Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Evboss пишет:

У меня подобная проблема.

В одном брудере сидят 37 птиц, одного выводка, от отного и того же производителя (инкубационное яйцо покупал). Так часть птенцов практически лысые на спине и очень слабо на груди растут перья.
Причем где то 50/50.
Во втором брудере птенцы (18 шт) из того же выводка (но родители у них другие - яйца от своих перепелок брал) - с теми все прекрасно, уже полностью оперились и отлично себя чуствуют.

Кормил всех одинаково, брудеры одинаковые (каждый на 50 птиц).

В чем проблема - не могу понять :(

Хотя - можетеще обрастут.

Да, с 10 по 13 день были перебои с комбикормом, пришлось кормить (кукуруза + пшеница + премикс Рябушка). Сейчас снова кормлю ПК-5 + вода.

Плотность отличается в 2 раза!! Хотя причина может быть не в этом. У кого какие наблюдения по плотности посадки???? smile3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Кстати мои те ощипаные в последнем выводе обрастают=-) Знаете похоже это всё-таки от повышенной температуры они щипают друг друга! пересадил их во взрослые клетки и все успокоилисьЯ! Лилия у меня в каждой клетке сидят по 22 птички =-)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Лилия пишет:
Evboss пишет:

У меня подобная проблема.

В одном брудере сидят 37 птиц, одного выводка, от отного и того же производителя (инкубационное яйцо покупал). Так часть птенцов практически лысые на спине и очень слабо на груди растут перья.
Причем где то 50/50.
Во втором брудере птенцы (18 шт) из того же выводка (но родители у них другие - яйца от своих перепелок брал) - с теми все прекрасно, уже полностью оперились и отлично себя чуствуют.

Кормил всех одинаково, брудеры одинаковые (каждый на 50 птиц).

В чем проблема - не могу понять :(

Хотя - можетеще обрастут.

Да, с 10 по 13 день были перебои с комбикормом, пришлось кормить (кукуруза + пшеница + премикс Рябушка). Сейчас снова кормлю ПК-5 + вода.

Плотность отличается в 2 раза!! Хотя причина может быть не в этом. У кого какие наблюдения по плотности посадки???? smile3

Нет, плотность посадки как раз в норме, даже во втором брудере в 2 раза больше чем надо.

А проблема как раз именно в кормлении. Сейчас при кормлении нормальным комбикормом, птички активно набирают вес и те, что были без перьев - начали оперятся.

россия
: краснодар
08.10.2009 - 19:25
: 4

попробуй пропаивать \байтрилом\

россия
: краснодар
08.10.2009 - 19:25
: 4

ващето нормальное инкубационное яйцо 7 дней

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
Nadya пишет:

Всем добрый день.
Мы семьёй решили в домашних условиях вывести перепелов.
Для этого купили бытовой инкубатор, который каждый четыре часа сам переворачивает яйца и инкубационное яйцо в специальном перепелином хозяйстве в Сергиевом Посаде.
Перед закладкой яиц на обеих сторонах сделали пометки в виде крестика и нолика, чтобы контролировать их переворот. Затем установили нужный температурный режим и налили кипячёной воды для влаги.
Посчитав дни, мы твёрдо верили, что они вылупятся 8 апреля, но вот ЧУДЕСА!!!
Им видно надоело там лежать и уже на 16-е сутки, 7 апреля вылупился первый птенец, около 10 часов.
Мы в шоке!!! Что же делать дальше? Достали малыша и перенесли в коробку, над которой установили настольную лампу. Но и другие перепелята не хотели оставаться в яйце и доносилось постоянное постукивание и попискивание.
Вывелось около 60 процентов птенцов.
Но, увы, в течении месяца они все передохли.
Мы их обеспечили теплом, светом, разнообразной едой, но день за днём понескольку птенцов слабели и через 2 дня умирали.
Может вы подскажете в чём была наша ошибка?
Возможно ли, что мы их перекормили?.. Давали им много еды и воды.

Здравствуйте, Nadya!
У меня произошёл такой же печальный опыт, из 18 перепелят живых осталось пока 8 и тоже не пойму в чём дело, правда сейчас понял, возможно, это из-за питания.
С первого дня давал им варёное куриное яйцо,творог всё как вычитал из литературы.
по началу,когда вывелись были такие шустрые, из 20 яиц вывелись 18,я ещё подумал что всё так легко получилось, а на 4ый день перепелята один за другим начали умирать-так жалко,просто опускаются руки.
завтра покупаю комбикорм для молодняка,уважаемы форумчане,как думаете остальных можно будет спасти,если начать кормить комбикормом?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

варенной рыбы дайте немного, только убирайте через час, что не сьедят. А комбикорм, коибикормом, 3 и 4 вывод у меня тоже умерли все, на комбикорме, 1-2 вывод подкармливала творогом и рыбой, выжили почти все. Правда выяснилось дети регулярно проветривали, тоже температура очень важно до месяца от 33 до 30 и очень плавно и свет круглые сутки.

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
Лилия пишет:

варенной рыбы дайте немного, только убирайте через час, что не сьедят. А комбикорм, коибикормом, 3 и 4 вывод у меня тоже умерли все, на комбикорме, 1-2 вывод подкармливала творогом и рыбой, выжили почти все. Правда выяснилось дети регулярно проветривали, тоже температура очень важно до месяца от 33 до 30 и очень плавно и свет круглые сутки.

Спасибо Лилия за совет. Попробую подкормить рыбой.
Температура в этих пределах, свет тоже круглые сутки. Буду надеяться что выживут.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

М-да, Лилия печально, а я кормил последний вывод только Пк-4 и се живы тьфу тьфу тьфу

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
Стиви пишет:

М-да, Лилия печально, а я кормил последний вывод только Пк-4 и се живы тьфу тьфу тьфу

Здравствуй,Стиви!
3 дня кормлю комбикормом, птенцы заметно оживились и подросли в будущем буду кормить только комбикормом.
Настроение улучшилось!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Значит температура. scratch_one-s_head Дети это цветы, нарал букет, подари бабушке. face

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Лилия пишет:

температура очень важно до месяца от 33 до 30 и очень плавно и свет круглые сутки.

Это действительно так? У меня такой случай. Последний выводок, 70 птах, живет в ящике из-gkl советского телевизора в подсобном помещении. До последнего времени за электричество платил фиксированную сумму вне зависимости от потребления. Ну и поставил там конвектор, делал Африку. А неделю назад (вот вредные люди) поставили нам счетчик. И сразу почему-то несчетно палить электроэнергию расхотелось. В общем, выключил я конвектор. Птенцам было тогда 2 недели, за семь дней температура в помещении упала до 15 градусов. В ящике, наверно, немного побольше, птички тоже тепло выделяют. Но не 30 градусов точно. И не скажу, что птахи от этого сильно страдают, растут вроде нормально.

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Здравствуйте
Температура важна при низкой температуре замедляется рост в целях экономии я использую вентелятор из под компьютера 12вольт который дует на лампочку
Файлы:
100_2445.jpg
100_2439.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Игорь, какие размеры ящика и сколько птах там живет?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
sergejf пишет:

Птенцам было тогда 2 недели, за семь дней температура в помещении упала до 15 градусов. В ящике, наверно, немного побольше, птички тоже тепло выделяют. Но не 30 градусов точно. И не скажу, что птахи от этого сильно страдают, растут вроде нормально.

Сергей если не сложно отпишитесь дней через десять.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Конечно напишу, Лилия, не трудно. Но я не опытный перепеловод и на глаз сказать, что птахи развиваются правильно или неправильно не смогу. Вот, сфотографировал одну птичку. Вылупились они 16-го октября, уже неделю сидят без отопления.

Перепелята без обогрева

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Ящик 90см длина 45 ширина 40 высота (из под противогазов) сидели до 10 дней 90шт сейчас сидит 60шт

24.11.2009 - 14:28
: 9

У меня проблема. Помогите советом, кто может.
Решила разводить перепелов. хочу держать 150-200 птичек.
Сначала я купила 20 перепелов. поставила клетку в курятнике. На следующее утро у пятерых не было голов.
Решила, что грызуны съели, когда они высовывали головки за кормом - построила большую клетку и поставила в нее маленькую, разложила в подсобных помещениях яд - помогло.
через неделю те, что уцелели начали нестись.

Теперь купила 4х ярусную клетку и поставила в большую, чтобы грызуны не пробрались. Привезла 200 птичек.
Другая напасть - мрут сами. каждое утро нахожу в каждом ярусе по 3 тушки. Без травм.

Кошмар !

В чем может быть проблема?

кормлю тем же кормом, что и там, где покупала птичек.
размер каждого яруса глубина 56см ширина 100см высота 20см. в каждом по 36 птиц было. Сегодня по 30.
Корм всегда стоит. вода всегда автоматическая.
сквозняков нет. вентилятор под крышей и в противоположном углу небольшое вентиляционное отверстие (тоже под крышей)
помет нормального цвета. яиц нет.

ПОМОГИТЕ !!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Температура то какая в помещении?
Фотки покажите. Клеток и помещения.
Если умирать начали сразу же то два варианта по большому счёту.
- некачественный корм
- некачественные птицы

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

marina может мрут от голода( если не достают до корма)вдруг кормушки большие и глубокие или птички слишком маленькие ,по расходу корма не замечали ? и плотнее посадите пусть не 56 а хотя-бы 46-50.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

У нас оперение у птицы восстановилось после смены комбикорма с ПК-2 на перепелиный (вроде ДК-52).

marina atro пишет:

Сначала я купила 20 перепелов. поставила клетку в курятнике. На следующее утро у пятерых не было голов.
Решила, что грызуны съели, когда они высовывали головки за кормом - построила большую клетку и поставила в нее маленькую, разложила в подсобных помещениях яд - помогло.
через неделю те, что уцелели начали нестись.

У на тоже какая-то cen птичкам головы по откусывала, решили, что была ласка, разложеная отрава помогла сразу.

24.11.2009 - 14:28
: 9

сейчас в клетке гдето по 46штук. до корма достают. вода всегда есть.
это курятник там тепло. завтра с утра съезжу отфотографирую и темпиратуру замерию.

сегодня еще 20 умерло ((((
расстворила поливитамины в воде 10 таблеток в 2 литрах. добавила к той воде, что была. Если так будет продолжаться останусь совсем без птичек ((

что еще нужно проверить?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Попробуйте освежевать и вскрыть мёртвую птицу. Возможно, ответ найдётся в трупе. sad

24.11.2009 - 14:28
: 9

я вполне могу это сделать, но совершенно не понимаю на что обратить внимание.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Может, они все что-нибудь ломают - шею, например. Кровотечение будет внутреннее. Может, у них в желудке у всех какая-нибудь гадость собирается. Я не могу так вам рассказать. Просто внимательно смотрите. Возможно, что-нибудь увидите.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Моё сообщение сейчас к домашнему содержанию не имеет отношение, но всё же.
Не было места, куда садить индюшат подростков, пустил в перепелятник, так они мигом всем перепелам из нижних клеток башки поотбивали. Прихожу - трупы и головы расклёваны. Перепела как высунут головы к кормушке. те им сразу же шлёп по голове и всё - нет перепелки.
Так что проверьте, может кошки. или другая птица так исполнять.

24.11.2009 - 14:28
: 9

хех, завтра вскрывать буду.

у меня клетка с перепелами стоит в большой клетке, чтобы ни курицы, ни грызуны их не беспокоили.

я взяла из каждого уровня по 4шт в маленькую клетку отнесла домой, думаю может им тесно просто.

наблюдения показывают, что более крупные отгоняют от корма более слабых. может у меня свет слишком яркий для них и они агрессивными становятся.. но не дерутся и друг друга не клюют.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У меня ещё такая мысль за ночь возникла wink А не стоят ли ваши клетки с перепелами в общем птичнике с другими птицами? Ведь этого нельзя делать dont , для перепелов должно быть отдельное помещение. Может, они какую-нибудь куриную хворь подхватили?

По поводу вскрытия. У нас когда было мало птиц на просторную клетку, самцы самок гоняли, те от них убегали по решётчатому полу и ломали ноги. Потом эта птица сидит где-нибудь в глубине, ничего по ней внешне сказать нельзя, и умирает на 2-3 день, т.к. не может добраться до еды и воды со своей сломанной ногой. Её не заклёвывают, а она просто сидит в глубине - особо и не разглядишь. Поскольку у нас клетка в квартире, есть возможность чаще наблюдать за ними, и мы всё-таки замечали таких бедолаг. Когда муж свежевал тушку, вокруг сломанной ноги был страшный кровоподтёк. Не заметить такого невозможно было.

24.11.2009 - 14:28
: 9

Да, в одном помещении с курами. но отделить их пока не получается, может всем антибиотиков дать ?
Да, самцы гоняют самок.

Вскрытие покажет...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, в общем, у вас будет чем заняться на вскрытии )))
Если всё-таки ноги (на что я очень надеюсь, потому что если вирус, то кирдык), то уплотняйте посадку. Увеличьте количество самок на самца - пропорции то есть измените.
По поводу антибиотиков... лучше тогда ещё одну тушку к ветеринарам отвезти, наверное. Пусть они всяческие анализы возьмут. И только после этого антибиотики. Так-то зачем птиц мучить? Вы же, притом, и сами потом эти антибиотики будете с яйцами есть.
От кур хотя бы перегородку поставьте - типа ширмы, что ли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах