Вы здесь

мы хотим покупать фермерские продукты. но нас дурят. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345
русхоз пишет:

горем пополам по 130 р кг живого веса овец продам никто не берет ................ крс тоже самое по 250 мясом считают дорого ....... товарищ всех своих коров убрал более 100 голов нет сбыта молока ... сдавал по 17 р литр

Как то странно звучит?Ведь Щелково практически Москва,с огромной Балашихой под задницей.И не иметь сбыта?Возможно вы просто не умеете продавать и не хотите учиться этому?

mommy пишет:

И цена его будет интересовать в последнюю очередь (или вообще не будет интересовать).

ну цена людей все таки интересует.Непростое сейчас время.Тут важно тоже палку не перегибать.

Елена76Rus пишет:

. А корова весь год будет питаться только 200 литрами солярки.

Но ведь по уму нормальная корова дает не 3000л молока,и продается молоко не всегда по 17,а много дороже.

aliaksandrk пишет:

Там, где вечером ложишься спать имея в кармане рублей на две квартиры, а утром просыпаешься с тем же количеством рублей, но за которые можно купить одну квартиру.
Конечно же, лучшая защита от подобного - не иметь денег вообще, тогда патриотизм сильнее работает.

верно подмечено.На работе все говорят-да мне по хрену этот доллар.У меня их нет.На следующий день.Что то запчасти на машину подорожали,совсем барыги обнаглели.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

знаете, что я вам скажу, дорогие мои спорящие.
такая огромная страна столько земли плодородной и всяких возможностей, а люди то какие good
гордость просто распирает.
ну не последний кусок хлеба делите.
просто у каждого своя длинна рубля или доллара.
надо свое развивать, и не заглядывать за границу.
давайте быть гордыми!
не опускайте руки!

а на доллар, все равно тьфу... wink

31.08.2015 - 20:09
: 2569
natali_25 пишет:

знаете, что я вам скажу, дорогие мои спорящие.
такая огромная страна столько земли плодородной и всяких возможностей, а люди то какие good
гордость просто распирает.
ну не последний кусок хлеба делите.
просто у каждого своя длинна рубля или доллара.
надо свое развивать, и не заглядывать за границу.
давайте быть гордыми!
не опускайте руки!

а на доллар, все равно тьфу... wink

Ага, давайте позволим чиновникам нас обирать понижением ценности рубля.
Отличный призыв. Кто-то рисует бумажки, придумывает им ценность, раздает людям, а потом меняет им ценность, прямо банк Папандопалы какой-то. Кровно заработанное должно иметь постоянную ценность. Если я сегодня выкопал яму метр на метр, то я совершил столько же работы, сколько совершу завтра, выкапывая такую же яму. Я потрачу столько же калорий и столько же времени. И я хочу за такую яму иметь одинаковое вознаграждение, которое я могу потратить на одинаковое количество нужных мне вещей.
Если вам кто-то выкопает яму для фундамента, а завтра придет и часть присыпет, затем еще раз придет и еще присыпет? А чтобы убрал, то что присыпал - нужно поверх заплатить. Как вам такое понравится?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

у Вас есть конкретные предложения?
или просто словесное не держание?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
natali_25 пишет:

у Вас есть конкретные предложения?
или просто словесное не держание?

По какому поводу? Я храню денежную наличность в долларах США. К чему никого не призываю и не заставляю. И даже не предлагаю.
Кто-то высказал возражения по этому поводу, я аргументировал свою позицию.
Поэтому не понимаю ваш посыл, если это мне.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

люди которые работают на земле никогда не поймут тех кто привык работать с бумагами.
я отношусь к первым и поэтому разговор этот бессмысленный.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
natali_25 пишет:

люди которые работают на земле никогда не поймут тех кто привык работать с бумагами.
я отношусь к первым и поэтому разговор этот бессмысленный.

Так а если я отношусь и к "вашим" тоже, тогда как быть? Вы рисуете надуманную границу, фермер должен уметь как работать с землей, так и уметь работать как вы выражаетесь с бумагами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Оно конечно можно погордится и быть гордыми.Только сперва повод найти бы.
И на доллары я бы с великим удовольствием плевал бы,кабы рублевые ценники от них не плясали.Ну был бы рубль гордый,не метался бы как прокаженный из стороны в сторону,заискивающе глядя на бочку нефти-можно бы было погордится.А так чем?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Гордится можно найти чем, вот у нас инет, а у многих его нет. разве не повод?
а семьи наши и дети? а то чего уже достигли?
а чиновники, ну что с ними сделаешь? они вообще живут на другой планете.
руки, ноги есть (а у многих их нет) и радуйтесь себе на здоровье!
не кисните! smile3 прорвемся hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А разве по вашему наличие у кого то инета,а у кого то отсутствие это повод для гордости?Или повод для сожаления,повод для стыда.Все таки 15 лет 21века прошло.
С таким же успехом можно гордится ,что у кого то теплый туалет,а у кого то дырка в полу.
Гордиться можно результатом,поступательным движением,общим развитием общества,повышением моральных устоев,есть это?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

я философией заниматься не хочу, и так целый день размышляю над всем этим.
хочется конкретики, но откуда ее взять?
воевать с чиновниками нет времени и желания. довольствуемся тем, что есть.
ну согласитесь, мы все живем в своем маленьком государстве. получается государство в государстве.
сами себе режиссеры.
революцию организовывать вы лично будете?
мне лично, хватило присоединения Крыма к России. заработала от нервов болячку серьезную. мы все тут на грани войны были.
так, что я гордая за наш народ, который умеет сплотиться когда нужно!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Зафиксировано слово "Крым". Опасность. Ветка рискует превратиться в большой слив экскрементов.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
aliaksandrk пишет:

Ветка рискует превратиться в большой слив экскрементов.

Она уже, при слове «чиновники». Всё это не имеет вообще никакого отношения к изначальному плачу Ярославны топикстартера.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну а по вопросу темы,хотите покупать деревенские продукты,значит покупайте.А чтобы не обманывали,ну позадавайте несколько вопросов.Где вы находитесь,как к вам подьехать можно,кого спросить?Многим интернет магазам такие вопросы кажутся неудобными.Таких сразу стирайте с памяти.И обязательно найдёте своё хозяйство,которое возьмёт на себя труд обеспечивать вас продуктами питания на долгой основе.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Кстати, прочитайте еще раз пост автора, там человек не за продуктами пришел.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

я не поняла, Вы что то против Крыма имеете?
а по теме, фермеру то же нужно держать марку по производству продукции.
у меня берут продукцию 3 города Ялта 140км, Алушта 120км. Симферополь 40км от нашего места жительства, при этом я торгую на дому.самых не доверчивых вожу по своему хозяйству все показываю, делаю ассортимент, скидки для постоянных клиентов, людям это нравится.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А Вы дорогие форумчане, заметьте, что Мария Ивановна - простая домохозяйка написала всего одно первое письмо - а сколько брани, словесной дуэли и всего прочего.... Она предложила партизанское народное движение.
А нельзя просто от каждого фермерского хозяйства - коротко перечень производимой продукции, место расположения (район, область) и как связаться (телефон или написать в личку).
Может быть рядом нужное фермерское хозяйство находится, а простая домохозяйка об этом не знает. Я тоже пыталась по птицеводству фирмы найти - везде натыкаюсь :"уже не действует"
И давайте больше не устраивать словесные дуэли - только по существу

31.01.2014 - 17:44
: 1025

а не поймут это как за рекламу?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вот кстати да, почему бы не создать ветку, где указывать хозяйства, за которые могут поручиться форумчане. Ездят ведь и снимают видео, видят как все устроено. Много порывов было создать черный список, а белого списка я не видел (может плохо искал).

Кому нечего скрывать, пусть добавляет себя в список, а реальные форумчане могут подтвердить, знают ли такого. И т.п.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
aliaksandrk пишет:

Кстати, прочитайте еще раз пост автора, там человек не за продуктами пришел.

кстати прочитал-Люди спрашивают где и что можно купить?Люди говорят,что готовы голосовать рублем.Так зачем они пришли,за кеглями?

aliaksandrk пишет:

Вот кстати да, почему бы не создать ветку, где указывать хозяйства, за которые могут поручиться форумчане.

Ну детский сад какой то.Какие форумчане могут за кого поручиться?На основании чего,под какую ответственность?

aliaksandrk пишет:

Ездят ведь и снимают видео, видят как все устроено.

Ездит в основном владелец портала Алексей Воложанин.Снимает видео,видит как устроено.Спросите у него-готов ли он ответить за качество продукции снимаемых хозяйств?Своим Именем,Имиджем,Деньгами?

aliaksandrk пишет:

а реальные форумчане могут подтвердить, знают ли такого. И т.п.

А если рядом нет РЕАЛЬНЫХ Форумчан,или не хотят они что то подтверждать-то хозяйство негодное?И с ним нельзя связываться?
Поймите простую вещь,она элементарна.Лучше любых рекомендаций это когда покупатель заказывает продукты второй,третий,пятый раз.Здесь не нужно уже не видео ни аудио.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

правильно, надо нарабатывать клиента! сарафанное радио работает безотказно.
про хозяйства в инете много информации.
я никогда не поручусь даже за самого близкого друга в этом деле.
насмотрелась на то, как делают (бе...)

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Я тоже с вами полностью согласна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
natali_25 пишет:

про хозяйства в инете много информации.
я никогда не поручусь даже за самого близкого друга в этом деле.
насмотрелась на то, как делают (бе...)

самое несложное в нашем деле это дать красивую картинку в интернете.С грамотным текстом.А вот дать продукт под эту картинку совсем не просто.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

согласна. нужно ехать в ближайшее хозяйство и посмотреть на весь процесс, я думаю если хозяева заинтересованные и у них все "красиво" не откажут, а если начнут юлить, то ответ на лицо. и ехать нужно не предуприждая. к нам в любой момент заходи, все покажем, скрывать не чего. как есть так и есть. запросы разные у людей каждое мнение выслушивается и делаются выводы (в приделах разумного конечно).
за 10 лет торговли дома многого наслушались! люди то разные и телевидение всяку гадость показывает. очень трудно завоевать доверие клиента, для этого нужны года, ну и психологию ни кто не отменял.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Самый лучший способ убедится приехать и увидеть все своими глазами.То количество "фермерских магазинов и рынков" что сегодня работает в столице и области превышает в разы количество работающих подсобных хозяйств.
Вот ссылка на наше объявление на фермере : https://fermer.ru/board/item/203683
Больше 110 позиций из личного подсобного хозяйства,можно приехать и все увидеть своими глазами.
Единственное, динамично развивающимся перепродавалкам,желающим взять за 10 р нам предложить нечего.Посему не тратьте наше время и свое.
Доставка в Москву отлажена,доставка по Москве на дом 350р,по области обговариваем отдельно.Есть возможность самостоятельно забрать продукты в столице не оплачивая доставку,или из нашего хозяйства 160 км от мкад.
Так что каждый для себя выбирает сам.Все цены в объявлении действительные,фотки продукции тоже только наши.Удачи дамы и господа.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

нифига себе ассортимент! вот это да.....!!!! good мои вам комплименты!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
natali_25 пишет:

нифига себе ассортимент! вот это да.....!!!! мои вам комплименты!

Спасибо,это не совсем все, в отработке твердые сыры и колбасы.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Ну наконец то один фермер отозвался! И рассказал о своем ассортименте. И хозяйство показал. Только вот вопрос - а чем кормите птицу и свиней?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АллаЮгРоссии пишет:

Только вот вопрос - а чем кормите птицу и свиней?

В чем проблема приезжайте и увидите.Кого размолом,кого комбикормом,кого сеном,свекла кормовая,сыворотка,пахта,картошка,тыква,кабачки,крапива.Только вот на какой предмет Вы спрашиваете с Краснодарского края?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
cherstov пишет:

Только вот на какой предмет Вы спрашиваете с Краснодарского края?

А это наверное

мария иванова2 пишет:

фермерский контроль за каждой вывеской , где упоминается вывеска фермерский продукт

laugh
Юрий, не обижайтесь! roma Ваш пример действительно очень вдохновляющий. Постоянно читаю ваши блоги. Спасибо вам, что делитесь информацией!