Вы здесь

Куры в Казахстане. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Наталья я им траву вечером рву утром даю утром нарву то вечером даю. месячным крольчат надо подвяленую траву давать. Я еще неразобралась какая порода их у меня четыре породы. Дети от отца шиншилы советского.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Понятно.А у нас бельгийцы , а вместо травы даем сухой клевер тюковой. Я огородную траву не знаю и не даю.А вот лопуха есть заросли...попробую подвялить и покормить...У нас вот проблемма найти свежую кровь,..Где только не смотрели в округе,одна породия на фландров..о своих тоже не в восторге..Пора менять самца...Но на мясо пока нравятся:-) :-)

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте уважаемые Казахстанцы. Очень актуальна проблема доставки птицы из России. Поделитесь пожалуйста опытом. Нужно доставить птицу из Тольятти в Чимкент. Прямого сообщения у нас с этим городом нет. Как быть?

Rasssul

Здравствуйте, прямого сообщения нет с ними. Надо через Актобе, до Актобе автобус, а из Актобе искать знакомых, либо через Оренбург. Я бы выбрал Оренбург, и нашёл там кого-нибудь через Фермер. Бишкек проходит через Оренбург до Шыма.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Николай Бабенко пишет:

Тольятти в Чимкент

Есть поезд Самара Чимкент, поезд 18 щ. Может вам отправят с Самары?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

А как думаете на границе пропустят без документов. Да Актобе не вариант

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Я вот тоже думаю заказать себе кролов только ризенов. Я буду заказывать с доставкой до челябы а от туда мой сам забирет он туда часто матается.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Пипец а у нас в пятых числах прошол град с голубиное или перепелиное яицо.( всю расаду и клубнику переболо((

Вложение
foto0217.jpg
Rasssul
Николай Бабенко пишет:

А как думаете на границе пропустят без документов. Да Актобе не вариант

Если проводник пробивной, спокойно провезет. До Оренбурга же по территории РФ, с киргизами поговорите. Или с теми, кто в Тольятти, может докинут до Саратова или Самары.

Rasssul

У нас жара, был на даче позавчера.

Вложение
img-20160608-wa0044.jpeg
img-20160608-wa0046.jpeg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Николай Бабенко пишет:

на границе пропустят без документов.

Нет не пропустят без документов и справки от вет врача.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Николай Бабенко пишет:

А как думаете

Может яйцом выгоднее?И птицу сейчас проводники не берут, сейчас так строго стало. Очень редко с кем можно договориться.

Rasssul

Есть такие, кто филигранно провозит без ничего, но их единицы. С ветсправкой совсем проблем нет. По крайней мере, из Новосибирска проводники берут без каких-либо проблем. Со стороны Москвы не пытался живьём привозить. Узбекские проводники спокойно брали любые вещи до РФ.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Всем привет. С окончанием сезона продаж! Теперь как говорят « себе». Мы приобрели несколько пород брамы ( в яйце).

Казахстан
: Усть-Каменогорск
19.07.2014 - 16:14
: 6

Доброго времени суток , коллеги ! Хотел бы прикупить кур брама светлая и брама темная , кто , что подскажет или поможет. Всем спасибо!

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Всем добрый вечер. У кого как делишки.? Что новенького?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Наталья2760 пишет:

Всем привет. С окончанием сезона продаж! Теперь как говорят « себе». Мы приобрели несколько пород брамы ( в яйце).

Ну что ж Ранней весной зовите в гости.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Конечно! Вот только пусть вырастут для начала face и начнут нестись. Что то в этом году очень жарко днем и прохладно ночью....сильный перепад температур! Не вся молодь выдерживает,но будем ждать осени:-) что то да останется:-)

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Всем привет! Уважаемые соседи,примите меня тоже в свои ряды. Я начинающий птицевод из Узбекистана. На форуме пока никого из наших краев. Многому хочу научиться, многое хочу приобрести!

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
jahangir пишет:

Всем привет! Уважаемые соседи,примите меня тоже в свои ряды. Я начинающий птицевод из Узбекистана. На форуме пока никого из наших краев. Многому хочу научиться, многое хочу приобрести!

Круто:-):-):-) Королев уже переехал в Узбекистан. Поищите земляков среди бойчатников, а новичкам всегда добро пожаловать.

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Я сам из Коканда, но давно живу в Королеве. Хочу на родине заняться птицеводством. По этому изучаю на форуме интересные для меня темы. В поисках инк.яйца поближе к Узбекистану наткнулся на Вашу тему. А Вы для меня самые близкие птицеводы территориально. Извините Наталья за мой вопрос(может глупый), а кто такие "бойчатники"?

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
jahangir пишет:

Я сам из Коканда, но давно живу в Королеве. Хочу на родине заняться птицеводством. По этому изучаю на форуме интересные для меня темы. В поисках инк.яйца поближе к Узбекистану наткнулся на Вашу тему. А Вы для меня самые близкие птицеводы территориально. Извините Наталья за мой вопрос(может глупый), а кто такие "бойчатники"?

Ребята занимающиеся разведением бойцовой птицы...Возможно это я их так называю:-),а правильно будет по другому. Я иногда захожу посмотреть выставленое ими видео..

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Ребята занимающиеся разведением бойцовой птицы...Возможно это я их так называю:-),а правильно будет по другому. Я иногда захожу посмотреть выставленое ими видео..[/quote]
С добрым утром! Теперь буду знать. Нет, я не любитель бойцовых пород. Меня больше интересует с/х птица, которая выращивается по прямому назначению, для яйца и мяса. А для души можно еще завести фазанов. Скажите, а как у Вас насчет премиксов и аминокислот, можно найти? А то у нас тоже качественными заводскими к/кормами проблема. Надо самому готовить полнорационный самодельный корм.

Rasssul

Джоха, здорово. Хвалят продукцию Агровита в Астане. Из Ташкента есть поезд до туда, который в Екатеринбург идет. Эти же премиксы есть где-то в Серпухове, но оттуда тяжелее будет привезти. Премиксы делают в Алматы, как-то общался с одним производителем, но не знаю, каково качество. С Агровитом поговори, может дешевле будет там готовый корм брать, именно под твои нужды, если предоставишь им свой рецепт. В Чимкенте продают Корма востока, но у них нет для бройлеров, говорят, что цыплячий Старт подойдет, но там обменки маловато для бролей. А то мог бы там договориться, и они передавали тебе. Из Чимкента навалом поездов вроде, те же Нукус, Екатер, Новосиб. Хотя, если даже смогут передавать тебе, может просто дополнишь их корм немного.

Rasssul

Птица разносится постепенно. Жду, когда укрупнятся, и вперёд, в инкубатор.

Вложение
img-20160809-wa0012.jpeg
Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Привет Расул! Отличные пасхальные яйца! Детям наверное очень нравятся. От Цинь Цинь Дянь? Кто нибудь пользуется премиксами от "Капитал-Прок"? У них на сайте(pettown.ru) очень богатый выбор, вепрепараты, премиксы, аминокислоты, фелуцены, к/корма, поилки и комушки, все! И цены у них привлекательные. Есть упаковки по 150гр, есть по 300гр, есть по 500гр и по 25кг в мешках. Единственное но, они не указывают качественные показатели в составе премиксов.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Rasssul пишет:

Птица разносится постепенно.

О какие классные!

Rasssul
jahangir пишет:

От Цинь Цинь Дянь?

Привет, да, это от них. В зиму неохота париться с цыплятами, но думаю, может все таки заложить потоком один инкубатор, наполнять по 10 яиц. 40 цыплят вывести, этого было бы достаточно.
Насчет премиксов, навряд ли тебе тут дадут ответ. Если хочешь, я тебе скину номер чимкентского пацана, который корма продает, и номер алматинца, который производил премиксы. Быть может, что он все еще производит их.
Сам я ничего не буду таскать из РФ, какое-то время, но, как и говорил тебе, смогу без проблем выйти на вокзал, и поговорить с узбекскими проводниками, если тебе будет сложно это сделать из Королева или Коканда. Хоть какая-то помощь для тебя.

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Привет! Спасибо большое! Скоро обьязательно воспользуюсь твоим предложением. Скинь пожалуйста номер алматинца который производит премиксы. Пообщаюсь с ним, узнаю. А я тут ищу для тебя инк.яйцо мускусов и гусей, подешевле. Думал, ты собираешься в этом году выводить. Если еще кого-нибудь заинтересует, могу по Москве и Московской обл. поискать яйцо и договориться, чтобы доставили до вокзала.

Казахстан
: Тараз
10.01.2010 - 14:38
: 12

Доброго времени суток дорогие коллеги!!!
Есть на продажу двух месячные курочки Хайсекс Вайт
Так к же суточный молодняк как белые так и коричневые.
По заказу будет и 4 месячный подрос данного кросса.
Кому интересно звоните +77026047375