Вы здесь

постройка бани. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А пол как утепляли?

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
Кузен пишет:

А пол как утепляли?

Да никак не утепляли. Печь стоит на своем фундаменте, который на 5 см выше уровня уложенного пола, причем уложенного со щелями для стока воды. И хоть по всем законам физики теплый воздух должен подниматься вверх, а холодный вниз - но доски на полу теплые. Видимо, излучение от печи их так прогревает, банька-то ой какая не огромная, а под полок я не лазила, не щупала blush2

НО если ВЕТЕР - никаких теплых полов (именно ветер, а не холод) - поэтому и говорю, что вдоль столбиков обязательно нужно герметичное укрытие от ветра "а-ля отделка фундамента" (с боков, там где у "корыта" уклон, там может гулять воздух) - которое мы планируем сделать из ПВХ-сайдинга (хрупкий на морозе, но не гниет и можно прямо "вкопать" в землю, а не просто опустить до земли).

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
doc42 пишет:

Приношу свои извинения за "художественную ценность" рисунка, но в личной переписке нет возможности вставить.
Данный "шедевр" можно не комментировать, уберу через пару дней.

Да нет,прокомментирую.....Это что,клёёная балка? scratch_one-s_head

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Не успел.Но всё же интересно было,что это такое,и зачем. Дело в том,что сейчас я занимаюсь изучением технологии клеёной древесины,а Ваш рисунок очень был похож на склееный брус,если не трудно,поясните,пожалуйста,что и зачем thank_you

BY
24.04.2013 - 10:41
: 1

Всем доброго времени суток. Для тех кто хочет себе баньку или домик из бруса могу посоветовать вам компанию "мини домик". Я сам у них заказывал себе баню, привезли через несколько дней. http://www.minidomik.ru/

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Точно бред.На постройку из покон веков зимний лес заготовляли.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Покажу постройку своей баньки:лес корили, с другом ,и складовали что б просыхал..мёрзлый зараза плохо корился ,но выручала бензопила и топор...короче осилили.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Весной,когда снег растаял и потеплело,начал сруб рубить..в конце это всё дело покрыл аквотексом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Пом занимался фундаментом и котлом...и на всё это водрузил то что срубить получилось..

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Аккуратная рубка . Респект hi Отдельный респект за сразу врубленную половинку бревна с торцов . Нынешние "парикмахеры" , рубящие на продажу , обычно этим не заморачиваются , и низ "под ноль" не выводят и оставляют дыру , типа , затыкай как хочешь :) А проемы не сразу делаете , потом прорезаете ?

23.10.2013 - 16:23
: 16

Николай Савченко, А где дверь dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Ёхан Палыч" пишет:

А проемы не сразу делаете , потом прорезаете ?

"Couspit" пишет:

А где дверь

Это всё делал в прошлом году...А в этом, врезал двери, внутри обшил вагонкой,поставил автаматику на воду,сгонял в реку за камнями и...открыл парильный сезон с БОЛЬШИМ количеством пива...Осталось сделать крылечко и навес над ним..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Николай Савченко" пишет:

начал сруб рубить.

Очень красиво срублено!!! good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Размер где то 3Х4?

Вся 3х5 пятистенок.

"Шyриk" пишет:

конопатил мхом?

Самый бюджетный вариант.

"Шyриk" пишет:

Только не понял полы бетонные что ли?

Да,страусов не пугать,пол бетонный.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Нагрев оды по старинке?

Дровами sad Или можно по другому..

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Вот только без рожиц!

Ну я ж не со зла beer Вот сей час две топки и вода кипит..и воды литров около двухсот.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Николай Савченко пишет:
"Шyриk" пишет:

Нагрев оды по старинке?

Дровами sad Или можно по другому..

Можно и по другому, у меня холодная-горячая вода подается с дома краники открыл и мойся.
Что бы каждый день баню не топить, а пот-грязь перед сном смыть надо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"ShahterPetr" пишет:

у меня холодная-горячая вода подается с дома

можно подумать что дома её греть не надо...неиссекаемый источник laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:
"Николай Савченко" пишет:

можно подумать что дома её греть не надо...неиссекаемый источник

Эт точно, у меня зимой горячая в доме нагревается от отопления, летом бойлер электирический на 80л. но по факту используется только посуду помыть.

Надо посчитать что дешевле-баню протопить или дома воду согреть.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Надо посчитать что дешевле-баню протопить или дома воду согреть.[/quote]
Что значит дешевле?! Да баньку протопить это тоже удовольствие, а вместе с помывкой полный кайф!А в бане нужно получать полное удовольствие ,погреться, попариться,на полке просто полежать!Баню можно 2 раза в неделю по полной топить ,а душ лучше в ванной принимать иначе баня превращается в санузел и потом кайф как токовой от бани сглаживается .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Возможно что на разных языках ,с друзьями паримся раз в неделю _закон!Летом у меня летний душ , причем даже в прохладную погоду . Баню иногда топлю только для себя так как тупо получаю огромное наслаждения от процесса ,запаха травы (маслами не пользуюсь только настаиваю травы) и веника. Согласен это ПРОЦЕСС!!!!!!!!!! Причем безумно приятный.

29.07.2014 - 16:17
: 8

все же я склоняюсь к тому, что баня - это дело серьезное, и лучше делать ее со специалистами, а то потом будет еще больше хлопот

vdb
: Москва
02.10.2014 - 01:21
: 5

По поводу светодиодного освещения я бы поспорил, и очень сильно.
Дело в том, что любые полупроводниковые приборы не любят тепло.
И светодиоды - особенно, и это заметно даже на глаз. При тех температурах, которые мы имеем в бане (скажем, начиная от 60 градусов), светодиоды начинают очень резко и стремительно деградировать. Световой поток уменьшается не по дням, а по часам.
Конечно, их можно запрятать в ниши, закрыть стеклом и всё такое, но качественную теплоизоляцию для них не сделать - нам же нужно, чтобы они светили, да и баня должна прогреться так, чтобы не только воздух был горячим, но и стены, полоки и всё остальное. Иначе какой толк от бани, в которой воздух горячий, а от стен холодом веет?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет! Тут у меня тоже как и у вас всех есть баня небольшая 7х4 состоит, из самой бани, предбаник, и приперик.Сделана с бревна неприпаминаю с какого но вроде с 20 колибра фотку попоже скину кому надо будет пишите!

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

Ить осина быстрогниющая порода дерева

А вы знаете что колодцы делаются из осины. Быстро бы гнили, так не делали бы.
Заготавливать нужно в январе, когда в ней метила меньше, и не откладывая в долгий ящик ошкурить. Рубить сруб тоже лучше сразу, а уж потом пусть в стопе стоит до лета. Летом разобрать, простогать, пропитать антисептиком, собрать на мох, слегка шлифануть, и покрыть финишной пропиткой. Из осины получается классная баня - смерть всем микробам. Для запаха можно во внутренних злементах включить можжевельник, полок из липы.
Если соберётесь покупать сосновый сруб, то вот тут советы, как его выбрать, отделать, и проложить мхом.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Спасибо. Про осину не знал.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки у кого нибуть есть ссылка про дома а то мне ненайти,верней нашёл да никто незаходит буду благодарен.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Здравствуйте. Я тоже вот строю баню вот только остался дверь поставить. Вопрос хочу задать можно ли в баню поставить пластиковые утепленные двери. как вы на это смотрите.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Шyриk пишет:
baevfanil пишет:

Вопрос хочу задать можно ли в баню поставить пластиковые утепленные двери. как вы на это смотрите.

Если в парилку, то думаю поведется + запах будет стоять. Если в предбанник - у меня стоит на срубе.

спасибо. мне именно в баню у меня парилка и моечная вместе ну просто деревенская баня ну вы меня надеюсь поняли.