Вы здесь



Можно ли смешать лимоного фазана (самец) с самкой красного фазана?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
03.03.2015 - 22:38
: 1

здраствуйте, можно ли смешать лимоного фазана (самец) с самкой красного фазана,что с этого получится и не повлияет это на их потомство


Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

В чем проблема ? Ради интереса или нужда . Смешать то можно и потомство будет . Часто мешают алмазов с золотом ( не могут различить самок ) Что дальше будет от таких гибридов - не знаю . Я против всяких опытов .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ответ простой = можно.....но не нужно....

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Там, где я покупала самок золотого красного фазана ( не участник форума), красные и желтые жили группой вместе. Заводчик сказал, что желтые и красные фазаны не дают помесей. От смешанных пар рождаются фазанята или красные, или желтые. А вот при скрещивании любого из них с алмазными, рождаются помесные. Так ли это?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кукуня пишет:

Там, где я покупала самок золотого красного фазана ( не участник форума), красные и желтые жили группой вместе. Заводчик сказал, что желтые и красные фазаны не дают помесей. От смешанных пар рождаются фазанята или красные, или желтые. А вот при скрещивании любого из них с алмазными, рождаются помесные. Так ли это?

Думаете что законы действуют не для всех??
Красный и желтый - это цветовые вариации Золотого фазана... или расцветки....
Алмазный и Золотой - разные породы внутри одного вида - Воротниковых фазанов...при скрещивании получаются гибриды......

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Владислав Владимирович пишет:

ответ простой = можно.....но не нужно....

Извините за непонятливость. Помогите разобраться в специфике. Если две расцветки золотого фазана при скрещивании дают чистокровное поголовье., почему не нужно? Я с птицей пока на "Вы". Кроме перепелов, с которыми разбиралась полтора года, опыта не имею. Но посмела провести аналогию с кошками, где при вязках иногда специально подбираются пары разного окраса для получения предсказуемых окрасов у потомства.. Не претендуя на селекционную и племенную работу с фазанами, хочу понять, какие подводные камни могут возникнуть от совместного содержания золотых красных и золотых желтых особей. Возможность разделить вольер пока
есть. Но , как я поняла, фазаны имеют тенденцию "накапливаться". Хочется еще таких, и таких, и вот этих тоже...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С чего Вы решили что две расцветки у фазана не смешиваются ??
Значит для всех прочих животных закон работает - а для именно этих двух рацветок - нет ??
А по вольерам.... для каждой породы птицы нужно минимумум ДВА...лучше три....
Это мы - не сумев обуздать свою хотелку имея 1 уже заводим птицу..... а нужен еще второй для молодняка и третий для отселения из подростков тех кто пойдет на разведение от тех кто ждет покупателя.......и выводы разные по возрасту( первый и последний - разница в месяц)- тоже надо разделять до 4-5 ти мес, пока в размерах не сравняются

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Есть более темная расцветка Золотого - Бордо - противоположность с Желтым....
При смешении с Красным дает особей обоего цвета - просто красных и бордо..... далее все согласно законам....

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Владислав Владимирович! Спасибо за ответ. Но что же все-таки получится от пары желтый-красный? Плохой красный и плохой желтый? Или вообще "пестренькие"? Неправильно прокрашенные? Не те цветовые вкрапления? И я не решила, я спросила, правильно ли мне сказали при покупке красных и лимонных фазанов,что их можно сажать вместе .Что они отлично ладят, не агрессивны, и дают потомство, которое будет или красным или желтым. Это был вопрос. И я не планирую сделать разведение фазанов делом всей моей жизни. Я на них любуюсь (второй месяц). А вы профессионал. Будьте снисходительны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я думаю будут и красные и лимонные ....а точно мы узнаем когда им станет 1.5-2 года....если Вы нам об этом скажете....специально нет смысла их крестить.....лучше подобрать пару...
потому что неизвестно что они выдадут в последующих поколениях....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах