Вы здесь

мы хотим покупать фермерские продукты. но нас дурят. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
россия
: Жуковка
22.09.2015 - 09:24
: 6

Фермер Брянская область развожу коз есть молоко козье.птицу-выращенных на натуральных кормах- сбыть не могу .Помогите со сбытом

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
сергей5555555555 пишет:

молоко козье.птицу-выращенных на натуральных кормах- сбыть не могу .

Да со сбытом козьего молока просто беда.Даже у нас поблизости от МО,до Орехово-Зуево каких то 25 км.Летом еще худо-бедно дачники покупают,а сейчас тишина.И всего то ведро-полтора домашнего козьего молока в день,а покупателей нет.Ездить в город-полдня угробишь,кто за хозяйством будет ходить?Объявления вешал-толку практически ноль.Сыр конечно делаю,но бывает не успеваю,накапливается молоко и приходится выливать за ворота деревенским собакам.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

выливать молоко....!!!!! shok

заведите свиней!!!

: Москва
12.09.2014 - 17:33
: 1

А я наоборот не могу найти настоящие фермерские продукты (мясо и молочные)или в раменском р-не (ближе к Вялкам-Малаховке) или с доставкой. Что пробовала, то или переморожено не по 1 разу, а молоко тоже не то....увы.
Может кто поделится контактами?
Покупала бы стабильно

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
ak-elena пишет:

А я наоборот не могу найти настоящие фермерские продукты (мясо и молочные)или в раменском р-не (ближе к Вялкам-Малаховке) или с доставкой. Что пробовала, то или переморожено не по 1 разу, а молоко тоже не то....увы.
Может кто поделится контактами?
Покупала бы стабильно

ferma2000.ru

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20

:) выскажусь с точки зрения покупателя.

касательно дизайнов сайтов. Господа и Дамы - нам глубоко плевать на дизайн фермерского сайта и наличию и отсутствию орфографических ошибок. Скажу больше - как профессионального ITшника меня напрягают профессионально сделанные сайты) А в действительно важной теме для покупателя есть только две ссылки по которым можно обратиться....

ИМХО - даже если вы считаете, что ТС не является потенциальным клиентом вы забыли о том, что читают и те, кто ими может стать.

ЗЫ извините за возможную резкость - НО за два дня изучения этого сайта я так и не нашла где кого найти.... И казалось бы тема вот она... а невостребована именно со стороны продавца - странно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svetlana Svetlana пишет:

как профессионального ITшника меня напрягают профессионально сделанные сайты

Вот это интересно. Можете пояснить мне фермеру, что под этим утверждением подразумевается?
Я люблю удобные и грамотные сайты, продающие сайты - которые своим качеством и уровнем внушают доверие. Грамотный дизайн которых делает восприятие необходимой информации доступным.

Как профессиональный ITшник, можете подсказать мне фермеру, какова основная задача дизайнера сайта?

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20

Как покупателя меня просто напрягает красивая обертка слишком часто под ней ничего приличного нет. Как ITшник я знаю сколько стоит реально профессионально сделанный сайт - вряд ли держатель небольшого хозяйства будет в это вкладываться. То есть остается либо магазин на стандартном движке с дизайном школьника старших классов - либо поделка на коленке силами своих детей например) что не сильно друг от друга отличается. Необходимо просто предоставить ассортимент, цены и немного о себе. Все равно нормальный покупатель будет шерстить сайт этот с целью узнать у кого он хочет покупать еду). Я ж сказала это мое личное восприятие.
Только мой вопрос в следующем кто по Москве работает. С доставкой. Чтото вкусвилл азбука вкуса и прочие мясновы не сильно радуют(

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svetlana Svetlana пишет:

красивая обертка

Красивая обертка != качественный сайт.

Качественный сайт это:
Продуманная удобная подача значимой информации, прошедшей минимальную редактуру.
Для примера можете посмотреть на сайт Уоррена Баффета, богатейшего человека на планете Земля. Это пример качественного сайта.

Svetlana Svetlana пишет:

Как ITшник я знаю сколько стоит реально профессионально сделанный сайт - вряд ли держатель небольшого хозяйства будет в это вкладываться.

Адекватный дизайнер возьмет до $100 за 5 страничный дизайн.
Адекватный верстальщик возьмет до $100 за верстку дизайна выше (сразу просите на ключевые слова расставить якоря).
Адекватный друпальщик или джумлист возьмет до $100 за интеграцию всего этого добра в CMS с прикручиванием необходимых плагинов.
Итого худший случай: $300 за сайт под ключ.

Svetlana Svetlana пишет:

То есть остается либо магазин на стандартном движке с дизайном школьника старших классов - либо поделка на коленке силами своих детей например) что не сильно друг от друга отличается.

Читаем выше. А прайсы "московских программистов" (они же прокладки между фрилансерами и заказчиками, они же мега-менеджеры агрегаторы) доведут их до котла с маслом, в котором будут вариться с ацким пламенем. Не даром при схлопывании рынка и в том числе ИТ услуг программисты и дизайнеры полезли в деревни, есть тут на других ветках стратеги.

Svetlana Svetlana пишет:

Все равно нормальный покупатель будет шерстить сайт этот

Как профессиональный ИТшник вы знаете, что есть кейсы поведения посетителей, есть множество наработок, как удержать посетителя на странице, увеличивая тем самым конверсию. И т.д. Тут профессиональный ИТшник еще много чего приведет, я же как фермер остановлюсь на этом.

Не будете ли Вы так любезны назвать вашу специальность/роль в сфере ИТ?

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20

Скорее 700 чем 300$ и это будет адекватная цена скажем украинского фрилансера или российского в Тайланде) а еще попросят профессиональные высококачественные снимки для размещения. Если Вы мне сейчас скажете, что они вдвое снизили цены я сильно удивлюсь) И вы преувеличиваете значение сайта в деле продаж клиентоориентированного сегмента. Вы можете гарантировать, что использование Вашего сайта (с описанными кейсами) увеличит продажу продукции заказчика хотя бы на 20%?) Если да и отвечаете за это штрафами - только тогда можно о чемто говорить. Только вот никто не берется взять на себя такую ответственность почемуто. В ИТ я занимаюсь совсем другими делами - большими системами ERP с web технологиями только в качестве клиента. Засим давайте каждый останется при своем мнении и оставим эту тему, фактически являющейся флудом для данной ветки. Я покупатель и как покупателю мне абсолютно плевать на качество сайта того продавца чей товар мне нужен. И это факт. Подняла эту тему здесь только потому, что в данной ветке был наезд на определенный сайт. Эти наезды обычно приводят к тому, что ссылки продавцы перестают публиковать, а значит покупатель лишается информации. Что есть совершенно неправильно. Огромное спасибо ответившим!

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Svetlana Svetlana]Скорее 700 чем 300$ и это будет адекватная цена скажем украинского фрилансера или российского в Тайланде) а еще попросят профессиональные высококачественные снимки для размещения. Если Вы мне сейчас скажете, что они вдвое снизили цены я сильно удивлюсь) И вы преувеличиваете значение сайта в деле продаж клиентоориентированного сегмента. Вы можете гарантировать, что использование Вашего сайта (с описанными кейсами) увеличит продажу продукции заказчика хотя бы на 20%?) Если да и отвечаете за это штрафами - только тогда можно о чемто говорить. Только вот никто не берется взять на себя такую ответственность почемуто. В ИТ я занимаюсь совсем другими делами - большими системами ERP с web технологиями только в качестве клиента. Засим давайте каждый останется при своем мнении и оставим эту тему, фактически являющейся флудом для данной ветки. Я покупатель и как покупателю мне абсолютно плевать на качество сайта того продавца чей товар мне нужен. И это факт. Подняла эту тему здесь только потому, что в данной ветке был наезд на определенный сайт. Эти наезды обычно приводят к тому, что ссылки продавцы перестают публиковать, а значит покупатель лишается информации. Что есть совершенно неправильно. Огромное спасибо ответившим![/quote[quote=Svetlana Svetlana пишет:

Скорее 700 чем 300$ и это будет адекватная цена скажем украинского фрилансера или российского в Тайланде) а еще попросят профессиональные высококачественные снимки для размещения. Если Вы мне сейчас скажете, что они вдвое снизили цены я сильно удивлюсь) И вы преувеличиваете значение сайта в деле продаж клиентоориентированного сегмента. Вы можете гарантировать, что использование Вашего сайта (с описанными кейсами) увеличит продажу продукции заказчика хотя бы на 20%?) Если да и отвечаете за это штрафами - только тогда можно о чемто говорить. Только вот никто не берется взять на себя такую ответственность почемуто. В ИТ я занимаюсь совсем другими делами - большими системами ERP с web технологиями только в качестве клиента. Засим давайте каждый останется при своем мнении и оставим эту тему, фактически являющейся флудом для данной ветки. Я покупатель и как покупателю мне абсолютно плевать на качество сайта того продавца чей товар мне нужен. И это факт. Подняла эту тему здесь только потому, что в данной ветке был наезд на определенный сайт. Эти наезды обычно приводят к тому, что ссылки продавцы перестают публиковать, а значит покупатель лишается информации. Что есть совершенно неправильно. Огромное спасибо ответившим!

Есть такой в нашем блоге)

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Svetlana Svetlana пишет:

Скорее 700 чем 300$ и это будет адекватная цена скажем украинского фрилансера или российского в Тайланде) а еще попросят профессиональные высококачественные снимки для размещения. Если Вы мне сейчас скажете, что они вдвое снизили цены я сильно удивлюсь) И вы преувеличиваете значение сайта в деле продаж клиентоориентированного сегмента. Вы можете гарантировать, что использование Вашего сайта (с описанными кейсами) увеличит продажу продукции заказчика хотя бы на 20%?) Если да и отвечаете за это штрафами - только тогда можно о чемто говорить. Только вот никто не берется взять на себя такую ответственность почемуто. В ИТ я занимаюсь совсем другими делами - большими системами ERP с web технологиями только в качестве клиента. Засим давайте каждый останется при своем мнении и оставим эту тему, фактически являющейся флудом для данной ветки. Я покупатель и как покупателю мне абсолютно плевать на качество сайта того продавца чей товар мне нужен. И это факт. Подняла эту тему здесь только потому, что в данной ветке был наезд на определенный сайт. Эти наезды обычно приводят к тому, что ссылки продавцы перестают публиковать, а значит покупатель лишается информации. Что есть совершенно неправильно. Огромное спасибо ответившим!

Добрый день ! Заходите к нам! Есть все ссылки о нас и в нашем блоге)

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20
ФермаЛПХ пишет:

Добрый день ! Заходите к нам! Есть все ссылки о нас и в нашем блоге)

Добрый! Да я уже там)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svetlana Svetlana пишет:

Скорее 700 чем 300$ и это будет адекватная цена скажем украинского фрилансера или российского в Тайланде)

Еще раз: подобного размера сайт делается до $300, причем с оптимизацией.

Svetlana Svetlana пишет:

И вы преувеличиваете значение сайта в деле продаж клиентоориентированного сегмента.

Есть данные, общеизвестные, сегодня 50% продаж дает интернет. Именно поэтому многие оффлайн бизнесы уже как несколько лет лезут в интернет. И не важно чем занимаетесь: стройматериалами, шитьем одежды или выращиванием урожая. Вы об этом не знали?

Svetlana Svetlana пишет:

Если да и отвечаете за это штрафами - только тогда можно о чемто говорить.

Насколько я вижу, у Вас просто нет понятия как это работает. Вообще-то при подписании договоров на продвижение и рекламу фиксируются условия, например (супер упрощенно), сколько посещений гарантируется, сколько стоит посещение целевого клиента, проводится тестовый запуск нескольких рекламных компаний, замеряются параметры, такие как конверсия, эффективность поисковых слов и т.д.

Svetlana Svetlana пишет:

только в качестве клиента.

Т.е. "бизнес аналитик", только звучит это более красиво, чем реальный смысл этой фразы в таких компаниях как ЕПАМ, IBA или itransition (и тем более в более мелких компаниях). Угадал? Т.е. не программист, не тестер.

Svetlana Svetlana пишет:

Я покупатель и как покупателю мне абсолютно плевать на качество сайта того продавца чей товар мне нужен.

Вы единичный представитель, объем выборки равен единице (понимаете о чем я?). А есть практика и стандарты, написанные жизнью и реалиями. Не стоит спорить с тем, что придумано умными практиками и работает эффективно.

Svetlana Svetlana пишет:

Если Вы мне сейчас скажете, что они вдвое снизили цены я сильно удивлюсь)

Вы не владеете информацией.

Svetlana Svetlana пишет:

И вы преувеличиваете значение сайта в деле продаж клиентоориентированного сегмента.

Еще раз эту фразу прокомментирую: очевидная глупость.

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20

У меня такое впечатление, что Вы продаете свои услуги в сфере производства сайтов под инет магазины - пытаетесь умничать без дела и используете черезчур навязчивые элементы маркетинга) Мне не надо чес слово я вполне успешно продаю собственные услуги по системе ОБС и таки да даже в нашем случае это работает лучше всего), а если вдруг понадобится то поиск буду производить уж точно не на фермер.ру) и кстати колво посещений и увеличение продаж несколько разные вещи) если Вы потребитель и посредством покупки сайта за 300$ увеличили обьем собственных продаж как фермер - я Вас поздравляю) только не парьте мозг остальным) касательно ERP увы Вы не владеете информацией) и нет не бизнес аналитик. Судя по перечню компаний - из Белорусии? Совсем плохо что webеры работают в полцены?) Фсе со словоблудием дальнейшим заканчиваю. На данном сайте мне не интересно обсуждать эти вопросы. Кушать хочется даже аналитикам) праноедение конешно это здорово вот только достигших сей точки просветления я в жизни не встречала. Давайте поговорим лучше о пище.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svetlana Svetlana пишет:

пытаетесь умничать

Именно борьбой с этим занимаюсь.

Svetlana Svetlana пишет:

только не парьте мозг остальным

Это было бы здорово, если бы Вы прекратили этим заниматься.

Svetlana Svetlana пишет:

и кстати колво посещений и увеличение продаж несколько разные вещи

Найдите в моем сообщении выше слово "конверсия", я полагал, что оно Вам о чем-то говорит.

И Вы так собственно не ответили: чем именно Вы занимаетесь (например, какие конкретно услуги продаете) раз называете себя профессиональным ИТшником, чем подкрепляете свои суждения насчет эффективности сайтов?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

И еще вопрос: сколько сайтов Вы продали, сколько сайтов Вы купили, сколько рекламных компаний (Google/Yandex) Вы организовывали? Вас смутили показатели? По каким регионам работали и по какой продукции (и каким образом подбирали слова)?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

и тишинаааааа......

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20

Я пять раз помоему сказала, что не продаю сайты (в отличии от Вас) а покупаю продукты. Ну да в тишине) в прямом контакте - собственно что уже и сделала) можете впаривать дальше собственные услуги судя по всему это получается очень плохо, раз на тень кидаетесь) мои знания и умения фермерам не нужны) я работаю на других рынках. Так что не стоит переживать насчет конкуренции. Хозяин оказался умнее и распознал клиента. Нежели очередной умник, который пытается выдавить мнимого конкурента) и попутно почесать ЧСВ.

Кстати на сайте нет модераторства совсем? Хорошую тему совсем зафлудили.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

ни..чего не понимаю dntknw laugh

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20

Натали - мой пост был обращен не Вам) а выше к юноше с непроизносимым ником) который пытается убедить всех, что ни один фермер не выживет и не найдет покупателей на свою продукцию если не купит у него сайт) смешной юноша.

Информация нужна да. А в каком виде будет представлена для покупателя - соц. сети - блог на этом сайте или сайт сделанный собственными силами либо профессиональный - это уже дело десятое. Вкладывать большие деньги в это смысла нет никакого. Итак времени для пополнения контента придется вложить много. Если указанный выше юноша за 300$ сделает сайт под ключ с выбором площадки хостинга и покупкой домена - это очень хорошая цена. Попросите портфолио только где глянуть на результат работы) ну и в договор впихнуть процент увеличения продаж. Деньги по результату - то бишь после достижения показателей эффективности)

Кстати соц сети реально работают. Соц сети и форумы. Это все отмечают. Все сферы начиная с туризма и завершая строительством и реабилитацией. У всех собственные сайты гдето так финансируются по остаточному принципу поскольку на продажи мало влияют. Это практика) я работаю с частниками во всех сферах)

А вот сюда я пришла потому, что мне нужно кормить семью в Москве из пяти человек. В которрй есть ребенок аллегрик. Дай бог удачи и попасть с первого раза именно на то, что я ищу. Ну посмотрим. Тем более как видно из этой темы только два хозяйства работают по Москве.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svetlana Svetlana пишет:

Я пять раз помоему сказала, что не продаю сайты (в отличии от Вас) а покупаю продукты.

Если вы не продаете и не покупаете сайты, зачем тогда пишете вещи, в которых не разбираетесь?
С чего вы взяли, что я продаю тут сайты?

Svetlana Svetlana пишет:

мои знания и умения фермерам не нужны) я работаю на других рынках. Так что не стоит переживать насчет конкуренции. Хозяин оказался умнее и распознал клиента. Нежели очередной умник, который пытается выдавить мнимого конкурента) и попутно почесать ЧСВ.

Как много предположений, выданных за факт.

Svetlana Svetlana пишет:

Натали - мой пост был обращен не Вам) а выше к юноше с непроизносимым ником) который пытается убедить всех, что ни один фермер не выживет и не найдет покупателей на свою продукцию если не купит у него сайт) смешной юноша.

Девочка, мало того, что вы липовый ИТшник, так еще и хамите. У меня 4 детей. А у вас?

Москва...

И вы так и не ответили, каким именно боком ИТшник. А вот умничать пытались.

Svetlana Svetlana пишет:

Информация нужна да. А в каком виде будет представлена для покупателя - соц. сети - блог на этом сайте или сайт сделанный собственными силами либо профессиональный - это уже дело десятое. Вкладывать большие деньги в это смысла нет никакого. Итак времени для пополнения контента придется вложить много.

Какие же глупости.

Svetlana Svetlana пишет:

на свою продукцию если не купит у него сайт

Барабанная дробь: я не продаю тут сайты. Я инвестировал и инвестирую в сельское хозяйство, чтобы кормить свою семью своими продуктами. Первое образование "ИТшное", как вы выражаетесь, инженер, кандидат наук. Мне достаточно доходов от созданных много ранее бизнесов в сфере ИТ и производства. А вот вы пишете явную ересь, не разбираясь в вопросе. Еще раз повторю: оффлайн бизнес без сайта уже как несколько лет не конкурентен, если вы не продаете героин или то, что есть только у вас.
Есть производители со сложившейся репутацией и базой клиентов, которая нарабатывалась годами, таких не много и это очень долго.

Ваша ошибка в том, что вы придумали себе нечто, приняли это нечто за истину и ввязались.

Вы вообще сравнивали цену клиента из социальной сети и с рекламы? Если да, то назовите пожалуйста с любой сферы две цифры из недавней практики. Вы вообще понимаете, что самую бюджетную часть клиентов вы снимаете с рекламы (сайта)? Можно и на TV рекламу дать, вопрос в цене клиента, именно поэтому - сайты есть самые бюджетные решения. Знаете как образуется цена клиента?

Кроме обвинений "в конкуренции" и немного хамства я так и не услышал технического/профессионального разговора, к сожалению.

Читайте меня внимательно, бесплатно консультирую:
Качественный удобный сайт + адекватная оптимизация + грамотно настроенные рекламные компании = таргетированные новые клиенты. И это самые дешевые и самые таргетированные клиенты. Большинству фермеров их количества за глаза. А пока фермеры будут клепать дилетантские сайты (не берем тех из них, у которых есть база клиентов и масштабироваться они не планируют или масштабируются через "сарафанное радио", чего эффективнее ничего нет), их продукция будет плохо и мало продаваться, несмотря на отличное качество, в тоже время жулики умеющие продавать будут и дальше эффективно продавать "иномарки" и другую "прокаченную" продукцию под видом фермерской.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
АллаЮгРоссии пишет:

И давайте больше не устраивать словесные дуэли - только по существу

yes3

АллаЮгРоссии пишет:

А нельзя просто от каждого фермерского хозяйства - коротко перечень производимой продукции, место расположения (район, область) и как связаться (телефон или написать в личку).

https://fermer.ru/board/sale/amurskiy-myod-optom-i-melkim-optom-239884

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Светлана, я не ругаюсь просто понять пытаюсь эту науку, деревняяяяя laugh
я производитель и очень далеко от вас живу в Крыму. есть к вам по ближе Юрий он в начале этой темы, все доступно или вас что то не устраивает там?

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20
natali_25 пишет:

Светлана, я не ругаюсь просто понять пытаюсь эту науку, деревняяяяя laugh

маркетинга? да это интересная штука) кстати своего проводника по Крымским горам я тоже искала по соц сетям и форумам) И она тоже утверждает, что именно vk хорошо работает.

natali_25 пишет:

я производитель и очень далеко от вас живу в Крыму. есть к вам по ближе Юрий он в начале этой темы, все доступно или вас что то не устраивает там?

абсолютно все устраивает.

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20
SHREK999 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

И давайте больше не устраивать словесные дуэли - только по существу

yes3

АллаЮгРоссии пишет:

А нельзя просто от каждого фермерского хозяйства - коротко перечень производимой продукции, место расположения (район, область) и как связаться (телефон или написать в личку).

https://fermer.ru/board/sale/amurskiy-myod-optom-i-melkim-optom-239884

жаль тут нет механизма лайков. Если модератор почистит всю высокопарную нагороженную тут чушь - будет замечательно.

Касательно моей личности) - всю информацию "кандидат технических наук" может найти в сети самостоятельно если уж любопытство так сильно разыгралось) мне скрывать нечего - и как видно мой аккаунт пришел из соцсетей) раскрутить до резюме на linkedin не составляет труда. Раз пять я пыталась прекратить это словоблудие - но по всему видно "кандидат технических наук" как та базарная баба - всегда пытается последнее слово оставить за собой - да и пусть его. Мне не жалко.
Мне бы хотелось чтобы в тебе всетаки отметились производители, которые работают по Москве - после меня придут другие люди в эту тему и будут искать информацию.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Глупости. В целом с вами все ясно.

: Москва
07.05.2016 - 17:40
: 20
aliaksandrk пишет:

Глупости. В целом с вами все ясно.

взаимно. А мой чек в среднем от 2000 - до 5000 руб. в зависимости от ассортимента. "производитель" в две недели. флаг Вам в руки) знаток маркетинга.
И таких как я много.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svetlana Svetlana пишет:
aliaksandrk пишет:

Глупости. В целом с вами все ясно.

взаимно. А мой чек в среднем от 2000 - до 5000 руб. в зависимости от ассортимента. "производитель" в две недели. флаг Вам в руки) знаток маркетинга.
И таких как я много.

Московская привычка, не разбираясь в вопросе спорить?
Ну и хамить не разбираясь.
Удачи вам.

P.S.: Вспомнился Василия Шукшина "Срезал".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Svetlana Svetlana пишет:

А мой чек в среднем от 2000 - до 5000 руб.

Это чо, вы намекаете человеку из Беларуссии, сколько он потерял, не метнувшись вам доставлять?!
Бесконечно уважаю Юру и других, работающих с доставкой, но сами мы не возим незнакомым принципиально именно из-за того, что время тратить на таких вот «пальцевееров из Масссквы» — себе дороже. Москвичи, которым нужно — приезжают и покупают. В сезон индейки — бывает и на 20 тыщ, на месте, в хозяйстве. А постоянному клиенту — да, привезем с оказией и на меньшую сумму. Но массквичу, рассевшемуся на ж cen и скомандовавшему «Ну-ка быстро метнулись и обеспечили моих деток нормальной едой» — принципиально не повезем. Сбыта и на месте хватает.