Вы здесь

сбыт мяса фазана!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

То есть самок держите вместе в одном вольере и они все равно несутся?, а самцов убираете? (по аналогии с курами,) Сколько лет держите таких самок? Из чего состоит мешанка, которую даете? И про вольер, крыши нет, только сетка, так и живут под открытым небом? В каком возрасте забиваете? И уж поделитесь, пожалуйста, рецептом, как делаете тушенку из фазанов.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СВИКИ пишет:

То есть самок держите вместе в одном вольере и они все равно несутся?, а самцов убираете? (по аналогии с курами,) Сколько лет держите таких самок? Из чего состоит мешанка, которую даете? И про вольер, крыши нет, только сетка, так и живут под открытым небом? В каком возрасте забиваете? И уж поделитесь, пожалуйста, рецептом, как делаете тушенку из фазанов.

Точно так...,по аналогии с курами,на счёт "сколько лет"...,не скажу,запустил в первую зиму. Покупаю зерноотходы с мельничного производства и развожу просто холодной водой. У нас продаётся такая зерносмесь. Крышей служит баннер,он на переднем плане фото...,только маловат,надо ещё один..,всё приходит с опытом... blush2 Вот ,как раз в это время и забиваю самцов,они мне больше не нужны...,оставлю только несколько,уже и очки им прикупил к весне...Ну ,а с тушёнкой ...,всё очень просто,варю в самодельном автоклаве , сделанном из большого газового баллона...роликов на тему автоклава на Ютубе море! А рецептура тоже банальная,перец,лаврушка....

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Сергей, за обстоятельные ответы. Про баннеры уже прочитала. В стенах щели, закрываете чем или нет, птицам холодно или нормально .? Весной в вольере оставите одних самок без самцов?, очки самцам это которые в семьи пойдут или они будут жить с самками постоянно, но не для инкубации?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Нет,очки только тем самцам,которых решил оставить немного в общем вольере....,к весне по- любому начнут соперничать,то есть,самцам ,которые пойдут в семьи очков не надо.Ну инкубация всё равно будет,раз я решил расширяться...,думаю что с 4 семей я быстро наберу голов 200- 250,особенно первенцев крепеньких...,а остальные яйца - на продажу столового яйца...,по инкубационному в нашей местности рынок насыщен.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Почем реализуете яйцо фазана, где: на рынке или знакомым. Фазаньи яйца чем то отличаются от куриных? Очень интересная идея. Правда, несут фазанихи гораздо меньше яиц, выгодно ли.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СВИКИ пишет:

Почем реализуете яйцо фазана, где: на рынке или знакомым. Фазаньи яйца чем то отличаются от куриных? Очень интересная идея. Правда, несут фазанихи гораздо меньше яиц, выгодно ли.

Фазанье яйцо у меня расходится по знакомым,дело в том,что фазаньего "столового" яйца в природе не существует...,во всяком случае в инете я таких предложений не видел. Ещё по лету я ставил ценник 200 р / 14 штук....и я не успевал их набирать. Цесаркино "столовое " - есть..,даже страусиное есть....,а вот фазаньего для еды нету..... dntknw ,а залог успеха,это ,по возможности, быть первым,это проще,чем позже , проталкиваться локоточками....Несут они меньше,согласен...., но в фазаньем яйце,как впрочем и в цесаркином и заключается эксклюзив....как раз из-за этого фактора и складывается цена.Кушают они немного,сейчас на апрель у меня остаётся порядка около 60 самок,которые на протяжении 3 месяцев будут мне отдавать каждый день по яйцу. 50,60 яиц в день...,подсчитать не сложно,+ ещё проинкубирую часть яйца и малЫх на продажу...,так,что ,затраты на корм и прочее,они отбивают с лихвой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Сергей, большое. Прочитаю на выходных все еще раз, потом задам вопросы. Но вот сейчас есть все таки вопрос, не поняла, всю стаю самок вы держите в одном вольере, к весне оставите с ними несколько самцов, на которых оденете очки?, или когда занесутся, самцов вообще уберете? и все три месяца самки будут одни? Они между собой как самцы не будут драться?
И по вольеру, практически получается, что птицы живут у вас на открытом воздухе? Щели в стенах ничем не закрываете, и вместо крыши у вас половину баннер, половину сетка, через которую падает снег? Так поняла?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Совершенно верно,к яйцекладке самки по возможности останутся одни и будут кидать столовое яйцо...,а самцы пойдут к тому времени ,либо на продажу,на обмен или в суп......А для инкубирования яйца у меня есть 4 семьи,мне этого хватит,что бы наплодить новой птицы.Да,снег падает через сетку,а им нравится носится по сугробам...,они как в дикой природе,только кормёжка по расписанию.... wiggle и без труда.Будут ли драться самцы или нет..,я не знаю,на всякий случай и прикупил очки...,у чела,которого брал птицу они не дрались,правда больше 3х- 4х не сидели вместе......Проблема будет решаться по мере её поступления.....,если такова будет..... smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо большое за ответы. А на мясо в каком возрасте начинаете забивать и сколько получается тушка?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Да где-то с ноября,точных чисел нет,они же у меня ,как я уже писал с разницей в возрасте....,короче - по необходимости....Первые очень пенькастые были,приходилось прям со шкурой просто обдирать,как кролика....,вот недавно бил,уже перо в норме,даже на сухую и то выщипывается. Выпотращенная тушка где -то 1 кг ,10 штук шлёпнешь , 10 кг мяса ,а по количеству и не заметно,что убыло...,как бегали,так и бегают..... smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Класс! Вобщем, все как с курами. Спасибо. Больше фото, тушек, птичек, вольеров, особенно, когда в очках будут, интересно.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СВИКИ пишет:

Класс! Вобщем, все как с курами. Спасибо. Больше фото, тушек, птичек, вольеров, особенно, когда в очках будут, интересно.

Хорошо,договорились...,как только...,так сразу. mail smile3

Россия
: Екатеринбург
28.03.2014 - 10:41
: 3

Сергун60, а как у Вас дела обстоят с вопросом о докуметах? Вы как ЛПХ КФХ или для личных нужд документы не нужны?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

И я присоединюсь с вопросом. Сергей, в этом году опять будете оставлять в вольере одних самочек для яйца? Сколько их на площадь вольера? Самки в стаде одного возраста лучше или можно разного?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Да нет...,никаких документов нет...., я разговаривал с знакомыми птичниками.... У НАС! , пока ничего не надо, ограничения не вводят...В других регионах - свои власти....,поэтому врать не буду.
Теперь всё по фазанам.
Новые родительские семьи...,теперь уже по 5 самок+самец буду формировать из птицы которая сейчас в общем вольере. Выберу самых красивых и здоровых и - вперёд!
А все те девки, которые останутся в вольере,будут снабжать меня яйцом....,ну может, ещё им оставлю пару мальчишек, для своей подстраховки, места там много, девчонок - за глаза......, думаю драться не будут.
Размер вольера 4 х 15....,сейчас там порядка 80 голов.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Пять не много на одного? Как с возрастом, этого года и прошлого можно вместе держать? Сколько от одной самки получили яиц?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Нет не много......5- 7. Нет, разновозрастных нельзя...., переубивают друг друга. Недавно расформировывал родителей и решил отпустить их к своим детишкам в общий вольер..., с самками фокус удался...., а вот пацанчики все на папика кучей накинулись..., хорошо, что я не ушёл с вольера..., заклевали бы. Правда он отбивался, но их очень много. Пришлось папика обратно в свой вольер запустить,скучает пока один......
От 6 самок каждый день по 5 -6 яиц
Поэтому инкубировать и надо по возможности сразу такое количество,сколько планируете держать.. У моих разница была в возрасте, дней 10...и то, в вольере на вольном выгуле , постоянно находил трупики..., долбили слабых.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Сергун60 пишет:

Нет не много......5- 7. Нет, разновозрастных нельзя...., переубивают друг друга. Недавно расформировывал родителей и решил отпустить их к своим детишкам в общий вольер..., с самками фокус удался...., а вот пацанчики все на папика кучей накинулись..., хорошо, что я не ушёл с вольера..., заклевали бы. Правда он отбивался, но их очень много. Пришлось папика обратно в свой вольер запустить,скучает пока один......

Они сразу начали долбить или сперва паспорт спросили ?
Это нормальная реакция на новую птицу , тем более ,что самцы . И возврост не имеет значения .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сергей, то есть получается, для каждой инкубации отдельный вольер? Я заказала яиц 150 штук, на один инкубатор. А через месяц заказала еще. То есть объединить их уже не получится? Каждый выводок будет своим стадом?
Про реакцию на новеньких понятно, они не смогут привыкнуть друг к другу, , чтоб например семьи из разных выводов сформировать?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СВИКИ пишет:

А через месяц заказала еще. То есть объединить их уже не получится? Каждый выводок будет своим стадом?

Я бы точно не рискнул...., проще 2 вольера сделать.
Ну семьи формировать с ранних выводов можно....., просто желательно,что бы хоть самки были с одного вывода, уже на порядок разборок меньше будет......, а самцов не принципиально.... , у меня получается все семьи с одного вывода, главное птицу крепкую и здоровую отобрать...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, все советы учла. Жду не дождусь. Буду делать несколько вольеров. Мне понравился Ваш способ, Сережа, не будете сильно ругаться?, что воспользовалась этой идеей: пищевое яйцо, тушенка, общий вольер. Уже планирую покупку морозильника. В этом году решила развивать направление утки и фазаны. Даже половину коз продала. Остались кастрированные козлики и козлики, которые скоро будут кастрированы. Мне нужно только мясо. Правда не знаю, в связи с кризисом будут ли люди брать дорогое мясо, хоть и качественное. В магазине бойлер продается по 100 рублей за кг и колбаса Говяжья особенная, состав: мясо индейки, мясо птицы, белок.... bang

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте!
Если фазана на продажу надо откармливать почти год, сколько комбикорма за это время он съест?
Себестоимость хочу посчитать.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
BDV пишет:

Если фазана на продажу надо откармливать почти год,

Намного меньше...уже к ноябрьским вы будете с товарным мясом . Год, даже несколько меньше, держат самок для яйца....., а самцы к зиме очень даже успевают набрать вес. Если вы будете инкубировать птицу сами, с яйца ваших самок, то себестоимость мяса фазана будет просто копеечной. Фазан кушает меньше чем кура, этой инфы много в сети.

Россия
: Курская область,Фактически район , деревня Трифоновка
19.03.2016 - 13:03
: 1

Предлагаю фазанов с экологически чистой фермы , количество в размере от 100 до 150 туш убиты сегодня 19.03.2016 , был сделан заказ ,на сегодняшний день заказчик исчез , вот как доверять людям на добром слове , теперь мы работаем с предоплатой в 50 процентов , фазаны 3 х видов ( Охотничий, Серебристый, Изумрудные )все документы в порядке контактный телефон 89202632400, предложение актуально до удаления комментария !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

отказались - это у нас запросто - впредь наука - я без оплаты 50% даже яйцо не закладываю....
Сергун 60 - зачем растить фазана почти год -- фазан на мясо от 4.5 -6 месяцев - раньше просто мяса
в нем мало... то что это вкусно - это да -- у меня в семье проблемы - онкология - так вот был в Китае - так мясо фазана считается профилактикой от рака - ведь фазан практически не болеет куриными болезнями и что ценно - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их переносчиком -- вот уже 7 лет едим - дохтур сказал что все в норме- правда мать каждый год к профессору в Питер в Песочное ездит - она там у кого то в докторской диссертации фигурирует - после двух операций - обошлись БЕЗ химии - так что ФАЗАН РАБОТАЕТ..
я продаю что птицей что тушками - по рублю за тушка-птицу --- для нормальной племенной работы питомника требуется большой вывод молодняка -- не более - 20-25% из вывода - на племя -- остальное отбраковка ( для питомника ) - а это охот-хоз-ва и мясо.
я только не понимаю смысла в содержании самок отдельно от самцов - для чего -- с самцами яйца будет больше и оно еще пригодно для инкубации - пролежало 7 дней и никто не купил - на еду его вот все - оно уже пищевое - а купили - инкубационное....тем боле что хранится оно до полугода свободно - поры у яйца настолько малы что сальмонеллы физически пролезть не могут - их размер (как и большинства бактерий вредных что поселяются в яйце) боьше размера поры скорлупы............. самки работают 2-3 года максимум - потом вывод падает - самцы на год дольше в работе - яйца на самку - от 70 ти до 88шт за сезон - это результат племенной моей работы - вес фазана в 4.5-5 месяцев - фазанки - 0.85-0.9 кг фазаны -около 1-1.2кг
так что совет - не разделяйте их - вместе и в клетке веселее - а ото видит око а зуб неймет - стресс у пацанов будет - а стресс - это плохо - сам знаешь...
дай рецепт тушенки человеку с мясом -.... ему пригодится...
кстати - кому нужно яйцо для инкубации свежее в большом кол-ве - могу - до 350 шт в неделю не старше 7-ми дней - цена оптовая -+79532369666

Вложение
tok.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
СВИКИ пишет:

Спасибо, все советы учла. Жду не дождусь. Буду делать несколько вольеров. Мне понравился Ваш способ, Сережа, не будете сильно ругаться?, что воспользовалась этой идеей: пищевое яйцо, тушенка, общий вольер. Уже планирую покупку морозильника. В этом году решила развивать направление утки и фазаны. Даже половину коз продала. Остались кастрированные козлики и козлики, которые скоро будут кастрированы. Мне нужно только мясо. Правда не знаю, в связи с кризисом будут ли люди брать дорогое мясо, хоть и качественное. В магазине бойлер продается по 100 рублей за кг и колбаса Говяжья особенная, состав: мясо индейки, мясо птицы, белок.... bang

если объединить два или более разновозрастных фазанов - будет расклев - и выход от общего кол-ва оставленных для выращивания уменьшится минимум на треть - будут заклевывать более слабых и остановить этот расклев куда как трудно бывает - Сергун пра - дешевле постройка еще одного вольера - вот только сетка в 50х50 великовата - через 50х50 пролезет как грызун так и воробей - воробьи так только крылья складывают - и раскрывают уже внутри вольера....всю округу будете кормить - я как то посчитал - они сожрали БОЛЬШЕ чем мое стадо фазана - так что сетку пришлось заменить на 25х25 -
кстати закапываю я плоский шифер по периметру на 30-40 см - грызуны глубже не идут обычно к шиферу крепиться сетка сварная - верх можно делью на столбах повыше - вот и вольер - крыша нужна не фазану - он все одно спит на улице - крыша нужна кормушке и песку- что б не заливало - заносило от снега и дождя короче..... Но фазану она НЕ НУЖНА.... охотнику так точно - вот Золото и Алмазов мне жалко - сделал досчатые димики со щелями - до -25 - в доимики не идут - спят на жердочках в вольере - как барометр - если на вечерней проверке - воротниковые на месте - мроз не сильный будет - и если никого - то иду подкидывать в котел побольше угля - мороз будет от -30гр

Вложение
volerakormushkaetapstroitelstva.jpg
06.07.2013 - 04:15
: 61
СВИКИ пишет:

По мясу проясняется. Когда начну продавать victory , все в эт у тему отпишу.

Два года прошло однако...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

все проддал laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
andrey t пишет:

все проддал laugh

Не - сказала же как начнет продавать...... еще не начала наверное - растут еще......хотя - скока мона

: Ростов-на-Дону
31.08.2015 - 20:02
: 4
747][quote="новичок-64" пишет:

: фазаны, кеклики, куропатки,рябчики, тетерева, глухари. тогда толк будет.
Но это пока планы и мечты. lol

добрый день. А Вы попробовали разводить рябчиков,тетеревов, глухарей? Информации очень мало по ним..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах