Вы здесь

Совместная закупка яиц цесарки Волжской белой в марте 2019-го. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
mommy пишет:

С удовольствием! А как-куда-почём?

Не спрашивала разрешения у Кирилла на опубликование информации, поэтому напишу в личку.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Simauta Dess пишет:

напишу в личку.

А можно мне тоже в личку информацию ? Буду в Москве несколько дней в начале сентября, хочу тоже яичек.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Господа селяне, крестьяне и дачники!
Есть возможность купить 9.09.2018 в Москву инкубационные яйца цесарок от оригинатора (фермер Кирилл Жданов, держатель генофонда цесарок уничтоженной Марий-Эльской фабрики).
Можно заказать в совместную покупку яйца Волжской белой цесарки, загорской голубой и серо-крапчатой. Цена яйца 40 рублей. Если наберем народу и заказ сделаем побольше, будет цена 35 руб..
В этот же день есть возможность развезти яйца по адресам в Москве и Московской области тем, кто не имеет возможности и времени встретиться в согласованном месте.
Также можно заказать тушки цесарок для дегустации. Тушки тоже с фермы К.Жданова.
Буду рада ответить на все вопросы в личку, собираю заказы до 7.09.2018.

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879
Simauta Dess пишет:

Есть возможность купить 9.09.2018 в Москву инкубационные яйца цесарок от оригинатора

А можно уточнить место и время встречи?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Татьяна25 пишет:

А можно уточнить место и время встречи?

Будет известно 7.09.2018. В принципе, я могла бы забрать все у Кирилла и отдельно встретиться в удобном для всех месте в Москве, например, на Садоводе или еще где-нибудь.
Еще раз напомню, Кирилл привезет заказ в Москву 9.09.2018. Заказ собираем до 7.09.2018, вопрос оплаты за яйца тоже решаем до 7.09.2018.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Переименовала тему, чтоб народ видел, что актуально.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
mommy пишет:

Переименовала тему, чтоб народ видел, что актуально

Отлично good Спасибо.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А в Питер? Проводника нет.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Наталья Ветер пишет:

А в Питер? Проводника нет.

Проводника нет. Можно на сайте блаблакар договориться с попутным авто, из Москвы в Питер ежедневно тысячи машин ездит.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А как заказать яйцо? К кому с этим вопросом. Чет я туплю после выходных

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Наталья Ветер пишет:

А как заказать яйцо? К кому с этим вопросом. Чет я туплю после выходных

Simauta Dess пишет:

Господа селяне, крестьяне и дачники!
Есть возможность купить 9.09.2018 в Москву инкубационные яйца цесарок от оригинатора (фермер Кирилл Жданов, держатель генофонда цесарок уничтоженной Марий-Эльской фабрики).
Можно заказать в совместную покупку яйца Волжской белой цесарки, загорской голубой и серо-крапчатой. Цена яйца 40 рублей. Если наберем народу и заказ сделаем побольше, будет цена 35 руб..
В этот же день есть возможность развезти яйца по адресам в Москве и Московской области тем, кто не имеет возможности и времени встретиться в согласованном месте.
Также можно заказать тушки цесарок для дегустации. Тушки тоже с фермы К.Жданова.
Буду рада ответить на все вопросы в личку, собираю заказы до 7.09.2018.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Четверо желающих поучаствовать в совместной покупке яиц цесарок есть!

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Дата всё ближе! Пишите Алёне в личку! По прошлогодней закупке — птички от Кирилла Жданова очень продуктивные, яйцо крупное, почти как куриное.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Передала Кириллу Жданову большое спасибо за доставку отличных крупненьких яиц и за приятную цену! Ни одного битого и травмированного! Спасибо от всех нас, купивших вскладчину яйца цесарки Волжской белой, Загорской белогрудой, голубой, серокрапчатой.
Будем надеяться, что инкубаторы не подведут!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Мои цесарята из яиц цесарок хозяйства Кирилла Жданова

Вложение
img20181014110856.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Simauta Dess пишет:

Мои цесарята из яиц цесарок хозяйства Кирилла Жданова

Вывод как прошел? Процент выводимости и оплода?Откликнитесь кто еще выводил из этих яиц.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Цеска пишет:

Откликнитесь кто еще выводил из этих яиц.

50 яиц - 20 цесарят. Из них двое калек - сдохли сами. 15 замерших в конце инкубации. Я везла самолётом, может поэтому.
У Simauta Dess вывод намного получше был.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Светлана Андриянкина пишет:

У Simauta Dess вывод намного получше был.

А поподробнее?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Светлана Андриянкина пишет:

Я везла самолётом, может поэтому.

Вряд ли , самолет тут не причем , у меня яйцо цесарки улетало и в Якутск и в Ленск- вывод 70 %.
Почему спрашиваю- из моих яиц осенний вывод- будущие несушки- был вывод 90%, пожалела , что не взяла еще яйцо у Жданова осенью. А теперь в раздумьях. Хорошо что получилось три линии создать не родственных волжских.
Когда брала яйцо с Милой весной был очень хороший вывод, несмотря на долгую дорогу через пол России...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Цеска пишет:

А поподробнее?

18-ть из 30-ти.

Цеска пишет:

Вряд ли , самолет тут не причем , у меня яйцо цесарки улетало и в Якутск и в Ленск- вывод 70 %.

Ну можно тогда списать на мои кривые руки, наверное....
На 7-й день я выкинула неоплод цесарок из инкубатора и подкинула яиц своих кур. Итог у них был 12 яиц - 12 бодрых цыплят. dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Я к себе не закладывала, мне подруга вывела. Вывод хороший был, она свое яйцо заложила сразу — у нее около 70%. Я все надеялась к себе заложить, время протянула — мое яйцо у нее похуже вывелось, но тоже что-то больше 50%. Меня удивило, что и из моих яиц у нее хороший вывод был — обычно у меня осенью всегда плохой вывод.
Но у меня почти все дети погибли по моей вине — у меня отопление ремонтировали, они были совсем еще крохи, а на улице уже ночью минус был. Лампа в брудере не справилась — у меня стоваттки в брудерах, при нормальной температуре помещения их хватает. Когда я сообразила, что они мерзнут — было уже поздно.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

Вывод как прошел? Процент выводимости и оплода?Откликнитесь кто еще выводил из этих яиц.

Я покупала 30 белых волжских и 60 белогрудых голубых и крапчатых.
Кучу яиц подавила в машине, кинув на них сумку (ячейки с яйцами поставила на заднее сидение). Вот такая я коза.
Кто из них раздавился, уже не разберусь. В итоге вывелось 18 белых волжских и 47 цветных.
Более придурочной птицы в цыплячьем возрасте не видывала. Сидя в брудере, затаптывались в горку у стенки, ломая друг другу ноги в сумятице. Несмотря на все мои старания быть незаметной и не делать резких движений. ОЧЕНЬ пугливые птенцы. Закатанный в листик трупик раз в два дня точно был. Сущий кошмар по взаимному уничтожению закончился по достижении месяца и переселения в вольер, под лампу. Сейчас захожу, хожу между ними, но даже не чухаются, лениво перебегая подальше от ноги. В итоге сделала вывод, что выселять из брудера необходимо как можно раньше - больше цесарят останется не затоптанными в небольшом замкнутом пространстве.
Но... моя соседка, которая соблазнила на покупку цесарок, сообщила, что это стоит того - мясо цесарок очень вкусное и диетическое.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Simauta Dess пишет:

Более придурочной птицы в цыплячьем возрасте не видывала. Сидя в брудере, затаптывались в горку у стенки, ломая друг другу ноги в сумятице. Несмотря на все мои старания быть незаметной и не делать резких движений. ОЧЕНЬ пугливые птенцы.

Да, пугливая птица, но не до такой степени, сколько держу не одного не затоптали.Может у вас площадь все таки маловата была для такого количества цесарят...

Simauta Dess пишет:

Сущий кошмар по взаимному уничтожению закончился по достижении месяца и переселения в вольер

Вообще-то в три недели уже обычно все на напольном содержании.Зачем их в брудере столько держать- оперяются они очень быстро.

Малышня

А это уже на воле в домике.Птичка, кстати, очень любопытная и умная, быстро привыкает к тому кто ее кормит и уже не боится подходить за вкусняшками...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Simauta Dess пишет:

Но... моя соседка, которая соблазнила на покупку цесарок, сообщила, что это стоит того - мясо цесарок очень вкусное и диетическое.

Мясо надо пробовать, это отдельная песня.Оно очень вкусное... А яйцо обалденное- желток большой , вкус насыщенный- полезнее перепелиного и поболее будет по массе.. wiggle

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

Да, пугливая птица, но не до такой степени, сколько держу не одного не затоптали.Может у вас площадь все таки маловата была для такого количества цесарят...

Возможно.
Брудер на 100 цыплят. Цыплятам хорошо, они не шарахаются и на стенки не бросаются. Цесарятам оказалось тесновато, хотя размером они даже меньше цыплят. В следующий раз рассажу посвободнее в два брудера.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518

Даже в таком колхозе не было ни одного затоптанного smile3

Вложение
dsc3407.jpg
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня тоже никто не утоптался, курица только двоих задавила суточными. Хотя у Милы читала, что давились с перепугу в темноте. Зато деятельность разрушительную вокруг ведут, ужас просто. Железную сеточку в брудере сгрызли, на пол переселила, мешки все с кормами погрызли. Чую, скоро меня загрызут. laugh

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

Даже в таком колхозе не было ни одного затоптанного

Молодец. Возьмите конфетку pie
Уточню, что в моем брудере в таком маленьком возрасте не топтали друг друга, грелись и ели корм, с двух недель это началось.

Россия
: Калуга
11.01.2018 - 15:09
: 35

Всем доброго времени суток. Хотелось бы уточнить - нет ли в планах у Кирилла Жданова или у единомышленников) привезти инкубационное яйцо в сторону Мск в апреле 2019? Если есть, то может пора собирать заявки-заказы?

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

я тоже желаю, записываюсь! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах