Вы здесь

Куры в Казахстане. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Анастасия извините, что поправляю не яички а яйца

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

))))) Вот так и напугаешь всех мужчин cry Шутка...Николай,что приобрести удалось? Мы только яйцо брамы с А-аты взяли..но мало((( Тоже всё в заказах,сложно выпросить. Мне только сегодня комп.восстановили...только теперь я не Бабушка-рябушка hi

Rasssul

А меня эта погода достала, то жара, вытащу цыплят, как ночью прохладней станет, или ливень с градом, а потом жара. Из дома выйдешь, придёшь, а несколько цыплят подавят насмерть, хоть живи с ними.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

я себе надыбал орловцев 6 шт но из них только парочку смогу отобрать наверно. шелки толи палевые толи курапатчатые пока не особо понятно. два виандота скорее всего петухи. и двадцатодин пушкинец бегает. пока вот такие приобретения. А

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Наталья2760 пишет:

))))) Вот так и напугаешь всех мужчин cry Шутка...Николай,что приобрести удалось? Мы только яйцо брамы с А-аты взяли..но мало((( Тоже всё в заказах,сложно выпросить. Мне только сегодня комп.восстановили...только теперь я не Бабушка-рябушка hi

Приветствую. Ничего не приобрел пока. Мне бы этих пушкинят поднять. В общем сейчас 5 курочек и 5 петушков. У брам всего 4 курочки и штук 15 петь это предварительно потоомуу как сложно еще. Разобраться

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

А я наконец то для себя закладку сделала Пушкинских..С Москвы яйцо выписывали...слёзы))))) и битое,и старое,и хз что вывелось huh Но цыплят по осени считают,может что то и "выгавкается".Пока рано хвалиться.
Мишаня,а у вас там рядом (не помню где точно) Елена Премудрая вроде живёт? Что то обещала прайс выслать и пород разных имеет много...и потерялась))) Ну да ладно. Уже поздно ...оставим на следующую весну заказы.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Добрый вечер всем. У нас седня обещяют минус три. Бегала по огороду клубнику накрывала навсякий случай. А то я ее только вчера рассадили. И боюсь что может преморозить. Пока цеплят с гусями покормила и только щяс присела. Спина разламывается. Вот так день за днем и пролетают)

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Сегодня заметила что три цыпленка лежат еле двигаются. Чем можно отпаить? Подскажите кто что знает.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

Подскажите кто что знает.

Я всегда, когда замечаю недомогания у цыплят, первым делом в воду для питья добавляю АСД-2 по инструкции. Если это не врожденный порок, и не супер инфекция, помогает. Взрослым курам просто наглаз, чтобы вонь от воды появилась, они несутся лучше с него. У АСД-2 запашок прлтивный, но вешь хорошая. И всегда после каждой партии полная дезинфекция свежегашеной известью с медным купоросом, посуда-хлором постоянно раз в неделю.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Наталья Георгиевна ниразу не встречал. киньте ссылочку посмотрю. если в Караганде то сьездить посмотреть не проблемма. вобще в караганде мало у кого есть хорошая птица.
Настя ищи комбикорм. интернет в помощь. нет ничего не возможного. у меня на хорошем к/к нет падежа вобще. плюс тепло в брудере. никаких витаминов не давал, ни от каких болезней не привиивал, яйцо не дезинфецировал.
АСД 2 очень хорошая вещь

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

В том году так хорошо и инкубация проходила и молодняк здоровый был а в этом году как будто кто-то сглазил.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

В том году я давала вместе с едой в перемешку Рябушку. А может есть еще лучше что-небудь?

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Мишаня,доброго дня! Набери в поисковике Елена Премудрая,мудрая))) Она из Семипалатинска,Лпх "Куркин двор". Она брала у нас (в Шымкенте) Пушкинскую. Говорила будет брать ещё (часто проезжает из Атырау..в Семей),но что то потерялась((( А на обратном пути (в Атырау),говорила без проблем любое яйцо из имеющихся пород.Я не могу попасть на свой старый ник..а там была переписка..

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго дня, примите в стаю. Что-то не замечала эту ветку.
У меня куры всего третий год, заболела этой неизлечимой болезнью начитавшись фермера.
Сначала условия были спартанские, куры помесные с нашего рынка.
Но потом обчитавшись, до одури про породы, решила завести породную птицу.
Замечательная соседка Наталья предложила мне Пушкинских цыплят. Ну и в прошлом году из Сергиево-Пасада получила яйцо кучинских и амроков, из Алматы китайских шелковых аборигенов и гамбургских.
Теперь у меня 4 породы+дворняжки лохмоножки.
Наталья, сколько Пушкинских заложила? У меня из 48 январских цыплят уже 28 петухов нарисовалось, и еще подозрительные есть, под курочек маскируются. Петухи все с розовидным гребнем, листа нет ни у курочек, ни у петухов. Все сидят в клетках, ждут своей судьбы.
Кучинские генофондовские пока непонятные, в стадии разведения и наблюдения, с амроками засада.
В результате моего ухода - 1 петух и 2 курицы, 1 курица на 2-ом снесенном яйце ушла в суп, выпадение яйцевода. 2-я курица решила, что готова стать матерью, прилипла на яйца, вчера вывела из 9 яиц 8 цыплят.(3 амрочка, 1 кучка, 4 миксика). Китайские курочки ушли за горизонт, а 2 петушка миксуют миксов.
Мечта развести еще китайских шелковых аборигенов, суссексов и орпингтонов, но она упирается в границы моего участке, места мало в моем королевстве.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Всем приветик. Я бы вот хотела поинтересоватся, в какую цену примерно обайдется если я закажу себе породистых цеплят из алматы в костанай дорого обайдется и возможно ли так сделать.?)

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Всем приветик. Я бы вот хотела поинтересоватся, в какую цену примерно обайдется если я закажу себе породистых цеплят из алматы в костанай дорого обайдется и возможно ли так сделать.?)

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Извените напечатолось 2 раза одно и тоже)

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Наталья Георгиевна поищу интересно.
Наталья Ивановна кучинская хорошая порода, а главное вкусная.
Настя OLX в помощь. ищешь проводника и договариваешься с продавцом яйца. цены от 250 тенге за яйцо и до бесконечности в зависимости от породы. там же есть возможность купить комбикорм на вид не плохой в кустанае. если интересует пушкинская в личку к Наталье Георгиевне.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Спосибо за инфу)

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

доброго дня,
Настя, я договаривалась с продавцом яйца, он подвез к поезду, отдал проводнику и я встретила, за доставку с проводником рассчиталась. Раньше искала знакомых, а теперь просто к поезду, проводники берут посылки спокойно. Последняя моя посылка из Москвы с клубникой, на перроне проводник увидел девочку с пакетами спросил посылка? она кивнула, он захватил ее пакеты, она даже до вагона не дошла, успела только № вагона спросить, я на месте рассчиталась с ним.
Мишанька, я почему кучинских завела, потому что начиталась про вкусное мясо. Непонятные они потому, что хоть и генофондовские, но много белого пера, а это брак. Поэтому будем посмотреть. Для меня пойдет и с белым пером, я то знаю-это кучинские. Может со временем белое перо уйдет.
Амрок курица, которую съела, вкусная, будем размножать.
Из миксов+аборигенов получаются такие смешные цыплята, 5-6 палые с хохолками и темнокожие. Вот хочу я чернокожих! Может китайская кровь сильнее, и будет мне исполнение желаний.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

по моему в первом поколении все светлокожие выходят и с обычным пером. у кучек у меня тоже было много белого пера у петухов. отбирал но все равно выскакивало. сейчас закончил эпопею с ними и перевел внимание на пушкинскую.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

И сколько надо платить проводнику за доставку?

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Всем привет! Наталь,Пушкинок заложила всего 50 и те с боем tomato Всё, что до этого выводилось разбиралось друзьями и знакомыми на вторые сутки..Мечтала все вольеры заполнить цыплятами,но не вышло... А теперь похоже птица отдыхать собралась.Да и пора уже дать отдохнуть,с октября несутся.. Настя с проводниками как договоришься..от 1000теньге до .... В А-ты много помесной птицы..поэтому нужно смотреть.Мы потратили весь день пока нашли 2х заводчиков "Брамы"..А у третьего-4вида и все бродят в одном стаде wacko2 На мои слова-"Вы испортили породу!"-получила ответ-"Держу 4 года,никто не жаловался!!. bang Заказали ещё на конец месяца пару десятков...жду.Припевочка))),клубнику уже собираешь? Мои уже наелись..нужно варенье варить..Как твои индюшата? Мои уже все перекочевали в Педи гри и Вискас)))))) Вот нет проблем купить,доставить,вывести любое яйцо...НО!!! вырастить...это главное.Будем осенью делиться результатами.Всем терпения и здоровья.Ушла на "Вечёрку"))))

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Привет земляки!
Отправьте клубнику поездом до Самары...хочунимагу до смерти!!Куплю!!

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго дня!
Наташ, Моя собачка тоже сегодня индюшатинкой позавтракала, еще неделька и клетку можно цыплятам отдать.
Клубника дала урожай, 3 ягоды. В совместной закупке я получила с трудом, через Москву саженцы, сейчас в стадии приживаемости.
В прошлом году я пыталась у местных найти кучинскую, объявления были, звоню спрашиваю, отвечают есть кучинские и брама, мне надо кучинских, ответ продавца: ой, а как я узнаю где какое яйцо, они же вместе несутся? Цена яйца была 30 тенге, ну я в генофонде почему-то взяла по 450. Теперь смотрю, как растут. Петухи мощные на вид. Молодняк вывела, еще по полу не рассадила, месяц им. Тоже с амроками, сложность с амроками в их позднем оперении, из-за этого много потеряла в прошлом году, поздно вывела, расклев был.
Бройлеры на наших кормах не растут, слезки капали, завтра уберу, с глаз долой - желудку счастье!
Через месяц посмотрю как цветные бройлеры себя покажут.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Настя я за две тысячи договорился с челябинска привезли 40 яиц считаю недорого. найти хорошего заводчика трудно но возможно, при общении сразу понимаешь с кем имеешь дело. с форума с людьми легче сразу надежно я думаю наши не обманут. у Александра(LAV) ) хорошая птица да и у многих наверно но при общении станет понятно что и как.
А у нас клубника только начинает цвести и то вяленько пока. хоть фотку покажите, слюной поисхожу.
а чего так с индюшатами сложно? я всего одного вывел и выкормить не смог. сутки и помер. первый раз индюшонок был. цыплята все на месте отхода нет. Но у нас к/к много можно выбрать что нибудь.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Это с бронзой проблемы,а свои без проблем...и под индюшками,и в инкубаторах. О кормах даже говорить не хочется...В этом сезоне рыбная похоже г......о,не хотят жрать. Вот как тут вырастишь хорошую птицу??? Наталь,а почему 3 ягодки? Ты поливай каждый день.Она любит влагу. У нас ветер за день высушил всю землю....завтра нужно поливать..Но электрики столбы меняют...сегодня без света весь день,...Ой,забыла всех поздравить,..С окончанием учебного года!!!!! Первые классы уже отдыхают!!!! Наш внук уж точно,сегодня переселился к деду с бабкой на все лето!!!

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а моя первоклашка учится еще

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Всем приветик. Я летом буду себе с челябы заказывать кролей и заодно и думаю чтобы яйца захватили или может циплятки у них будут на тот момент.) а клубничку я только пересаживала и она только цвести начала, ито свою еще невсю пересадила. Щяс пойду поливать да надо кролям лапуха нарвать)

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Настя,привет! А кролам листья сразу даете?или подсушиваете? И какие породы держите?