Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Перепелам 7 дней. Все было нормально, бегали все... В течение часа 1 из них стал полностю кривой. Еле передвигается. Шея скручена. Весь как инвалид.

Что ето может быть?! Никаких препятствий для травмирования нет. Вода. Комбикорм. Тепло.

Что им есче необходимо???

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Anatoliiy, мне нравится "аминовитал" там все необходимые витамины, минералы и аминокислоты. Делают его в Ирландии, фасует Краснодар, ОАО "Краснодарзооветснаб" Краснодар, ул. Онежская, 37 тел (861)231-1908, 231-64-65
Можно добавлять премикс, только внимательно читайте состав, во многие добавляют антибиотики.
Я экономлю, добавляя птенцам 50%гороха. Результат отличный, на откорм точно можно держать. Есть минус, горох правильно надо подготовить иначе отравятся...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

bambooook, скрученного убирайте, его не выходить. Они в этом возрасте пугливо-прыгучие и кидаются врассыпную, налетая на все подряд а потом ходит один какой с опущенными крылышками. Через час уже лежит с кривой шеей...
Причины:
мало места
холодно-сбиваются в кучку
На звездочетов не похоже, их видно в течении 3 дней. Надеюсь кормите комбикормом?

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Флёрова Валерия, я так понимаю это вы горох дробите и добавляете к общему комбикорму???
А как его правильно приготовить??

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Anatoliiy, сырым горохом их можно только отравить!
Замачиваете горох на 12 часов, меняя воду несколько раз. Слить воду, промыть, обработать паром 30 минут (я это делаю в пароварке). Пропускаю его через блендер и готово. Хранить в холодильнике. Главное хорошо вымачить, у меня мама так птиц отравила, вымачивала только 4 часа и минус 6 птенцов... Варить в воде плохо горох слипается как каша. Очередной вывод начиная с 3-ех дневного возраста буду на горох сажать пополам с комбикормом.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Флёрова Валерия, Спаисбо за ответ, а то я бы ещё и сырым горохом накормил! mail А вообще интересно, надо будет попробывать со следующего вывода перепелов, раз вы говорите тем более что хороший результат!
Я хотел ещё спросить- у меня в помещении где я держу перепелов все стены покрылись пылью и не знаю что с этим делать, думаю на выходных уже доставать пылесос... можите что то посоветовать по этому поводу???

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Anatoliiy, народ делает вытяжной вентилятор, который переодически включает автомат. Я в сарае тоже пылесосом прохожусь, а так можно фильмы ужасов снимать...

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Флёрова Валерия пишет:

Anatoliiy, народ делает вытяжной вентилятор, который переодически включает автомат. Я в сарае тоже пылесосом прохожусь, а так можно фильмы ужасов снимать...

...это точно по-поводу фильмов ужасов,такой мрак да ещё и перепелята эти дышут! На выходных этим займусь (пылесосом), правда говорят что птички шугаются от звука!!! shok

Россия
: Самара
09.03.2010 - 19:59
: 8

Добрый день всем.Кто знает,а влияет ли температура при выведении перепелят. К примеру при температуре 37.5 больше самцов,а при 38.5 больше самок. Никто не обращал на это внимание?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Alexsis пишет:

Добрый день всем.Кто знает,а влияет ли температура при выведении перепелят. К примеру при температуре 37.5 больше самцов,а при 38.5 больше самок. Никто не обращал на это внимание?

На форуме писалось об этом и более глубоком способе влияний на соотношение,но слава богу в итогах тем или подтемок торжествовал здравый смысл... Все это мифы.А при 38.5 вообще не советую инкубировать.

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Флёрова Валерия, спасибо за ответ.

Да, кормлю комбикормом и крупой из кукурузы, есче севодня купил витамин A, D3, E. Для птенцов. Думал ето у них рахит...
Есче "ЧУДО" премикс купил, для птенцов от 1 до 60дней. Вдуг проблемы с комбикормом...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

bambooook, аккуратней с витаминами, они могут и ядом оказаться в больших дозах!
Давайте подробно, сколько у Вас птенцов, какая температура, сколько погибло - так яснее будет. Если один погиб и с такой картиной как у вас - ничего страшного, скорее всего травма.

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Флёрова Валерия, из 17-ти погиб 1.

Окей. С витаминами и премиксом буду поакуратней. Все строго по инструкции. А то чесно говоря хотелось насыпать его побольше, что б быстрее росли :)))

Валерия, а Вы птенцов чем кормите???

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

А сколько то нодо бросать на 1кг корма перепелиного - того же пермикса, рыбной муки, мясо-костной...
Дя я ещё бываю добавляю "трикальций фосфат" нужно ли это????

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
bambooook пишет:

Флёрова Валерия, из 17-ти погиб 1.

Окей. С витаминами и премиксом буду поакуратней. Все строго по инструкции. А то чесно говоря хотелось насыпать его побольше, что б быстрее росли :)))

Валерия, а Вы птенцов чем кормите???

Я допустим покупаю корм для молодняка перепелов от 0-3 недель. Да мне ещё посоветовали корм компании "Провими" , сказали для молодняка отличный!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Anatoliiy пишет:
bambooook пишет:

Флёрова Валерия, из 17-ти погиб 1.

Окей. С витаминами и премиксом буду поакуратней. Все строго по инструкции. А то чесно говоря хотелось насыпать его побольше, что б быстрее росли :)))

Валерия, а Вы птенцов чем кормите???

Я допустим покупаю корм для молодняка перепелов от 0-3 недель. Да мне ещё посоветовали корм компании "Провими" , сказали для молодняка отличный!

А у нас нет специального корма для перепелят кормлю ПК 5-4 (старт для бройлера).Подскажите какая маркировка Вашего ( специального для перепелят).

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:
bambooook пишет:

Флёрова Валерия, из 17-ти погиб 1.

Окей. С витаминами и премиксом буду поакуратней. Все строго по инструкции. А то чесно говоря хотелось насыпать его побольше, что б быстрее росли :)))

Валерия, а Вы птенцов чем кормите???

Я допустим покупаю корм для молодняка перепелов от 0-3 недель. Да мне ещё посоветовали корм компании "Провими" , сказали для молодняка отличный!

А у нас нет специального корма для перепелят кормлю ПК 5-4 (старт для бройлера).Подскажите какая маркировка Вашего ( специального для перепелят).

Один завод пишет ПК-41,42и 43 соответственно что 41 для маленьких ну и тк далее... 42-43. Другие просто пишут стартовый корм для перепелок с 0 до ...
Я пробывал "Провими" (Голландия)
«ПровиСтарт» престартер для цыплят яичных кроссов
Высокоэффективный полнорационный корм гарантирует оптимальное развитие цыпленка, стимулирует иммунитет и закладывает повышенные показатели продуктивности в будущем.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Anatoliiy, примерный состав к/к для перепелов в %
ингредиенты: 1-31день несушки откорм

к/к для цыплят от1-30дней 45 70 -
к/к для бройлеров - - 60
просо - 10 10
конопляное или льняное - - 10
семя
шрот соевый или подсолн. 20 10 12
обрат сухой 14 2 4
мясокостная мука 14.5 - -
травяная мука 3 2 -
технический жир 2.5 - 3
ракушка - 2.8 -
костная мука - 2 -
соль - 2 -
витаминный пемикс 0.6 0.6 0.6
минеральный премикс 0.4 0.4 0.4
В 100гр кормосмеси содержится:
сырого протеина 26 21 20.6
кальция 2.7 2.8 1
фосфора 1.4 1.1 0.95
обменной энергии 290 280 307

Таблица взята из книги Пигаревой.

Я кормлю птицу к/к белгородским + зелень или аминовитал если есть необходимость. Для взрослых и птенцов к/к один, птенцам даю много зелени и аминовитал + 50% от к/к горох обработанный (уже писала).

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

Почему у моих перепелок яйца чисто белые? Нет никаких пятнышек. Скажите пожалуйста,может что-то делаю не совсем так, или это возможно.Надежда

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Такие яйца (белые) бывают. А у Вас что все такие?

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

Доброго дня Вам.Лилия ,спасибо ,что откликнулись на мое сообщение.Да, все яйца белые, даже намека нет на какие -либо пятнышки.Надежда.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

А сколько у перепёлок всего и сколько яйца в день?
И фото Ваших птиц можно? Например у китайских перепелов яйцо без пигментации, оно правда не белое.

Украина
: Украина Запорожье
15.03.2010 - 13:10
: 7

разежаются ножки у 4 перепелят,что делать?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
алексей84 пишет:

разежаются ножки у 4 перепелят,что делать?

Некоторые люди связывают ножки мягкой ниточкой и говорят, что помогает,я несколько раз пытался -не вышло .

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Вопрос к знатокам. Рядом Ока. В Оке ракушка: перловица, беззубка - не суть. Но то что много и больше чем рыбы в реке, это точно! Можно ли добавлять отварное мясо ракушки в корм перепелам вместо протеина? Молотый хитин само собой пойдёт в корм, а вот про слизняка - тайна покрытая мглою. Старики говорят во время войны сами их ели и птице давали. Но сейчас не война, но жаба душит - столько белка зря пропадает!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
7-ой монтёр пишет:

Вопрос к знатокам. Рядом Ока. В Оке ракушка: перловица, беззубка - не суть. Но то что много и больше чем рыбы в реке, это точно! Можно ли добавлять отварное мясо ракушки в корм перепелам вместо протеина? Молотый хитин само собой пойдёт в корм, а вот про слизняка - тайна покрытая мглою. Старики говорят во время войны сами их ели и птице давали. Но сейчас не война, но жаба душит - столько белка зря пропадает!

Ну я по молодости на спор скушал с пяток этих тварей - ничего - жив :)

Думаю можно, только там протеина то не особо. Да и кормить мешанкой запаришься.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
алексей84 пишет:

разежаются ножки у 4 перепелят,что делать?

olegg пишет:
алексей84 пишет:

разежаются ножки у 4 перепелят,что делать?

Некоторые люди связывают ножки мягкой ниточкой и говорят, что помогает,я несколько раз пытался -не вышло .

Вот я фотки показывал как можно связывать. На фото индюшонок, правда

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем доброго дня. Задавала вопрос в соседней теме, но, никто не ответил, а хотелось бы услышать хоть какое-то мнение, поэтому переношу сюда, пожалуйста, знатоки, прокомментируйте.
На 17-е сутки 3-го марта дружненько за 2 часа вывелись 20 птах из 59 заложенных яиц. И все, дальше тишина. И больше не вывелись.
На овоскопе раньше ничего не удалось рассмотреть, поэтому никакие яйца не отбраковывала.
Из оставшихся яиц - 2 погибшие на ранней стадии, а остальные неоплод.
Часть яиц собиралась от самочек, которых я подсаживала к самцу раз в неделю на 20 минут, т.к. он им головы расклевывал, поэтому он у нас сидит в изоляции. А часть от нормальной семьи, где самец постоянно. К сожалению, не догадалась пометить яйца от разных самцов. Почему так много неоплода? В чем может быть причина?
Может 20 минут в неделю для подсаживания было мало и поэтому яйца неоплодотворенные получались?
Те 20, которые вышли, все прям по-написанному. Очень дружно и наклев в самом широком месте ближе к тупому концу. Вот только очень маленький выход. Немного расстроенная, что так мало птах. Но рада, что вообще вывелись. Это первый опыт.
Инкубатор "Золушка" на 45 куриных яиц с "ладошковым" переворотом, самый простой, на него не грешу, температуру выставляла три дня и весь период все было отлично.
Заложила в инкубатор вторую партию, волнуюсь, что может опять там большинство пустых лежит? Подскажите, в чем может быть причина?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Валерьевна пишет:

Всем доброго дня. Задавала вопрос в соседней теме, но, никто не ответил, а хотелось бы услышать хоть какое-то мнение, поэтому переношу сюда, пожалуйста, знатоки, прокомментируйте.
На 17-е сутки 3-го марта дружненько за 2 часа вывелись 20 птах из 59 заложенных яиц. И все, дальше тишина. И больше не вывелись.
На овоскопе раньше ничего не удалось рассмотреть, поэтому никакие яйца не отбраковывала.
Из оставшихся яиц - 2 погибшие на ранней стадии, а остальные неоплод.
Часть яиц собиралась от самочек, которых я подсаживала к самцу раз в неделю на 20 минут, т.к. он им головы расклевывал, поэтому он у нас сидит в изоляции. А часть от нормальной семьи, где самец постоянно. К сожалению, не догадалась пометить яйца от разных самцов. Почему так много неоплода? В чем может быть причина?
Может 20 минут в неделю для подсаживания было мало и поэтому яйца неоплодотворенные получались?
Те 20, которые вышли, все прям по-написанному. Очень дружно и наклев в самом широком месте ближе к тупому концу. Вот только очень маленький выход. Немного расстроенная, что так мало птах. Но рада, что вообще вывелись. Это первый опыт.
Инкубатор "Золушка" на 45 куриных яиц с "ладошковым" переворотом, самый простой, на него не грешу, температуру выставляла три дня и весь период все было отлично.
Заложила в инкубатор вторую партию, волнуюсь, что может опять там большинство пустых лежит? Подскажите, в чем может быть причина?

Уважаемая Валерьевна!Так как у Вас получается очень трудно предугадать,впервую очередь нужно всетаки комплектовать семьи,дабы хоть как то сузить диапозон условностей,может тот самец только и может,что головы клевать,да и 20 минут для брачного танца не срок и стресс постоянной пересадки туда сюда.У меня и семьями живут и яйца отбираю по всем признакам ,но выход в пенопласте был всегда ужас,а последнюю инкубацию делал во вновь приобретенном тгб,так выход 85% даже не был готов (жилплощадью)к такому повороту.Вот так.

Россия
: Московская область Ступино
29.01.2010 - 22:56
: 32

Мне яйца продали хорошие знакомые местные птицеводы. В основном откармливают кроссы бройлеров. Перепела это так - хобби для себя, посмотреть что выйдет. Держат по науке - на каждого кобеля smile3 по 3 несушки. Комбикорм, вода, мел и никаких "разносолов". И - то из 60 яиц 10 выбросил сразу и ещё 4 в процессе инкубации. Чувствую ещё с пяток жировых выброшу. А сколько ещё до конца вылупления и половозрелости не доплывёт, не известно. Старики говорят "по луне баюкать надо". Может и впрямь так. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах