Вы здесь

Выставка Эко Город 18-20 апреля

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

С 18 по 20 апреля 2014 года на площадке современного выставочного комплекса «Тишинка» в самом центре Москвы состоится 2-я международная специализированная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо 2014.

Целью выставки ЭкоГородЭкспо 2014 является объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей экологичных товаров, продуктов и услуг.

Тематика выставки ЭкоГородЭкспо 2014 охватывает различные сферы жизни в стиле эко и включает в себя следующие разделы экспозиции:

ЭкоFood | Экологически чистые продукты и напитки, здоровое питание.

ЭкоBeauty | Новинки органической и натуральной продукции в индустрии красоты, косметики и моды.

ЭкоHouse | Все для строительства, ремонта и обустройства экологичного жилья.

ЭкоChildren | Экопродукция для детей и мам.

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа: конференция «Экопродукция: новое слово в российском ритейле», мастер-классы и семинары.
В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа: конференция «Экопродукция: новое слово в российском ритейле», мастер-классы и семинары.

Именно на международной выставке ЭкоГородЭкспо 2014 каждый сможет по достоинству оценить последние новинки отрасли, изучить широкий ассортимент экопродукции известных производителей, заключить выгодные контракты, получить консультации от экспертов, наладить контакты с ведущими российскими и зарубежными поставщиками, а также приобрести продукцию по специальным ценам.

Получите пригласительный билет на посещение выставки -
Время работы выставки для посетителей:
18 апреля, пятница - 11.00 - 19.00
19 апреля, суббота - 11.00 - 19.00
20 апреля, воскресенье - 11.00 - 17.00

Адрес: Москва, Тишинская площадь, д. 1, ТВК «Тишинка»,
м. Белорусская, м. Маяковская.
С превеликим удовольствием буду представлять наш любимый сайт на этой выставке super ya victory

Спасибо Алексею Евгеньевичу за предоставленную возможность thank_you

Буду находиться возле стенда fermer.ru все три дня 18, 19 и 20 апреля.
19 апреля с 12.00 до 13.00 на открытой площадке будет проведён небольшой мастер класс по сыроварению. Так как время ограничено для проведения мк, то всё общение будет сосредоточено возле стенда нашего портала fermer.ru
Также будет проведена дегустация твёрдых козьих сыров и некоторых сыров из коровьего молока. Жду всех желающих, приглашаю к общению!
Ищите сырный баннер)))) идите по запаху сыра)))) wiggle


Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306

Чуть было не пропустила. Хорошо, что в новые темы полезла.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
"Марина Каманина" пишет:

Получите пригласительный билет на посещение выставки -

Марин, а де билет то взять? Или не всем раздают?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Валерия.N" пишет:

Привет, Валюш, с приездом)))
билет получи электронный - вот по ссылке http://www.ecogorod-expo.ru/e-ticket/

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
"Марина Каманина" пишет:

Привет, Валюш, с приездом)))

Привет, Марин. Спасибо за ссылку. roma ya

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Марина ,я все нашла .Буду ,постараюсь успеть на мастер класс .А какие сыры планируете готовить ?.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Юля, я бы наготовила много всего, но времени на открытой площадке будет всего час на мк, всё остальное время я буду возле нашего стенда. но, я думаю, что всё равно потихоньку что-нибудь там поварю))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем привет! Сегодня отчёт о выставке ЭкоГородЭкспо 2014!
Москва встретила нас солнышком!
На жд вокзале нас встречала наша форумчанка Эля( eli), мы с ней познакомились на мастер классе в Москве 1 и 2 марта.
Эля показала нам обзорную экскурсию по Москве, постояли немного в пробке))))
Остановились мы у другой нашей прекрасной форумчанки Натальи(НатаПетер), которая любезно предложила нам остановится у неё в квартире.
Утром поехали на выставку, повесили баннер и разложили сыры для дегустации.
Народ подходил, пробовал, многие хотели купить.

Попутно рассказывала о нашем сайте, о происхождении сыров, как я их варю и что могу обучить всех желающих этому прекрасному занятию.
Также многие записывались на новый мастер класс, который пройдёт в Москве 7 июня и в Санкт-Петербурге 8 июня.

добавлю фото с выставки, потом буду их подписывать.
Очень большое количество людей мечтает питаться хорошей продукцией, экологичной продукцией, думаю, что фермеры могли бы помочь всем желающим. К сожалению из фермерских хозяйств на выставке было представлено только одно из Липецкой области. Ещё были ребята из Армении. У них тоже отличные продукты, очень вкусные и цены достаточно демократичные.
Особенно удачной покупкой считаю приобретение на выставке бальзамических уксусов, они подходят для сыров, для обтирки и обмывки корки сыров, а также для дегустации сыра с таким уксусом.
Я купила 6 разных видов: гранатовый, медовый, миндальный, из белого вина, из красного вина, мускатный. Теперь мои сыры будут обтёрты разнообразными бальзамическими уксусами.
Теперь расскажу про выставку-
Во - первых приятно, что вход был бесплатным для посетителей. Всем были выданы бейджи с опознавательными надписями - участник или посетитель.
Представлены практически все виды разнообразной продукции, только фермеров было маловато)))

ЭкоFood | Экологически чистые продукты и напитки, здоровое питание

экологически чистые продукты питания - наиболее понравились Из Армении.рф -
экологически чистые напитки - попробовали кокосовое молоко не впечатлило.
опять же из Армении вкуснейшие соки, и!!! вкусная минеральная вода из Ставрополья. фото найду- добавлю.
диетическое питание
витамины- в соседях были приятные женщины с маслом, очень вкусное, говорят, что полезное)))
натуральные пищевые добавки
ингредиенты и сырье для производства здоровой пищи
экорестораны, экокафе
ЭкоBeauty | Новинки органической и натуральной продукции в индустрии красоты, косметики и моды

натуральные косметические средства для домашнего ухода
профессиональная органическая продукция
мужская натуральная косметика
натуральная гигиеническая продукция
товары для здоровья
экоодежда- девчёнки из Бирска зажигали! молодцы, отличный бренд - одежда из льна и упаковка из льна с нанесением печати, прикольные сумки и пакетики, а также игрушки для себя и животных.
экообувь - видела только лапти)))
экоткани
экоаксессуары
ЭкоHouse | Все для строительства, ремонта, обустройства и содержания экологичного жилья - купила кастрюлю для варки сыра, какую-то нанокастрюлю, чудо японских технологий. пока тестирую, варит хорошо))))

предметы быта из экологически чистых материалов
натуральные бытовые моющие и чистящие средства
мебель из натуральных материалов
мебель, предметы интерьера
биоупаковка
товары для домашних животных
экопоселки
экоотели, экотуризм
дома из натуральных материалов - соломенный дом!!!(Машуля, помнила о тебе с Андреем, когда фотографировала)
ЭкоChildren | Экопродукция для детей и мам

натуральное детское питание
детская биокосметика
одежда для детей из органических тканей
детская экообувь
экологичные игрушки
экологически чистая детская мебель
экопродукция для будущих мам
Также несколько слов про организаторов выставки. Приятно общаться с профессионалами, прекрасно выполненная работа, сплошной позитив. Оксана, спасибо тебе!
Посетители - очень, очень интересные люди попадались, но в большинстве своём все эмоции от них положительные!
И, да, сыр ели даже те, кто сыр не ест вообще))))
ну, а теперь фотографии))))













































Также хочу выразитьособую благодарность всем людям, которые встречаются на моём пути: Алексею Евгеньевичу Воложанину за предоставленную возможность участвовать в такой выставке и представлять там наш любимый сайт fermer.ru
Кстати,теперь у сайта есть именное дерево и диплом участника. фото завтра уже закину сюда.
Спасибо, вам девчонки, Эля и Наташа, а также Наташа и Ляля, Татьяна и Юля, Валентинка, большое спасибо за вашу заботу и помощь, я очень это ценю air_kiss thank_you wub
Всем, всем большое спасибо. Если забыла кого-то, сильно не ругайте,все три дня как во сне были)))
ну и спасибо мои детям, за помощь на выставке и то, что расслабляться не давали))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всё-таки обещала дерево сегодня, значит сегодня)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я как просмотрю очередные фото с выставок,так в ауте хожу пару дней. shok ..завидую девчёнкам от души:что встречаются с тобой Марина,что пробуют твои волшебные сыры,а главное видят воочию как ты колдуешь над кастрюлями...счастливые вы... smile3
Фотоотчёт отличный...продолжай кидать фото и рассказывай...Пасип Мариш за позитив. roma

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306











Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306

Ну, а про потрясающий вкус сыров я уже писала....
А, из новенького мной попробованного просто... Удивил, что ли, сыр из сыворотки.. На вид он коричневый. Я сначала подумала, когда его увидела, что это какая то восточная сладость- недалеко выставляли кофе и сладости, я и подумала, что Марину угостили.. На вкус... Это словами не передать....Там столько разных переходов... От очень соленого до сладкого.. Прямо во рту меняются разные scratch_one-s_head да как же сказать то...Разные вкусовые композиции чтоли.... Вообщем, кто пробовал-восхищались прямо...
Еще очень запомнился белый сыр, (вот не запомнила, растяпа, половину названий). Его пробуешь, опять таки меняются ... Ощущения.. Сначала вкус творога, потом сметаны, потом сливок.. И это все в одном кусочке.. Да я вкуснее в жизни не ела... А качето с крапивой.. Прям облизываюсь вспоминая... С паприкой- это что то....
Марина, ты волшебница!!!!!!!! roma roma roma

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Палатки с таежным медом на всех выставках, будь то еда, автомобили, стройка, косметика. Они только каждый год меняют название меда, цвет и консистенция остается. Причем они рассказывают покупателям что самолично все лето провели на пасеке и лично собирали мед laugh Больше всего меня поражает цвет и консистенция shok

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187
Экоусадьба пишет:

Палатки с таежным медом на всех выставках, будь то еда, автомобили, стройка, косметика. Они только каждый год меняют название меда, цвет и консистенция остается. Причем они рассказывают покупателям что самолично все лето провели на пасеке и лично собирали мед laugh Больше всего меня поражает цвет и консистенция shok

lol Согласна на все 200% Дурят нашего брата ,горожанина..... dread

Марин...... как имя у кастрюл? есть сайтик?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Марина, привет! Вижу, ты с детишками ездила!!??
Помогали?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерия.N" пишет:

А качето с крапивой.. Прям облизываюсь вспоминая... С паприкой- это что то....

С мятой самый вкусный good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
"Nata-Peter" пишет:

С мятой самый вкусный

С мятой мне чего то не досталося видать dntknw

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"eli" пишет:

имя кастрюль не помню, нужно визитку посмотреть)))

"meri871" пишет:

Помогали?

Конечно! я использовала детский труд по полной, таскали баулы, если нужно куда-то сбегать, то дети под рукой. ШУЧУ))) баулы сама таскаю, а вот консультировать Валера мог по полной, причём с технологией приготовления рассказывал. народ в ступор впадал, когда он начинал рассказывать про процесс варки брюноста и про его созревание( сыру было 9 месяцев).

"Nata-Peter" пишет:

С мятой самый вкусный

а мне с плесенью)))

"Валерия.N" пишет:

С мятой мне чего то не досталося видать

всё съели, видимо не успела. Ничего, наваришь)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Марина Каманина" пишет:

сыру было 9 месяцев).

shok Марин, это какой - с добавлением сливок, или просто сыворотка уваренная??
У меня лежит, мною сваренный. Пока думаю, что с ним делать. То-ли расплавить и добавить сливки, то-ли просто ещё поуваривать. Или уже так оставить?!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

clap Мариша, ну прямо ты звезда!!!!! Все здорово как, я ужо три месяца в подпольных читателях твоих числюсь( все лучшее- детям, молоко- телятам!!! bang
Ну ничего, будет скоро на нашей улице праздник и заквасочки у тебя новенькие!!!! angel

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"meri871" пишет:

с добавлением сливок,

да, в конце стакан сливок был добавлен. и уварен до коричневого состояния.
оставь, пусть зреет, хуже не будет)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"K.elena" пишет:

hi выходи из подполья-то)))

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Марина Каманина пишет:
"K.elena" пишет:

hi выходи из подполья-то)))

ни за что!!! к тебе без молока в темы - делать нечего ходить, у меня как у собаки Павлова слюноотделение начинается обильное и нездоровый румянец проявляется.
Вот еще недельки три буду принимать ванну Клеопатры в обнимку со списком заквасок к заказу))) wiggle

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Марина Каманина" пишет:

оставь, пусть зреет, хуже не будет)))

Марин, а вот как я написала - заново его растопить и уварить со сливками это возможно? и ещё взбить блендером, чт. был пооднороднее!!???

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Наташ, а он растопится? ну, поэкспериментируй. я так не делала)))

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

А мой брюност засахаривается, на вкус очень вкусен и хорошо ложится на хлеб пока свеж bang .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Марина Каманина" пишет:

ну, поэкспериментируй.

Ок.. ну любой сыр топится.. Попробую - отпишусь)) hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Ну, Маришка, ну умничка!!!! Огроменное спасибо за тур по выставке) Прям, как побывала)))) roma Теперь главное во сне слюной не захлебнуться после ваших описаний!!!)))) laugh
ПыСы: Валюшка похудела, похорошела, прям и не узнать) victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Мариша поздравлю roma
Всё просто супер.
Ну мне не долго осталось слюну глотать.
Ещё недельки 2.Ах как хочется сыыыыыыыыыыыыыыыыыр wacko2

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"СабинаТан" пишет:
"палешанка" пишет:

hi Спасибо, девушки))) roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Дорогие друзья! Форумчане и те, кто не зарегистрирован, но читает наш любимый сайт постоянно..

Хочу пригласить вас на очередной семинар по сыроделию, которые состоятся:

  • 7 июня в г. Москве
  • 8 июня в Санкт-Петербурге.

ПО ПРОСЬБАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ - 6 июня
Адрес проведения семинара в Москве- 5ый Донской проезд, 15 строение 7 метро Ленинский Проспект
уточнение: при прохождении проходной нужно сообщить ФИО и сказать, что идёте на семинар по сыроварению на киностудию.
В Санкт- Петербурге Ленинградская область, дер. Хязельки, ул.Зеленая 33а, к.п."Зеленые каскады". от метро "Ладожская" 532 маршрут. 15 минут едем и на месте. По прибытию на место будет ждать машина, тех кто пешком. Уточнение: коттеджный посёлок "Зелёные каскады" шоу рум "ТЪРАГА"
КАРТУ ПРОЕЗДА И ПРОХОДА ОТ МЕТРО ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

Программа семинара

На семинаре вы узнаете об основах сыроделия, изучите несколько технологий приготовления сыров, поговорим о кисломолочной продукции, раскроем секреты качотты, сыра-косички и сыра Маасдам!

Побеседуем о экономической части сыроделия, как правильно представить свою продукцию покупателю, где? искать покупателя.
Поговорим о жизни на ферме и фермерских хозяйствах, увидите множество фото с моего хозяйства и и фото моей продукции

Я расскажу Вам все секреты сыроварения от выбора закваски и до правильной нарезки сыров.

Сама я применяю не пастеризованное молоко от собственных и проверенных животных, но участники семинара узнают тонкости изготовления сыров из пастеризованного молока, а также тонкости сыров быстрого созревания.

Все участники семинара получат в подарок - комплект для приготовления трёх сыров, а также брошюру с рецептурами
данных сыров, также можно приобрести закваски и ферменты для изготовления сыров: закваски для сыров, ферменты различные (сычужный и вегетарианский фермент), воск, ткани, пакеты для созревания, заказать пресс для прессования сыра, специи и травы для различных сыров, ароматные и вкусные, уже опробованные многими.

Во время семинара будут кофе-паузы.
На семинаре будет проведена дегустация некоторых видов сыров: качотта с разными наполнителями, бри, фета, и некоторые другие

Стоимость семинара 2000 рублей для форумчан. Семинар продлится с 10.00 и до 18.00.
Если вы посещаете сайт, но не зарегистрированы, то советую это сделать сейчас, для не форумчан (незарегистрированных) стоимость 2500 рублей.
Также 6 июня в Москве будет проведён полноценный семинар для тех, у кого есть свободное время в будний день

Первый семинар был проведён 1 и 2 марта в Москве, все отзывы о семинаре можно прочитать вот тут и вот тут, а также вот тут общение участников
Также я проводила несколько мастер классов на выставках:







Для того,чтобы записаться на семинар нужно произвести предоплату, после чего я бронирую за участником семинара место. Вы сообщаете мне день когда хотите посетить семинар. В Москве проведение семинара 6 и 7 июня, программа в эти дни одинаковая, в Санкт- Петербурге проведение семинара 8 июня. До встречи на семинаре:)