Вы здесь

Настоящий сыр в домашних условиях. Семинар по сыроварению в Москве 7 июня и в Санкт-Петербурге 8 июня.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
29.05.2014 - 14:10
: 2

Марина, можно приехать к вам вместе с мужем? я предоплату только за одного внесла.. а он тоже хочет посмотреть
я правда подозреваю, что он сыра хочет покушать))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"alexmia" пишет:

Сыра на покушать хватит всем, хотя Питер уже переживает останется ли им)))
Я Вам в личку ответила.

02.06.2014 - 14:40
: 1

Марина, очень хочу посетить ваш семинар с субботу в Москве, но не понятно как вам перечислить деньги

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Всем привет из Москвы. Если едите из центра на метро , то выходите из вагона и идёте НАЛЕВО. Утром встречаемся в 9.50-10.00. Проходная за "Ашаном(выезд из парковки). На проходной написано Бизнес-центр! На проходной называете свою фамилию. Говорите, что на семинар на киностудию. От проходной 100 метров прямо, сразу увидите строение 7, обходите его и во второй подъезд заходите.
До встречи! hi

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

У меня есть вопрос, весьма отвлечённый. Как вы относитесь к смешиванию творога и молока в одном блюде с парой разноплановых сыров, затем запекание всего этого. Спорим на конкурсе кулинарии, я против такого смешивания.

04.06.2014 - 04:58
: 15

Марина, доброго времени суток!
Уточните, пожалуйста, для московских "семинаристов", есть ли поблизости от места проведения семинара какой-нибудь пункт (или пунктик smile3 ) общественного питания или надо будет "всё своё с собой" (я в т.ч. и про кофе)? Извините, что я "о хлебе насущном", хотя жажда знаний у меня тоже присутствует blush2
И ещё: можно узнать, сколько человек в группе?
Заранее благодарна, Кира.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Гороховецкая" пишет:

Уточните, пожалуйста, для московских "семинаристов", есть ли поблизости от места проведения семинара какой-нибудь пункт (или пунктик smile3 ) общественного питания или надо будет "всё своё с собой" (я в т.ч. и про кофе)? Извините, что я "о хлебе насущном", хотя жажда знаний у меня тоже присутствует blush2

Я, конечно, не Марина, но место проведения знаю.
У Московских семинаристов рядом (минут 10 ходьбы) есть Ашан, ну и традиционные для Москвы шаурмячные.
Чай, кофе, сыр, колбаса - всё будет на кофе-брейке, коих будет, наверно, два.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Усталые, но довольные разошлись по местам дислокации в 21.00
Не знаю, выложит ли фото кто-нибудь, но всё прошло отлично. Косичка -чечил была съедена свежей только из плавки, показала самый быстрый способ приготовления за 1 час, качотта с грецкими орехами была съедена в конце мк, пропиталась солью, приобрела вкус. И ещё, скоро, по приезду домой от меня будет видео мастер класс по эдамеру, так как с нашим эдамером произошла техническая накладка)))) однако это не испортило нам настроения)))

"Гороховецкая" пишет:

Покушать хватит на всех.

"redaktor" пишет:

Славно покушали wiggle - 9 видов сыров пробовали и ещёдва сваренных на мк.))))

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Марина,огромное спасибо!Чудесная обстановка,интересные люди,вкуснейшие сыры на дегустации...Все очень здорово!Надеюсь наше общение продолжится.Удачи Вам и вашим ученикам! thank_you

: станица Сиротинская, Волгоградская область
07.06.2014 - 11:55
: 62

Если будет семинар в Волгограде, Ростове, Краснодаре - словом, где-нибудь на юге - пожалуйста, сообщите! Обязательно приеду! thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Kurzyupa" пишет:

Если будет семинар в Волгограде, Ростове, Краснодаре - словом, где-нибудь на юге - пожалуйста, сообщите! Обязательно приеду! thank_you

Думаю, что в Краснодаре можно устроить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Маря привет..... вчера прошлёпал, забыл тебя поздравить с успешным проведением очередных мастер-классов. Вчера было полгода с момента твоего старта в Екатеринбурге..... умничка, за столь короткий срок совершила такой скачок, проделала массу работы, приобщила кучу людей к культуре сыроварения....
Так же огромное спасибо Алексею Евгеньевичу и Виктору Сергеевичу за поддержку инициативы, это дорого стоит thank_you

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Марина ,привет .Большое тебе спасибо.Сегодня плела косы (поступил заказ )Получилось всё отлично .Ты просто чуда .

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Выкладываю фото 06.06.2014

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

и еще 07.06.2014

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Все было душевно. Я бы даже сказала по семейному. Спасибо Марине.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Мариночка, солнце, поздравляю тебя и желаю успехов ещё более -более-более!!! super roma Не пора ли уже тебе на какие-нибудь международные соревнования сыроваров - от России? Я вот думаю - пора!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем большой приветище и всем огромное спасибо, делаю отчёт, но приехали гости с Севера за сыром- отчёт временно приостановлен. И! в воскресенье еду за КОЗАМИ, хочу взять ещё несколько козок)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Хочу сообщить, что сборный заказ на пакеты объявлен.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Марина Каманина" пишет:

Хочу сообщить, что сборный заказ на пакеты объявлен.

"Марина Каманина" пишет:

хочу взять ещё несколько козок)))

И мне..... тянет лапу

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

немного сыра)))
сварен на семинаре в Спб и съеден там же)))

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Марина Каманина" пишет:

немного сыра)))

good roma hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Спасибо всем за отзывы и добрые слова в мой адрес. Конечно, очень приятно всё читать и слышать. Спасибо вам, друзья. Семинары прошли отлично, была отличная обстановка и душевный настрой, были интереснейшие участники, а также приглашённые гости.
Вячеслав Шаталов, спасибо Вам, я в свою очередь благодарна, что наша встреча всё же состоялась (с февраля прошло много времени))), Вы удивительно разносторонний человек, заводила, своими рассказами заворожили всех без исключения, :-D
Юлечка (юля2009), тебе спасибо, что привезла такое вкусное молочко и все имели возможность попробовать сыр из такого молока! :-)
Также спасибо Эдуарду Ястребову, к сожалению его нет на сайте, но так же хочу поблагодарить и его, а также и питерских гостеприимных хозяев, у которых проходил семинар. Это всемирно известный Валерий Уваров и его супруга Рада. Удивительные и интереснейшие люди! Если честно, то когда меня пригласили провести семинар в Санкт- Петербурге я и не подозревала к кому еду. Была приятно удивлена.
Спасибо Наташенька, что каждый раз в Москве останавливаюсь у тебя, твоё гостеприимство очень приятно.
Спасибо Танечке Кашолкиной за помощь, я без неё бы совсем не справилась, спасибо всем кто помогал и поддержал и всем кто посетил мои семинары 6, 7 и 8 июня. Думаю, что наши встречи ещё состоятся, ведь многие уже записались на следующий семинар в августе- сентябре.
Ирине Ивановой спасибо за фотосъёмку в СПб, прекрасные профессиональные фото!
В Москве семинар проходит на территории ООО "Киофабрика №2" ген.директор Сосницкая Л.В., спасибо им за аренду такого пркрасного помещения!

И особая признательность Алексею Евгеньевичу Воложанину и Виктору Степанькову за предоставленную возможность, именно благодаря двум этим людям стали возможны мои семинары и мастер классы. FERMER.RU - СПАСИБО!!!
полный отчёт ч фото будет на сайте фермер.ру в ближайшее время
А я как обычно всегда на связи в любое время))) Ведь мы варим настоящий сыр в домашних условиях!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Главный инсайт.

"Марина Каманина" пишет:

А я как обычно всегда на связи в любое время))) Ведь мы варим настоящий сыр в домашних условиях!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Отчёт о семинаре в Москве 6 и 7 июня и Санкт-Петербурге 8 июня https://fermer.ru/forum/cheese/203084

01.06.2014 - 15:05
: 1

С небольшим опозданием, дел было очень много...
Спасибо большое, Марина, за хороший семинар, все очень понравилось, особенно сыр. Качотту уже варим, вылежаться не успевает...))) А с моцареллой пока еще руку не набили.

14.07.2014 - 13:16
: 1

Мне тоже хочется высказать своё мнение о семинаре Марины Каманиной.
Я очень рада, что попала на этот семинар. Во-первых - очень было приятно познакомится лично с Мариной. На этом форуме Марина даёт много советов и рекомендаций по домашнему сыроварению, но увидеть всё наяву, и, главное спросить, как это?, а зачем делать так? было очень важно. Можно много раз читать рецепт, но только когда увидишь всё сам, становится ясно до конца, как надо варить сыр.
Лично я, побывав на семинаре, поняла все свои ошибки, которые допускала до этого, пробуя варить сыр. Я из такой категории людей, которым лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать))). И конечно, технологические требования прописанные в рецептуре, такие как: "медленно вливаем фермент", "вымешиваем в течении двадцати минут", или "оставляем вылежаться с выворотке" - я пропускала мимо. Плюхнула фермент, потом покромсала калье, помешала чуть-чуть и побежала домывать посуду. Именно благодаря семинару, тому, что я всё увидела и услышала - я теперь не "делаю сыр" как я говорила раньше, а ВарЮ!
Хочется сказать Марине огромное спасибо. Ведь многие рецепты она разработала сама, другие адаптировала для "кастрюльки". Благодаря Марине, многие, наконец, перешли от Мейто, к более профессиональным закваскам и ферментам, и имеют уже на своём столе настоящие (ну или почти, тут зависит от личного мастерства) сыры! Марина, спасибо за то, что делитесь своим опытом и секретами с нами!
Ещё было очень важно попробовать сыры, которые делает Марина и её ученики, и с удивлением убедится, что некоторые из моих сыров по вкусу похожи на Маринины, то есть на настоящие! Это было очень важно для меня, я теперь точно знаю, что и у меня получится сварить настоящий сыр!
Также я была удивлена простотой оборудования, которым пользуется Марина. Это обычные, встречающиеся на каждой кухне предметы утвари. То есть , чтоб заняться приготовлением сыра вовсе не надо иметь дорогостоящие формы и приспособления. Марина научит, как использовать всё, что есть под рукой для таинства сыроварения.
Тем, кто очень хочет научится делать настоящий сыр в домашних условиях, но не был на семинарах Марины - советую - постарайтесь посетить! Один день семинара откроет вам новые возможности в сыроварении! Каждый найдёт ответы на свои вопросы в этом кропотливом и сложном процессе - сыроварении. О себе могу сказать - если появится такой случай - ещё раз побывать на семинаре Марины Каманиной - обязательно им воспользуюсь!
А Марине я хочу пожелать - новых достижений, новых рецептов, удачи в её начинаниях и самое главное - хорошего настроения!

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2012 - 23:32
: 4

Уважаемая Марина, выражаю Вам свою признательность и уважение к Вашей деятельности. Я была в Санкт-Петербурге на семинаре, это был мой первый опыт. На мой взгляд удачно подобран формат семинара. Есть возможность пробовать, участвовать в процессе, не только наблюдать. Можно общаться с единомышленниками, что также очень важно. Кроме того, для понравившихся сыров можно приобрести необходимые ингредиенты.
Что можно было бы улучшить? Только, наверное, ускорить процесс продажи в конце семинара и выдачи подарков, получать которые все любят и это очень и очень приятно, а также мне было очень жаль, что не хватило печатной брошюры. В интернете мне не удается ознакомиться с предлагаемыми Вами рецептурами.
Очень важно, что Вы действительно, а не для красивого слова, всегда на связи, готовы посоветовать, доброжелательны, профессиональны.
Удачи Вам.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Ольга Мелентьева" пишет:
"Елена." пишет:

Спасибо за отзывы!
Я учту все недоработки и следующий мастер-класс будет ещё лучше)))
Елена, напишите мне электронную почту Вашу, но не gmail, туда не отправляются письма с тяжёлым содержимым, а там несколько десятков рецептур, некоторые с фото. По поводу недостающих брошюр, я дозаказала их, как пришлют начну отсылать тем, кому не хватило. напишите мне в личку свой адрес с индексом и ФИО.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Марина ты большая умница! clap