Вы здесь

фазанарий

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

подскажите опытные фазановоды : как удобнее сделать домики и выгулы для фазанов - один домик,и общий выгул, с тем что семьи гуляют по очереди, или отдельные домики и выгулы на каждую семью и отдельно для момлодняка? Какой площади нужен домик и выгул на семью?


747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Я хоть и не опытный фазановод, но попробую ответить.
Конечно же лучше отдельная площадь на каждую семью.
Площадь выгула из расчета 1 кв.м на 1 голову. семья оптимальный вариант на 1 самца 3-4 самки.
Молодняк до полу года лучше содержать отдельно.
На осенье- зимней период все стадо можно и в месте содержать. А с периода токования и размножения только отдельно.Самци на смерть бьются.

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

ну да, спасибо за ответ, а с таким выгулом какой площади домик должен быть? сейчас они у меня живут более чем свободно, но вот с увеличением поголовья надо что-то строить, хотелось бы послушать советы опытных людей

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Желательно должны быть. Им то надо где то от того же дождя то спрятаться. Хотя бы элементарный навес. А для зимы, что нибудь и по солидней надо

21.06.2010 - 19:42
: 6

Как выглядят домики для фазанов (для одной семьи) какой размер, перерыл интернет так и не нашел ничего подобного, а если у меня будет 2-3 семьи как обычно располагают их ?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Green-fermer пишет:

Как выглядят домики для фазанов (для одной семьи) какой размер, перерыл интернет так и не нашел ничего подобного, а если у меня будет 2-3 семьи как обычно располагают их ?

Вы не от того пляшите. Хоть фазан и птица, но это дикая птица в первую очерередь. И им нужна воля. начинать вольера надо. 5 квадратов на голову, больше можно, меньше не желательно. а домик это всего лишь укрытие от ветра дождя града снега.
думаю что 1-2 квадрата на голову хватит с головой.
Если вальеры будут распологаться рядом, то нужно ограничить видимость птиц друг от друга, ибо в период токования самци сума сойдут.

21.06.2010 - 19:42
: 6

т.е. для семьи нужен вальер 20 квадратов так ? и в вольере можно сделать домик для укрытия 1-2 квадрата на семью ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах