Вы здесь

Фазаны: как справится с их выращиванием??

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Москва
14.06.2009 - 11:29
: 5

У меня вот что: В икубаторе вывела фазанов....Некоторые из них получились с кривыми лапками, т.е. лапки разъезжаются в стороны. Они лежат на животике и лапки по разным сторонам. Бывает еще легкая дрожь одной из лапок. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это устранить?? Потому что фазанов начала разводить впервые.Заранее спасибо!!


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Vitaliya здравствуйте, это свидетельствует о неправильном хранении яйца или неправильного переворота во время инкубации. НУ я бы посоветовал отсадить этих птенцов и делать им разминку ножек, можно так же связать обе ножки чтобы они не разьезжались. А да когда они вылупились вы их на какую подстилку положили? Нужно ложить на опил, а то если ложили на газету то они могли запросто их вывехнуть...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наши читатели рассказывали, что когда разъезжались ноги у цыплят тяжелых пород, они связывали им ноги мягкой шерстяной ниточкой. А может фазанке чего-то не хватало (витаминов, например).

Россия
: Москва
14.06.2009 - 11:29
: 5

Спасибо большое Стиви!!!! Я попробую связать ножки ниточкой. А положила я их как раз на газетку...А если они их вывихнули, это можно как то исправить??? Спасибо.

Россия
: Москва
14.06.2009 - 11:29
: 5

Спасибо за подсказку, И.Горбунова!! Яйца я покупала у знакомых с инкубатора. Про фазанку ничего не знаю. И еще: как кормить малышей?? Какие нужны витамины?? Потому что некоторые малыши совсем лежат...даже не встают- глазки закрыты и поведение у них вялое. Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Вот фазанята

Ходят они по стружке

 Вот так связывают лапы. Это правда не фазанёнок, а индюшонок

Обратите внимание, что нитка достаточно свободно висит на цевке. В данном случае связано достаточно толстой х/б ниткой в два слоя.
Вообще фазанята - ребята очень шустрые. И если они лежат. то скорее всего им уже конец....
Нужно сейчас их попоить, надо взять птенчика и просто помакать клювом в воду. Не бойтесь, не захлебнётся. Ничего страшного если макнули аж до глаз! Затем голову поднять клювом вверх, чтобы птенчик сглотнул воду. если не сглатывает, макайте несколько раз, пока не начнёт сглатывать!

Россия
: Москва
14.06.2009 - 11:29
: 5

Спасибо большое, Алексей Евгеньевич!! Симпатичные малыши!!! А как же все таки их лучше кормить?? Какие витамины давать?? когда можно их вынести на улицу??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да особых нет с ними проблем ни по кормлению, ни по содержанию!
Я кормлю только комбикормом (соответствующего возрасту) всю птицу, ну и зелень.
Когда будете выпускать фазанов на выгул, то выгул обязательно сверху должен быть затянут сеткой, а сам выгул лучше, пока птицы маленькие ну до месяца, полутора, должен быть из досок без щелей. Мне кажется очень хорошо подойдёт плоский шифер для такого загона.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А я посоветую сделать так как делаю я, если птенцы не хотят пить, я их просто мокаю клювом в воду и все даже не поднимаю им голову они сами это делают :-),а насчет как их заставить есть? Я делаю так и считаю что этот метод лучше сразу и питье и еда:-) берем круто свареный желток разминаем добавляем воды перемешиваем до однородной массы не должна быть сильно жидкой и твердой эту массу закладываем в шприц и потом берем непослушного цыпу и начинаем выдавливать этот протеиновый коктейль в клюв он начинает глотать его и я как бы мажу ему ротик и он начинает есть :-) :-) :-) это я делаю на вторые сутки пока они еще не умеют как следует есть:-) потом они вкус чувствуют и начинают нормально кушать:-) метод трудоемкий зато все сыты:-) :-) :-) так же я даю им лекарства чтобы быть точно уверенным что каждый получил свою норму...

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

фигасе, я просто ставил отдельно воду отдельно желток в крышки от банок. В первое время брал желток и сыпал, что бы птенцы видели движущийся корм, начинали клевать не сразу, правда. А воду да брал цыпу и макал прям клювом в блюдце)))

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

У каждого свой метод :-) а желток они фигово поедают даже на вторые и третьи сутки...а так как делаю я они сыты

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16
Стиви пишет:

У каждого свой метод :-) а желток они фигово поедают даже на вторые и третьи сутки...а так как делаю я они сыты

не ну молодец че сказать находчивый, уток тож так откармливают на печень :-D. А че за лекарства ты им даешь? то у меня тут фазанчик умер на третьем дне, и был то всего одн. обидно оч.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Продается витамизированный комбикорм для цыплят, там очень много всего, и они реально становятся крепче и здоровее :) :) :). От рахита рыбий жир, еще даю алахол, когда начинают чморица :-) а так вроде ничего особенного:) Да насчет уток их так откармливают только не через шприц, а при помощи трубки закачивают пищу :-) через каждые 3 часа

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Фазан скорее дикая птица,чем одомашненная. Основной породой скорее всего является "Охотничий" во всяком случае в России. Я держу кроме ,Золотого,Серебряного,Алмазного, Королевского, Гималайского , Тиминку ,Трагопана.
Птица довольно таки устойчивая к болезням . И проста в содержании.
В природе она в основном питается ползаюшими летаюшими несекомыми и семенами растений.
В вольерном содержании( а для многих пород фазана иное содержание НЕВОЗМОЖНО,не будем говорить о ИСКЛЮЧЕНИЯХ) требуется подкармливать молодняк с первого дня все теми же МУРАВЬЯМИ .
Фазаны как здесь говорилось сами не умеют кушать (кормить из шприца- не так и просто, и это можно делать с троикой штук не более) я подсаживаю к однодневным фазанятам приблизительно десятидневных перепелок, а так как последние весьма активно гоняются за мурашиками,фазанята быстро перенимают опыт и становятся весьма проворными и активными. Фазанята растут в два раза быстрее другой птицы и Мошки казявки в питании просто НЕОБХОДИМЫ . Комбикормом вырастиш но процентов на 30 меньше.
Разезжаются ножки!!! Место посадки ,на дне мешковина, через день не встали, как говорили"автоназия". Если и встанет НЕ ВЫРАСТИТ и все равно здохнет.
Чем больше "свежего воздуха" тем лутше ,это я к тому что ВОЛЬЕРЫ должны быть ЖЕЛАТЕЛЬНО метров на птичку 5 а лутше 10 , под сеткой .ибо если улетит 100% не вернется.

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

Привет, всем!

 У меня вот такая трагедия ((

 Вот что делать! я как понимаю когда лапы были связаны он её вывихнул... (на перо не обращайте внимания, искупался случайно)
 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую tonigekko! hi
Смысла оставлять в живых таких птиц нет. Уж извиняйте...

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

Дорый вечер Алексей Евгеньевич!
печально, конечно( я с этим раньше не сталкивался а конкретно как?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как умертвить?
Ну можно ножницами голову отчикать. Можно собакам, кошкам скормить.
Я такую выбраковку даю хорькам.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нифига себе так его искупать sos интересно как это он прям полностью оказался в воде? Так ты ему обратно ногу впрями=-) А он на фото уже дохлый? чет выглядит как мертвец sad sad sad А у тя че уже фазаны вылупилися? Фото выложи=-) А попробуй еще ногу стянуть сильно вдруг выпрямиться?

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

Привет Стиви!
Сори чета я запарился тут, уведомления не настраиваются и я за этой темой не следил.
На фото еще живой, возраста несколько дней карликовый кохинхин, залез в поилку полностью, вот и искупался. Но он умер через два дня, таких было несколько штук, три фазана из такого состояния поправились за 2-е суток, а умерло штуки три.
Вообще 18 июля вылупились примерно 25 фазанов привезенных из Тамбова. Фотки выложу на днях))

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Давай выкладывай можешь мой блог посмотреть я там своих перепелов выложил clap

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте tonigekko! hi

tonigekko пишет:

Сори чета я запарился тут, уведомления не настраиваются и я за этой темой не следил.

Вполне вероятно, что у Вас указан mail-овский ящик.
Как решить эту проблему написано здесь

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Редактор а можно вас спросить, куда делать рубрика про рецепты? Чет ищу ищу и ничего не вижу:(

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Стиви пишет:

Редактор а можно вас спросить, куда делать рубрика про рецепты? Чет ищу ищу и ничего не вижу:(

Здравствуйте Стиви! hi
Не понятно какая рубрика про рецепты. scratch_one-s_head Что там именно было? Вроде не было отдельной темы про рецепты....

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Я вообще говорю про сайт фермер.ру там чет была какаята рубрикатипо РЕЦЕПТЫ...Там еще такие фотки красочные по приготовлению блюд были =-) А теперь ее нет

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Стиви! hi
Вам Личное сообщение отправлено, чтобы от темы не удаляться yes3

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

фотки твои посмотрел)) обалдеть ты их наделал, и сколько у тебя теперь?

Ну а вот мои, как и обещел)


один из 25 фазанчиков, судя по раскрасу может это  румынский?

 

охотничий по всей видимости)


он же
в полете
а это карликовый кохинхин
ну и все вместе

Россия
: Тюмень
19.08.2009 - 07:46
: 3

Алексей Евгеньевич, здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, где и как можно приобрести фазанов или яйцо для инкубации. Спасибо.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Есть пара Гималайских, могу подобрать и две пары золотых ( синего и лимонного окраса) Есть и переярые Серебрянная пара. Молодеж этого года, Алмазные и золотые ( еше не окрасились)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Прошу прощения, я как-то в других темах упустил: как зимой в вольерах днем фазаны себя чувствуют, например, при - 20 С. Активны они? И в вольере стружка нужна зимой (сено, солома?). Спасибо

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Сильный мороз птица переносит нормально сидя на нашестах,слегка нахохлившись. На полу ничего не настилаю. Имеется "Укрытие" ( шалашик, гнездо с крышей) в который чаще всего прячется самец. Самка как правило меньше боится человека. Вообше птица как я уже говорил дикая. Самец в силу векового нападения на него осторожный и может весь световой день прятаться. Самка это делает в период "ГОНА" ,самец постоянно её беспокоит, а бывает что и забивает насмерть. Так что "Укромное" место обязательно присутствует в вольере. Кроме всего этого хочу отметить при вырашивании молодняка в меню обязательно должен присутствовать живой белок. ( черви опарыш жуки тараканы) Кормим смесью пшеницы с размолотой кукурузой ячменем и семенами трав. В летний период в поисках жучков паучков фазаны раскапывают территорию всего вольера. В остальном присутствие как и у куриных песка ,золы - пыльные ванные и обилие травы летом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах