Алексей Ковалев пишет:

Если хотите померяться с иными выпускниками - могу разочаровать

Не хочу. Слишком мало знаний и опыта (у меня в СХ) чтобы меряться.

Алексей Ковалев пишет:

те, кто увлечен своим делом - засунут за пояс любого руководителя "С опытом"

Те, кто увлечён своим делом по умолчанию имеют свой опыт, они его наработали. Что касается руководителя, если у него есть опыт то на своей территории у него "заткнуть за пояс" выпускника шансов гораздо больше.

Алексей Ковалев пишет:

А в должности директора по производству ничего такого космического нет, чтобы человек из ВУЗа лет 25-27 не смог бы справиться.

В случае, если фирма принадлежит его отцу (матери, деду и т.п.) и если эту фирму он с малолетства знает вдоль и поперёк...

Алексей Ковалев пишет:

Готовых спецов не бывает, а учить лучше самому и пусть учится под присмотром и затачивается именно под специфику требований данного конкретного акционера.

Вот тут полностью согласен.

Алексей Ковалев пишет:

Меня напряг бы Директор, который работу ищет - не известно как и в чем он на предыдущем месте накосячил, а из успешного проекта люди с таких мест не уходят обычно ))

Тоже согласен. Хотя исключения есть, но они лишь подтверждают правило.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Лемех пишет:
Механика процессов пишет:

Хороший управленец неагроном найдет еще 30 консультантов на стороне , и грамотно сравнит все аргументы .

А кто их услуги будет оплачивать? Он сам из своего кармана? Или из кассы предприятия? Зачем собственнику такой тупица, которому консультанты нужны, на должности директора?

Я думаю имелось ввиду не это )) никто не говорит о том, что такой директор будет еще себе армию помощников нанимать - скорее имелось ввиду, что человек не с "закостенелыми взглядами" всегда открыт для информации вокруг себя, он постоянно самообучается, - для этого не грех и разные мнения консультантов услышать, и самому себе отфильтровать самое ценное.
Я на своем примере скажу - у нас есть такая привычка, если угодно, в общем заведен обычай, что по пт я с коллегами собираюсь в кафе, где с 7 до 8 утра обсуждаем все новое, что происходит, делимся информацией, кто-то может рассказать какой-то интересный случай, задать вопрос от себя, послушать мнение других. Все происходит в дружеской атмосфере и здорово помогает ориентироваться в ситуации - любой рынок специализированный, он всегда тесен для информации - поэтому всем этим так проще делиться и что-то для себя узнавать. Моих партнеров по такому кругу общения тоже можно назвать такими "консультантами" ))

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Алексей Ковалев пишет:

Моих партнеров по такому кругу общения тоже можно назвать такими "консультантами" ))

да good

10.03.2015 - 16:31
: 267
Чудо в шляпе пишет:
Механика процессов пишет:

Ставьте задачи по степени увеличения ответственности .

Директор сам должен ставить задачи. Перед ним стоит одна задача - обеспечить норму прибыли.

Алексей Ковалев пишет:

Я в полемику вступать не хочу, рассказал об опыте. Искали зоотехника ...

Зоотехник и директор это разные должности. Даже по взаимосвязям. У зоотехника практически все взаимосвязи горизонтальные, у директора - только вертикальные.

Алексей Ковалев пишет:

Если хотите померяться с иными выпускниками - могу разочаровать

Не хочу. Слишком мало знаний и опыта (у меня в СХ) чтобы меряться.

Алексей Ковалев пишет:

те, кто увлечен своим делом - засунут за пояс любого руководителя "С опытом"

Те, кто увлечён своим делом по умолчанию имеют свой опыт, они его наработали. Что касается руководителя, если у него есть опыт то на своей территории у него "заткнуть за пояс" выпускника шансов гораздо больше.

Алексей Ковалев пишет:

А в должности директора по производству ничего такого космического нет, чтобы человек из ВУЗа лет 25-27 не смог бы справиться.

В случае, если фирма принадлежит его отцу (матери, деду и т.п.) и если эту фирму он с малолетства знает вдоль и поперёк...

Алексей Ковалев пишет:

Готовых спецов не бывает, а учить лучше самому и пусть учится под присмотром и затачивается именно под специфику требований данного конкретного акционера.

Вот тут полностью согласен.

Алексей Ковалев пишет:

Меня напряг бы Директор, который работу ищет - не известно как и в чем он на предыдущем месте накосячил, а из успешного проекта люди с таких мест не уходят обычно ))

Тоже согласен. Хотя исключения есть, но они лишь подтверждают правило.

Я даже не знаю как реагировать - ну буквально все разобрано по словам ))) У Вас родни не было с фамилиями Бердяев, Белинский?
Вот я написал в самом начале конкретный ответ ТС - куда ему нужно идти, чтобы решить его вопрос и предостерег от сайта, где любая тема, без вариантов, погрязнет в комментариях и острословии "специалистов". Вы по сути вопроса ТС можете что-то сказать- или Вам жизненно необходимо разобрать синтаксис и пунктуацию вместе с философией написанного кем-либо текста?)))
Позвольте, но если Вы считаете, что перед директором по производству стоит единственная задача - обеспечение нормы прибыли - то о чем тут можно говорить?! Вероятно Вы в совершенстве освоили курс проектного менеджмента и управления предприятием, но просто не помните, что за прибыль отвечают гендир, исполнительный директор или финансовый, но ни как не директор по производству - его задача скорее наладить производственные механизмы, разработать технологические карты и бюджеты производства.
То, что зоотехник и директор - это разные профессии мы как бы и так знаем.)) Это всего лишь пример - чтобы человек понял, где искать спецов и на что быть готовым... Зоотехник - это технолог сельхозпроизводства, директор по производству - тоже технолог в широком смысле слова. Кстати, зоотехника найти посложнее, как выяснилось, чем топ-менеджеров сх-предприятия.
Что касается всего остального - тоже не убедили. "Те, кто увлечён своим делом по умолчанию имеют свой опыт, они его наработали." - кто сказал?! Человек может быть прекрасным студентом, увлеченным, с навыками, но без опыта.
А что касается того, что выпускник может стать директором только в фирме у родных - тоже не согласен. Я стал топ-менеджером в 28, мои родители не имеют никакого отношения даже к сфере, где я работаю. Да посмотрите - кто сейчас во главе большинства отличных стартапов - ни одного человека с "опытом"

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Алексей Ковалев пишет:

Я даже не знаю как реагировать - ну буквально все разобрано по словам )))

Кто ясно мыслит - ясно излагает;)

Алексей Ковалев пишет:

У Вас родни не было с фамилиями Бердяев, Белинский?

Это вряд-ли, хотя... Кто знает... ;)

Алексей Ковалев пишет:

Вот я написал в самом начале конкретный ответ ТС - куда ему нужно идти, чтобы решить его вопрос и предостерег от сайта, где любая тема, без вариантов, погрязнет в комментариях и острословии "специалистов".

Ей, она женского пола...

Алексей Ковалев пишет:

Вы по сути вопроса ТС можете что-то сказать- или Вам жизненно необходимо разобрать синтаксис и пунктуацию вместе с философией написанного кем-либо текста?)))

ТС эйчар (HR), кроме этого форума она (я более чем уверен) разместила подобные объявления еще на десятке ресурсов. Общаться здесь не особенно стремится, что в принципе её полное право. Соискатели вполне могут написать ТС в ЛС или позвонить по телефону, например +7 (495) 228 22 08.

Алексей Ковалев пишет:

Позвольте, но если Вы считаете, что перед директором по производству стоит единственная задача - обеспечение нормы прибыли - то о чем тут можно говорить?!

Именно так я и считаю. Согласно этой норме директору будут выделены (или не выделены) сырьё определённого качества, оборудование, запчасти и комплектующие, если эта норма не будет выполнена ему будут вставлять за перерасход электроэнергии, воды, ГСМ... Зарплаты его работников тоже определяются этой нормой, а также количество этих самых работников. И генеральный, и финансовый и коммерческий и еще-бог-знает-какой директор это здорово, но в производственной фирме норму прибыли обеспечивает производственный директор (начальник производства), в торгово-посреднических, консалтинговых и юридических фирмах картина другая.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Алексей Ковалев пишет:

директор по производству - тоже технолог в широком смысле слова.

Безусловно этот человек должен ориентироваться в технологии, но это не самая сильная его сторона. Директор это тот, кто может организовать и администрировать процесс.

Алексей Ковалев пишет:

Кстати, зоотехника найти посложнее, как выяснилось, чем топ-менеджеров сх-предприятия.

Грамотного профессионала - да, сложно, а разнообразных "выпускников" более чем достаточно. К топам, это, кстати, тоже относится.

Алексей Ковалев пишет:

Человек может быть прекрасным студентом, увлеченным, с навыками, но без опыта.

Навыки продукт опыта и только опыта, никак не наоборот.

Алексей Ковалев пишет:

Я стал топ-менеджером в 28

А я в 20 лет возглавил первую собственную фирму, так, что опыта тоже хватает.

Алексей Ковалев пишет:

Да посмотрите - кто сейчас во главе большинства отличных стартапов - ни одного человека с "опытом"

Не спорю, но не стоит забывать, что через 5 лет "выживают" менее 5% стартапов, это тоже кое о чем говорит.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Чудо в шляпе пишет:

Грамотного профессионала - да, сложно, а разнообразных "выпускников" более чем достаточно. К топам, это, кстати, тоже относится

в предложении две проблемы и на них вам 2 разных человека дали простые рекомендации .
Вы льете воду лопатой . а по простому -брызгаетесь
могу предложить еще более простое решение . - отказатся от директора . строить на каждую проблему новую структуру и раздавать задачи 3-м агрономам которые есть.
но это уже разрыв шаблона бетонного для многих laugh

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Механика процессов пишет:

в предложении две проблемы и на них вам 2 разных человека дали простые рекомендации .

Мне?? Рекомендации?? Зачем?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Чудо в шляпе пишет:

Алексей Ковалев пишет:
Я стал топ-менеджером в 28

А я в 20 лет возглавил первую собственную фирму, так, что опыта тоже хватает.

Алексей Ковалев пишет:
Да посмотрите - кто сейчас во главе большинства отличных стартапов - ни одного человека с "опытом"

Не спорю, но не стоит забывать, что через 5 лет "выживают" менее 5% стартапов, это тоже кое о чем говорит.

А я предлагаю ТС переманить директора у успешных конкурентов, лучше всего у акционированных ОГУП с многолетней историей . Там преемственность поколений,знаний и все такое. Всегда можно у старших товарищей помощи попросить. Производственники обычно так и делают. Если повезет,то можно и весь костяк перетащить.