Вы здесь

Очки для фазанов

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кто юзает?
Вот у Медведя сфоткал


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

есть такие. двух видов. импортные и наши российские. (на фотке россия) но есть с ними и не удобства.
застревают в кормушка (бункерные) использую редко. в целях профилактики каннибализма использую чуть завышенные дозы протеина (животного происхождения)
если и возникает профилактика каннибализма, то в промежуток 1-4 месяца и опять таки, по своим наблюдениям то это относится только к северо кавказкому фазану. у охоты и румынов не наблюдал таких тенденций. хорошо помогаю у серебряного фазана. очень драчливые laugh .
и не следует рассматривать очки как панацею для соединения несколько семей в одном вольере. петухи как дрались так будут драться laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вова, привет. А северокавказский это какой?
Я своих выпускаю в племенной сезон в общий вольер только по семьям.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Добрый день Алексей Евгеньевич. На в России обитают 2 вида. северо кавказкий и манжурский фазан. охотник это селекционная порода. если не вдаваться в дебри то разница между ними в белом ошейнике на шее

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

У моих есть ошейник, это охотник?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

да. белый ошейник это один из признаков. у самок надо смотре по окрасу. она тоже чуть отличается. чуть позже выложу фотку как распознать самку охотника

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Спс! thank_you

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Здравствуйте!
У двух-недельных цыплят бешенный расклев. Кормлю детским комбикормом ПК-2, плюс трава, морковь... Можно ли цыплятам одеть такие очки? Уже и не знаю что с ними еще предпринять((((

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
MarinaDA пишет:

Здравствуйте!
У двух-недельных цыплят бешенный расклев. Кормлю детским комбикормом ПК-2, плюс трава, морковь... Можно ли цыплятам одеть такие очки? Уже и не знаю что с ними еще предпринять((((

Побольше белка животного происхождения и площадь посадки увеличить .

Казахстан
: Павлодар
22.08.2012 - 14:47
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Конечно можно. Существуют очки многоразовые для молодняка фазанов. С ними не надо дырявить восковицу.

Россия
: Тобольск
23.01.2013 - 18:01
: 3
Михаил Сорокин пишет:
MarinaDA пишет:

Здравствуйте!
У двух-недельных цыплят бешенный расклев. Кормлю детским комбикормом ПК-2, плюс трава, морковь... Можно ли цыплятам одеть такие очки? Уже и не знаю что с ними еще предпринять((((

Побольше белка животного происхождения и площадь посадки увеличить .

Это не помогло

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

А точнее , какие проблемы .

Россия
: Тобольск
23.01.2013 - 18:01
: 3

задницы дырявые

Россия
: Тобольск
23.01.2013 - 18:01
: 3
kravchik пишет:

Конечно можно. Существуют очки многоразовые для молодняка фазанов. С ними не надо дырявить восковицу.

А где их посмотреть (фото)

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

напишите мне в личку. Расскажу.

Россия
: Москва
24.04.2013 - 10:20
: 20

У очков со шпилькой одна особенность. При условии что вольер сверху укрыт сеткой, взлетая фазан цепляется шпилькой за сетку, в большинстве случаев шпилька немного разгибается и фазан удачно приземляется, но иногда случается что зацеп происходит надёжно и птица погибает. У меня несколько особей в этом году так "повесились".
Шпилька довольно не надёжна (я пробовал многие модели очков от разных поставщиков) и вольер усыпан очками, фазаны умудряются ломать шпильки.
Для себя нашел выход только в очках без шпильки, нет зацепов соответственно птица не гибнет и меньше слетают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Михаил Люци пишет:

Для себя нашел выход только в очках без шпильки, нет зацепов соответственно птица не гибнет и меньше слетают.

Михаил, можете сообщить артикул очков без шпильки? Если можно - в личку.

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Одевая очки на фазанов, как правильно воткнуть иглу чтобы не повредить ничего в носу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Владимир0368 пишет:

Одевая очки на фазанов, как правильно воткнуть иглу чтобы не повредить ничего в носу.

Это был вопрос, надо понимать?
Объяснить на словах, извините, не просто. Приноравливался методом научного тыка. Прямого прохода, чтобы воткнуть перпендикулярно клюву и легко выйти с другой ноздри, там точно нет. Придётся учитывать небольшой бугорок носовой перегородки. Но сама шпилька довольно мягкая. И , даже для первого раза, можно справиться не травмируя птицу. Шпилька довольно крупная и расчитана на достаточно подрощенных особей, когда ноздри вырастают до подходящих размеров. Я провожу очкование в возрасте не раньше 2,5 месяцев, и только в том случае, если замечен факт расклёва. Если содержать птицу не кучно, в просторных вольерах, с достаточно большим количеством укрытий, очки не понадобятся.

Россия
: Москва
24.04.2013 - 10:20
: 20
Медведь пишет:

Приноравливался методом научного тыка.

Правильно подмечено :) можно сказать интуитивно.

Медведь пишет:

Но сама шпилька довольно мягкая.

Не у всех моделей, многие перепробовал. Попадались такие что и самому пораниться можно. Брал как то на сайте рекламируемом здесь справа, как бумажные и шпильки и очки.

Медведь пишет:

Я провожу очкование в возрасте не раньше 2,5 месяцев, и только в том случае, если замечен факт расклёва.

Молодняк уже в месяц бывает друг друга доедают. Я перевожу их в затенённый вольер, становятся менее агрессивными.

Медведь пишет:

Если содержать птицу не кучно, в просторных вольерах, с достаточно большим количеством укрытий, очки не понадобятся.

Это может себе не каждый позволить, так что расклёв так и останется основной бедой фазановодов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах