Вы здесь

Баги, глюки, жалобная книга. Страница 140 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6883 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602
Юроля пишет:

Здравствуйте. А почему объявление не размещаются? 2-е суток прошло, объявления о продаже нет. Письмо на почту, отправленное вчера, осталось без ответа.

После выходных завал у модератора бывает.
Ещё чуточку подождите, а подождёте ещё чуть больше, будете публиковать без проверки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

а почему так? blush2 я про текстовку по краям экрана

Вложение
ferm.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19602
вовочка820 пишет:

а почему так? blush2 я про текстовку по краям экрана

Трактор большой, весь не влазит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
redaktor пишет:
вовочка820 пишет:

а почему так? blush2 я про текстовку по краям экрана

Трактор большой, весь не влазит.

мне это надпомнило игрушку из денди, когда можно было уйти в одну сторону экрана, а выйти с другой )))

01.04.2008 - 04:00
: 19602
вовочка820 пишет:

мне это надпомнило игрушку из денди, когда можно было уйти в одну сторону экрана, а выйти с другой )))

На самом деле, рекламодатель просто не стал рисовать версии под все разрешения.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Уважаемый редактор есть небольшое предложение-https://fermer.ru/forum/7472/predlagayu-sozdat-razdel-foruma-eo-2621-291421 я там озвучил некоторые мысли.может быть это и бред с моей стороны но почти каждую неделю создаются темы одного вопроса по много раз обсуждаемым вопросам.может быть стоит ввести ограничение на создание тем одним человеком или новичкам пока не вьедут в параметры форума.правила как видно мало кто читает при регистрации а автоматом ставят принять условия.в общем как то надо решать такие вопросы,может кто еще что то подскажет по этому поводу.понравились действия Михалыча-создал тему,решил вопрос и попросил об ее удалении-побольше бы таких действий со стороны пользователей.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

FinФИН, я отвечал на вопрос миллион раз.
Если запрещать новичкам создание новых тем, что форум за годик-другой загнётся.
Его отравляют темы обо всё и ни о чём.
У нас уже более чем ощутимый токсикоз из-за больших тем.
И именно они приводят к тому, что создано много тем без ответов, они просто моментом уходят на вторую страницу и всё. Это могила.

Действия Михалыча мне не нравятся. Поменьше бы таких действий.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
redaktor пишет:

Действия Михалыча мне не нравятся. Поменьше бы таких действий.

Опачки! А что не так-то?! Тема создавалась (по Вашему совету, кстати) для решения узкого вопроса. Вопрос разрешен. Людей откликнувшихся поблагодарил, в том числе и в личке. Полезной для других пользователей информации в ней нет. Зачем её сохранять?
Попытался за собой прибрать.
Хотел как лучше - получилось "по Черномырдину"... . dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Миxалыч пишет:

Думал, что там общий вопрос.
К личным темам вопросов нет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
redaktor пишет:

вопросов нет.

Вообще, не очень-то приятно ни за что, ни про что от редактора по башке получить:

redaktor пишет:

Действия Михалыча мне не нравятся. Поменьше бы таких действий.

sad

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Миxалыч и FinФИН, вы кто по жизни по форуму у нас? Колупаторщики?
Расскажите о своих интересах, пожалуйста.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
redaktor пишет:

.

По жизни я - Человек. wink Интересы - разносторонние. На Фермер пришел чтоб и полезного для себя почерпнуть, и чем своим на пользу людям поделиться.
Ну и за общением конечно. Желательно взаимоуважительным...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
redaktor пишет:

Миxалыч и FinФИН, вы кто по жизни по форуму у нас? Колупаторщики?
Расскажите о своих интересах, пожалуйста.

Ну не только колупаторщики.все что связано с техникой,инструментами и прочими железками.в моей ленте легко видно чем я интересуюсь.и самоделками и промышленными тракторами.в том что знаю не плохо стараюсь людям помочь в темах и в личку народ регулярно стучится.для более тесного общения народ находит мой телефон и общаемся на прямую.вам уважаемый Редактор почему тоне нравятся большие темы-раньше даже было что тему закрывали и продолжали во второй части.мне как пользователю наоборот страшно от обилия тем.посмотреть раздел по любой марке трактора-столько открытых тем что в тракторе деталей столько нет сколько на форуме тем.так помимо раздела по маркам тракторов еще есть разделы ртм и по размерам классов техники-и там еще есть обсуждаемые трактора.мне конечно проще искать информацию-сам много вложил своих знаний в многие темы-примерно знаю где и когда какую тему обсуждали.и если в теме возникает вопрос про тот же гсв-даю ссылку.но народ вновь приходящий не в гидравлике ни в мтзвском разделе искать не хочет а создает тему к примеру-зачем в кабине четыре рычага гидравлики.через час-ау народ,что никто не хочет мне помочь.еще через какое то время-да тут гнилой форум-мне никто не поможет,ау спецы.-что то в таком роде неоднократно попадалось.а всего то ограничить создание тем-иногда смотришь что только зарегистрированный участник настрочил три-пять и больше тем-начинаешь просматривать-там все вопросы решаемые быстрее чем автор создавал темы если бы он обратился в темы по адресу.или вменить модераторам не только карать нарушителей закона но и правильно вести некоторые разделы-обьединяя перемещая однотипные темы в одну.в живой теме автор вопроса быстрее получит ответ чем будет ждать когда его тему просмотрит сто человек и кто то один ему скажет что в соседней теме уже все есть.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Когда-нибудь я напишу книгу "Большие темы - блажь или редактора мандраж".
Поисковиками они практически никак не индексируются.
Новичкам их тяжело читать.

А далее немного статистики. На вчерашний день, почасовая.

Красные - это вы, Михалыч, я и другие зарегистрированные и авторизованные, т.е. те кто зашли под своим ником и паролем.

Жёлтые - это те, кто зашли почитать, наткнулись случайно и т.п. Незарегистрированные.

Красных вчера было 3130
Жёлтых вчера было 42608
За сутки.

Зарегистрировалось вчера 58 человек.
Сколько из них было спамеров, а сколько живых людей, я сказать затрудняюсь.

Ещё я затрудняюсь сказать, сколько человек дошло или дойдёт до того, чтобы погрузиться в большую тему с головой.
Увы, большие темы это по большей части сложившиеся тусовки.

Приходит новенький, создаёт новую тему.
Если повезёт - её заметят, может даже ответят.
Не повезёт - тема уйдёт на вторую страницу, её туда вытеснят большие и сложившиеся темы где постоянно добавляются комментарии и прочее.
Да ещё мы добавим, видео выложим, тему о хозяйстве опубликуем и т.п.

Наверно, в 90% и новенький к нам более не вернётся.

Так что, повторю в очередной раз основную мысль - большие темы они полезны только для тех, кто там крутится.
Из яндекса на них практически никто не приходит. Такова действительность.

Если будем запрещать - будем усугублять проблему.
Тут только разделять и упорядочивать.
Я под японцев и китайцев сделал кое-какие инструменты и добровольцы вызвались порядок навести, всё никак с проблемами своими не могу найти время и объяснить что куда нажимать.

Форумы таких размеров как наш, это очень неповоротливая и неэффективная махина.
Единственный возможный вариант, это долго и больно упорядочивать и разделять.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
redaktor пишет:

Форумы таких размеров как наш, это очень неповоротливая и неэффективная махина.

Факт, именно поэтому в тырнете их вытесняют блоги и микроблоги с тэггированием и подпиской на авторов.

redaktor пишет:

Единственный возможный вариант, это долго и больно упорядочивать и разделять.

Нет, просто довести до ума тэггирование (как минимум — показывать общее облако тэгов) и сделать все три варианта подписки на пользователя — подписку на все темы, им открытые; подписку на все его блогопосты, и самую громоздкую (в последнюю очередь, а может и не нужно) — подписку на все его ответы в темах и блогопостах. И желательно сохранить при этом и привычный форумный рубрикатор. Чем больше альтернативных вариантов навигации по одному и тому же контенту — тем лучше индексация поисковиками. С яндекса не приходят в большие темы не потому, что яндекс в них плохо ищет — а потому, что яндекс приводит в начало темы, а не к конкретному искомому сообщению. Почему яндекс игнорит ссылки вида https://fermer.ru/comment/1077836857#comment-1077836857 — это второй вопрос. Если интересен ответ (правда, на 100% уверена в ответе только относительно гугла, яндекс не очень-то любит раскрывать свои алгоритмы) — пишите в личку, отвечу. Публично — не хочу, доморощенные сеошники перебьются, пусть сами шишки набивают.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

mommy, в нашем случае облако тегов не решит проблем, а добавит новых.
Я по всякому пытался натянуть привычные для рунета и буржунета практики на наш ресурс - но увы, у нас тут своя атмосфера.
Страницы таксономии или фолксономия абсолютно нас не спасут и не улучшат индексацию.

В остальном, у меня давно есть концепт, в 23 часа выкатили первую часть в два тестовых раздела, результаты я вижу уже.
Через пару-тройку недель будет точно ясно, помогло или нет.

Первую в итоге можно будет реально предлагать как услугу крупным контентным ресурсам.
А вторая часть концепта будет поражать простой и гениальностью.

И красным и жёлтым будет хорошо.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
redaktor пишет:

у нас тут своя атмосфера

Так атмосферу и не надо трогать. Надо поисковикам дать внятную навигацию, сейчас ее нет. Ну впрочем, дело хозяйское.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
mommy пишет:

Так атмосферу и не надо трогать. Надо поисковикам дать внятную навигацию, сейчас ее нет. Ну впрочем, дело хозяйское.

У нас с месяц назад удалился один пользователь с криками, что мы достали его тем, что создаём вопросы и ответы.
Всё бы ничего, но у нас с ними и конь не валялся. Даже не начинали.

Другой раз, я пообещал юзерам лёгкий редизайн и заболел.
Вернулся с болезни, а тут на форуме живенько обсуждают итоги редизайна, нашлись как противники, так и сторонники.

Так же, не помню какую функцию я обещал, но в итоге один из пользователей написал, что стало на фермер противно заходить из-за последних измениний, так как тогда ничего абсолютно не менялось, я спросил у него что ж изменилось? Ответа не было.

Тут даже не нужно трогать атмосферу.
Тут любое НАМЕРЕНИЕ принимается как заведомо разрушительное и всё, ппц.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да нет конечно.стоять и топтаться на месте не следует.любые улучшения приветствуются-лишь бы не навредить.к любому изменению привыкаешь бысто-собака павлова к палке привыкла а нас пока палкой не потчевали. laugh вы тут много слов наговорили каких я и вообще не слышал а прочитал впервые-если эти изменения помогут-если вы это так видите еще не успев применить-то флаг вам в руки а мы пойдем за вами куда вы нас поведете.то что в больших темах междусобойчики-от этого хуже никому не будет.многие уже знают к примеру кто чем может дать совет по тому или другому вопросу-надо кому то та или иная фотка-сразу к Лехе отправляют.надо техническая инфа справочная-Александр всегда предоставит.да много кто что может и знает что сказать.а вот бегать по форуму в поисках новых тем и вопросов-ну это так,время от времени можно пробежать когда в рабочих темах затишье.обидно бывает то что заданный в новой теме вопрос буквально страницу две назад обсуждался а человек пишет что искал и не нашел ответа на вопрос и потому создал тему-хотя по сути то он и вопроса в рабочей теме не озвучил.еще есть случаи-и в рабочей теме задаст вопрос и тут же тему свою с вопросом создает.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
redaktor пишет:

Тут любое НАМЕРЕНИЕ принимается как заведомо разрушительное и всё, ппц.

Бгг. Так везде, где разношерстная по полу-возрасту-образованию аудитория. laugh Никому ничего не объясняйте и не говорите, просто поправьте шаблоны с учетом особенностей поисковиков wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
redaktor пишет:

Приходит новенький, создаёт новую тему.

ее как правило не замечают и в результате

redaktor пишет:

новенький к нам более не вернётся.

а по чему не сделать вот так, как иногда можно встретить в некоторых темах-"вопрос перенесен ..."туда то, по профилю естественно и новенький зайдя по указанному адресу скорее всего таки получит ответ от

redaktor пишет:

тусовки

и вполне возможно вольется в нее?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Владимир Г, я выше объяснил почему не замечают, почему выпадает и т.п.
Те редкие маленькие темы, которые имеют ответы - нам пользы дают больше чем одна крупная.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

с телефона невозможно стало заходить, виснет сайт со всех браузеров.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Владимир48 пишет:

с телефона невозможно стало заходить, виснет сайт со всех браузеров.

Провалов в статистике нет. Скорее всего, проблема индивидуальная.

Шyриk пишет:

темы засраны.

очень жалею свою тему по взаимозамняемости деталей к т-25. теперь там черт ногу сломитю

Я могу напомнить, что не так давно на форуме был срач когда пользователя попросили ставить автоудаление.
Было отвечено "Где хочу и что хочу - то и пишу и вы мне не указ".

Не спасёт ни упорядочивание, ни модерация, ни иные меры, если сами форумчане не хотят ничего менять.
В который раз уже балалайка про "давайте запретим всем новеньким темы создавать?" и "Давайте все маленькие темы удалим?"

Банили без разговоров - не устраивало.
Стали запрещать комментировать - обиды ещё больше.
Обязательно напишут, чем-нибудь обложат, обидятся и будут требовать удаления с сайта.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Шyриk пишет:

Я все равно уверен, что запрет создания новых тем новичкам до определенного кол-ва сообщений или времени нахождения на форуме только в +.

Так как мы не единственные, это рано или поздно приведёт к тому, что новые темы создавать будет некому, а остальные будут засраны набивом постов.
Или опять же, всё перераспределиться в большие темы и будет отравлять раздел дальше.

Создал новенький тему
-Ты зачем создал? Таких тем уже десяток!

Задал новенький вопрос в большой теме
-Ты зачем спрашиваешь? Найти не мог на 1935 странице?

Запрет не выход и можно не обсуждать.
Кто желает что-то изменить - милости прошу, у меня есть методика и её нужно проверять.
Эффект виден быстро.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Другая крайность, что нравится это или нет, но народ у нас с низкой компьютерной грамотностью.
Они банально видят слово "Вопрос" в заголовке и туда идут спрашивать. Даже если это к их проблеме не относится.
Здесь уже столько таких проторенных дорожек выявилось.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Шyриk пишет:

найдется что по запросу "шпилька бортовой т-25"?

Ничего не найдётся.
На форуме это нежизнеспособный формат.

Я выше писал, что большие темы не жрутся поисковиками.
Большие темы читать как - жрётся только первая страница. Всё что дальше - дай бог если 10% попадает в поисковой индекс.
Но возможно, я смог изменить ситуацию.
Пока ждём.

Я могу два варианта предложить, либо дать права модератора на тему, у нас это готово.

Либо давайте пилить сервис подбора заменителей. Это не сложно, эффективнее, будет именно так как сказано в условиях, да с дисциплиной и репрессиями.
Ресурсы разработческие у нас сейчас есть, выделить готов.
Куратору нового сервиса, думаю, что и бонус выписать смогём.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
redaktor пишет:

Тут любое НАМЕРЕНИЕ принимается как заведомо разрушительное и всё, ппц.

Я вспоминаю, как Горбачев объявил Перестройку. Блин, да лучше бы он ее не объявлял!!! Делали бы свое дело, а мы бы потихоньку привыкали жить по новой. Так и здесь Не надо ничего объявлять. Вот лично я почти не заметила никаких новшеству на портале. Так, небольшие изменения... А я не первый год на портале! Новичкам вообще по барабану изменения, они не в курсе, как было раньше! Единственно, о чем я жалею, что исчезла наверху ленточка с картинками - коровка, лошадка, курица, гусь, утка и т.п. Щелкаешь по ней - и с разу попадаешь туда куда надо. Любому новичку сразу все понятно, и не надо шарахаться по всему форуму.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Единственно, о чем я жалею, что исчезла наверху ленточка с картинками - коровка, лошадка, курица, гусь, утка и т.п. Щелкаешь по ней - и с разу попадаешь туда куда надо. Любому новичку сразу все понятно, и не надо шарахаться по всему форуму.

Так эта ленточка вела не на форум, а на статьи, а статьи так себе, в массе своей.
Туда что тогда, что сейчас никто не ходит.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Шyриk пишет:

то есть сами признаете- если бы модер выполнял свои функции, то например в теме "взаимозаменяемость" было бы максимум 100-150 сообщений и поисковик их бы обработал.

Высасывание это.
Далеко не всегда поисковик даже на вторую страницу ходит в нашем случае, сообщения 30-60.
О каких 100 сообщениях может идти речь?
Форум и манера общения сложившаяся на фермере это строго только здесь и сейчас, никакой долговременной пользы.

Шyриk пишет:

А был бы он не "безликим", а открытым побоялся бы.

С учётом количества оставшихся модераторов, его скоро не станет.