Вы здесь

обогреватели инфрокрасного излучения (КПД 90%). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Во дают! super Я им в лес,они по дрова.Я им про длиное,они про зеленое... laugh Им все Божья роса! dntknw .Провокаторы,одним словом!
Насчет"Хостеры,IP,ЮРИСТЫ,МУР,ИНТЕРПОЛ,БРАТВА,ОБЩАК..",как у других незнаю,но обо мне полная инфа на сайте,и даже где то фото мои крупным планом.
Детский сад...А вроде взрослые дядьки!

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Мужики может по теме лучше поговорим или дайте ссылку на другой сайт по этой теме очень хочится разобраться в этом вопросе(если жизнь на марсе?)

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Алексей а что вы собираетесь обогревать?Поподробнее можно?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Родителям в том году построил хоз. блок при нем курятник 5 на 2.5 из пенобетона внутри оббил фанерой вот и думаю чем обогреть чтоб в эксплуатации дешевле было и правильно, а так можно и конвертер поставить ватт 500 за глаза хватит проверял масленой батареей

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Мне кажеться такое помещение с взрослыми курями и в обогреве нуждаться не будет.Пенобетон с фанерой тем более..Если между фанерой и блоками еще бы мин-вату положил..или пенофол.Потолок из чего?Чем закрыт?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Хороший сайт по обогреву для общего развития
http://www.waterenergy.ru/

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Алексей , я тоже думаю , что если там будут находится взрослые куры , то и -30 град будут выдерживать . У меня в дырявом при сильных морозах выживали , бывало жалеле - бросал канистру с горячей водой .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вадим вечером отвечу . Разговор интересный получается . Изучите ссылку по теплому полу , да и другие в гугле посмотрите . Вчера где то по гуглю смотрел - температура плавления ( текучести ) у полиэтилена 130 град , Я в кипяток опускал трубу пятидесятую , чтобы набить на пожарный соединитель . Получалось , но разбивать конус приходилось трудно .

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Непрофильные вопросы здесь не обсуждаем и без ругани и переходы на личности, пожалуйста.
Спасибо. thank_you

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

http://www.estechnology.ru/
Производители пленки греющей.По России немало представительств...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Прочитав быстро сайт о теплых полах , более
убедился , что теплый пол более подходит для
животных и человека , чем мощный поток на части
поверхности от точечного источника . Сгрудившись
погрется под ифк лучами
, животные прикравают собою пол откуда идет холод.
Создается большая разница температур у ног и
головы , что наверное не есть хорошо ( простывает
человек , сидя на холодном, хотя солнышко греет ) .
Думаю , осторожнее надо быть , когда трубы
теплого пола будут протянуты в шахте гидросмыва .
Учитывать повышение испарения при смыве и
возможности возникновения сквозняка .
Теперь конкретней .Вадим, проект твой конечно
воодушевляет и он скорее всего реален в
выполнении . Дров конечно много надо для
постоянной работы от них . Врезав ТЭНы ,
комбинируя и на случай больших морозов
ит.д. В нашем с\х бывает можно сказать
не так надо постоянно топить , как главное
не оплошать в холод жгучий .
Теперь пишу , то что я знаю точно . 1) Насосы
циркуляционные Grundfos надежны , но параллельно
желательно второй . Для продавки 90 плюс
90 метров плюс регистры нужно давление 1.5- 2.5 атм.
При этом магистраль желательно 50 мм . Полиэтилен
черный 50 мм у нас стоит 35 р\м . Но варится он
, кажется проблематично , в отличии от стандартных
полипропиленовых для горячей воды . Если регистры
, то конечно варить из полипропиленовых . Проще
, конечно, видится конструкция в виде полиэтиленовых
*хлыстов* на всю длину без сварки . На каждый
ставить крепкий шаровый кран ( которые надежны ) .
Жидкость полиэтилен потянет наверное любую
( я салярку держу в полиэт емкостях )
Как насосы - надо проштудировать. ( хотя , кроме воды
несколтко дороговато наверное выйдет )
Оговорюсь , вообще , считаю что реально говорить
о водяных теплых полах появилась только в
последние лет пять , с появлением именно надежных
кранов , насосов , ну и труб . Про спец трубы
http://www.teplopol.ru/equipment/equipment_vtp/pipe.php
Может поискать, где их можно купить относительно
недорого . И варить не надо . В хозблоке скрутил их
с коллектором ( вполне можно самодельный ) . Почти
все свои познания выложил . Интересно сравнение
стоимости оборудования с другими видами отопления .
Но надежность , думаю при хорошо продуманном
выполнении будет десятки лет .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А здесь оказывается давно похоже без предвзятости написано http://sdelajsam.ru/pol/teplpol/ . А здесь про поросят лампами http://komfort74.ru/kabelobogrev/1212072553253/1212075133

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Александр М пишет:

А здесь оказывается давно похоже без предвзятости написано http://sdelajsam.ru/pol/teplpol/ . А здесь про поросят лампами http://komfort74.ru/kabelobogrev/1212072553253/1212075133

clap ,Александр,спасибо!Картина начинает проясняться.Где Вы только такие ссылки находите!? thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Все непрофильные разговоры перенесены в тему Технология содержания водоплавающей птицы. пожалуйста про птицу туда.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Всем здрасьте! Поделюсь имеющейся инфой. В небольшим курятнике (ну оооооооочень продуваемом) при -20, -35 имеем +5. Висит на потолке с высотой 2-2,20 инфр. лампа эколюкс 0.5 КВТ за 1500р, а на стене терморегулятор за 1000р. Принцип нагрева сначала лучи на пол, пол разогревается и испарения наверх. Из опыта скажу. Удоводьствие дорогое, но эффективное. Теплицу нагреет только в путь так как герметично все закрыто, но мощность этих ламп тянет за собой высоту подвеса, это раз, то что по типу теплых полов будет греть только ту поверхность, к которой будет прикасаться, это факт есть и такое у нас, а для теплицы надо именно излучение направленное вниз. Я видела в одной теплице стояля печь булерьян, ну там было теплоооооооооо, а теплица промышленная. А водопровод у нас так сделан, металлопластиковые трубы вкопаны на глубину 1.5 метра. В местах, где до 1 метра и где выходат из-под земли спирально обернуты греющим шнуром кима по-моему к3, короче он для водостоков, матричный, может греться отдельными участками, сверху на трубы одета изоляция пенофлекс два слоя и усе проблемы, -35 а водичка бежит, и насос грюндфос, обалденная вещь, но ему нужен стабилизатор, иначе при перепадах напр. перезапускается причем неполным циклом, как-бы заедает и первый погорел у нас.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Гусёна пишет:

Всем здрасьте! Поделюсь имеющейся инфой. .

Спасибо . А то , как то даже неприлично стало - на весь форум маленькая группа , ищущих истину .
Вадиму . У меня браузер ОПЕРА . Легко пользоваться поисковиками . Уважаю ГУГЛЬ . В описании про тепловые насосы прочитал , что для теплоносителей используют 30% раствор этиленгликоля или этилового спирта . Похоже циркуляционные насосы работают с ТАСОЛОМ . И автомобильный возможно , можно разбавить в 2 раза для удешевления ( он вроде 70 % - надо проверить ). А морозики крещенские жмут . У нас на юге области до -20 . Ведь уже и отвыкли от них , расслабились в смысле утепления , обогрева .

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Приветствую всех! я тоже свои пять копеек вставлю, можно?
Осенью купила потолочный ИК, мет.пластину (про пленочные не знала еще)... 400 вт без регулятора. Повесила его в тамбуре между жилым и нежилым помещением. Он в самом деле воздух не греет, но...
1. лампы дневного света не замерзали и при -30, хотя без него уже при минус 10 на улице начинали моргать... а он висит сантиметров на 20 ниже ламп и вверх не греет.
2. Забегая с мороза в дом я на несколько секунд замираю под пластиной, и просто чувствую, как изнутри уходит холод... Ощущение примерно такое, как в горячую ванну погружаешься...
3. Кошки у меня под ним любят сидеть, но когда стоит табуретка... то ли на полу поддувает еще, то ли тепло не достигает пола настолько, чтоб им согреться.
Я сначала разочаровалась: принесла повесила, а тепла нет! Потом поняла, что оно просто не ощущается как тепло от обычных нагревательных приборов. Хорошая штука!
Воздух прогреть - дело нехитрое.. а вот стены в отдельном доме в сильный мороз весьма проблематично... А греть нужно именно стены и оно греет... Просто человек от любого обогревателя ждет ТЕПЛА, а его нет... Но позвольте же ж вас спросить, господа скептики: а как в ы водкой греетесь? Она ж холодная!!! Иногда и ледяная бывает.. wink
Мне и вправду жаль, что не попала я под раздачу, но я при форум только-только узнала недавно, придется покупать... cry
Я хочу теперь полосой пленки уличные стены по периметру дома обмотать, у пола, на одну ширину( она там см 80 вроде)... Только у меня вопрос: как оно себя поведет если параллельные стены обтянуть? Т.е излучение навстречу друг другу будет?
Хоть и 6 с лишним метров расстояние, а все же боязно..

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Драки не будет, любезнейший! agree
Кто-то греется, кто-то не греется... водка теплее от этого не станет... Я не пью совсем. поэтому мне трудно судить, только ведь не зря высокоградусную горячительным называют scratch_one-s_head dntknw
Про ИК мне не говорите... Только сегодня отогревалась под ним и млела, тепло такое сухое, по ощущениям, как банное... Только мягкое... гораздо мягче, чем водка... и похмелья никакого... А насчет стоимости... Тоже же есть поговорка: сколько водки не бери, все равно два раза бегать. Чтоб упредить вопросы, откуда у меня столь тонкое знание предмета, отвечу сразу: среди людей живу, если Вы не догадались.
Так что Вы меня не убедили.

Я задала конкретный вопрос и хочу получить ответ на него. Все остальные выпады мимо темы я буду игнорировать.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Алекс, Вы повторяетесь. Такое ощущение, что где-то на рабочем столе файлик с типовыми ответами у Вас, и Вы просто тиражируете их, подставляя туда или сюда...
Все это слово в слово я уже встречала в форуме и не раз dont

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Я как пользователь скажу вам следующее, ИК излучатели вещь очень хорошая и экономная. Но надо понимать , что для основного отопления номинальная мощность излучателей должна быть не менее 100вт. на 1м.кв , равномерное расположение излучателей на отапливаемой площади,высота подвешивания излучателя не менее указанной в инструкции, терморегуляторы на каждый излучатель, програматор (желательно).
Вот ,что у меня получилось при создании такой вот системы отопления в моем дачном доме с толщиной стен 200мм. , с учетом наружней и внутренней отделки.(дом каркасник).
Площадь дома 87.5м.кв
Общий номинал излучателей естественно 8.75квт.
Казалось-бы можно разориться на электричестве, ни чего подобного.
1.Излучатели установлены равномерно и обогревают исключительно свои зоны.
2.Терморегуляторы контролируют температуру в этих зонах с точностью плюс минус 1-2градуса.
3.Програматор задает режимы обогрева, в моем случае т.к. дом дачный живу я там с обеда пятницы до вечера воскресения, поэтому с понедельника по четверг задается режим антизамерзания +7 градусов, с пятницы по воскресение +25 градусов.
4. Т.к. терморегуляторы установленны на каждый
излучатель одновременно они никогда не включаются, что позволяет избежать большой нагрузки на электро сети.(в дачном товариществе слабенкий трансформатор)
В итоге в месяц набегает в зависимости от морозов, а они у нас лютые(я из Тюмени)1000-1200квт.Это с учетом того,что в доме кухня, зал и три спальни, везде не по одному светильнику, телевизоры в каждой комнате включая зал и кухню,
двух копресорный холодильник и другая бытовая техника. Перечислил все это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того что-бы было понятно ,что кроме как на оттопление электроэнергия расходуется в бытовых целях и в хороших объемах.
Вот както-так , кстати пора уже собираться на дачу, а то город за неделю поперек горла.
В понедельник посмотрю как вы меня отчихвостите smile3

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Я немного не пойму зачем вы переводите терм. регулятор в другое положение ведь если вас дома нет то и поглощать и.и. нечем ведь основной предмет нагрева для и.и. это вода, угл.газ и др. элементы- да а какой у вас пол на даче?

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Ответ 1: Полы деревянные ,покрыты пинотексом под вишню, т.к. темные предметы лучше нагреваются. Режим антизамерзания нужен для того, что-бы не портилась внутренняя отделка из-за перепада температур.
Ответ 2: Терморегуляторы это мое решение, при открывании входной двери , окон, балкона обычно срабатывает ближний излучатель а не все находящиеся в комнате, небольшая, а все-же экономия. Стоимость всей системы , что-то около 48т.р. (но вроде была еще скидка, точно не помню)
Переход в комфортный режим начинается в полночь с четверга на пятницу.
Извините допишу позже.(срочная встреча)

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

В ночь с четверга на пятницу основная часть дачников в городе , а кто не в городе тот уже на боковой после трудного дня проведенного с лопатой в руках (зимой вообще пустыня, во всем товариществе не больше десяти домов жилых).
Проект дома сделал сам и строил тоже своими руками , ну конечно не без помощников(пришлось снять бригаду с производства).
Таких домов в мире очень много, застроена большая часть Канады и Аляски.
Напомню , что у меня каркасник, а это самый натуральный термос (при условии,что правильно построен).
Большой минус в том, что нужна хорошая вентиляция для постоянного проживания, но для временного проживания достаточно и проветривания.
Красивые уравнения у вас , но это сплошная теория, а у меня практика.
А вообще многие новые технологии теоретически нереальны но на практике вполне себя оправдывают.
Кстати стены утеплил Эко-ватой, недорого и характеристики фантастические(мне все говорили используй минвату , а я рискнул и не прогадал)
P.S. Проектировать и строить это мое хобби , баня, дом , в этом году буду закладывать ЛПХ , по этой причине я и зарегистрировался на форуме.

РОССИЯ
: САРАТОВ
10.02.2010 - 18:55
: 2

У МЕНЯ ТАКОЙ УЖЕ ПОЛЗИМЫ РАБОТАЕТ.В НЁМ ТЭН 0.8КВТ И САМ ИЗЛУЧАТЕЛЬ ВСЁ ПРОСТО. Я ЕГО ВКЛЮЧИЛ ЧЕРЕЗ ТЕРМОРЕГУЛЯТОР

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

,,,

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

я то же за ip хотел сказать но меня редактор банил а еще есть прокси-сервера так что определить ip если человек захочет не получится и это факт если только отдел К не подключить

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А нет мнения потому что нет ни у кого чудо лучей,пока.
Почему же нет.У меня есть.Купил в Питере готовую.По рекламе.Вещь в деревне ценная если электричество есть.А вот если отключают часто,то для обогрева к примеру свинарника,как у меня,дополнительно использую солярную печь,ну тоже рекламную.Хотя от ик прока больше.Я лично доволен.
Весной ,когда потеплее становится,переношу в теплицу.Цена в Питере от 3500 до 12000 руб.взависимости от площади помещения,а солярная по моему уже всем оскомину набила........................они везде есть.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А кстати.Я заказал УФО лампу для кварцевания свинарника.На этом артикуле было написано,что кроме кварцевания оказывает антирахитное воздействие.Хочу использовать при зимних опоросах.У вас опыт такой есть или я первый?Свои изыски выложу,когда зима придёт.

Россия
: СПб
17.06.2009 - 12:07
: 13

Тем кто собирается использовать любые излучатели:
не забывайте уточнять спектры излучения.
Если покопаться, то можно найти много работ по исследованию влияния конкретного спектра на здоровье (био. процессы), в том числе в инфракрасном диапазоне и надо быть аккуратными, чтобы "не вляпаться".

Я смотрю все больше и больше всяких излучателей становится доступными для приобретения. Их влияние на биологические процессы не изучено. И только по прошествии большого эксперимента на покупателях публикуются выводы.
Например, уже доказано пагубное влияние соляриев. Вроде в каких-то странах женщинам до 30 даже запретили в них ходить. Казалось бы в чем разница - что ультрафиолет в солярии, что на солнце. И время ведь небольшое в солярии проводишь. Оказывается, что те повреждения, которые получает организм от ультрафиолета на солнце компенсируются другим спектром солнечного излучения, чего не происходит в солярии.

К сожалению доступность и широкий выбор совершенно не подразумевают соответствие потребностям и безопасность.

Конечно, для неспециалиста достаточно сложно с этим всем разбираться. Но думаю, что для подстраховки себя и своих близких стоит хотя бы попробовать поискать информацию в данном направлении, поскольку ждать, что кто-то придет и все расскажет не приходится. Возьмите хотя бы пример из мед. практики. Недавно попалась книжка еще за 50 годы про исследование онкологии, где четко говорится, что проведены исследования и показано, что с большой достоверностью рентгеновские снимки увеличивают вероятность онкологии процентов на 15% что ли. (Точно не запомнила). Разве нас об этом предупреждают в поликлинике, когда начинают щелкать для какой-нибудь диссертации лишние снимки.
Кстати сегодня только статью на рбк читала про ультразвуковое оружие. Понятно, что такие же эффекты могут вызываться и в других диапазонах излучения.

Конечно, от всего не убережешься, но честное слово, если бы все накопленные знания да в детство 90-хх, то не ела бы появившиеся в ларьках сникерсы, марсы, жевачки, а позднее не ходила бы в солярии.

Ну это все лирика. А по существу еще раз хочу сказать, что вопрос о спектре того или иного излучателя отнюдь не праздный, особенно если вы планируете регулярно попадать в поле излучения.

Сообщение свое публикую не для полемики, а для информации, кому надо, тот обратит внимание.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Может есть тема по вопросу , который опишу выше , но пишу здесь , т.к. в ней учавствовал ранее .

В этом году учавствовал в проектировании и реализации отделки фасада жилого домика около 5на 10 метров теплой площади . Домик деревянный , но толщина стен с помазкой и штукатуркой была не более 15 см . " Украсили " домик пласмассовым сайдингом . НО . Но при этом ещё и утеплили минеральной ватой ( изобел ) толщтной см 10-15 ( обтянув пароветроплёнкой ) ( цифра плавающая из за кривизны " бывших " стен ) .
Результат меня лично ошеломил . За предыдущий месяц на отопление и горячее водоснабжение ( для одного человека ) всего 800 квт ( 1.1 квт в час ) . Допускаю для нормальных зимних месяцев увеличение в раза 1.5 .
Вполне представляю профессионально , что если бы не утеплили по хозяйски , то требововалось бы от 3 до 5 квт в час .

Сейчас идёт мода на сайдинг - красиво .
Не упускайте возможность - РАЗУМНО .