Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 40 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

Местолюб
полностью с вами согласна на счет содержания птицы!
Но я так же согласна с Алексей Евгеньевичем что с нашим шатким сельским хозяйством и безденежьем у населения вряд ли кто то будит покупать птицу и яйцо в 3 дорога
НО для себя держать птицу я б не стала в клетушках, жалко

Теперь по делу, как вы проводите дезинфекцию деревянных клеток?
есть у меня задумка сделать как на ферме у Имелда Шмидт http://www.wachtelei.ch/wachtelfarm.php
на мой взгляд самое оптимальное содержания перепелов для себя, но встает вопрос о дезинфекции дерева.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Лилия пишет:
Местолюб пишет:

Стыдно признаваться в невежестве, но про такую птицу не слышала. Раскажете?

Расскажу как-нибудь.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Знаете, я не против бизнеса, но бизнес не любой ценой! Есть какие-то разумные пределы.
А ссылка интересная, но затея не продуманная нормально этой куклой и потому, не будет принята на производство.
К примеру много неправильно использованного места.
Учесть, что 1м2 такой площади цеха будет стоить и в Швейцарии не менее 2000 евро/м2. Теперь отбейтете те кредиты банка на постройку этого помещения теми перепелинными яйцами.

Для тех кто не владеет немецким перескажу суть.
Эта Имелда Шмидт биолог из Швейцарии, и по этому сараю написала диссертацию как выращивать перепелов .
После ее диссертации в Швецарии был наложен запрет на содержание перепела в тесных клетках.
Основание: эти железные клетки не дают птице проявлять природные прирожденные свойства. Например: купаться (в пыли, опилках), грести под собою, и откладывать яйца в защищенном месте итп..
Она разработала методику как содержать птицу на площади 2х 0,8 х 0,5 м с выгулом на улицу и купальней содержится максимально 30 взрослых перепелок.
Хотел бы я знать еще и рентабельность той фермы. С докторским окладом пожалуй можно и отбить те кредиты...
На 15 самочек держит только 2 самца.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Лилия пишет:

...Стыдно признаваться в невежестве, но про такую птицу не слышала.

Лилия, яндекс->поиск->улар и найдете все, что Вас интересует.

Файлы:
i.jpg
ular.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Привет всем! hi
На самом деле, кеклики, улары, куропатки темы очень достойные для обсуждения и содержания!
Если обладаете инфой, давайте отдельную тему создадим! good fotku clap

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Местолюб пишет:

Знаете, я не против бизнеса, но бизнес не любой ценой! Есть какие-то разумные пределы.

Так понимаю, что это укор всем "извергам" которые держат в тесных клетках перепелов.
Помоему Вы как и "цивилизованные" европейцы запутались в понятиях.
Мне приходилось в Германии бывать на свиноферме. Свиньи там живут в идеальной чистоте. Но вот что бросается в глаза..... они все т.е. свиньи одинаковые как будьто копировальным автоматом размножены. Спросил, оказывается генетикой "балуются" немцы.
Так вот, если попробовать порассуждать по Божеский, то получается, что в замысел Его они без всяких сомнений лезут, а там где человеку дана свобода выбора они ее ограничивают.
Все это называется лицимерием.
У Бога есть две вещи которые Он категорический отрицает - лицимерие и фарисейство.
Поэтому давайте не будем копировать у европейцев, то что Ему противно.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Местолюб пишет:

...вы должно быть и на серьезном уровне работаете, большая ферма. И дело поставлено.
...
Давно занимаетесь перепелами? Много людей в Узбекистане выращивают перепела? В смысле можно купить заводской корм специально разработанный для перепелов и фазанов или надо его еще "наворачивать"? увеличивать там содержание протеина итп?
...

К сожалению фермочка домашняя и небольшая. Родительское поголовье 130 - 140 птиц. Под фермочку отведен дом из четырех комнат общей жилой площадью в 76 кв.м. Мечтаю иметь маленький ресторанчик специализированный на разных перепелиных блюдах по моим же рецептам (готовлю я перепелов очень вкусно, это оценка моей семьи) и фермочку, которая полностью обеспечивала бы перепелиным мясом и яйцом этот ресторанчик. Вы представляете какой рентабельности можно достичь имея такой тандем? Пока все это задумки.
Первый раз я занимался с обычными японскими перепелами с 2000 по 2002 г. Тогда спрос на перепелиную продукцию был очень маленький и я не найдя спроса на свою продукцию свернулся, но набрал большой опыт. А два года назад мне подвернулись эти мясные, которые меня и заинтересовали.
Знаю многих перепеловодов, но все они разводят яйценосных обычных японских а с недавнего времени маньчжурских и белых английских перепелов. Таких как у меня я нигде в продаже не видел, по крайней мере в Ташкенте.
Комбикорма не то, что перепелиного, но даже куриного нормального в продаже нет. На рынках торговцы зерном сами готовят комбикорм для кур, который я бы брать не стал, если бы держал кур. Мелькомбинаты выпускают гранулированный комбикорм, который стоит так дешево, что сразу же сомневаешься в его качестве. Думаю, все перепеловоды готовят комбикорм сами, так же как и я.
А фазанят я в прошлом году попробовал вывести и вырастить и сделал вывод, что вырастить их на одном только перепелином комбикорме нельзя. Правда, это был вывод из яиц диких фазанов, которые водятся на полях. В раннем возрасте их нужно кормить в основном кормом животного происхождения. Так я кормил их перепелиным комбикормом и давал вареные яйца, мясо, ловил и давал в множестве всяких насекомых, траву. Когда они подросли и стали размером примерно с голубя стал кормить одним только комбикормом и вдоволь зелени. Так они на столько истощали и обессилели, что я заметил только тогда, когда они не могли стоять на ногах, хотя корм в кормушке был всегда. Я ведь весь день на работе и наблюдать за ними некогда. Потом уже насильно стал кормить вареными яйцами, мясом, опять же всякими насекомыми и побольше стал давать витаминов. Тут они быстро окрепли. Ну а после 3-х месяцев опять перевел на комбикорм.
В годовалом возрасте мы их съели.
Не знаю как дела обстоят с фазанами которых разводят, но с дикими очень тяжело. Они очень пугливые и поднимают суматоху, при виде приблажающегося постороннего человека даже на почтительном расстоянии. Да и человеку который постоянно ухаживает за ними нужно быть очень осторожным, одно неверное движение и в вольере начинается хаос. И в раннем возрасте тоже сложно держать в картонной коробке.

Хантер пишет:

Bakh где то читал что многие рестораны не берут тушки мясных перепелов из за того что для одной порции тушки много а делить на две неудобно. Это действительно так?

У нас как я понимаю мясные перепела это новшество и пока в ресторанах нет заинтересованности в этих перепелах. Сколько я ходил по разным ресторанам, все только увидев тушки удивляются, иногда сомневаются, что это перепела, и спрашивают на самом ли деле это тушки перепелов, спрашивают цену, берут мои контактные данные и на этом дело и заканчивается. А один раз шеф повар говорит: у меня шашлык из двух перепелок стоит столько-то, и там перепелки по сто грамм, а у тебя одна больше чем эти две и больше ничего не сказал. В общем в ресторанном бизнесе большие перепела пока не востребованы. А вот многие супермаркеты охотно соглашаются брать их на реализацию.

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

у Шмидт больше вариант (ИМХО) для частного содержании. я с вами согласна что кредиты отбить или заработать будет на таком крайне проблематично, особенно в России.
но в России, если мы берем вариант для заработка денег, подходит только
клеточное содержание, как у нас большинство практикует.
иначе просто цены (и так не маленькие для общей массы населения) взлетят как ракеты.
эко, гуманный бизнес у нас не развит, на него нет спроса, итак даже при обычном содержания мясо перепелов от 450р за кг и выше.

меня больше удивляет частное (для себя) содержание птицы, особенно до 50 особей. когда птицу содержат так же как на фермах. когда в принципе с чуть большими вложениями можно организовать нормальное, гуманное содержания птицы. получать и пользу и удовольствие и карму свою не портить laugh

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

ЛАД

а кто мешает сделать все по уму? и в генетику не лезть и содержать не в г... не?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
danea пишет:

ЛАД

а кто мешает сделать все по уму? и в генетику не лезть и содержать не в г... не?

Этов вопрос не ко мне. У меня птица живет в нормальных условиях. Конечно не в таких как в Швецарии, но судьба у ней такая - нести яица в России.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Так понимаю, что это укор всем "извергам" которые держат в тесных клетках перепелов.
Помоему Вы как и "цивилизованные" европейцы запутались в понятиях.

Лад, у меня как и у любого в моем возрасте, есть сформировавшиеся понятия. И я довольно прямо говорю, и нет необходимости мои слова толковать. Незачем! И превратно толковать тем более.

Я не собираюсь быть судьей.
Если вы уже о Божеском.
Христос, будучи на Земле сказал как-то раз на просьбу одного человека, который просил его поделить имение с братом своим:
Луки 12:13,14

13"Тогда кто-то из толпы сказал ему: «Учитель, скажи моему брату, чтобы он разделил со мной наследство». 14 Он ответил ему: «Человек, кто назначил меня судить вас или делить между вами?»

Кто лучше Христа мог разрешить тот вопрос? Он не стал то делать. (Были назначеные судьи для того в народе). Показал пример скромности.

Тем более , кто поставил меня быть судьею?
Кто поставил вас быть судьею? И обвинять меня в фарисействе и лицемерии? В чем? Где я лицемерил?
Почему, если я не поддерживаю ваши тесные клетки, я лицемер? Я сделал как считал правильным, без заявки на эталон! Пришел сюда учиться!

С чего вы взяли что я поддерживаю генетику, клонирование и генную инженерию?
Мой взгляд тут однозначен: Есть области деятельности, где принадлежат Богу и только Богу! И нечего человеку туда пхаться!

"Поэтому давайте не будем копировать у европейцев, то что Ему противно."
Вы никогда не думали, что и если вы с 2 неправильных хотите правильное найти, то не найдете?

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Давайте!

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Все верно!
Площади огромные, земля дешевая, а птицу нужно загнать в клетку в 3 погибели. Думаю, при постройке клетки, сделать ее не 20 см, а 35-40 в высоту, и увеличить ей площадь , то затраты увеличатся не существенно. При калькуляции на 5 лет, стоимость яйца возрастет не существенно... да, пожалуй если на пару курок меньше сдохнет за 5 лет (что не в тесноте сидят), то калькуляция выровняется...

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Bakh пишет:
Местолюб пишет:

.

А фазанят я в прошлом году попробовал вывести и вырастить и сделал вывод, что вырастить их на одном только перепелином комбикорме нельзя. Правда, это был вывод из яиц диких фазанов, которые водятся на полях. В раннем возрасте их нужно кормить в основном кормом животного происхождения.

Опыта ноль у меня. Но знаю, что там им требуется высокое содержание протеина.
И сою, как-то по особому обрабатывают для корма фазанов...
Есть много красивых декоративных видов фазанов. Но не прорабатывал вопрос.
А мясо-костную муку добавлял в корм фазанам?

Bakh, Спасибо за содержательный комент!

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Bakh пишет:

У нас как я понимаю мясные перепела это новшество и пока в ресторанах нет заинтересованности в этих перепелах. Сколько я ходил по разным ресторанам, все только увидев тушки удивляются, иногда сомневаются, что это перепела, и спрашивают на самом ли деле это тушки перепелов, спрашивают цену, берут мои контактные данные и на этом дело и заканчивается. А один раз шеф повар говорит: у меня шашлык из двух перепелок стоит столько-то, и там перепелки по сто грамм, а у тебя одна больше чем эти две и больше ничего не сказал. В общем в ресторанном бизнесе большие перепела пока не востребованы. А вот многие супермаркеты охотно соглашаются брать их на реализацию.

Баходир, насколько вкусовые качества отличаются от японских?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Местолюб пишет:

...А мясо-костную муку добавлял в корм фазанам?

и мясокостную и рыбную муку тоже добавлял.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Баходир, насколько вкусовые качества отличаются от японских?

Вся семья утверждает, что эти и вкуснее и сочнее и жирнее. И мне тоже эти мясные по вкусовым качествам нравятся больше, хотя и японские тоже у меня всегда были жирненькие, но яйценосность от этого не страдала. Японских-то мы в последний раз ели уже давно - семь лет назад. Может это такая психология - <то что есть у меня сейчас, то и лучше>.
Файлы:
IMG_4210.jpg

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Bakh пишет:
Местолюб пишет:

и мясокостную и рыбную муку тоже добавлял.

Где-то читал, что фазанам и большая площадь нужна. Типа

Вообще видел фильм о попугаях в Амазонке. Там они прилетают на глинистые обрывы и грызут глину. Таким образом они нейтрализуют какие-то токсины с ядовитых плодов деревьев.
Я знаю, что дикий голубь-вяхирь любит желуди дуба. Но поскольку желуди имеют ядовитую синильную кислоту, то желудь не может жить только на желудях, но после обеда желудями должен тоже нейтрализовать те яды и летит в поле.

Когда у меня случился падеж перепелок, (думаю все от несбалансированного корма), то вспомнил тех попугаев и принес перепелам глину (не песок), вернее суглинок, и падеж прекратился.
Предупреждаю вопрос о вяхире как он выглядит, и даю ссылку.
А фото дикого молодого лесного голубя вяхиря можно увидеть на моей страничке в клубе Foto ru, как он желудь жрет.
http://club.foto.ru/gallery/photos/948246/?&author_id=87270&sort=date&pa...
Там нажав на мое имя, можно открыть и далее полистать и найти и фото взрослого вяхиря.
Файлы:
aaaa_netz.doc

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Типа:
Файлы:
aaaa_netz_0.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Вот фото из файла
Файлы:
1_26.jpg

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет всем! hi
На самом деле, кеклики, улары, куропатки темы очень достойные для обсуждения и содержания!
Если обладаете инфой, давайте отдельную тему создадим! good fotku clap

Где тема?
Добавь еще, турач, дикуша, рябчик, пустынные курочка, саджа, рябок итп.
Дикие куринные, рябки, дрофы с территории бывшего СССР.
Считаю что совместно много интересностей найдем!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Дык создавай тему отдельную! smile3
Мне нечего там сказать, но с удовольствием буду читать! clap good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Bakh, а можно ближе положить коробок к тушке?
Офигительная тушка! Это же бройлер настоящий! wacko2
Таких у нас нет!
В качестве бизнеса, я бы не стал выходить с таким товаром на рынок (я имею ввиду рынок вообще, а не базар), но для себя я бы держал с удовольствием таких слоников! clap good

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Bakh, а можно ближе положить коробок к тушке?
...

Эта тушка давно уже съедена. Завтра буду забивать под заказ соседа. Постараюсь не забыть сделать такую же фотку рядом с коробком вплотную. А пока фото кучки, в которой была эта тушка (возможно я ее уже выкладывал в какой-то теме).

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Bakh, а можно ближе положить коробок к тушке?
...

Эта тушка давно уже съедена. Завтра буду забивать под заказ соседа. Постараюсь не забыть сделать такую же фотку рядом с коробком вплотную. А пока фото кучки, в которой была эта тушка (возможно я ее уже выкладывал в какой-то теме).
Файлы:
IMG_4211.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

...
В качестве бизнеса, я бы не стал выходить с таким товаром на рынок (я имею ввиду рынок вообще, а не базар), но для себя я бы держал с удовольствием таких слоников! clap good

А почему? Я думаю у Вас тоже нашелся бы покупатель на такой товар. У нас в Ташкенте в супермаркете в богатом районе этих тушек охотно покупают по цене 16500 сум (для ориентировки в долларах 8.68$) за килограмм.
Это единственная точка куда я иногда сдаю излишки на реализацию.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Да, вот еще рядом с коробком нашел.
Файлы:
IMG_4205_0.jpg

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

Bakh

а что за порода у вас?
извиняюсь, если вы уже где то писали, но я упустила этот момент sad

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
danea пишет:

Bakh

а что за порода у вас?

Американские мясные альбиносы. На фото молодые перепела. Возраст точно не помню, должно быть где-то 6-7 недель.
Файлы:
IMG_4224.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
Bakh пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

...
В качестве бизнеса, я бы не стал выходить с таким товаром на рынок (я имею ввиду рынок вообще, а не базар), но для себя я бы держал с удовольствием таких слоников! clap good

А почему? Я думаю у Вас тоже нашелся бы покупатель на такой товар. У нас в Ташкенте в супермаркете в богатом районе этих тушек охотно покупают по цене 16500 сум (для ориентировки в долларах 8.68$) за килограмм.
Это единственная точка куда я иногда сдаю излишки на реализацию.

Я продаю тушки порядка 100 грамм по 65р. за тушку. И не на реализацию. На реализацию я вообще не работаю, только оплата по факту поставки.
Кафе, рестораны, частники уже привыкли к такому весу, поэтому считаю, что именно как бизнес будет не очень, ну по крайней мере первое время.
10 штук - примерно килограмм - 650р. и поварам удобно порции рассчитывать и покупателям на гриль, или шашлык брать.
Но может, конечно, это некая зашоренность у меня уже smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах