Вы здесь

Общение участников МК в Москве по домашнему сыроварению 1-2 марта 2014 года

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, предлагаю тему для общения.
На днях наш Портал и Марина Каманина провели первый платный МК по домашнему сыроварению, он первый, но он не последний, предлагаю общаться участникам в этой теме. Например, чтобы:
-Обсудить увиденные тонкости
-Выложить фото/видео, свои мысли
-Попробовать найти другого участника МК. Как минимум, торговля на МК была, кто-то козлят хотел купить, кто-то корову даже
-Предложить свои идеи и рассказать организаторам о недочётах


Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Все было просто здорово, дружеская почти домашняя обстановка. Марина просто МОЛОДЕЦ. А это фета, про которую забыли и не съели clap Засыпала прованскими травами и залила оливковым маслом. Может достоится до "Эко-города" в апреле. Очень сомневаюсь, но попытаюсь не wiggle

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Татьян_Ка" пишет:

Все было просто здорово, дружеская почти домашняя обстановка. Марина просто МОЛОДЕЦ. А это фета, про которую забыли и не съели clap Засыпала прованскими травами и залила оливковым маслом. Может достоится до "Эко-города" в апреле. Очень сомневаюсь, но попытаюсь не wiggle

Спасибо вам за всю вашу помощь по организации и проведению.
Без вас было бы намного тяжелее.
Fermer.ru вас не забудет.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Виктор! А видео ролик не планирует продовать?

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Да ничего особенного я не сделала. Просто очень хотелось поучиться у мастера в живую, а не на расстоянии. blush2

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да встреча была правда чудная, много интересного было сказано.
Ну и масса приятного общения.
Марина Вам низкий поклон и огромное спасибо за полезное начинание, и за Ваше огромное ТЕРПЕНИЕ.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Старков Александр" пишет:

Виктор! А видео ролик не планирует продовать?

Нет, принципиально видео не будет продаваться.
Но можно будет скачать или всё же купить на DVD, для тех у кого слабый интернет, по инимальной цене, оправдывающей запись и отсылку.
Мы не наживаемся на форумчанах и, собственно, оплата за МК была потрачена на оплату аренды, бытовые расходы и оплату труда Марины.
Гораздо большая проблема, что материала отснято много, более 100гб, особенно во второй день, снимали на две камеры и надобится время для обработки

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"alle" пишет:

Да встреча была правда чудная, много интересного было сказано.

А вы в какой день были и где сидели? Не помню я вас что-то.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Был во второй день, сидел тихо сзади.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"redaktor" пишет:

Нет, принципиально видео не будет продаваться.
Но можно будет скачать или всё же купить на DVD, для тех у кого слабый интернет, по минимальной цене, оправдывающей запись и отсылку.

Я бы с удовольствием приобрела, т.к ездить на МК не могу - хозяйство и семья (и много еще всяких причин laugh ) держат, а посмотреть как делают сыры - очень хоцца...

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33
alle пишет:

Был во второй день, сидел тихо сзади.

ага, прямо перед нами :)
Спасибо Марине, у меня муж все таки загорелся сыром ))) Будем пробовать делать! Сначала скептически относился к тому, что в домашних условиях может вкусный сыр получиться.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Виктор и Алексей вы большие молодцы! Спасибо вам за то вы даете нам общаться в живую. Спасибо за знакомство с Мариной и остальными. За выставки и особенно за Мастер Класс!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Olga-S" пишет:

Я бы с удовольствием приобрела, т.к ездить на МК не могу - хозяйство и семья (и много еще всяких причин laugh ) держат, а посмотреть как делают сыры - очень хоцца...

"Алекс16" пишет:

Ютуб вам в помощь. Десятки роликов выложены.

На YouTube, на нашем канале есть плэй-лист Сыроварение. Для себя и для бизнеса собрано наше видео по сыроварению. В том числе и от Алекса 16 wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Натали и Константин" пишет:

Спасибо вам за то вы даете нам общаться в живую.

Спасибо Вам yes3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем привет! Хочу поблагодарить Татьяну и Ларису за оказанную помощь, без них у меня ничего бы не получилось. Девчата, огромное спасибо вам, я очень ценю вашу помощь и на семинаре и на подготовке к нему! roma air_kiss
Также выражаю большую благодарность ООО "Кинофабрика 2"и руководителям Сосницкой Ларисе и Федорову Александру, которые предоставили прекрасное помещение для проведения семинара, а также были любезны и выполняли многие просьбы неорганизованной гражданки из Башкирии)))) Хочу особо подчеркнуть, что в наше время такие арендодатели на особом счёту, высокая стоимость арендной платы ( в Москве) плюс хорошее отношение. Александр и Лариса, спасибо вам большое!
Выражаю признательность и искренне благодарю Алексея Евгеньевича Воложанина и нашего редактора Виктора Степанькова за помощь в проведении семинара и информационную и душевную(Виктор, hi ) поддержку. Виктору пришлось терпеть мою болтовню почти 4 суток))))
Еще путаюсь с мыслями, так как усталость чувствуется даже сегодня, хотя уже утром была дома.
Также хочу поблагодарить участников семинара за проявленное терпение. Всё-таки 9часов в первый день и 8 часов во второй день практически все выдержали стойко.
Спасибо всем за терпение за то, вы что видя некоторые мои недочёты всё-таки остались довольны проведённым мероприятием. Я всё учла и в следующий раз будет ещё выше уровнем))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Старков Александр" пишет:

Виктор! А видео ролик не планирует продовать?

как вариант не продажи! купить флешку, записать и выслать. скорее всего у многих ограниченная скорость для просмотра в ютубе видео. я могу заняться пересылкой флешек, когда будет готово видео.(но не дисков, у меня дисковода нет))))

"alle" пишет:

Был во второй день, сидел тихо сзади.

И зря тихо сидели, очень приятно было пообщаться, тем более что Вы совсем не начинающий.
У меня просьба к Вам, я ведь всё забыла, то что Вы посоветовали... сможете в личку написать?

"Натали и Константин" пишет:

Наталь, air_kiss вы уже как родные, чесслово roma

"Olga-S" пишет:

Оля, а вариант с флешкой?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Марина Каманина" пишет:

я могу заняться пересылкой флешек, когда будет готово видео

привет, Марин))
запиши меня в очередь на флешку))) с моим инетом мне ютьюб не грозит)))

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
redaktor пишет:

-Предложить свои идеи...

1) Если смотреть на опыт некоторых стран, то выглядит примерно так California’s Artisan Cheese Festival. Это как минимум коттедж или гостевой дом. Или спартанские условия в поле на какой-либо ферме.
2) Количество слушателей не более 10-12. Среди слушателей проходит голосование какой рецепт сыра готовим. И далее проводится лотерея, кому фортуна улыбнется, те участники должны встать у станка, но не более 3 участников. Через руки доходит быстрее.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
"Марина Каманина" пишет:

Всем привет! Хочу поблагодарить Татьяну и Ларису за оказанную помощь, без них у меня ничего бы не получилось.

Марих , тебе тоже огромное спасибо , за оказанное доверие , и за возможность познакомиться с интересными людьми . Публика была потрясающая , собралось столько народу с общими интересами , при чем удалось обсудить не только вопросы по сыроварению , а так же пообщаться на различные фермерские темы , во второй день приятно было видеть двух молоденьких девушек , наверное ровесники моим детям ,значит наше дело молодеет и домашнему сыроварению в России быть !!!

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Serebroff пишет:
redaktor пишет:

-Предложить свои идеи...

1) Если смотреть на опыт некоторых стран, то выглядит примерно так California’s Artisan Cheese Festival. Это как минимум коттедж или гостевой дом. Или спартанские условия в поле на какой-либо ферме.
2) Количество слушателей не более 10-12. Среди слушателей проходит голосование какой рецепт сыра готовим. И далее проводится лотерея, кому фортуна улыбнется, те участники должны встать у станка, но не более 3 участников. Через руки доходит быстрее.

Да, через руки быстрей. Пускай и дороже будет.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Photograf пишет:

Да, через руки быстрей. Пускай и дороже будет.

Сумма у них приблизительно такова 75$, а максимум 175$ когда есть проживание 2 дня и 1 ночь.
В неё входит: молоко, ферменты, какой-либо инвентарь (термометр, набор "tps" мерных ложек, и т.д.) в качестве подарка, кофе-брейк, ланч и сыр весом до 200 гр.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Вот термометр как сопутствующий товар я бы взял.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73
"Photograf" пишет:

Да, через руки быстрей. Пускай и дороже будет.

Да , но это если делать МК для 3 человек , все же не успеют через руки . А ланч у нас тоже был , чай , кофе , бутерброды ,да и сыры все смогли попробовать Марина привозила вызревшие сыры , очень вкусные , особенно многим понравился аппенцеллер . Подарки были ( набор заквасок) . А снимать под это дело дорогие виллы, я думаю это ни кому не надо , зачем раздувать цену , главное доступность таких мероприятий , у нас фермеры народ не богатый , но это мое мнение ,и я на нем не настаиваю.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Photograf пишет:

Вот термометр как сопутствующий товар я бы взял.

Бери не жалко.

Вот 12 дюймовый 20$

И для хранилищ за 40$

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Я про покупку на месте, я себе уже заказал smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Photograf" пишет:

Я про покупку на месте, я себе уже заказал smile3

blush2 извините, а можно узнать - где?
я себе такого плана термометр для мяса купила... но у него штырь корочеи шкала с делением в 5 градусов - не подойдет...

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Larisa 71 пишет:
"Photograf" пишет:

Да, через руки быстрей. Пускай и дороже будет.

Да , но это если делать МК для 3 человек , все же не успеют через руки . А ланч у нас тоже был , чай , кофе , бутерброды ,да и сыры все смогли попробовать Марина привозила вызревшие сыры , очень вкусные , особенно многим понравился аппенцеллер . Подарки были ( набор заквасок) . А снимать под это дело дорогие виллы, я думаю это ни кому не надо , зачем раздувать цену , главное доступность таких мероприятий , у нас фермеры народ не богатый , но это мое мнение ,и я на нем не настаиваю.

Набор заквасок это скажем стартовый набор, а не подарок. Подарочные книги были. Я не говорю, что плохо организовано. Мне только не понравилось за стол протискиваться( при моих 60кг веса). Сыры очень вкусные.
Никто не говорит про дорогие виллы, вопрос в другом. Скажем что до меня лучше доходит через руки любая работа. Сколько теорию не читай, но гвоздь не забьешь, пока молоток в руки не возьмешь.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
ivmari пишет:
"Photograf" пишет:

Я про покупку на месте, я себе уже заказал smile3

blush2 извините, а можно узнать - где?
я себе такого плана термометр для мяса купила... но у него штырь корочеи шкала с делением в 5 градусов - не подойдет...

В личку ответил

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Larisa 71 пишет:

Да , но это если делать МК для 3 человек , все же не успеют через руки .

Я где был, о том пишу. На западе это называется "Сделай сам". Увы такой там бизнес, и так все устроенное.

Larisa 71 пишет:

А ланч у нас тоже был , чай , кофе , бутерброды ,да и сыры все смогли попробовать...

Дегустация само собой. Понятие кофе-брейк и ланч, между нами и западом это разные вещи.

Larisa 71 пишет:

Подарки были ( набор заквасок) .

Larisa 71 пишет:

А снимать под это дело дорогие виллы, я думаю это ни кому не надо , зачем раздувать цену , главное доступность таких мероприятий , у нас фермеры народ не богатый , но это мое мнение ,и я на нем не настаиваю.

А это реальность. Молоко рядом. А кто не понял чего-то может индивидуально остаться.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Photograf" пишет:

В личку ответил

гранд мерси air_kiss roma

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Photograf пишет:

Скажем что до меня лучше доходит через руки любая работа. Сколько теорию не читай, но гвоздь не забьешь, пока молоток в руки не возьмешь.

good