Вы здесь

хочу построить дом. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Mama Siberia пишет:

То есть туда можно вот так запросто прийти и попросить эту информацию или как это делается?

Да, она же не секретная smile3 Просто объясните, что хотите бурить скважину, и если у них есть информации по геологии вод то они вам скажут, можете написать письмо на имя главы муниципального образования, они вам в течении 30 дней ответят.

23.12.2015 - 11:49
: 6
Рыбачок пишет:
DeadlyLeave пишет:

готовые типовые проекты домов из профилированного бруса - тысяч в 150-200 рублей можно уложиться

за 150-200 только курятник можно заказать. Баня из клееного бруса 210мм толщиной обошлась в 600 тыр с доставкой и сборкой. Если отказываешься от сборки то теряешь гарантию.

DeadlyLeave пишет:

Remmers - немецкие материалы. Они недешевые, но по-своему опыту могу сказать, что иногда лучше не продешевить. Был печальный опыт с отечественной маркой...

Из отечественных мне понравился Тонотекс - укрывистость раза в два лучше Акватекса, на уровне Тикурилы. Из импорта нравится Французский Элан - он не дает поверхностную пленку, т.е. полностью впитывается в древесину. А когда нет поверхностной пленки, то и отслаиваться нечему.

О Элане не слышал, но солидарен насчет пленки. Мне и нравятся поэтому краски-лазури.

07.06.2016 - 15:28
: 2

Я строю дом сам из самана. Но работы реально много мужской. Фишка в том что на стройматериалы затрат минимум, а на работы максимум, поэтому и делаю самостоятельно. С покупкой всегда есть элемент "кота в мешке" - то с фундаментом, то с кровлей. Наверное я не рисковал бы с покупкой дома. Когда монтировал пол на террасе купил доску , заявляли, что качественная террасная доска. После первой же зимы почернела. Теперь и не знаю как выкручиваться, чтобы что-то другое вписать в стиль дома. Так это засада с материалами а если с домом....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Степлер пишет:

заявляли, что качественная террасная доска. После первой же зимы почернела.

чернота=плесень=отсутствие вентиляции и обработки. Никак у нас народ не привыкнет, что прежде чем прибить доску надо её как минимум антисептиком обработать.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Я строю крышу на доме своего хорошего знакомого.Материал простой,доска пятидесятка на стропилы,тридцатка на обрешетку.Предложил Сенежем обработать всю доску-нет ответа.Умываю руки,завтра придёт заказанный профнастил,настелю и дальше сами,как хотите!

Вложение
img20160602151355.jpg
Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Селькор,сбылась ваша мечта построить дом?

07.06.2016 - 15:28
: 2

А как она зимой? и тем более летом, не плывет?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Arina G пишет:

француженка построила домик,20 кв.м за 16 тыс. евро (это цена ремонта квартиры во Франции )

"...менее чем в 30 лет, Летиция ( не финансовый магнат и не наследница)) владелица своего домика.."

фотки внутри
http://positivr.fr/tiny-house-francaise-baluchon/

ещё мини-проект занятный
http://positivr.fr/tiny-house-chris-malissa-tack/

всегда удивляет, как они относятся к функциональности пространства и умудряются столько всего разместить на микроскопической площади ))

Такой домик во Франции может быть и хорош.В нашей стране только летом им пользоваться.Зима несравненно холоднее у нас.Что русскому хорошо,то европейцу-смерть!

04.11.2015 - 17:17
: 6

Мы тоже думаем насчет строительства дома к следующему году! В каком времени года лучше начинать? Весна?

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Не сейчас строится очень дорого, и материал весь не качественный, раньше кирпич возьмешь у него прочность сверло победитовое не лезет греется сейчас как в вату, а доски у низ разбег волной в три сантиметра, все поражены грибком, как хорошо что я все основные работы закончил до кризиса.12 -14 года.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Поэтому надо перенимать опыт предков, а не клевать на красивые рекламные проспекты и обещания продавцов. В общем не быть лохом и дураком , а открывать дореволюционные книжки и читать, читать, читать. Хотите дом из бревна, так только из маренного дуба, Хотите качественную доску, так купить лес, ошкурите и пусть сохнет 3 года, а потом отвезите на пилораму и следить что бы нормально распустили на доски.
Одним словом хотите качественно построиться на века . Так берите мозг в охапку, запаситесь терпением для собледения технологии и стройте из правельных материалов а не из современного гавна!
Все спешат , торопятся, выкинут огромную кучу денег на какое то сомнительное гавно а потом через пол года как это гавно рассохлось и поползло в стороны начинают ныть о трудной судьбе лохов.
Русский мужик, прежде всего это сочетание головы и рук, но что то мужик обабел.
Есть такой ютуб канал "Лесной хутор" Берите хлопцы пример с Екатерины!!!

P.S. смотри-ка даже не сквернословил.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Андрей Меркулов пишет:

Хотите дом из бревна, так только из маренного дуба, Хотите качественную доску, так купить лес, ошкурите и пусть сохнет 3 года, а потом отвезите на пилораму и следить что бы нормально распустили на доски.

А цену сего мероприятия можете озвучить?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Бананов нет пишет:

А цену сего мероприятия можете озвучить?

Скупой платит дважды. Если хотите строить на века возможно прийдётся раскашелиться. в любом случае получиться не дороже того что вам лохотронщики насчитают, но быстро и стоять оно будет не долго. Во всех регионах дуб стоит по разному. В некоторых регионах якобы их даже не купить. Я бы брал на вырост из жадности сразу 30-40 кубов и годика 3 марил бы в ближайшей речке. Уверен ни кто не осилит без крана спереть даже одно такое бревно за 3 года.
Если хочеться бревенчатый дом нет смысла экономить.
Хотите экономить))) стройте землебитный дом или саманный, Есть постройки которым уже не один век.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Андрей Меркулов пишет:

Скупой платит дважды. Если хотите строить на века возможно прийдётся раскашелиться.

Мда уж, а где конкретика то?

Андрей Меркулов пишет:

в любом случае получиться не дороже того что вам лохотронщики насчитают, но быстро и стоять оно будет не долго.

Эта уверенность основывается только на теории?

Андрей Меркулов пишет:

Я бы брал на вырост из жадности сразу 30-40 кубов и годика 3 марил бы в ближайшей речке.

На дом в 70 квадратов должно хватить.

Андрей Меркулов пишет:

Уверен ни кто не осилит без крана спереть даже одно такое бревно за 3 года.

Вы видимо совсем не представляете каким образом исчезают жб изделия с якобы "бесхозных" объектов.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Arina G пишет:

пра-деды баловались глиной, известью и мхом

полностью за, саманый дом дешево, красиво и ни чем не хуже чем из сырого бруса, цена наверное раз в 10-100 дешевле (только за коробку)
да дуб можно купить только в Белоруссии в достаточном колве и выйдет дорого.
а почему бы не построить на века ведь "хороший понт, дороже денег"

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Андрей Меркулов пишет:

а почему бы

Ну так стройте, а потом расскажите как это было.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Arina G пишет:

ну-с, с таким размахом и мелочиться не чего, тогда уж строить из белого камня, и стены в метр....на десять веков точно хватит, крепости те и поныне стоят на земле нашей )) князь...

Стоят, вот в моей деревне тот что поухоженей - купеческой дом, сейчас детский сад. Второй дом казачий урядник строил, сейчас ни кто не живет. Стены там где-то 110-120 см.

Вложение
dscf1862.jpg
image-1.jpeg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Arina G пишет:
andrej 73 пишет:

Стоят, вот в моей деревне тот что поухоженей - купеческой дом, сейчас детский сад. Второй дом казачий урядник строил, сейчас ни кто не живет. Стены там где-то 110-120 см.

это скорее кирпичные дома,19 века, оштукатуренные и покрашенные известью, а "белокаменные" т.е. построенные из пиленного камня добытого в каменоломнях - это "Псковский кремль", строили так же и во Владимирско-Суздальском княжестве в 12 веке, после и в Москве, потом от этой затеи всё-таки отказались, т.к. кирпич был дешевле. Вероятно и в те времена,существовало понимание "экономика должна быть экономной". В северной части России таких купеческих, кирпичных домов, как на ваших фото - не мало ))( пробурчала про всё "плохо жили" )) hi

Там смешанная кладка. Облицовка и арки над окнами и проходами кирпич а основной массив из колотого камня на белой глине. Для того чтобы разобрать эти стены не надо лома или кувалды разбираются руками. Но ведь стоят полторы сотни лет и простоят еще столько же. Почему же тогда дома построенные по современным технологиям с использованием современных материалов лопаются и разваливаются.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
andrej 73 пишет:

лопаются и разваливаются.

99% строителей не понимают для чего инструкция на мешках со смесью, лепят на глаз (как пример), а вы говорите технологии.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Бананов нет пишет:
andrej 73 пишет:

лопаются и разваливаются.

99% строителей не понимают для чего инструкция на мешках со смесью, лепят на глаз (как пример), а вы говорите технологии.

Согласен. Кроме строителей еще и производители материалов кто по незнанию кто из жадности кто по обстоятельствам выпускают непойми какой материал.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Бананов нет пишет:
andrej 73 пишет:

лопаются и разваливаются.

99% строителей не понимают для чего инструкция на мешках со смесью, лепят на глаз (как пример), а вы говорите технологии.

99% объектов в сельской местности построено не строителями.
Не хочу ругаться, но достали уже "мастера" которые "всё умеют", но при этом ничего не знают и не понимают. О каких технологиях говорить, если они умудряются дома строить без уровня вообще.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Рыбачок пишет:

99% объектов в сельской местности построено не строителями.
Не хочу ругаться, но достали уже "мастера" которые "всё умеют", но при этом ничего не знают и не понимают. О каких технологиях говорить, если они умудряются дома строить без уровня вообще.

А причем тут сельская местность, вы думаете в городах дела обстоят иначе? Даже если объект строит строительная компания, кто его строит, правильно - те кому много платить не нужно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Бананов нет пишет:

вы думаете в городах дела обстоят иначе?

не думаю, а знаю. В городах больше конкуренция и рукожопам труднее найти заказчиков. Плюс над ними обычно ставят прорабов, технадзор и пр. "понимающих".
В городах основные косяки в строительстве это те кто строит "на продажу".

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Рыбачок пишет:

не думаю, а знаю. В городах больше конкуренция и рукожопам труднее найти заказчиков. Плюс над ними обычно ставят прорабов, технадзор и пр. "понимающих".
В городах основные косяки в строительстве это те кто строит "на продажу".

Навряд ли знаете. Полно в городах рукожопов, при нынешней конкуренции главное правило дешевле и быстрее. А вы в городе много домов видели построенных для себя? И бывали ли вы в современных новостройках?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Бананов нет пишет:

А вы в городе много домов видели построенных для себя? И бывали ли вы в современных новостройках?

И видел и бывал. В прошедшем году дом строил конкретному заказчику, в позапрошлом в новостройке квартиру делал.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Рыбачок пишет:

В прошедшем году дом строил конкретному заказчику, в позапрошлом в новостройке квартиру делал.

Это ваш вид деятельности?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Хобби с которым никак не завяжу.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Рыбачок пишет:

Хобби с которым никак не завяжу.

Понятно smile3