Вы здесь

Нужна помощь в фазановодстве.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Орел
10.05.2016 - 07:47
: 4

Приветствую всех вас дорогие форумчане!
Начну описывать все подробно!
Сам я занимаюсь 1 год разведением перепелов, кур породы: Брама Орпингтон,Кохинхин,Феникс,Русская Хохлатая,перепела.
В ноябре мне на День рождения подарили семью фазана Румынского. 1 самец имя я ему дал (Федя) и две его подружки самочки.Держу я его в птичнике со своими курами в отдельном вольере пока без выгула,весной планирую построить вольер 100м на 100м,так как заинтересовался разведением фазанов и планирую вывести как можно больше фазанов от своих питомцев так и паралельно докупать молодняк месячный.
Меня интересует:
-яйценоскость
-переод яйцекладки
-и какой переуд от одного снесенно яйца до другого?
У меня какието странные фазаны но я слышал что они несутся с весны до середины лета. Но сейчас декабрь морозы и они у меня чеерез кажду. неделю они несут 1 яйцо?! Как это обьяснить?
Весной я хотя-бы собиру себе на инкубацию???


Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Наверное тепло и светло в помещении, поэтому и несутся.Когда я держал фазанов охотничьих и румынских, под одного самца держал 2-3 самки, если яйца забирать до бывало до 30 штук от одной брал, если не забираешь то 7-8 было и 11 сносит и садиться. Но я выводил инкубатором, слишком пугливая птица. Когда сидит на яйцах лучше в помещение не входить может кладку бросить. Неслись то каждый день то через день.

Россия
: Орел
10.05.2016 - 07:47
: 4
Талакин Юра пишет:

Наверное тепло и светло в помещении, поэтому и несутся.Когда я держал фазанов охотничьих и румынских, под одного самца держал 2-3 самки, если яйца забирать до бывало до 30 штук от одной брал, если не забираешь то 7-8 было и 11 сносит и садиться. Но я выводил инкубатором, слишком пугливая птица. Когда сидит на яйцах лучше в помещение не входить может кладку бросить. Неслись то каждый день то через день.

в помещении у меня бывает холодно т.к топлю я печку буржуйку не постоянно.
Яйца бывает даже внутри морозывые.
Я щас бы на инкубацию даже собирал но в сарае я не могу постоянно находится.А в нем бывает холодно.
Так меня интересует вопрос весной будет яйцо или до весны она вынесится за годовалый сезон,и больше не будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Вы прекратите издеваться над птицей , постоянно проживающей в открытых вольерах круглый год ! и великолепно переносящей морозы в минус 35 градусов, выпустите ее на улицу и НЕ топите печь...
Вот тогда Ваши фазаны будут как и все остальные начинать нестись с середины апреля и по конец августа, принося до 80-90 шт яйца.. помещения они не любят... нужен навес, но не для них а для кормушек и песка для купания - спят они все одно не под навесом а на улице - каждый в своем углу вольера...
Зайдите в тему фазанов - там материалов об этой птице много - на любую породу и вкус...
а 30 шт воротниковые несут, охотничьи и румыны в результате отбора давно уже несут больше.. в этом году кладка началась 06.04 и последнее яйцо 18 сентября было у охотничьих

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сезон кладки Ваши фазаны уже начали - причем если первогодки то самцам еще менее 7-8 месяцев
и они еще не созрели - т.е. яйцо будет скорее пищевым чем для инкубации...
останутся ли у них силы на весну - это большой вопрос.... скорее всего этот сезон Вы "прогуляете" и птицу "испортите" - в дальней шем это скажется на полноценности яйцекладки...
Фазану нужен навес , для кормушек и песка -купалки- но уличная температура... примерно как Вашим дровам в дровнике.
если в дровнике одну стену на Южную сторону сеткой закрыть вместо доски - и насыпать песка - будет хороший вольер.. так что не ждите весну - за пару-тройку дней можно забить 4 столба, пока земля не промерзла и сделать навес - хоть из палатки хоть из арм пленки хоть из шифера-профнастила, и сеткой обтянуть - вот и будет Вашим питомцам дом

Вложение
volerydlyafazanov.doc
29.01.2017 - 14:55
: 3

Всем привет!

Как считаете для Калмыкии с ее жарким климатом, суховеем подойдет разведение фазана как бизнес?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

главное что бы спрос был.а условия можно создать hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах