Вы здесь

вентиляция на птицеферме

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Добрый вечер! Прошу помощи! Пожалуйста, Помогите разобраться с вентиляцией! Вопрос вот в чем:
Появилось жел

ание заняться выращиванием перепелов с целью, как для себя,так и для продажи мяса и яиц. Прочла кучу информации, вроде все понятно, главное, помещение естесть~100м2 с отоплением, темное, но везде указано,что одним из условий хорошего результата является вентиляция, а вот как ее сделать теплой да еще без сквозняка я никак не найду. В разделах о вентиляции цены страшные! Я понимаю,что нужно вложить,чтобы потом все работало,но по 100тыс за приточновытяжную систему платить не могу! Это слишком! И такое чувство,что можно решить эту проблему гораздо дешевле. Прошу,подскажите,КАК? Я рассчитываю начать с 200-300 шт голов,для пробы, а дальше, сколько сил хватит. Для начала в теории все, а когда начну практику, буду снова просить помощи по мере поступления. Заранее спасибо всем! Пишите все, всем буду рада.( я среди вас человек новый и комп появился только неделю назад, если что-то не так оформили или написала,сильно не судите.) Всем спасибо. У вас очень интересно .


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почитайте то, что пишет форумчанин под ником Деревенщина. Умный мужик!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Прораб, ты отзывчив как всегда. Коротко и ясно.

Вот только леди пишет . что на Фермере она впервые. Комп преобрела две недели назад. И где искать Деревенщину она наверняка не знает.

Даже меня это ставит в ступор.

Когда мне надо по нику найти человека я делаю так: Вношу имя в местный поисковик: "Деревенщина" и нажимаю кнопку "найти".

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Появляется большой список всего чего угодно, что содержит в себе слово "Деревенщина". Среди этого многообразия нахожу то где подписано "Персональные данные". И нажимаю на эту строку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По этой ссылке попадаю в Персональные данные форумчанина Деревенщина. Страница, конечно интересная, но нас более всего занимает надпись "Активность" в верхнем ряду. ЕЕ и нажимаем.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И тут появляется долгий список тех тем, где этот Деревенщина оставил хоть одно свое сообщение.
Чего там только нет! Но мы ищем то что более всего похоже на вентиляцию птичника.
"Зимовка кур" подойдет. Там 331 сообщение. Это 11 страниц темы! Многовато что бы все читать ради одного вопроса.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Открываем тему и просто как дурак, не читая листаем страницы что бы только увидеть где же этот Деревенщина свое сообщение оставил.
О! Это 10 страница! Ура!
Хорошо, что тема короткая. Быстро нашелся на предпоследней странице. А если б в теме было 100 страниц? Листать мне до заката б пришлось.

Долог, долог путь к мечте, если Прорабу лень ссылку кинуть с указанием страници и поста...

Или вы знаете более короткий путь?
Как вы поступаете когда вам говорят: " Почитай это у того-то..." Находите по поисковику и кидаете письмо с вопросов в "Личную почту" . Пусть теперь он отвечает вам персонально. Лучше пусть он потратит свое свободное время на переписку, чем вы на пролистывание свех его тем?

Вот, Анжелика Николаевна, вам ссылочка на тему в которой Деревеншина дает очень хороший совет по вентиляции. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/91731?page=9 Пост 298 и далее. На 11 странице тоже побывайте. Там все подробно описано.

С любыми вопросами по птицеводству приходите в тему "Птицевод - птицеводу". https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=16
Надеюсь быть полезной.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это не от лени, которой, разумеется, хватает, а от неумения пользоваться компьютером... Сам ищу информацию подолгу!

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Спасибо всем! Отдельное спасибо вам, Валерия, настолько подробно, лучшего объяснения, как найти, даже не придумаешь! Еще раз спасибо, ОГРОМНОЕ! Сейчас буду читать. А по поводу лени, извините, все от простого неумения обращаться с компом, который и приобрела с целью разобраться, как правильно растить перепелов. Оказалось, такая классная вещь!!!!!! Я и в интернете только сейчас побывала, раньше только знала,что есть, а как и что, спросить особо неукого, все заняты, вот и осваиваю сама, как могу. Так что, если вдруг, что не так, простите, не по злобе, а по незнанию.