Вы здесь



плохой вывод, SOS!!!!!!!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

очень плохой вывод фазанчиков! инкубатор идеальная наседка, раньше в нем выводили только перепелов- вроде более-менее, а вот фазанята- очень плохо! подскажите чего-нибудь, пожалуйста, может есть какие-нибудь нюансы?


18.11.2009 - 13:44
: 23

По фазанам и павлинам в пенопластовой коробке мы имели плохие результаты.
Более меннее выводились охотники и серебро. Где-то на "тройку"
Золотые оч. плохо
павлины - оч. плохо.
И качество даже вылупившегося молодняка было не ахти: слабые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тоже считаю, что дело в инкубаторе.
Ну наверно в пенопластовых не стоит инкубировать дорогое яйцо. Овчинка выделки не стоит. Надо если брать бытовой инкубатор, то тогда корейца. Цена фигня по сравнению с затратами на яйцо.

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

изначально купил яйцо фазана охотничьего и румынского.. вывод был очень хороший. Но вот от получившихся семей из этого вывода инкубация очень плохая. Из 20 оплодотворённых яиц вылупилось только шесть, но умерло в первую неделю четыре, при чем два чистых охотничьих, а два смеси охотничьего и румынского. Т.к. в семье было две самки охотничьего и пять румынского на одного самца охотничьего. В остальных яйцах были практически сформированные птенцы, но почему то не вылупились.
Сейчас вторая закладка (использую инкубатор золушка, перекладываю потом в выводковый - наседка) повторяется та же история: очень мало вылупляется, из 35 яиц -4 птенца, 6 наклюнутых умерло, остальные -0

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Купи нормальный инкубатор или сделай сам!

Такое яйцо портите... ах :(

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

так вот, инкубатор пятигорский заказала еще в феврале, а они задержали поставку почти на полтора месяца, а фазаны-то не понимают, несутся... пришлось в пенопласт заложить, все равно бы пропали... Сейчас жду вывод в пятигорском

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

охренеть!

Олег---

Я уже неодноразово писал что фазаны как никакая другая птица боятся близкородственного скрещивания. У меня тоже такоэ было очень плохо выводились а те что вылупились были очень слабыми и дохли сильно. И дело тут не в инкубаторе скорее всего.Купите новых самцов и увидите что все будет ОК!

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16
Олег--- пишет:

Я уже неодноразово писал что фазаны как никакая другая птица боятся близкородственного скрещивания. У меня тоже такоэ было очень плохо выводились а те что вылупились были очень слабыми и дохли сильно. И дело тут не в инкубаторе скорее всего.Купите новых самцов и увидите что все будет ОК!

да Олег ваша подсказка я думаю, является максимально истинной, тоже об этом думал - инбридинг. Первый же вывод был хороший и я об этом говорил. А все, почему то зацепились за инкубаторы...

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

А мне кажется лучшим выходом из этого всего будет покупка у третьих лиц петухов. Плюс инкубаторы что я у вас(на сайте) увидел в большинстве случаев без подсветок и вентиляции. Я сейчас делаю чертежи инкубатора с подсветкой и принудительной вентиляцией!

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

Самка охотнечего фазана села на 14 яиц и высидела 7 полноценных здоровых птенцов. Правда у одного была не вянута пуповина, и торчал желток, перетянул часть и зашил, живой и здоровый прошла неделя…
Из сотни яиц в инкубаторе золушка не фига не вышло, было два и те сдохли, у одного ему месяц почти, проблема с пальцами, и стали уже какие то темные((

Россия
: Домодедово
20.10.2010 - 19:13
: 3

всем привет.инбридинг и фазан вещи несовместимые,это вам скажет любой кто держит птицу больше 2-х лет.особенно декоративный фазан,трагопан,кеклик, надо менять птицу и покупать в разных хозяйствах,

Россия
: Домодедово
20.10.2010 - 19:13
: 3

для вывода фазанов нужен хороший инкубатор,не пенопласт,с поддержанием влажности и вентиляцией,параметры температуры и влажности повыше -38,3/60- 37,8/85

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

Всем привет ,не подскажете температуру в инкубаторе а то куры в этом году не хотят яйца насиживать sad

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

37,8

Украина
: Днепропетровская обл
10.10.2010 - 00:14
: 33

tonigekko ну что у Вас??? что с инкубацией с выходом???
Самцов менять пробовали??? и что???

В прошлом году купил семью фазанов, из снесенных яиц вывел птенцов, неслись хорошо, выход был в среднем 80%... оч был доволен.
Из полученых птенцов сформировал три семьи, в этом году новые семьи несутся хорошо но с плохой оплодотворенностью и оч плохим выходом, до 10%... я в панике, не могу понять в чем проблема??? инкубаторы и инкубация такая же как и в прошлом году а результаты ужасные... Большенство яиц после инкубации с птенцами задохликами, те что вылупились оч слабые... В прошлом году лупились в течении 2-4х часов, в этом в течении суток еле вылупилось 10%...
На что грешу я.... и что думаете Вы???
1. В марте у меня вся птица переехала в новое хоз-во в новые вольеры. Но, переезд думаю мало вероятно на это повлеял...
2. Близкородственные связи... Так как все семьи произошли от одних родителей..
3. Перекормил. у меня все фазаны жирные, крупные. По сравнению с знакомыми друзьями фазановодами у меня птица намного крупнее и жирнее. Может нужно менче давать корма. Кормушки постоянно полные корма у меня....
- начал первые действия, купил совершенно в другом городе самцов и поменял.
- убрал с вольеров весь корм, буду давать по немногу раз в день...
Ребят помогите разобраться с проблемой... Какие у Вас на этот счет мысли???

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Проблем тут много . Все перечисленные Вами плюс еще хранение яйца . Были у меня и близко родственные и другая кровь . Выход получается одинаковый не больше 50 % от общего заложенного . Много вертолетов и задохликов .Выводил в Золушка и Ид. наседка, нет инки хорошие я даже страусов выводил 100 % .Но надо над ними сидеть . В этом году в ТГБ первый выход также 50% от всех заложенных , но не одного вертолета и задохликов очень мало в основном не оплод . Количество корма я думаю мало влияет на яйцо , вот качество корма влияет. Ели они у Вас зажирели они просто не неслись.

Украина
: Днепропетровская обл
10.10.2010 - 00:14
: 33

как и в каких условиях нужно хранить яйцо??? нужно ли переворачивать??? и какой максимальный срок хранения до закладки???

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Хранение такое как и любое яйцо , разницы нет. Я храню 10 дней в погребе температура 5-8 градусов и влажность 50-60 % . Лежат в простой кассете , не переворачиваю .

Украина
: Днепропетровская обл
10.10.2010 - 00:14
: 33

у кого еще есть какие варианты, мнения по поводу плохого вывода???

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Kusha" пишет:

Ребят помогите разобраться с проблемой... Какие у Вас на этот счет мысли???

в принципе у меня похожая проблема.
фазаны несут яйца каждый день. это не нормально. из за этого 50% неоплода. попробую сменить корма, ибо эти пулеметы мне не к чему.

"Kusha" пишет:

Большенство яиц после инкубации с птенцами задохликами, те что вылупились оч слабые...

это 100% проблема инкуба.

"Kusha" пишет:

как и в каких условиях нужно хранить яйцо???

я храню на дверце холодильника. сохраность идеальная.

"Kusha" пишет:

нужно ли переворачивать???

вообще реокмендуют, я не переворачиваю.

"Kusha" пишет:

какой максимальный срок хранения до закладки???

пишут что 15, но лучше 10.

Олег---

Во- первых: 747 ,инкубацыонное яйцо либой птицы ни в коем случаэ нельзя в холодильнике хранить даже на дверцах - в природних условиях яйца фазанов лежат в гнезде при температуре примерно 15 градусов а в холодильнике немного больше нуля.
Во -вторих:Kusha , плохой вывод у вас ето на 99% изза близкородственного скрещивания, у меня тоже такоэ было - много пустих яиц много задохликов... я об етом уже тысячи раз на форумах говорил. А те фазанята что вылупились будут очень слабыми, много болеть ы большынство из них скорее всего подохнет, будьте к етому готовы.
в третех: У меня одна фазанка тоже зажырела - весила около 2 кг - (для самки фазана ето не нормально), но яйцо несла через день как положено. из 15 яиц снесеных етой самкой только 2 были оплодотворенны - остальные пустыэ - так что я думаю диета пойдет Вашым фазанам на пользу, но ето может привести к прекращению яйцекладки.

и еще раз: ФАЗАНЫ КАК НИКАКАЯ ДРУГАЯ ПТИЦА ОЧЕНЬ БОИТСЯ БЛИЗКОРОДСТВЕННОГО СКРЕЩИВАНИЯ!!!!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Олег---" пишет:

Во- первых: 747 ,инкубацыонное яйцо либой птицы ни в коем случаэ нельзя в холодильнике хранить даже на дверцах - в природних условиях яйца фазанов лежат в гнезде при температуре примерно 15 градусов а в холодильнике немного больше нуля.

миф и предрассудки. не соглаен категорически. шелк зимой собирал яйцо и хранил в холодильнике. оплод 100% выход тоже. фазаны золотые, тоже храню в холодильнике. 100% оплод 100% выход. птинец выходит отличный и здоровый. еще не один золотой фазан не сдох. вот не согласен с вами.
темпиратура на верхней полки дверце холодильника порядка +5. ничего яйцу не будет.в прошлом году хранил в подвале. Херня все это.

"Олег---" пишет:

Во -вторих:Kusha , плохой вывод у вас ето на 99% изза близкородственного скрещивания,

спорить не буду, но так категорично тоже может не стоит? живут семья красного золота и лимоный фазан. 100% близкородственое скрещивание. почему вывод и оплодотвореность в норме?
а вот семья охотников и румынов, 100% нет близкородственых срещиваний и оплод и вывод хреновый. корм один, икуб тоже. Почему?

03.02.2009 - 20:59
: 15

Первый блин комом.
Купил в конце мая 4 семьи фазана охотничего. Семьи сформировал от балды, т.к 4 самца сидели в одной коробке, а самки в других по 4 шт. Начали нестись. собрал первую партию яиц 49шт и заложил в инкубатор, каробка из оргалита, внутри поролон обтянутый тряпкой.
Электронный цифровой терморегулятор и влагомер. Температуру держал 37, 8, влажность 50-55%, больше не получалось, хотя к штатной ванночки испарителю добавил ещё одну. Вентиляция дырочка в окне сверху. 2 птенца вывелись самостоятельно, щас бегают крепенькие. Трём помог освободиться от скорлупы. Один из них быс с длинной пуповиной, отрезал, сдох. Второй вроде ничего был, но попал в ванну испаритель и утонул. третьего освободил и посадил к двум крепким, начали его клевать, отсадил в отдельную коробку, не знаю выживит до утра. Штук 10, наклюнулись, пищали вначале, потом сдохли, сами не могли вылезти из скорлупы. Остальные лежат без признаков жизни. Завта буду выбрасывать. И так из 49 2 нормальных птенца.
Фазанихи продолжают нестись, купил ещё один пенопластовый инкубатор на 80 куриных яиц с обычным градусником, терморегулятор держит нормально, влагомера нет. Дырки вентиляционные сверху и с низу. Лежат уже половину срока, стал опрыскивать их дважды в день из пуливера. Посмотрим что из этого получится.
Фазанихи до сих пор несутся(вроде должны уже бросить), набрал ещё на одну инкубацию, завта положу в освободившийся и сделаю вентиляцию снизу.

03.02.2009 - 20:59
: 15

По моим предположениям косяки следующие:
1. Фазаны из одного питомника, могут быть родственники.
2. Семьи сформировал наобум.
3. В инкубаторе плохая вентиляция и мала влажность.
4. Яйца на инкубацию клал все подряд, в овоскоп не смотрел, нет его у меня, да и не знаю, что там смотреть.
Вопрос знатокам, правильные ли я сделал выводы. Надо ли им помогать освобождаться от скорлупы, через какое время после вылупления их надо приучать пить и есть.
Заранее спасибо всем за конструктивные ответь чайнику фазановоду.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ШЕФ" пишет:

Надо ли им помогать освобождаться от скорлупы,

у меня золото, королевские, серебро выводились и выходили из яйца без проблем, а вот с охотниками проблемы. тоже дохнут. я помогаю им вылазить.как только яйцо наклюнули, расскрываю верхнюю часть яйца, и тогда только опрыскиваю, что бы пленка не засыхала

"ШЕФ" пишет:

через какое время после вылупления их надо приучать пить и есть.

держу сутки в инкубе полсе влупления (смотрю по последнему вылупившемуся) и потом в брудер. мелко нарезаное яйцо и вода с антибиотиком. ( 5 дней антибиотик, 5 дней витамин). на второй день яйцо + комбик индюшиный, 3й день чистый комбик. всегда к комбику примешиваю рыбную муку.

"ШЕФ" пишет:

ещё на одну инкубацию,

сколько дней собираете яйцо?

"ШЕФ" пишет:

третьего освободил и посадил к двум крепким

соеденять разно возрастных птиц нужно так что бы при соеденении маловозрастных было по колличеству больше. и обязательно должен быть в достаточном колличстве протеин животного происхождения (мучной червь, вареная рыба, рыбная мука). в противном случае канибализм будет гарантирован (будут поедать друг друга)

03.02.2009 - 20:59
: 15

747 Спасибо за конкретные советы. Яйца собирал 12 дней.
Разбил все невылупившиеся яйца, больше половины похоже были не оплодотворённые, в некоторых зародыши начали развиваться и остановились. Наклюнутые все дохлые.
Кто скажет что и как надо смотреть в овоскопе, перед закладкой и во время инкубации.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

можно смотреть начиная с 5-10 дня. у меня тоже самый првый вылуп навернулся. 16 голов наклюнулись и не вылезли. теперь при проклеве помогаю. пока все выходят отлично, все здоровы. только без фанатизма помогайте laugh

украина
: харьков
11.12.2011 - 13:23
: 18

можно ли закладывать яйца в инкубатор вертикально( инкубатор без переворота)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Доброго дня! Мне бы хотелось узнать какой процент вывода считается нормальным для офотничьего фазана?
У меня онкубатор РЭМИЛ 1000ЦУ. Температура 37,7-37,8 Влажность 55-65%.
В первую партию заложила 120 яиц. Вывелось 67. Крепкие, шустрые ребята. Но вывод не дружный. Сутки-полтора. Из оставшихся яиц - большинство неоплод, есть остновка в середине инкубации. Штук шесть - на самом выходе погибли.
Неоплод списали на ранюю весну, молодых самочек, помороженое, не во время собраное яйцо, двухнедельное хранение...
Но вот уже лупится вторая партия, собраная по всем правилам, а результат из 210 примерно будет 130-140 фазанят. Нормально ли это? Хотелось бы большего.
Хочу добавить, что родительское стадо не моё - мне яйца привозят, а я отдаю фазанят. Про кормление-содержание-инбридинг в этом стаде ничего не знаю. Хотелось бы исключить обвинения в ошибках инкубации или внести изменения в режим, если что не так.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

разделите в расчетах цифры.

"Ольховатская" пишет:

В первую партию заложила 120 яиц. Вывелось 67. Из оставшихся яиц - большинство неоплод, есть остновка в середине инкубации. Штук шесть - на самом выходе погибли.

сколько из них неоплод? сколько в середине инкуба сколько в завершающей стадии?
30-40% неоплод для охотничего фазана норма.

"Ольховатская" пишет:

Хотелось бы исключить обвинения в ошибках инкубации

"Ольховатская" пишет:

Штук шесть - на самом выходе погибли.

только вот этом, и то надо смотреть причину.

"Ольховатская" пишет:

из 210 примерно будет 130-140 фазанят. Нормально ли это? Хотелось бы большего.

тоже самое, определите сколько неоплод, сколько погибло.

на выходе нужно чаще проветривать инкуб

в принципе для фазана охотника это нормально


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах