Вы здесь

Куры в Казахстане. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Карликовые белые леггорны. Выведены в институте птицеводства (ВНИТИП).
Отселекционированы на высокую яйценоскость и массу яйца. Окраска скорлупы яиц - белая, у суточных цыплят пух светло-желтого цвета.

Живая масса, кг

1,2-1,4
1,4-1,7
Яйценоскость, шт 210-240
Масса яйца, г 57-62

Республика Казахстан
: Алматы
02.05.2015 - 09:23
: 12

Спасибо Расул и Михаил за ответы. А кушают как обычные или по меньше?

Rasssul
Ихлас пишет:

А кушают как обычные или по меньше?

Карликовые леггорны кушают совсем мало. Мини-мясные побольше.

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Расул!! С возвращением!! С Наурызом тебя! Красивые белые курочки,чистенькие.Удачного года!! Выводи побольше мини-мясных...Их пока нет по моему в Шымкенте))),а уже интересуемся))

Rasssul

Наталья Георгиевна, здравствуйте, я же почти в 3-месячной бане был, только выпустили вчера. Кстати, спасибо, Вас и всех других также с прошедшим!!! Если нет, мы это исправим ))) Если честно, можно потом обмен яйцами проделать, что нам Шымкент, будто на следующую улицу перейти )))

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

я тоже в очередь. караганда тоже не за горами.)))

Rasssul
Мишанька пишет:

я тоже в очередь. караганда тоже не за горами.)))

На Караганду проблем нет, через Кокчетав смогу передать. Позже детали можете узнать в личке, если будет интерес.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

если кокчетавским поездом то будет супер

Rasssul
Мишанька пишет:

если кокчетавским поездом то будет супер

Он каждый день от нас стартует, и через день Кызылорда-Астана, вроде еще Тальго ходит. Вариантов навалом, включая Жезказган, у нас открыли прямой поезд до него.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

ясно как занесутся сообщи. какие еще породы есть в хозяйстве? Казахстанцев не могу расшевелить. ветка форума стоит на месте.
сам пока не могу хвастаться(нечем) шабо только месячные. остальное греется в инке(пушкинские шелки может и виандоты остались)

Rasssul

Мини-мясные:
Белые
Красные
Палевые
Мини-яичные:
В-33
П-11
Немного шелковых аборигенов от LAV (Александр)
Немного цыплят Синь Синь Дянь бегают в клетке.
И дворяне.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

класс. как показали себя мтнимясы в наших условиях? какой оплод у белых минимясов, а то у нас один хороший птицевол не смог получить от них цыплят. у меня были планы на его птицу

Rasssul

Куры, как куры, ничего такого особенного. У нас нет всяких там ПК, кормлю зерносмесью, отрубями, жмыхом, пою витаминами. Не заметил стремительного набора массы. Только только начинают нестись, постепенно буду закладывать в инкубатор на проверку. Что-то многие жалуются на оплод миников, буду проверять. Это первый год моего птицеводства, теперь поумнел, буду кооперироваться с людьми, и вести закуп зерна с полей, потом искать рецепты, и делать КК самому, иначе нереально. Если естественный оплод будет слабым, попробую метод А.Б.Вахрамеева, в ютюбе есть ролики, где он показывает искусственное оплодотворение.
В этом году, если дай Бог, выведу потомство, хочу несколько экспериментальных групп сделать, и кормить по-разному, послежу за динамикой роста. И одну материнскую линию подсадить к петуху белого плимутрока или корниша, посмотреть, что из этого выйдет.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а где возмешь это диво дивное(белого корниша или плимутрока) сам бы от такого не отказался. А Шымкентских кормов у вас нет? у нас есть много. правда мне у них старт не нравится сильно резкий запах от него идет. может не свежий, надо у Натальи Георгиевны спросить чеим она кормит.

Rasssul

Их кормов у нас нет, у них там тоже не особо выбор. Рыбная мука у них хорошая.
Белого плимутрока достану, а вот корниш только темный смогу.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

темный корниш больше выставочного типа, для мясного молодняка нежен промышленный белый отцовской линии.
Анатолий Борисович очень хорошо объяснил про искуственное осеменение. мне очень понравился ролик

Rasssul

Корниши нравятся сами по себе. Если получится, заведу обязательно.

Республика Казахстан
: Алматы
02.05.2015 - 09:23
: 12

я третий год вот уже держу породную птицу, имеются породы:
джерсийский гигант
барневельдеры коричневые двуокаймлённые
малины (ку ку де малин или мехеленская кукушка)

Казахстан
: Уральск
09.02.2016 - 08:16
: 69

Здравствуйте.
Меня зовут Марина.я живу в г.Уральск
Держу курочек и не только.
У меня есть леггорн и родонит-годовалые,держу на яйцо
И брама,кохинхин.
К сожалению у нас с чистотой породы сложно,яйцо инкубационного вообще не найти.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

здравствуйте Марина. инкубационное яйцо не проблема. зайдите на олх и там море предложений с проводником договоритесь и все у вас появится.в алмаате очень много предложений.

Rasssul
Марина Матвеева пишет:

Здравствуйте.
Меня зовут Марина.я живу в г.Уральск
Держу курочек и не только.
У меня есть леггорн и родонит-годовалые,держу на яйцо
И брама,кохинхин.
К сожалению у нас с чистотой породы сложно,яйцо инкубационного вообще не найти.

Марина, здравствуйте, вам же ближе из Москвы привезти, нежели внутри КЗ искать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

В Саратове приличная птица. Несколько лет из Ершова брал, вааащее отличнейшая птица была у Ивана Т... Здесь он "Саратовец"....

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Привет! Ну вот и обзаводимся потихоньку хорошей птицей! Скоро и Москва не нужна будет))).Ребята,насчёт комби корма в Шымкенте особо не разбежишься)) Есть пару товарищей которые делают гранулированный для всех видов птиц...но дороговато.Недавно открыли в пригороде точку "корма Востока" старт-2700 за25кг,рост 2200-за 25кг. Взяли попробовать-цыплята едят,но не особо растут((( Гранулы серого цвета с вкраплениями кукурузы,при надавливании рассыпаются в муку..Взяла для бройлеров,думала как попрут!! а у них ноги буквой "Х"-похоже мало по белку или ещё по чему. Самое лучшее это когда мы делаем корм сами! Закупаем всё что нужно и раз в 2 недели примерно большую чугунную ванну надробим и "счастье")))) Главное соевый шрот и подсолнечный найти.три года назад девушка из Крыма дала рецепт КК и вы знаете-РАБОТАЕТ)))))) На нём мы и поднимаем весь молодняк до месяца,а там уже разбавляем зерном..

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

и снова появился в ветке наш отечественный гуру птицевод. Александр расскажите подробней о своей птице.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Наталья Георгиевна рецепт в студию

Rasssul

Наталья Георгиевна, здравствуйте, дай Бог, в этом году я с вами за зерном с полей, про меня не забывайте, пожалуйста thank_you

Rasssul
LAV пишет:

В Саратове приличная птица. Несколько лет из Ершова брал, вааащее отличнейшая птица была у Ивана Т... Здесь он "Саратовец"....

Когда Авито смотришь, почему-то цены такие бешеные в Саратове, как минимум, в 1,5 раз выше, чем в Москве. В самой Москве то цены немалые, а уж в Саратове совсем космос были. Про всех не скажу, но многие цены именно в Саратове такие были. По пути следования нашего состава хотел заказать кое-какие яйца, как увидел цены, сразу расхотел.

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Мишаня,напишу обязательно,но не сейчас...Все спят и мне велят)))) Утром рано нужно встать...но напишу в ближайшие дни.Всем Спокойной ночи!

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

ждем

Республика Казахстан
: Алматы
02.05.2015 - 09:23
: 12

"Корма Востока" тоже покупал в прошлом году, не советую брать. Индюшат потерял, из 13 одна живая осталась и то после как корм сменил на другого производителя.