Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 24 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Red Fox пишет:

За два дня сделал вот так:

Скажите, а полы какие у Вас будут и чем хотите утеплить?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Alex-Сибирь пишет:

константи 01 пишет:

есть у вас пример того что свая через год закочалась или утонула или ее выперла Или даже не через год а больше 2, 3 года и так далия .

У меня такие примеры есть. Но сразу скажу, я не намерен ездить по таким объектам и делать их фото.
Ответьте тогда на такие вопросы; Сколько лет у нас в РФ эксплуатируются винтовые сваи, с какого года?
Второе, как по вашему, сколько нужно поставить винтовых свай на на одноэтажный деревянный сруб размером 6на 6? и какова цена будет за такой объект?
Ответьте просто по делу, "без кобыл, бредов" и т.д вы же взрослый человек, а мы не на базаре.

Таких примеров полно. Российские архитекторы отказались от винтовых свай в жилищном строительстве в19 веке. Через пару десятилетий после их первого применения. Об этом я прочитала в одном из приложений к журналу Зодчий, не помню точно за какой год. А Российская архитектурная и инженерная школы были одни из самых достойных в Европе.

15.07.2014 - 18:29
: 236

Примеров так и не увидел одни слова

Россия
: Ставрополь
19.01.2016 - 14:08
: 1

Всем доброго времени суток. Форум очень большой и не получилось найти нужное. Интересует строение из тюков соломы. Планировал делать сарай 30 на 20 в два этажа. На первом этаже для уток, индюков, цесарок, на втором этаже для фазанов с выходом в вольер (думаю им не составит труда взлетать на второй этаж). Вот и интересует вопрос из чего делать перекрытия между этажами и какого типа делать опоры для перекрытия. Все полностью будет штукатурится с сеткой от грызунов и хищников. И самый основной вопрос остается загадкой!!! Какая будет температура в данном помещении при том, что у нас зимой в Ставропольском крае обычно -15, иногда на несколько дней опускается до -25 (при этом можно чуть подтапливать). И второй вариант. Это помещение разделить теми же тюками на 2-3 загона для разной птицы. Если делить помещение тюками, то выдержат они арматуру между ними для того, чтобы делать перекрытие.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Николай-Ставрополь пишет:

Всем доброго времени суток. Форум очень большой и не получилось найти нужное. Интересует строение из тюков соломы. Планировал делать сарай 30 на 20 в два этажа. На первом этаже для уток, индюков, цесарок, на втором этаже для фазанов с выходом в вольер (думаю им не составит труда взлетать на второй этаж). Вот и интересует вопрос из чего делать перекрытия между этажами и какого типа делать опоры для перекрытия. Все полностью будет штукатурится с сеткой от грызунов и хищников. И самый основной вопрос остается загадкой!!! Какая будет температура в данном помещении при том, что у нас зимой в Ставропольском крае обычно -15, иногда на несколько дней опускается до -25 (при этом можно чуть подтапливать). И второй вариант. Это помещение разделить теми же тюками на 2-3 загона для разной птицы. Если делить помещение тюками, то выдержат они арматуру между ними для того, чтобы делать перекрытие.

у вас хорошо самонное строительство развито, но можно и тюки, делаете стойки ларсена, на ютубе вагон роликов по этому поводу, и деревянные перекрытие, внутрь тюки. Только вот вопрос как быстро разъест перекрытие испражнение? Може все таки в один этаж?

Россия
: Альметьевск
20.07.2015 - 19:57
: 1









россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

каркасник?

Россия
: пригород Анапы
08.09.2018 - 21:37
: 15
Елена Натальина пишет:

Наташ, думаешь не стоит шифером? [изображение] . А окрасить известью будет не достаточно?

Елена, извините, что вклиниваюсь. (я на этом Форуме впервые). Я, в своё время, прошла через "асбестофобию".На самом деле, никаких данных овредном влиянии шифера на здоровье не существует.. Почитала много чего, прежде, чем крыли сарай. Выяснила, что использование асбестосодержащих изделий безопасно,т.к. асбест там - в связанном состоянии, и выделение асбестоцем. пыли не будет. К примеру, как арматура в железобетоне, которую не вытащить.
Онищенко в свое время, будучи главным санитарным врачом, после исследований, разрешил использование асбестосодержащих изделий в детсадах.
Так что... На ваше усмотрение:-)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
МИГ52 пишет:

Елена Натальина пишет:

Наташ, думаешь не стоит шифером? [изображение] . А окрасить известью будет не достаточно?

Елена, извините, что вклиниваюсь. (я на этом Форуме впервые). Я, в своё время, прошла через "асбестофобию".На самом деле, никаких данных овредном влиянии шифера на здоровье не существует.. Почитала много чего, прежде, чем крыли сарай. Выяснила, что использование асбестосодержащих изделий безопасно,т.к. асбест там - в связанном состоянии, и выделение асбестоцем. пыли не будет. К примеру, как арматура в железобетоне, которую не вытащить.
Онищенко в свое время, будучи главным санитарным врачом, после исследований, разрешил использование асбестосодержащих изделий в детсадах.
Так что... На ваше усмотрение:-)

шифер беда в том что хрупкий, с 80х годов на участке знаю есть сарай, шиферный, ну вид уж совсем некрасивый, от подвижек, целые листы по выламывало с креплений, таки видится самое хорошее это ЦСП , а так ничего

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ovosh12 пишет:

таки видится самое хорошее это ЦСП

Брал один раз 2 листа. Первый развалился, пока разгружали. Второй - влаги насосался и стал похож на ДСП. Не один в один, но для сравнения пойдет.
Мульен кусочков на участке. Мое мнение - дрянь редкостная.
ЗЫ: хотя, возможно что и брак.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
sergg пишет:

Ovosh12 пишет:

таки видится самое хорошее это ЦСП

Брал один раз 2 листа. Первый развалился, пока разгружали. Второй - влаги насосался и стал похож на ДСП. Не один в один, но для сравнения пойдет.
Мульен кусочков на участке. Мое мнение - дрянь редкостная.
ЗЫ: хотя, возможно что и брак.

скорее всего левак, цемент из плиты на лево увели, у меня обрезками ЦСП уж 10лет грядки подперты, а сколько они на участке валялись неизвестно

Россия
: Пенза
28.07.2018 - 15:05
: 4

Всем Привет! Предлагаю Вашему Вниманию мой новый сарай (отделка снаружи)

19.09.2018 - 16:12
: 9

Привет друзья..На следующий год были планы взять чисто для себя, бройлеров штук 50-100 и индоуток шт 50 и обязательно взять кур и хотелось бы для них сделать сарай под общую крышу, но чтобы у каждой птицы был выход в свой вольер..Мужа хотела напрячь работой, надумываем про каркасник...Кто что посоветует или покажет? smile3 Какая квадратура нужна для них?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Людмила_Никифорова пишет:

Какая квадратура нужна для них?

тут же многое что нужно знать и про содержание количество (клеточное-- опять же сколько ярусов, или напольное, где располагать двери, количество кур- опять же в клетках или на полу=
Про уток вобще ни гу гу
= а то получается как в анекдоте когда учительница птичку в руках зажала виден хвостик и крылышко и спрашивает: дети что это за птичка

19.09.2018 - 16:12
: 9

А вообще к примеру сколко кв.м нужно для бройлеров, уток и кур при напольном содержании ?

Я слышала что нормативы около 5-6 бройлеров и кур на 1 кв.м. правильно?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

назрел вопрос scratch_one-s_head нужен хороший крепкий капитальный вечный птичник) выбор между сибитом и каркасом; сибит, вроде как, капитальнее, но впитывает влагу, а с птицей влажность с аммиаком вообще капец huh и крепить к нему неудобно к стенам; а каркасник? scratch_one-s_head подскажите, пожалуйста, плюсы-минусы этих двух строений в качестве птичника smile3

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

нужен хороший крепкий капитальный вечный птичник

о каком колличестве птиц идёт речь?ну и какая птица?(страусы, попугаи)

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Геннадий Тверь пишет:

о каком колличестве птиц идёт речь?ну и какая птица?(страусы, попугаи)

птица - исключительно курица) размеры планируются 13 м х 4,5-5 м) половина под вольеры, половина под клетками - брудерами, там ярусно)

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

у каркасника чёт, кроме как легко забить и просверлить (крепёж к стенам), никаких плюсов не находится scratch_one-s_head

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

размеры планируются 13 м х 4,5-5 м

ширина для перекрытия не большая но доской (50х150) на ребро скорее всего не получится-- придётся городить деревянную ферму, тем более у Вас снеговые нагрузки выше чем в средней полосе.
Чердачное пространство будет?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

выбор между сибитом и каркасом

про сибит не знаю а про каркасник скажу== строится быстро , весело не так дорого--
Самое дорогое в каркаснике это его утеплить-- вот тут то цена и поднимается

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Геннадий Тверь пишет:

Чердачное пространство будет?

черрррдак.. scratch_one-s_head ааа...поняла), да, пространство будет, крыша только треугольная, снега навалом, хочу , чтоб сам скатывался smile3

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
maria24168 пишет:

треугольная,

huh двускатная тоесть)

Геннадий Тверь пишет:

строится быстро , весело не так дорого--

а как долговечен? вот вопросс... scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Геннадий Тверь пишет:

не так дорого--

в каком соотношении от сибита? 2/3 цены? 1/2?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

а как долговечен? вот вопросс...

так если всё по уму-- то на долгие годы

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

в каком соотношении от сибита? 2/3 цены? 1/2?

я не могу сравнить-- с сибитом не разу неработал и у нас его практически ни где не применяют

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

крыша только треугольная, снега навалом, хочу , чтоб сам скатывался

кровельный материал какой?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

птица - исключительно курица) размеры планируются 13 м х 4,5-5 м) половина под вольеры, половина под клетками - брудерами, там ярусно)

ты б на листочки от руки нарисовал план птичника- а я тебе в электронный вид перевёл-- проще работать да и самому приятней будет

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Геннадий Тверь пишет:

кровельный материал какой?

профлист
я в стройке не бум бум dntknw могу нарисовать, что надо, что хочу) но просчитать, где , что, усиления соединения - эт не ко мне)) мне бы кто подсказал, плюсы минусы каркаса/ сибита)) а строят пусть строители wink

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

могу нарисовать, что надо, что хочу

давай! сфоткай и выложи сюда-- а я вечерком нарисую