Вы здесь

сбыт мяса фазана!. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"мимоза" пишет:

Может подскажете, какие рестораны можно посмотреть?

В Курске ни разу не был. Стучитесь, убеждайте, и все будет. это рынок. Скажу одно, завоевать (освоить)трудно, но гораздо легче, чем входить в обкатанный и теснить конкурентов.

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37
747 пишет:

Скажу одно, завоевать (освоить)трудно, но гораздо легче, чем входить в обкатанный и теснить конкурентов.

Я вот как-рас думал купить фазанов для разведения, но судя по отзывам которые здесь услышал делать этого не стоит... cry
Ездить в Киев накладно, да и наверняка там свои поставщики есть.
Разве что для себя завести одну семью. wiggle

: курск
24.03.2012 - 08:45
: 4

Хочу узнать следующее. В процентном соотношении от выручки фазановодства, как налажен сбыт: в рестораны или в охотохозяйства. И еще, какова доля выручки от реализации молодняка и яиц? В каком возрасте охотохозяйства закупают птиц в дичепитомнике? Многие ли дичепитомники имеют у себя еще и охотохозяйство? Выгодно ли такое совмещение? Или каждый должен заниматься своим делом? Помогите с ответами, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Поделитесь информацией, пожалуйста!!!

Ситуация следующая: на базе ООО занимающегося выращиванием зерна и рыбы, организовывается фазанарий. Проблема в том, что мы не знаем законов связанных с этим. На сколько мне стало известно, выращивать фазанов для охоты - крайне сложно с юридической точки зрения. А выращивать надо!
Поэтому хотим выращивать "для ресторанов".
В этом случае, какие "бумажные" вопросы надо решить?

Нужны ли какие-нибудь разрешения (кроме всего прочего связанного с вет.службой)? dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

для еды:-) нужно внесли изменения по окведам в разрешенные виды деятельности и утрясти формальности с вет службой. больше ничего не требуется( выращивание охотничьего, румынского) ( можно ли выращивать северо кавказкого нужно будет уточнить по законам). для выращивание под ружье ( оно же выпуск на волю) дополнительно согласовывать с росохраной природой, и только фазан по ореолу обитания ( северокавказкий). если получится подсесть на дотации то будите в шоколаде полном. удачи вам.

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Спасибо!!!

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

hi

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Прочитала несколько тем по фазанам, нигде не нашла ответов на свои вопросы. Задам здесь, они касаются мяса. Можно ли выращивать фазанов на мясо как, например, куриных бройлеров. Сколько мяса весом в фазане и какие породы лучше для этого? Или они в основном как декоративные и на охоту?
Дело в том, что есть вопросы соседей, потенциальных покупателей, не буду ли я выращивать мясо дичи, т.е. цесарок. И я задумалась, раз намечается спрос, надо создать предложение, в небольших объемах. Но цесарки сильно кричат, говорят, а тут увидела предложение о продаже фазанов.
Так вот, еще, кто знает, отличается ли мясо фазанов и цесарок по сравнению друг с другом и с куриным мясом. Кого лучше и удобнее выращивать. Это я не про курицу, про нее " войны и миры" написаны.. я спрашиваю про фазанов и цесарок, кто знает,?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Так что, никто не может подсказать, можно ли выращивать фазанов на продажу мясом? Будьте добреньки, откликнитесь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Да можно. Цесарка по вкусу ничем не отличаетсяот фазана. Лкчше совмещать. И цесарку и фазанов. С цесарками гораздо проще чем с фазанами.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ой, спасибо, smile3 а много ли мяса в тушке? Сколько за сезон птенцов можно получить? Значит, выращивать надо обязательно в крытых вольерах. До какого возраста можно содержать птенцов вместе и когда производят забой на тушку?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СветаБ." пишет:

Можно ли выращивать фазанов на мясо как, например, куриных бройлеров.

и да и нет. бройлера вы выращиваете 1,5 месяца при этом вес убойный 2-3 кг будет. фазана вы будите растить 9 мес. минимум и вес будет не более 1 кг

"СветаБ." пишет:

Сколько мяса весом в фазане и какие породы лучше для этого?

в среднем 1 кг. в принципе для этой темы в полне могут подойти
охотничий фазан, румынский ( вес буде практический одинаковый с небольшой разницей в 200-300 грамм) Серебрыный фазан ( вес будет около 2 кг. ну опять таки, после 1 года содержания) и последний вариант это королевский фазан, ( вес будет около 3 кг. но тут есть ньюанс, он на рынке стоит 5-7 тыс. а при цене мяса 500 руб, ну до 1000 руб за 1 кг, нет смысла его разводить для мяса, да и мороки в содержании очень много.)

"СветаБ." пишет:

Или они в основном как декоративные и на охоту?

да, они все в своем роде, за исключением охотничьего, дети природы, и местный умельцы возвели в ранг декорации, а в живой природе они живут и на них охотяться. каждый извращается как может

"СветаБ." пишет:

не буду ли я выращивать мясо дичи, т.е. цесарок.

отличный вариант это цесарок гнать на мясо под видом фазаньего, на вид и вкус практически не отличимы. вальер с фазанами держите для вида, и под их марку гнать цесарку.

"СветаБ." пишет:

Но цесарки сильно кричат, говорят, а тут увидела предложение о продаже фазанов.

не критичный их крики, в сравнении с гемороем в разведении фазанов. с цесарками все проще в разы. они и вес быстро наберут, и потерь будет меньше.

"СветаБ." пишет:

Так вот, еще, кто знает, отличается ли мясо фазанов и цесарок по сравнению друг с другом и с куриным мясом.

ответил выше.

"СветаБ." пишет:

Кого лучше и удобнее выращивать.

цесарок однозначно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СветаБ." пишет:

много ли мяса в тушке?

в предыдущем посте ответ. зачем задавать один и тот же вопрос несколько раз?

"СветаБ." пишет:

Сколько за сезон птенцов можно получить?

у фазанов. охота, румын 150-200 ( оплод составит у вас в первый год 50%, в последующие годы 75%-80%, сохраность в первый год разведения не более 50% laugh по серебру 50-80 яйц. по остальным параметрам одно и тоже будет.

"СветаБ." пишет:

Значит, выращивать надо обязательно в крытых вольерах.

однозначно. и только в крытых. хоть фазанов хоть цесарок, если не хотите с сачком у соседей по огородам бегать их собирать,
кроме того, у фазанов после 3-4 месяцев, придется вальеры делать из расчета 2 головы на 1 кв/м, меньше нельзя, не любят скучености они, тут же будет канибализм. с цесаркими все проще и менеее требовательны в этом плане.

"СветаБ." пишет:

До какого возраста можно содержать птенцов вместе

как понять вопрос? могу сказать следующее, каждый вывод фазанят должен содержаться отдельно. иначе старшие младших сьедят.

"СветаБ." пишет:

когда производят забой на тушку?

цесарка 7-9 месяцев, ( майских цесарок к новогоднему столу в полне успее забить) фазанов после нового года. так как в 7-9 месяцев у них заканчивается смена пера, и они будут набирать только свой вес.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

[quote=747
у фазанов. охота, румын 150-200 ( оплод составит у вас в первый год 50%, в последующие годы 75%-80%, сохраность в первый год разведения не более 50% laugh по серебру 50-80 яйц. по остальным параметрам одно и тоже будет.
[/quote]

Скоко... Скоко ... яиц shok

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Михаил. Я писал цифры только те, которые выходили у меня на протяжении 3 х лет. А что вас смущает?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо большое, уважаемые. Вообще, цыфра 150-200 радует. Но наверно меньше. Я уже записалась на деток на июль. К тому времени надо успеть построить летние вольеры. Буду скоро штудировать тему про вольеры. Кто нибудь пробовал мясо фазана?, сказали, цесарки жесткие, жилистые. Цыплят в каком возрасте надо разделять, когда у них наступает половозрелость? И каких лучше оставлять на семью- выводок летний, осенний? Самца надо искать в другой семье? Инкубировать, как сказали, просто, температура 37, 8, сколько дней пока не помню. Интересно, сколько на пяти сотках я бы смогла их развести.
Спасибо, с нетерпением жду ответа.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
747 пишет:

Михаил. Я писал цифры только те, которые выходили у меня на протяжении 3 х лет. А что вас смущает?

Основная кладка начинается в апреле ( это практически для всех регионов ) Даже если будут нестись каждый день 30 яиц в месяц , то надо 5 месяцев что бы получилось 150 яиц . Но они так не несутся и основная кладка длится всего 3-4 месяца .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Несутся еще как несутся, и по два яйца даже в день. Но не каждый. День. У охоты и румынов на 4 самки в каждом вальере один день 4 яйца на другой день 5. Аномалия, согласен, и самок менял и самцов, , оплод ровно 50%. Золото и серебро , как положено через день, и оплод 99% был, а с дикарями вот такая фигня.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А в каком возрасте они начинают нестись?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СветаБ." пишет:

Я уже записалась на деток на июль.

какой возраст ? очень поздно. если суточник то ооочень поздно.

"СветаБ." пишет:

Кто нибудь пробовал мясо фазана?, сказали, цесарки жесткие, жилистые.

дичь всегда жесткие

"СветаБ." пишет:

Цыплят в каком возрасте надо разделять,

разный вывод в разных вольерах., а потом по семьям 4+1 ( не больше)

"СветаБ." пишет:

когда у них наступает половозрелость?

11-12 месяцев

"СветаБ." пишет:

И каких лучше оставлять на семью- выводок летний, осенний?

весенний

"СветаБ." пишет:

А в каком возрасте они начинают нестись?

11-12 месяцев

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, уважаемый 747. По мясу проясняется. Когда начну продавать victory , все в эт у тему отпишу. Начала читать всю ветку про фазанов, вижу, что Вы много даете советов. Как Вас зовут?, хочу лично поблагодарить.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Каждую осень едим охотничъих фазанов мясо мягкое вкусное ,тех которые жили при СССР скорее всего не разжуешь.Серебряные несут около сорока яиц а первогодки поменьше, охотники примерно семдесят с конца апреля по август больше ни разу не было.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Кедровка" пишет:

тех которые жили при СССР скорее всего не разжуешь.

shok какая взаимосвязь?

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Старый по возрасту фазан,мясо жесткое а у молодых хорошее- это имел ввиду.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

у 40 летнего бройлера не мягче будет lol

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Фазана на мясо выращивать почти год, значит, не успевает состариться, он не курица.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Приветствую всех! Всё внимательно перечитал.......но в целом выращивание фазана мне понравилось.....,в этом году планирую расширяться....Весной купил 2 семьи и наинкубировал кучу птицы....Особых камней,что в инкубации,что в содержании..., как - то не заметил...Сейчас в зиму запустил штук 80 охотников, из них штук 50 девок, самцов буду периодически убирать, оставлю штук 5- 7 для обмена или на продажу....,так,как основная ставка у меня на самок. Для меня это дешёвое и вкусное мясо по очень низкой себестоимости.

Вложение
p1030198.jpg
p1030200.jpg
p1030199.jpg
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

А это ,моя небольшая и вкусная прибыль......... face
А курёнки просто под руку попались...... smile3

Вложение
igp7358.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, Сергун60, я Вам вопрос в другой теме задавала и здесь тоже задам, это в общем вольере молодняк?, к весне будете рассаживать по семьям или будут все вместе? У вас там крыши нет, живут просто под сеткой?, разные породы вместе? Чем и как кормите? Какие кормушки поилки?
В банках что за вкусности? В каком возрасте забиваете, как ощипываете? Мясо продаете или все для себя?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Ну давайте по порядку.... smile3 В большом общем вольере вся птица,которую я инкубировал,сейчас они уже все взрослые.У меня ставка на самок,т. е. на столовое яйцо,оно у меня неплохо пошло в этом сезоне....,Ещё парочку семей организую из вольерных птичек,+ мои две семьи остались...и того - 4 семьи, думаю инкуб будет загружен по полной..Порода у меня одна,это охотник .Кормлю через раз,то сухим кормом,то мешанкой с зерновых,утром мешанка,вечером ПК/2 с пшеницей.,По количеству, 2 ведёрка в день. Воду им не даю,полно вокруг снега. В банках и есть фазан и мускус...,для меня фазанье мясо очень дёшево по своей себестоимости.Кормушки не ставлю,всё разбрасываю по земле,а сейчас на снег.Не хочу скученности вокруг кормушек...
Да,чуть не забыл...,а мешанкой начал кормить потому,что туда можно добавить немного мяса....,фазану,животный белок не помешает.Было много мускуса на реализацию,после потрошения остаётся много кишек...,я их замораживаю в пакетик,а потом топориком мелко рублю и добавляю в мешанку ,так же добавляю в корм и уткам и курам...,все мясу рады.... super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах