Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 57 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Я использую, пока не съедим, обычно, это месяц-два. Главное, чтобы корм не намок и не закис.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Здравствуйте! У нас в птичнике висят два обогревателя "Вам тепло" фирмы Эколайн по 500 вт. С учётом утеплённого птичника, температура ни разу не опускалась ниже 0 даже при 2-недельном отключении электричества. Хотя, конечно, под конец мы уже просто скрещивали пальцы. Перепёлки исправно несутся до примерно +10 С, дальше - только самые отчаянные.

Не очень понятно, вы хотите ставить именно ИК-лампы или ИК-обогреватели? Потому что обогреватели не светят. Их надо развешивать с учётом удаления от объектов обогрева. Ну, то есть, не вплотную. Два наших обогревателя вполне справляются с птичником 5 х 5 м. Поскольку высота потолка небольшая, мы не смогли выдержать указанную производителем рекомендуемую высоту крепления обогревателя - 2,5 м. И когда стоишь под этим "Теплом", то реально макушка закипает. Угол обогрева у этих обогревателей - 90 градусов. Т. е. по 45 градусов в каждую сторону (я прошу прощения, у меня температура, так что, возможно, не очень понятно объясняю). Т. е. если вы хотите обогреть, например, вертикальную стойку с перепелами, возможно, имеет смысл крепить обогреватель на противоположную стену, а не под потолок.

Российская Федерация
: Качканар
14.08.2011 - 18:18
: 8

хотел ставить ик-лампы для непосредственно обогрева самих птиц...т.к. сарайчик построен у меня в гараже, и там стоит счетчик, хотел найти альтернативное отопление для экономии электроэергии...а то так только за уплату электроэнергии разориться можно))) посоветуйте самый лучший вариант...заранее благодарен

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

scratch_one-s_head Все лето мои четыре перепелки в клетке исправно несли яички. Две недели назад прикупила я им петуха. и ни одного яйца больше не видела. Чего это с ними? cry

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Silver пишет:

ик-лампы для непосредственно обогрева

Вы поймите!! Лампы - они для ОСВЕЩЕНИЯ, а обогреватели - они для ОБОГРЕВА.
То есть, когда вы говорите, что вам нужны ЛАМПЫ для ОБОГРЕВА - вы чего-то не понимаете до конца.
И то, и другое - ИК, то есть инфракрасные.
Но обогреватели - не светят.
Не знаю, греют ли лампы, этот вопрос не ко мне.
Поэтому ещё раз спрашиваю - вы собираетесь покупать ИК-лампу или ИК-обогреватель?
Мощности есть разные у этих обогревателей, соответственно, вам надо понять самому, рассчитать сколько вам нужно.
Если вы утеплите гараж, то, естественно, на обогрев у вас уйдёт меньше электричества. А если не утеплите - будете вместе с перепёлками обогревать ещё и Вселенную.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
ФЕА пишет:

scratch_one-s_head Все лето мои четыре перепелки в клетке исправно несли яички. Две недели назад прикупиля я им петуха. и ни одного яйца больше не виделаю. Чего это с ними? cry

После всяческой смены обстановки у перепёлок как раз привыкание идёт около двух недель. Так что ждите, скоро занесутся. А зачем вам петух? Будете инкубировать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"Жменька" пишет:

Не знаю, греют ли лампы

Лампы греют yes3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Да, хочу попробовать инкубировать, я этим еще ни разу в жизни не развлекалась, может и у меня чего получится blush2

Российская Федерация
: Качканар
14.08.2011 - 18:18
: 8

да лампы греют...несомненно...но насколько я правильно осведомлен их применяют (лампы ) только для обогрева олодняка...а взрослым птичкам - придеться все таки ставить обогреватели - иначе они с лампами с ума сойдут)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Всё верно yes3 Именно так, молодняку обогрев, чаще всего используют лампы.
Ну а взрослым. Смотря какое помещение и сколько голов в этом помещении. Если ферма планируется большая, то чаще будет возникать проблема не с обогревом. а с отводом тепла.

Россия
: Амурская область
04.11.2011 - 15:53
: 5

Добрый день! Подскажите сколько раз в день нужно кормить взрослых перепёлок.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Два раза. Удобнее. Норма 23-25г на голову. Если японские.

Россия
: Амурская область
04.11.2011 - 15:53
: 5

Спасибо! Я новичок в этом деле, и как не зайду к ним они мне кричат - Папа мы есть хотим!, и я им подсыпаю.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Александр Поздеев пишет:

Спасибо! Я новичок в этом деле, и как не зайду к ним они мне кричат - Папа мы есть хотим!, и я им подсыпаю.

30 г еще ничего, а вот больше. нельзя зажиреют. Корм должны съедать максимум за час.

Россия
: Амурская область
04.11.2011 - 15:53
: 5

нечем вычислить сколько граммов даю за раз, но ложу в кормушку 15 столовых ложек на 15 перепёлок, это нормально? Съедают за 20 мин.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Низнаю. А несутся как? Что за корм?

Россия
: Амурская область
04.11.2011 - 15:53
: 5

пока не несутся, неделя как преобрёл, корм для куриц несушек, перед тем как дать заливаю тёплой водой.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У них может быть стресс из-за другой воды. Не отчаивайтесь!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

У них может быть стресс из-за другой воды. Не отчаивайтесь!

Стресс у них может быть из-за чего угодно. Мои "ждали" больше месяца. Продавец сам звонил волновался, поменять предлагал. Потом год исправно неслись, деток я в в инкубаторе выводила. Терпения Вам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Поздеев пишет:

пока не несутся, неделя как преобрёл, корм для куриц несушек, перед тем как дать заливаю тёплой водой.

это вы корм заливаете? shok

Россия
: Амурская область
04.11.2011 - 15:53
: 5

Да Я. Мне посоветовал продавец птиц, конечно прочитав весь форум не нашёл подобного но та как они привыкли поглощать запаренный комбикорм последовал его совету. А какая разница?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сухой корм безопаснее для здоровья птицы..И вообще - смысл запаривания какой?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
dimali пишет:

сухой корм безопаснее для здоровья птицы..И вообще - смысл запаривания какой?

Запаривать и мочить это не одно и тоже. А если в квартире, то пыли меньше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не знаю-но я считаю- что пыль от перепелов- это о не от корма- а от линьки, и сухого помета..Откуда пыль у гранулированного комбикорма?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Хотела посоветоваться... Есть помещение утепленное 3 Х 4,5.
Там сейчас содержится 20 кур и скоро подсажу бройлеров 10 шт.
Можно ли в это помещение еще перепелок посадить (в клетках конечно) 100-150-200 шт?
Как с точки зрения санитарии?
Не тесно ли им будет?
Хочу часть, где стоять будут клетки с перепелками, отделить сеткой на 2м высотой. Типа сетчатая стенка. Под клетки (они на 60 см от земли подняты) пустить бройлеров. А на остальной части - куры.
Очень не хочется отапливать второе помещение...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Кого можно сочетать с перепелками в одном помещении (кролики, куры, нутрии, утки и т.д.)? Кто как держит?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Purimchik пишет:

Кого можно сочетать с перепелками в одном помещении (кролики, куры, нутрии, утки и т.д.)? Кто как держит?

Я не гуру, если что поправят.
В идеале всех отдельно, а держат по разному.
Бройлеров надо огородить так, чтоб головы перепелкам не отрывали, было тут такое писали. hi

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас все живут в общем птичнике. Куры - московская чёрная, перепёлки в клетках, гуси и утки. Никто никому ничего не отклёвывает, только куры очень любят поесть перепелиный корм на ночь глядя.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Жменька, а какой размер у Вас помещения?

Перепелок подняли над землей на 60 см.
Кур буду отсаживать(наверно) в другое помещение , т.к. хочу еще бройлеров взять. Курам пока не тесно, но если еще возьму... И влажно очень высокая. Вентиляцию не делала , думала помещение большое для такого количества птицы, не будет влажно. Ошибалась.

Какая влажность должна быть?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Влажность, если нет водоплавающей птицы, должна быть обычной. Ну, как на улице или в доме. Если есть утки или гуси - беда, сыро и вонюче будет всегда sad Мы думаем об отдельном помещении для водоплавающих. А размер птичника примерно 5 х 5 метров, но у нас там и козы живут в отдельном загончике. И кролики в клетках. Так что это не птичник, а зверинец. face А нормы площадей на одну голову в любой книжке прописаны. Прямо сейчас помню, что на одного гуся идёт 1 кв. м помещения и ... эхх, забыла сколько метров выгула. А время раннее, книжки листать не могу - разбужу всех.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах