Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

На яйца тоже помет попадает. Мойте если так лучше Но мытые яйца хранить нельзя. Мойте перед употреблением.

: Украина
24.12.2012 - 16:11
: 3

Добрый вечер, в моей теме не отписывают, решил отписать тут.
Подсккажите пару рецептов кормовой смеси для перепелок. Есть возможность купить любое зерно и добавки(рыбную муку, ракушек и т.д.) и как правильно смешивать, сейчас кормлю смесью
"Ячневая крупа 11% 110гр
Шрот подсолнечник 18% 180гр
Рыбную муку 3% 30гр
Пшеница дроблёная 28% 280гр
Кукуруза дроблёная 28% 280гр
Травяная мука 10% 100гр летом режу обычную траву
Мел, ракушка 2% 20гр" данный рецепт с интернета, источник не помню увы. но кукурузу едят плохо+ вместо шрота кидаю макуху сырую, или нельзя? ее ьтоже плохо едят, лучше всего едят пшеницу. 1 раз в 1-3 дня даю тертый кабак или морковь , кушают отлично, завел их неделю назад, подскажите что и как готовить для несушек.Зарание спасибо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

подскажите пожалуйсто это иожно отстричь а то ему девок топтать не удобно (первый год держим

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

подскажите пожалуйсто это иожно отстричь а то ему девок топтать не удобно (первый год держим

на верхней части клюва нарост ..

Украина
: Комаров
15.04.2013 - 16:07
: 3

подскажите как помочь перепелке снести яйцо

Украина
: Комаров
15.04.2013 - 16:07
: 3

да можно и не забудьте добавить в корм протеина чтоб не наростали клювы

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

=

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Для тех, кто держит перепелов дома good

Неделю назад привезли мне два мешка свежайших опилок. Я, честно говоря, даже расстроилась - они со свежеспиленных стволов, ароматные, конечно, но влажные(((( Взять то взяла, но без особого энтузиазма. Два дня бухтела, что - вот раз попросишь, так привезут какое то г-но, короче - никакой радости от двух халявных мешков, одни проблемы....
Так я ворчала, ворчала... пока не настал момент смены подстилки. А что делать, засыпала эти, ну вот кончились у меня все сухие. Утром, перед работой, поменяла все в поддонах, закрыла окна и поехала. Возвращаясь вечером, "поймала" на остановке еще и дочку с зятем - они собирались ко мне. С ужасом представила - КАКОЙ у меня в квартире сейчас духан - предложила ребятам подождать на улице, не входить в квартиру. Они, смеясь, отказались - нет, говорят, мы уж пройдём...
Поднимаемся на этаж, открываю дверь, готовлюсь к залпу вони, которая сейчас ударит в нос, и....а дома ВООБЩЕ не чувствуется запаха помёта. ВООБЩЕ!!! Пахнет смолой. Я оглядываюсь на ребят, они спокойно разуваются и посмеиваются, что я тут кого-то наверняка спрятала, потому и домой пускать их не хотела....
Я бегом на кухню, прикладываю нос к боксам - о! ТАК пахнет)))) А рядом - нет!
Вот такие дела... Вечером снова поменяла газетки с опилками. Утром проснулась, пошла открывать окошки для проветривания - ну нет вони!
Проверяла-перепроверяла целую неделю. И теперь точно могу сказать - свежие, влажные (не от сырости!!!) опилки - и никакой вони.
Может показаться странным, но за 25 лет я впервые пользовалась именно свежими опилками, всегда были просушенные.
Теперь вот надо собраться с духом, извиниться перед другом и попросить, чтобы регулярно привозил мне только свеженькие опилочки, ароматные))))
Как говорится - век живи-век учись........

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Марина Геннадьевна" пишет:

Я .Внастоящее время у меня достаточно опыта,и я подробно раскажу (Rhttp://vk.com/id221127622r:)как без потерь выростить хорошее крепкое поголовье.Если уж птенчики у вас появились на свет ,то они все будут жить...

не рабочая ссылка, к сожалению((((
а здесь, на этом форуме, можно рассказать и научить неопытных перепеловодов? Буду благодарна за секреты и тонкости. А то гибнут птенцы, гибнут cry

"Марина Геннадьевна" пишет:

. Опытные птицеводы не делятся самым сокровенным ,а если и говорят то вскольз, не обращяя внимание на главное

прям таки заинтриговали, ждём с нетерпением yes2

PS: а все разделы спамить зачем?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах