Вы здесь



Нужно делать вакцинацию фазанам?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Доброго дня всем!
На днях буду расширяться с фазанами. Беру себе золотых фазанов ( красных, желтых) , серебряных и алмазных. Птичка не дешевая. Посему возник вопрос. Нужно ли проводить вакцинацию, и против чего делать. Оспа, чума. Что еще надо ли делать. Как переносят фазаны сие мероприятие?


Украина
: Днепропетровская обл
10.10.2010 - 00:14
: 33

Я когда брал, то, пропоил Нутрил и Чиктоник 3-5 дней... на всяк случай...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Это антибиотики, а я о вакцинах говорю

Украина
: Винница
02.01.2012 - 22:15
: 1

Нутрил и Чиктоник это не антибиотики, а витаминые комплекси smile3

Украина
02.11.2014 - 10:28
: 19

Здравствуйте!!
В регионе где Я живу часто бывает случаев заражения птиц чумой (ньюкаслская болезнь).. Ну и исходя из этого Местные вет пункты советуют провезти вакцинацию....
Вакцина: ньювак ла-сота (Вакцина против ньюкаслской болезни из штамма Ла-Сота сухая)
Буду делать вакцинацию на Кур, Цисарок и Перепел..
Ну и главный Вопрос:
Надо ли Фазаном вакцинация?? (Охотничий,Золотой,Королевский,Алмазный) Не в книгах, не на форумах про вакцинацию Фазанав ничего не нашел.. (Может плохо искал)

Заранее Спасибо всем за Ответы!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фазан не болеет большинством "куриных" болячек!
какая вакцинация ? Вы о чем ? фазан справится с любой болячкой - если ВЫ вмешиваться и "помогать" ему не будете.!!! В дочки-матери не наигрались >????
Хотите ввести птице ослабленный - но все таки Вирус!!! - она переболеет ... а для чего ?? - не прививали бы не балеле бы...... вот в том что Вирус срузу же проникнет к Вам в хозяйство - это таки ДА... хотя раньше его не было - что станет с прочей Вашей живностью ( непривитой)?????
В китайской медицыне мясо и яйцо фазана используют часто - так как оно содержит большое кол-во антител против большинства болезней - в т.ч. и рака!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах