Вы здесь



Фазаны: как справится с их выращиванием??. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Москва
14.06.2009 - 11:29
: 5

Всем привет!! мне очень помогли ваши советы, только у нас осталось не так много фазанов...Потому что в начале я описывала свою проблему и действовала вашим советам! Но мы их разводим первый раз, для пробы...А еще я хотела узнать, Охотничьих фазанов разводят для угодий, для охоты (прошу прощения за каламбур), а золотых фазанов для чего?? Мы с мамой хотели заняться вплотную разведением фазанов для улучшения материального положения. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в этом случае. Спасибо!!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Фазан удивительно красивая птица! Любой какого бы Вы не стали разводить ,при хорошем обращении будет " ЖАР ПТИЦЕЙ" Наличие красок в его оперении соответствует самому распостраненному спектру радуги. Узор каждой птицы неповторим!!! Особенно Фазаны "ВЕЛИКОЛЕПНЫ" в брачный период . Танец самца можно наблюдать бесконечно, и желание не проходит . а воспоминания в зимние месяцы о его ПЕСНИ способны улутшить Ваше настроение. Наблюдать за птицей всегда интересно,поведение семьи как и цвет пера не ординарен. Фазаны живут семьей где колличество "ЖЕН" редко превышают две ,а в основном одна. Встречается и довольно часто когда на яйца садится самец и практически всегда "ВЫВОДИТ " При обрашении с птицей надо учитывать ее пугливость . Стараться меньше беспокоить,особенно не подпускать собак и кошек. Из собственного опыта замечу что более просторные вольеры состояшие в основном из сетки ,значительно уменьшают "Застенчивость птицы" Молодняк лутше содержать в больших вольерах группами до десяти штук. Много места для обитания птицы залог успеха в разведении.
Золотой фазан красив и тоже предназначен для "ТРАФЕЯ" охотника. Зделать хороший питомник стоит дорого. и сродержать его тоже не просто. А денег особенно на мясе не заработаеш ( Хватает Французского более дешового ) А вот удовольствие ПОЛУЧИШ не с чем несравнимое.

Украина
: Киевская область Фастов
06.01.2010 - 08:31
: 13

Чесно проблема с лапками это загадка, но я скажу нестоит растравиаться я таких танцоров акрабатов убираю сразу, они всеравно потом негодяться,а проявляеться это как замечено либо маточное стадо плохо кормили, либо родственные связи!!!! у меня сейчас есть золотые жёлтые, красные, алмазные и охотничьи и венгерские фазаны!!!
Файлы:
p1011546.jpg
p1011549.jpg

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186
jilcomp пишет:

Чесно проблема с лапками это загадка, но я скажу нестоит растравиаться я таких танцоров акрабатов убираю сразу, они всеравно потом негодяться,а проявляеться это как замечено либо маточное стадо плохо кормили, либо родственные связи!!!! у меня сейчас есть золотые жёлтые, красные, алмазные и охотничьи и венгерские фазаны!!!

Здраствуйте ! Уже около 2 месяцев меня мучает вопрос почему Вы не зарегистрированы на этом сайте (много встречал Ваших обявлений о птице в интернете). Я думаю Вам есть что расказать про этих замечательных птицах. А можна фотки ваших питомцев, помещений.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Здравствуйте. По поводу выхаживания малышей. Мы практикуем связывание ножек не веревочками, а пластырем на бумажной основе - он не елозит по ножкам вверх вниз и фиксирует их на нужном расстоянии. Через пару дней фазаненок начинает ходить нормально. Хорошо подкармливать малышей мучным червем, понемногу конечно. Если давать из рук, то фазанята привыкают и впоследствии не боятся подходить и брать из рук любой корм. В иностранной литературе предлагается пропаивать молодняк антибиотиком. Я пробавала однажды давать в течение нескольких дней оральный байтрил в воду ,когда фазанята стали малоподвижными, плоховато выглядели и ели. Ни один не сдох, все поправились. так что возможно в этом что-то есть.
Всем успехов в выращивании фазаньих малышей!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

stasy 71 фотку fotku fotku fotku Ваших фазанов smile3

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ого, stasy 71, класс! clap clap clap
Здорово! Расскажите про своё хозяйство подробнее clap Много ли фазанов у Вас вообще и по породам в частности?

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Хозяйство небольшое, скорей - любительская коллекция. Фазанов - 5 основных видов, содержащихся в России (охотничьи (обыкновенная форма с белым кольцом на шее, осветленные "голубые" и темные "румыны"), золотые (обычная форма), серебряные, алмазные и королевские.
Индийские павлины, красные куропатки.
Ну и сельхозптица (куры, в основном карликовые, павловки, цесарки, гуси (холмогоры, туляки), мускусы, индийские бегунки. Сейчас вот индюков завели.

Еще держим маленьких декоративных птичек.
Файлы:
imgp2321.jpg

18.11.2009 - 13:44
: 23

Настя, люди могут подумать, что на корм :-)))

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

huh Не та фотка загрузилась, это чудище какое-то. (Хоть и наше). Наверное, птичка внутри. shok

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Самка фазана с суточными птенцами.
Файлы:
_may_2010_001.jpg
_may_2010_008.jpg

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

правда ли фазаны склонны к каннибализму. И как с этим бороться?

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Не совсем понятно, что имеется в виду.

У фазанов бывают проблемы с несовместимостью тогда возможно, что одна птица забьет другую: самец может забить самку или птицу другого вида.

Так же как и у других куриных возможен расклев.

Некоторые "индивидумы" могут расклевываать яйца.

Собственно способы борьбы : наличие укрытий в вольере, по возможности бОльшая площадь на голову, наличие нашестей, полноценное питание ну и постоянное наблюдение за поведением, при необходимости - изоляция.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Здравствуйте этим летом я приобрел для эксперимента 4 фазанят, суточных, довольно здоровые были, симпатичные, все хорошо кушали , держал он их под печкой в дравнике заложив коробкой, через неделю эти жулики начали хулиганить, выбивали крышку от коробки и сматывались из дравника, эти четверо смелых стоили 20 цесарок, разбегались по дому кто куда, спрячется где нибудь, пока ему не надоест сидеть там, его можно не найти, сидит тихо. А когда стали двух трех недельные, это что то с чем то, трясогузка рядом не стояла, также смотаются и брат за ними носится по дому пока куда нибудь не загонит. Подросли вытащил их в маленький вольер ,там они вообще озверели так и норовят смотаться, один вылитил ег scratch_one-s_head о так и не поймали, умер спустя три дня, нашли у соседий в огороде. Ну потом я уехал оставив головную боль родственнику. Вопрос это порода птиц действительно такая подвижная или мне такие попались как их содержать в большом количестве.
Файлы:
fleh1.jpg
fleh2.jpg
fleh4.jpg
fleh3.jpg

31.07.2010 - 12:47
: 1

Здравствуйте.
Думаю,тема подходящая.
Хороший метод борьбы с каннибализмом,когда фазаны "вошли во вкус"-очки.

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

fleh138 а Вы зачем фото в гифе то заливаете? Оно каждое у вас по 900кб весит, вместо 50 если в джипег!

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

На вопрос где купить я человек не высокомерный и для интересующих что бы они голову не ломали я могу написать где купил и за сколько меня за это не кто не укусит а колеге начинающему или мечтающему как я 3 месяца назад я подскажу в своем регионе в Благоварском районе на птице ферме там продают за 1 цыпленка цесарок -40 рублей 10 дневку, фазан суточный 100 рублей, есть и индо утки по заказ не знаю не интересовался.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Прошу прощения следующий раз ваши замечания учту

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

Здравствуите, завтра еду за яйцами охотничьего фазана, скажите возможно вывести их под наседкой? есть курица и индейка, под кого ставить?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Индейка сидит хорошо, но тяжелая . У меня в том году из трех вывела только одна , две подавили . Можно под курицей . Только смотрите , может после 21-го дня бросить , такое бывает. Инкубация у охоты 24 дня . Держите на годове инкубатор.

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

да у меня не 1 курка лежить, смотю лежат как вкопанные, а чтоб курку пустить в крытый вольер, она сможет их вырастить?

Олег---

Да, вирастит без проблем, но фазанята очень пугливи и если в вельерной сетке большые ячейки то они могут попросту розползтись и не вернутся. Первие 1-2 недели лучше держать в сараэ или клетке чтоби фазанята привыкли к наседке ы потом ходили за ней а не убегали от нее, а потом можно и в вольэр. У меня однажди курица высидела 12 штук, так они и без вольэра ходили с ней и в сарай даже заходили но потом по одному стали разлетатся и я решыл их в вольэре запереть.

беларусь
: деревня
28.04.2011 - 10:13
: 2

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите , пожалуйста, у моих фазанят стали кривиться пальчики под прямым углом. Что с ними такое???? Им примерно 2-3 недели, кормлю цыплячьим комбикормом, держу пока дома в коробке.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Не хватает витамина Д . Нужно солнце , рыбий жир , крапива , мясо костная мука .

беларусь
: деревня
28.04.2011 - 10:13
: 2

Спасибочки!!! Сегодня же будет все сделано.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

*

Украина
19.06.2011 - 00:43
: 7
kyzira пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите , пожалуйста, у моих фазанят стали кривиться пальчики под прямым углом. Что с ними такое???? Им примерно 2-3 недели, кормлю цыплячьим комбикормом, держу пока дома в коробке.

не помогает!!! у всех спины лысые уже у некоторых даже до крови выщипали.что делать????????????

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Игорь 777" пишет:

что делать????????????

причины канибализма
большая скученость, яркий свет, недостаток протеина животного происхождения.

рф
: Иркутская область
08.09.2011 - 10:16
: 3

Добрый день подскажите пожалуйста, большой падеж фазанов охотник и румын мрут как мухи. Из 100% выживают 10% . раньше я думал что дело в моем маточном поголовье но заказав яйца из других мест столкнулся с той же проблемой.
У нас в Сибири тяжело с хорошими кормами. Поэтому корм я делаю сам, все лето экспериментировал Последнеее время корм стал получаться хороший, индюки, куры цесарки и перепелки несутся падежа нет ,а фазаны мрут(молодняк после 10 дней). Симптомы: Слабость в ногах (падают на ноги выворачивает суставы) даю витамины чиптоник начинаются судороги.
Расклевывают задницы.
Просто дохнут.
Ради эксперимента держал и на Сене, Песке, Стружке, Полотенце, Сетке, Результат тот же. Остановился на сене 10 дней потом с 10 дней на стружке 50% засыпано пола 50% песок.
Последние выводки начал пропаивать с рождения Байтрилом 3 дня затем Витомом 3 дня. Падежа стало меньше, но симптомы остались
Корм:
Кукуруза, Пшеница, Семечки подсолнуха, Шрот, Соя, Сухое молоко(детская смесь)
Запариваю чередую творог с морковкой+ Рыбий жир
Ракушка отдельно.
Помещение после 10 дней 2*2метра 50 птенцов , подогрев красными лампами с терморегуляторами.
Буду очень признателен за ваши ответы и советы, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен.С уважением Виктор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах